Как не сесть за лайк или картинку в соцсети: консультация юриста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ganzer
15.08.2018 - 07:09
3
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Самый лучший способ - забить на скотсети, и жить, как нормальный человек - общаться в мессенджерах, по телефону, и лично - что лучше всего.
 
[^]
Nickkh
15.08.2018 - 07:11
29
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4332
Цитата (ganzer @ 15.08.2018 - 14:09)
Самый лучший способ - забить на скотсети, и жить, как нормальный человек - общаться в мессенджерах, по телефону, и лично - что лучше всего.

И не в этой стране!
 
[^]
lupusest
15.08.2018 - 07:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата (крекспфекс @ 15.08.2018 - 06:57)
Чтобы не сесть надо не совать свой нос туда, куда собака хуй не суёт.
Политики аналитики блять.

ай молодца, все правильно понял. вот к этой мысли власти население и приучают, дескать, нехуй ходить куда не велено, ходите на путриотические сайты и все будет хорошо.
 
[^]
OlegKorney68
15.08.2018 - 07:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14635
А чего-то не вижу комментариев юриста. Единственный "юридический" совет - это снести нафик профили вконтакте и в одноклассниках.
 
[^]
СироИсии
15.08.2018 - 07:17
47
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
Что удалить со страницы в «ВКонтакте», чтобы не попасть под суд?

свою регистрацию.
А Вагон Обоев нихуя не шарит:
1 Презумпция невиновности - сперва доказать надо, что это ты, а не те десять бомжей, что бухали у тебя дома и один из них сел за твой компьютер.

1) Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших.

От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2) Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20.

В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов.

Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде.

Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.»
источник

Это сообщение отредактировал СироИсии - 15.08.2018 - 07:19
 
[^]
jnh
15.08.2018 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
А чего-то не вижу комментариев юриста. Единственный "юридический" совет - это снести нафик профили вконтакте и в одноклассниках.

Ну снесете, а толку, вк и одноклассники просто самые легкие для получения данных пользователя сервисы на данный момент, думаете на них и остановятся, не для того все эти законы типа Яровой принимали.
 
[^]
lupusest
15.08.2018 - 07:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата (СироИсии @ 15.08.2018 - 07:17)
Цитата
Что удалить со страницы в «ВКонтакте», чтобы не попасть под суд?

свою регистрацию.
А Вагон Обоев нихуя не шарит:
1 Презумпция невиновности - сперва доказать надо, что это ты, а не те десять бомжей, что бухали у тебя дома и один из них сел за твой компьютер.

перед тем как запостить картинку отправлять десятку друзей сообщение в духе "привет, подкинь 1000 до завтра". потом если что скажете, что вас взломали, от доказательство)
сначала кастрируют, а потом доказывал, что ты не верблюд© вы прям как не в России живете
 
[^]
OlegKorney68
15.08.2018 - 07:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14635
Цитата (jnh @ 15.08.2018 - 07:17)
Цитата
А чего-то не вижу комментариев юриста. Единственный "юридический" совет - это снести нафик профили вконтакте и в одноклассниках.

Ну снесете, а толку, вк и одноклассники просто самые легкие для получения данных пользователя сервисы на данный момент, думаете на них и остановятся, не для того все эти законы типа Яровой принимали.

Это понятно. Но под юридическими советами я бы понимал описание процедуры возбуждения уголовного дела, как себя вести при этом, какие варианты "спрыгнуть" и т.д.
 
[^]
СироИсии
15.08.2018 - 07:21
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (jnh @ 15.08.2018 - 07:17)
Цитата
А чего-то не вижу комментариев юриста. Единственный "юридический" совет - это снести нафик профили вконтакте и в одноклассниках.

Ну снесете, а толку, вк и одноклассники просто самые легкие для получения данных пользователя сервисы на данный момент, думаете на них и остановятся, не для того все эти законы типа Яровой принимали.

еще разок - у меня планшет украли, а он не заблокирован был - почему меня сажать должны?
 
[^]
sakmarec
15.08.2018 - 07:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Цитата (Barlak @ 15.08.2018 - 08:45)
Цитата
Потому что ваша фантазия никогда не поспеет за фантазией сотрудников «Центров Э» и спецслужб. То, что еще год назад казалось безобидной шуткой, сегодня может стать поводом для обвинений в экстремизме.

Политику партии и правительства теперь будем обсуждать на кухне и шёпотом чтоб сосед не стуканул. За анекдоты тоже сажать будут ?

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1826362.html?hl=
На сколько лет потянет, товарищ майор? (я больше не буду... pray.gif ) lol.gif
 
[^]
TinKalatin
15.08.2018 - 07:25
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
А чем я могу оскорбить чувства верующих, если их оскорбляет своим присутствием олигарх от церкви Гундяев, живущий в роскоши и пропагандирующий не христианские ценности, а угодные власти ценности. Если принимаются законы, ухудшающие жизнь людей, если коррупция разъела весь организм страны. Если власти открыто ненавидят народ и стараются сделать из него не открытое счастливое общество, а закрытую территорию по типу северной Кореи. Так это они оскорбляют мои чувства гражданина этой страны!
 
[^]
jnh
15.08.2018 - 07:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
еще разок - у меня планшет украли, а он не заблокирован был - почему меня сажать должны?

Да честно говоря я не совсем понимаю почему за наличие мнения и шутки вобще должны сажать, даже если ноут не крали, так что наверное ответ на ваш вопрос только такой, потому что могут.
 
[^]
пластырь
15.08.2018 - 07:35
16
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Какая-то слегка изменённая картинка из Игры престолов может под статью подвести. Блять, насколько же всё это противно, страна в коррупции утонула, а им блять безобидные картиночки помешали. А эти законы принимают и судят потом честнейшие люди lol.gif
 
[^]
Stranger22
15.08.2018 - 07:37
10
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Статья за оскорбление чувств народа России когда будет?
 
[^]
DIJ80
15.08.2018 - 07:41
-1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
Ну начать меня преследовать будет невозможно по 2 причинам:
1. У меня в ВК нет реальных данных - все данные левые. VPN + кое-что еще - замучаются вычислять
2. Заведомо не занимаюсь политикой и критикой кого-либо/чего-либо.

Это сообщение отредактировал DIJ80 - 15.08.2018 - 07:43
 
[^]
DyadkoGolod
15.08.2018 - 07:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 172
А так-то по Конституции РФ - у нас светское государство.
Но судя по всему для Конституция РФ - это книга содержащая листы для подтирания жопы.
 
[^]
edhar
15.08.2018 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Цитата (ganzer @ 15.08.2018 - 08:09)
Самый лучший способ - забить на скотсети, и жить, как нормальный человек - общаться в мессенджерах, по телефону, и лично - что лучше всего.

Телефон можно прослушать,и это как раз добивается власть,что б ты сидел тише воды ниже травы dont.gif
 
[^]
slawomir
15.08.2018 - 07:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9623
Цитата (Чайнег @ 15.08.2018 - 11:06)
А сервер ЯПа где находится? Территориально, я имею ввиду.
А,чуть не забыл. На всякий случай - пэгээмы, алах-бабахи, кавказоиды, едросы, либерасты, кремлеботы, ... - я вас люблю! wub.gif



Как не сесть за лайк или картинку в соцсети: консультация юриста
 
[^]
dokisnet
15.08.2018 - 08:00
2
Статус: Offline


интроверт

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 699
Цитата (DIJ80 @ 15.08.2018 - 09:41)
Ну начать меня преследовать будет невозможно по 2 причинам:
1. У меня в ВК нет реальных данных - все данные левые. VPN + кое-что еще - замучаются вычислять
2. Заведомо не занимаюсь политикой и критикой кого-либо/чего-либо.

пункт 2 не панацея.. любой пост или картинку можно подтянуть к любой статье..

панацея - если вообще ни чего не пишешь, тогда другой вопрос - что тебе делать в сети или что делать со своим мнением если ты участвуешь в дискуссиях (кроме как засунуть его себе в технологическое выходное отверстие)?

Это сообщение отредактировал dokisnet - 15.08.2018 - 08:03
 
[^]
Meganom
15.08.2018 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата
распространение ложных сведений о действиях СССР в годы Второй мировой войны,
Неужели половину киношников пересажают, во главе с ...? Ой, я ни к чему не призываю. cool.gif

Цитата
Границы применения статьи довольно расплывчаты.
- согласно презумпции невиновности, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Жаль что она у нас давно не действует.
 
[^]
harmmaker
15.08.2018 - 08:03
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
1 Презумпция невиновности - сперва доказать надо, что это ты, а не те десять бомжей, что бухали у тебя дома и один из них сел за твой компьютер


Презумпция невиновности - понятие теоретическое. Вроде бы есть, а как-бы и нет. На неё надеяться - себя и своего защитника не уважать.
Ваш компьютер стоит в Вашей квартире и владелец его именно Вы. Доводы о бухой компании никого не убедят. Вы несёте ответственность за принадлежащую Вам вещь, находящуюся на Вашей территории. Если Вы допустили пользование своим компьютером бухому знакомому, который с него от Вашего имени (пользователем в сети указаны именно Вы), рассылает спам, негативные высказывания, оскорбления, то не надейтесь, что отвечать будет бухой Вася Пупкин. Лень подыскивать аналогию. Просто пошевелите извилинами, задав себе простой вопрос - кто зареган пользователем в сети, чей IP?

Цитата
Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.


Я бы не полагалась в этом случае на экспертизу. В подобных случаях мнение эксперта может быть субъективным.


Цитата
Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

Вполне здравая мысль.

Цитата
Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20.

Эти тексты знает далеко не каждый христианин. Они не обязательны к запоминанию. А вот Символ веры должен знать каждый христианин. Они его учат наизусть. Если уж верующий оскорбился, то пусть докажет, что он именно верующий, а не к какой-либо запрещённой секте принадлежит, или просто негодяй, имеющий какой-либо свой умысел, предполагающий своекорыстный интерес при подаче заявления.

Цитата
Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество


Это уж вообще бредово. Религиозные тексты не предполагают буквального понимания. Это всё иносказательно. Все это и так понимают.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 15.08.2018 - 08:48
 
[^]
пластырь
15.08.2018 - 08:11
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Цитата (DIJ80 @ 15.08.2018 - 07:41)
Ну начать меня преследовать будет невозможно по 2 причинам:
1. У меня в ВК нет реальных данных - все данные левые. VPN + кое-что еще - замучаются вычислять
2. Заведомо не занимаюсь политикой и критикой кого-либо/чего-либо.

По первому пункту.
Есть номер телефона при реге, ещё привязка к мылу бывает. Если об этом не позаботились, то всякие VPNы могут не помочь.
 
[^]
Pablito77
15.08.2018 - 08:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Чет мне кажется, что такие дела строятся исключительно на том, что пользователь распускает сопли у следака и подписывает все признательные документы... Вообще, интересно было бы почитать судебные решения по этим делам...
 
[^]
Вандемар
15.08.2018 - 08:12
2
Статус: Offline


Цикутодегустатор

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 918
А как ещё садиться? Перед лайками что ли? Исключительно за лайками! biggrin.gif

Как не сесть за лайк или картинку в соцсети: консультация юриста
 
[^]
Dvorkin
15.08.2018 - 08:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 83
у меня в сохраненных видео есть клип Кинчева, "Небо славян"... вот теперь даже и не знаю что и думать... удалять от греха подальше или нет. запросто подойдет ведь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42228
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх