Бить или не бить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sterh1972
23.09.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (амадин @ 23.09.2018 - 13:01)
Сестре надо было леща прописать.

Согласен на все сто.Смысл восмилетнего оболтуса руками трогать? Есть мама она и должна заниматься воспитанием чада.Если же не справляется тогда нужно помочь. Хотя грешен .Был в гостях у сестры с племянником и он за столом начал материться.я ему сделал замечание он не проникся.Я ему дал добрый подзатыльник.Не со зла как крестный отец своего племянника.Обиделся. правда потом понял свою ошибку.Сын без отца все таки безобразие.
 
[^]
FatmanM
23.09.2018 - 13:56
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Одного мелкого отучил чавкать за столом, уфигачив ему ложкой по лбу. Мне дед тоже однажды приложил, но то была деревянная, а этому я влепил железной. gigi.gif
 
[^]
sterh1972
23.09.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (aristo701 @ 23.09.2018 - 13:29)
Бить нельзя. Пороть нужно. Один шлепок ремнём по воспитательному эффекту превышает десяток поджопников. Поджопник то что? Резко, неожиданно и испугаться толком не успел, а вот ремень это ещё и как бы подготовительный ритуал который даёт время осознать за что будет наказание. Ну и не забывать про неотвратимость. Если сказал, что отдерёшь если не перестанет, то если не перестанет придётся драть. Причём делать это нужно не на месте, а дома. Ну и не увлекаться угрозами ремнём по каждому мельчайшему поводу. С детьми нужно разговаривать, а ремень это уже на крайний случай. Типа последнее китайское предупреждение. Проверенно на практике. Своему пару раз только прописывал и всё больше до крайности не доводит. Знауомый изначально практиковал поджопники рукой. Особо не помогало. Перешёл по моему совету на ремень и тоже, пару тройку ременноприкладного воздействия и наказывать уже как-то и не нужно. Ну и не стоит забывать, что рукой можно и травму нанести, особенно если подзатыльниками раскидываться. А вот от ремня никаких повреждений кроме покрасневшей задницы. Только ремень должен быть нормальный, широкий. Такой не позволит слишком сильно ударить. Тонким то можно и кожу с мышцами посечь если не рассчитать силу. Ну и пряжкой нельзя ни в коем случае.

Специалист!Зять ныне покойный племянника нотациями лечил.Так лечил что, тот сам говорил папа ремня лучше дай! Ремень был как легкая версия наказания.Хороший дядька был.Царствие ему небесное.
 
[^]
xyxy
23.09.2018 - 14:01
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
"А я считаю, что детей бить нельзя. Вот меня отец порол - а что толку? Я до сих пор очень хочу его убить. И ещё кого-нибудь заодно."

Бить или не бить
 
[^]
Золотарь
23.09.2018 - 14:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (FatmanM @ 23.09.2018 - 13:56)
Одного мелкого отучил чавкать за столом, уфигачив ему ложкой по лбу. Мне дед тоже однажды приложил, но то была деревянная, а этому я влепил железной. gigi.gif

А если бы это взрослый сосед чавкал? Тогда бы ты тоже ложкой дал? А знаешь, почему ребенку дал? Слабее он, а ты сука чмо)
 
[^]
Curtis
23.09.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2527
Цитата (aristo701 @ 23.09.2018 - 13:29)
Бить нельзя. Пороть нужно. Один шлепок ремнём по воспитательному эффекту превышает десяток поджопников. Поджопник то что? Резко, неожиданно и испугаться толком не успел, а вот ремень это ещё и как бы подготовительный ритуал который даёт время осознать за что будет наказание. Ну и не забывать про неотвратимость. Если сказал, что отдерёшь если не перестанет, то если не перестанет придётся драть. Причём делать это нужно не на месте, а дома. Ну и не увлекаться угрозами ремнём по каждому мельчайшему поводу. С детьми нужно разговаривать, а ремень это уже на крайний случай. Типа последнее китайское предупреждение. Проверенно на практике. Своему пару раз только прописывал и всё больше до крайности не доводит. Знауомый изначально практиковал поджопники рукой. Особо не помогало. Перешёл по моему совету на ремень и тоже, пару тройку ременноприкладного воздействия и наказывать уже как-то и не нужно. Ну и не стоит забывать, что рукой можно и травму нанести, особенно если подзатыльниками раскидываться. А вот от ремня никаких повреждений кроме покрасневшей задницы. Только ремень должен быть нормальный, широкий. Такой не позволит слишком сильно ударить. Тонким то можно и кожу с мышцами посечь если не рассчитать силу. Ну и пряжкой нельзя ни в коем случае.

Со знанием говорит :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
23.09.2018 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2527
Цитата (Золотарь @ 23.09.2018 - 14:05)
А если бы это взрослый сосед чавкал? Тогда бы ты тоже ложкой дал? А знаешь, почему ребенку дал? Слабее он, а ты сука чмо)

Дурак ты. Взрослого бесполезно переучивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liepa
23.09.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 575
Животворящую пиздюлину еще никто не отменял fight.gif
 
[^]
Золотарь
23.09.2018 - 14:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (Curtis @ 23.09.2018 - 14:09)
Цитата (Золотарь @ 23.09.2018 - 14:05)
А если бы это взрослый сосед чавкал? Тогда бы ты тоже ложкой дал? А знаешь, почему ребенку дал? Слабее он, а ты сука чмо)

Дурак ты. Взрослого бесполезно переучивать.

Оба утверждения крайне спорны. По второму- закрытый коллектив типа команды матросов, тюрьмы, армии отучить чавкать любого)
 
[^]
alex1506
23.09.2018 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Не бить, а пороть. Обязательно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Messser67
23.09.2018 - 14:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 10
Сейчас в моде тренд , разговаривать и договариваться с детьми как с взрослыми , дескать поймут . Да , с определенного возраста это начинает работать , но до этого иногда полезно вломить хороших , работает 100 % .
PS Отец 3-х детей
 
[^]
Бенладен66
23.09.2018 - 14:37
12
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
Меня батя "Педагогической поэмой" А.Макаренко пиздил. Помогало, правда ненадолго. Только став взрослым, я оценил степень его сарказма... Рекомендую! rolleyes.gif

Бить или не бить
 
[^]
stasjuc
23.09.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
aristo701
Не поддерживаю, наверное. Меня не то, чтобы лупили предки, но доставалось и за дело, и по навету, бывало.
Так вот, от матери прилетало сгоряча, по жопе рукой или тем, что под рукой, иногда и ремнём, но я зла не держу.
Отец же наказывал по-другому - заставлял принести ремень, снять штаны и лечь. После этого он стегал столько. сколько считал нужным. Конечно, я бунтовал, отбивался - становилось только ещё хуже. Это было не только больно, это унижение, ломка ребёнка. Понимаю, но простить не смогу никогда.

Своим поддавал по паре раз под горячую руку, зла не держат.
А сейчас дочка своего сына пальцем не трогает, ругает, воспитывает, читает нотации(то, чего я в детстве терпеть не мог, лучше пару раз по жопе, чем нотация на полчаса, а потом ещё и обиды!), а толку нет! Отцу тоже наказывать не разрешается со скандалом, слезами и т.д. Плохо, что для мальчишки нет авторитета. Я один раз уж хотел шлёпнуть, но женщины такой вайдос подняли, что парень сразу решил, что он прав и теперь ему можно всё.
 
[^]
buuza
23.09.2018 - 14:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 103
ошибка в чем? я объясню. можно не бить, но тогда надо воспитывать словами. и не просто сказать, а послушался ребенок или нет пофиг, а так, чтоб выполнял. это ОЧЕНЬ трудоемкий процесс и затратный по времени. желательны помощники в виде нянек-гувернянек. кстати и битье может стать не эффективным, если не отслеживать процесс. если ребенок просечет фишку, что огреб и свободен, то воспитание тоже на перекосяк пойдет. поэтому автор в сути прав, насчет эволюции. в условиях недостатка времени и рук физическое воздействии самый эффективный способ воспитания. но в условиях современного мира возможно взращивание ненасильственное.

Это сообщение отредактировал buuza - 23.09.2018 - 14:55
 
[^]
LFisher
23.09.2018 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Ну хз, сначала предупредить надо было, что еще раз - и игрушка полетит в обратку. А не успокоится - получит трендюля. И предупреждать надо было при сестре, раз ей пофиг. Так то детишки зело чувствительными становятся, когда их пятая точка оказывается под опасностью возмездия.
 
[^]
Краснодарец
23.09.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Igsigis @ 23.09.2018 - 13:01)
Бить можно и нужно, главное шоб свидетелей не было, а то понапихали везде камеры бля! shum_lol.gif
UPD: но не такого – такой хороший star.gif

Это человек или игрушка? blink.gif
 
[^]
LFisher
23.09.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Andrey789 @ 23.09.2018 - 13:05)
У меня тоже племянник 8 лет вообще своих родителей ни во что не ставит, ну и как то в гостях у них начал кидаться на меня, получил знатного леща прям при сестре, так он только меня теперь боится... (Сестра аж вздрогнула в этот момент, но ни его не сказала

Я своему так прямо и говорю: мы тебе все объясняем, что, как и почему нельзя и как правильно. А на улице тебя терпеть никто не будет и в твои прихоти вникать - треснут разок другой и вся недолга. Как то у детей надо чуйство неуязвимости поколебать немного.
 
[^]
WapStyle
23.09.2018 - 15:06
3
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1721
У меня пацан почти 4, бить не бью, но за плохие поступки - в угол, и будет там стоять пока я не разрешу выйти.
Сразу шёлковый и послушный.
А меня батя шлангом от стиралки херачил

Это сообщение отредактировал WapStyle - 23.09.2018 - 15:10
 
[^]
Bormoglotik
23.09.2018 - 15:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Vlad24 @ 23.09.2018 - 13:23)
Плохих детей в природе не бывает, бывают ебанутые родители которые не способны вовремя объяснить ребенку, что такое хорошо а что такое плохо. Именно у таких "родителей" дети нарываются на пиздюлины.

Выйди в социум, и глаза пошире раскрой. gigi.gif
"Не бывает плохих детей в природе", ага.
Да, большинство "плохих" детей банально невоспитанные, но экземпляров, которые сами по себе с горшка - моральные уроды, тоже хватает.
И дело здесь не в воспитании. Оно только может сгладить и придавить моральное уродство, но не искоренить его.
Если человек сам по себе говно - то как его не воспитывай с детства, говном он так и останется.
 
[^]
Эрдель
23.09.2018 - 15:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Физическое воздействие в аиде шлепка по заднице - это отрицательное подкрепление, должно последовать сразу же после проявления нежелательного поведения.
Тогда в мозгу складывается логическая связь, на уровне подсознания.
Порка ремнем уже из другой оперы, там цепочек не возникает, а просто приходит ненависть к тому, кто порет.
Своим доставалось по заднице за истерики, потом успокаивал и объяснял. Старшему уже давно все через слова доходит, младший нет-нет да получит.
А вот чтобы прямо пороть ремнем по заднице - нет уж, мне самому такое противно.
А вот чужому мальчишке, кидавшемуся на улице мне камнями в спину, пару раз пришлось по заднице рукой шлепнуть. Сразу скажу, вмешайся его папа, и ему бы досталось, за то, что сына не воспитывает.
Мальчишка, кстати, почуяв, что наказание за поведение вполне реально, перестал борзеть и со взрослыми стал говорить нормально. Сейчас вполне нормальный ребенок.
 
[^]
Mostovik
23.09.2018 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (Bormoglotik @ 23.09.2018 - 15:13)

Выйди в социум...

социум говенный. особенно тут
 
[^]
мышьсерая
23.09.2018 - 15:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Меня напрягают родители,утверждающие, что с ребенком можно договориться
.Как 2-х летний ребенок поймет,что в розетку нельзя пальчиком тыкать- дала сыну горящую спичку-смотрел с любопытством, потом рев-обжегся,трех спичек хватило,чтобы ребенок понял,что пальчик в розетке= боль.Не оспариваю,может,кто и может ребенку это объяснить на словах-я не смогла.
По поведению ребенка можно понять-если в семье реагируют только на крик и ребенок будет разговаривать криком.Если родители не учат ребенка общаться с окружающими то и получают слепок своего поведения в семье\ребенок же не знает что если папа орет на маму и наоборот,но на чужих это делать нельзя\.Раньше и сосед, и любой родственник ,и прохожий мог сделать замечание и родители реагировали, а сейчас кидаются на того,кто сделал замечание.
Если твердите,что чужих детей бить нельзя- воспитывайте так детей,чтобы у окружающих не было к ним претензий.Сегодня он ребеночек,бьющий ножкой дядю в автобусе\умиляемся\, а завтра- он подросток ,бьющий ногами одноклассника\куда школа смотрит\.А,если бы ,малышу поджопником объяснили бы, что пинок по человеку приводит к боли\и именно от родителей\, то у подростка было бы поменьше желаний пинать .
Хотя,я уже старая учить,но с вашими объяснениями пятилетки ходят в памперсах и ссут и срут в штаны и не стыдно mad.gif
 
[^]
Hit0kiri
23.09.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Автор сразу видео надо было дать:
 
[^]
bsp
23.09.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4566
Цитата (OlexelO @ 23.09.2018 - 14:07)
У меня сыну год. Буду старатсья договариватся по хорошему.. а то меня в детстве родаки пиздили за всякую херню.. было обидно и это отложилось у меня в памяти.. а если не догаварюсь, то тогда буду искать способы другого воздействия не прибегая к насилию. Ведь если сестра ТС взяла бы его и наказала, то и пиздить его не пришлось бы. Наверное..

lol.gif

Бить или не бить
 
[^]
toha8080
23.09.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Он тебе племянник alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24051
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх