Очково

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lann
12.08.2018 - 04:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Учитель истории, мудрейший мужчина предпенсионного возраста, я до сих пор вспоминаю истории его отца, фронтовика, который ежегодно к 9 мая приходил на наши занятия. Сгоревшие сёла, крики матерей, плач осиротевших детей, измученные холодом и кровью сослуживцы в окопах, сытые смеющиеся лица фашистов. И ни слова о том, что можем повторить...


А мне еще удалось беседовать с мужиком, который в Сталинградской битве участвовал. Спокойннько так рассказывал как у них кончились патроны, их окружили немцы с танками, а они взяли гранаты и пошли на прорыв.

И тоже, без пафоса и геройства. Просто посчитали гранаты и решили пробиваться.

Но не об этом я хотел сказать ТСу.
Прикинь, как за несколько лет всё изменилось. Вся реальность, а также исторические факты, которые преломляют под современным углом.

И теперь представь себе, что это произошло не вчера. Оно так было всегда.
И сколько лжи и помоев вылилось на головы граждан за все время. Мифы. Все построено на мифах и оболванивании населения.

Врут везде. Но в России врут с особенной наглостью. Что при Советах, что при царизме, что сейчас. 400 лет мужика оболванивают, а он так нихрена и не понял.

Но в этом есть свои положительные стороны. Не для интеллигента, который осознав всё это просто сопьется, а для прагматичного человека.
Общество быдланов ты не переделаешь, но чем больше долбаёбов, тем легче жить умному человеку.
 
[^]
Кулакофф
12.08.2018 - 04:48
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата
Ой, мля всегда предыдущее поколение считает следуещее тупорылыми, это исторически и ничего не вымерли за тысячи лет эволюции, нехер страдать и ныть и все будет хорошо, молодые не тупее старых, все со временем и возрастом приходит


Вот только этот возраст сейчас сдвигается. Для свершений времени может и не хватить.
 
[^]
Ogre55
12.08.2018 - 05:05
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
В жопе у нас не только образование.
 
[^]
MypMyp
12.08.2018 - 05:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 102
ТС, ты хоть бы второй раз по своему тексту пробежался перед отправкой)
Кроссворды он составлял))
«В течении», бля)))))
 
[^]
foxх
12.08.2018 - 05:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Все чаще вспоминается картинка:



Очково
 
[^]
kvskabachok
12.08.2018 - 05:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (RAV4 @ 12.08.2018 - 01:59)
Люди больше не хотят думать, люди хотят бабла. Каким образом? Да любым, главное не напрягаться. Культ денег безумно высок. Культ знаний все ниже.

Хорошая выжимка из поста ТС-а...
 
[^]
kvskabachok
12.08.2018 - 05:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (lann @ 12.08.2018 - 04:43)
Общество быдланов ты не переделаешь, но чем больше долбаёбов, тем легче жить умному человеку.

Ага легче... cool.gif Только в течении трудового дня, а вечером пойдёшь с работы быдланы в подворотне тебя и придавят...
Ибо нех, по их мнению, быть самым умным! dont.gif gigi.gif
 
[^]
MeroVaragan
12.08.2018 - 05:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2716
На заводе, где я работаю полно молодых ребят с "высшим" образованием, то есть они и не учились вовсе, а просто завозили кому надо деньги. Но понтов и амбиций выше крыши. Главная проблема на работе - Интернета нет (за городом приём слабый), нельзя в телефон залипнуть, попялиться на сиськи. После выходных хвастаются друг перед другом кто, чего и сколько выпил и сожрал, даже не про девчонок. Про их одежду и причёски лучше не говорить...
 
[^]
AlexanderCR
12.08.2018 - 05:47
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Вынужден признать - образование в нашей стране - в жопе.
...
Сегодня в магазине парень не смог 12 умножить на 4, полез в телефон, и я ему словно с задней парты подсказываю: 48...
...
Учитель истории, мудрейший мужчина предпенсионного возраста, я до сих пор вспоминаю истории его отца, фронтовика, который ежегодно к 9 мая приходил на наши занятия. Сгоревшие сёла, крики матерей, плач осиротевших детей, измученные холодом и кровью сослуживцы в окопах, сытые смеющиеся лица фашистов. И ни слова о том, что можем повторить...
...
Идеалы трёх толстяков, ожидания дядюшки тыквы, реальность незнайки на луне, всё уже совсем совсем рядом, осталось чуть чуть. Ещё немного, и мы дорастём. И я не вижу никаких предпосылок не верить в это, человек настоящий, вымирает как вид, на смену ему приходит человек потребляющий (homoconsumption). Интересно чо они будут потреблять блядь, когда всё съедят?

Чот я очкую.
Старею видимо.


Большинство из современного поколения напишут - "много букв".
Я тоже уже старый, и прочел все.
За правильный смысл, как говорят "зелень".

А если по тексту, так власть все делает для деградации народа.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 12.08.2018 - 05:47

Очково
 
[^]
foxх
12.08.2018 - 05:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
AlexanderCR картинка хороша)
Цитата
Фурсенко: высшая математика убивает креативность школьников Глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко уверен, что высшая математика не только избыточно нагружает школьников, но и "убивает креативность", поэтому данный предмет должен быть исключен из учебной программы.

Всегда подозревала, что креативность - сестра восторженного идиотизма gigi.gif
 
[^]
Виконт
12.08.2018 - 05:56
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
ТС, моя кочка зрения , за время учебы в школе , дети должны побывать в разных странах , желательно не в одной, и хотя бы по месяцу поучиться, а в старших классах и поработать.

Это получаются совсем другие люди!
 
[^]
lexa37rus
12.08.2018 - 06:07
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (ganzer @ 12.08.2018 - 02:17)
Завязывай выёбываться своими, нахуй никому не нужными, знаниями, и будет тебе счастье)) все эти съезды кпсс, тупорылые хрущовы - нахуй никому не нужны, простите за мой французский)) Современная программа, которую ты никогда не сможешь инсталлировать и настроить, вычислит всё, что нужно, с точностью до миллионных. И в хуй мне не упирались знания по геометрии. Сейчас другое время - время машин, программ, и умения искать информацию, вместо тупого запоминания килотонн ненужной хуйни. Смирись, пердун старый))

ну да, ну да комп/гаджет сломался и пиздец ты тупой, глухой немой и слепой, знания по геметрии? хм, ну да, дома, заводы итп сейчас уже роботы строят, хлеб на деревьях растет. а потом такие как ты ноют какого хуя у них в новой квартире, спроектированной в инсталированной суперсовременной программе с точностью до милионных стены и полы кривые, а потому что таджики тоже считают что геометрия это не нужная хуйня.

П.С чтобы что нибудь сделать в современной программе нужно сначала тоже запомнить и выучить кучу хуйни как и куда тыкнуть чтобы она посчитала например. сама она за тебя ни хуя не сделает госты не прочитает итд итп.

на эту тему есть у меня история одна: друган у меня значит для рыбалки накупил причандал суперсовременных - эхолотов там всяких навороченных суперсовременных и прочей лабуды и ноет что нихуя не ловится. и вот как то поехал я на рыбалку с мужиками и рассказываю им мол вот трагедия у человека)) на что мне один говорит: вся эта приблуда хорошая, но она не ловит за тебя рыбу а лишь помогает в этом.
 
[^]
Sidorini
12.08.2018 - 06:24
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:33)
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 08:25)
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:17)
Завязывай выёбываться своими, нахуй никому не нужными, знаниями, и будет тебе счастье)) все эти съезды кпсс, тупорылые хрущовы - нахуй никому не нужны, простите за мой французский)) Современная программа, которую ты никогда не сможешь инсталлировать и настроить, вычислит всё, что нужно, с точностью до миллионных. И в хуй мне не упирались знания по геометрии. Сейчас другое время - время машин, программ, и умения искать информацию, вместо тупого запоминания килотонн ненужной хуйни. Смирись, пердун старый))

А вот на стройке, без знания теоремы Пифагора ( во все стороны равны пифагоровы штаны) - никак. И никакой комп не поможет.

Вооот! Именно поэтому - завязывай выёбываться!)) Есть такая программа - Автокад, и есть версия Конкрит Билдинг, и там это всё обсчитывается, со всеми нюансами. А ты даже не слышал про такую)) Прошло ваше время, короли мастерка и лопаты(( давно прошло, и никогда не вернётся))

Ты что, в нарисованом автокадом доме живешь?

А чтобы построить реальный- ну никак без Пифагора не обойтись. Берешь бичевку, вяжешь узелки на 3-м, 4-м и 5-м метре., выствляешь на реальной земле реальный угол 90 градусов.

А комп тут как использовать? Ну разве как молоток...
 
[^]
f983lda
12.08.2018 - 06:36
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 10:24)
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:33)
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 08:25)
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:17)
Завязывай выёбываться своими, нахуй никому не нужными, знаниями, и будет тебе счастье)) все эти съезды кпсс, тупорылые хрущовы - нахуй никому не нужны, простите за мой французский)) Современная программа, которую ты никогда не сможешь инсталлировать и настроить, вычислит всё, что нужно, с точностью до миллионных. И в хуй мне не упирались знания по геометрии. Сейчас другое время - время машин, программ, и умения искать информацию, вместо тупого запоминания килотонн ненужной хуйни. Смирись, пердун старый))

А вот на стройке, без знания теоремы Пифагора ( во все стороны равны пифагоровы штаны) - никак. И никакой комп не поможет.

Вооот! Именно поэтому - завязывай выёбываться!)) Есть такая программа - Автокад, и есть версия Конкрит Билдинг, и там это всё обсчитывается, со всеми нюансами. А ты даже не слышал про такую)) Прошло ваше время, короли мастерка и лопаты(( давно прошло, и никогда не вернётся))

Ты что, в нарисованом автокадом доме живешь?

А чтобы построить реальный- ну никак без Пифагора не обойтись. Берешь бичевку, вяжешь узелки на 3-м, 4-м и 5-м метре., выствляешь на реальной земле реальный угол 90 градусов.

А комп тут как использовать? Ну разве как молоток...

Я тут монтажником ОПС подвязался, как оказалось, монтажники нихуя не шарят, в том, чем занимаются, а я любопытный. Сложно короче мне с ними работать, ибо всем, на все похуй. Кинул провода по потолку и ебись оно все конем. Причем распиздяйство, даже на уровне проверяющих.
 
[^]
ganzer
12.08.2018 - 06:44 [ показать ]
-24
diegoLunes
12.08.2018 - 06:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Да не переживайте вы так. Дело к войне идёт. Плуг, козы, лебеда. Все будет хорошо. biggrin.gif
 
[^]
ganzer
12.08.2018 - 06:49 [ показать ]
-16
АлВул
12.08.2018 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (nordea @ 12.08.2018 - 06:05)
Цитата (RAV4 @ 12.08.2018 - 01:59)
просто всё чаще начинаю за собой замечать удивление и ахуй с того, что творится вокруг. Даже не знаю с чем это связано, то ли правда пиздец вокруг зашкаливает, то ли я окончательно трансформируюсь во взрослого.


Такая же фигня. Еще пугает какая-то звериная жестокость, которая прямо со школы начинается

Потому что не живут своим хозяйством люди. Добытчики денег - это сильные и умные, но дикари. И по законам дикого мира происходит то, что происходит.
 
[^]
revun
12.08.2018 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1130
Цитата (RAV4 @ 12.08.2018 - 02:59)

Собеседник в вотсапе просит его не игнариравать.
Анна Каренина - проводник в поезде.
Никита Сергеевич Хрущёв - мэр Москвы в девяностых.

Лишь бы четвёртый Рерих не приключился, а то будем как проводники в поезде - одна нога там, другая здесь
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
12.08.2018 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Вы что с луны упали ? Оглянитесь программы по поддержке второго ребенка не касаютя обеспеченных они и так живут нормально ,а вот самый безграмотный слой рожает ,чтоб получить материнский капитал! Если родители не дают ребенку знаний и личного примера в получении знаний ,ни какая школа не сможет из дебила сделать образованного человека!
 
[^]
MukhinAnton
12.08.2018 - 07:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
ТС, твоё состояние души отлично описывает один из рассказов, я думаю тебе понравится:
 
[^]
Andrey1967
12.08.2018 - 07:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 10:24)
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:33)
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 08:25)
Цитата (ganzer @ 11.08.2018 - 15:17)
Завязывай выёбываться своими, нахуй никому не нужными, знаниями, и будет тебе счастье)) все эти съезды кпсс, тупорылые хрущовы - нахуй никому не нужны, простите за мой французский)) Современная программа, которую ты никогда не сможешь инсталлировать и настроить, вычислит всё, что нужно, с точностью до миллионных. И в хуй мне не упирались знания по геометрии. Сейчас другое время - время машин, программ, и умения искать информацию, вместо тупого запоминания килотонн ненужной хуйни. Смирись, пердун старый))

А вот на стройке, без знания теоремы Пифагора ( во все стороны равны пифагоровы штаны) - никак. И никакой комп не поможет.

Вооот! Именно поэтому - завязывай выёбываться!)) Есть такая программа - Автокад, и есть версия Конкрит Билдинг, и там это всё обсчитывается, со всеми нюансами. А ты даже не слышал про такую)) Прошло ваше время, короли мастерка и лопаты(( давно прошло, и никогда не вернётся))

Ты что, в нарисованом автокадом доме живешь?

А чтобы построить реальный- ну никак без Пифагора не обойтись. Берешь бичевку, вяжешь узелки на 3-м, 4-м и 5-м метре., выствляешь на реальной земле реальный угол 90 градусов.

А комп тут как использовать? Ну разве как молоток...

Не пизди, а!
Нахуй геодезисты на стройке с лазерными сканерами и тахеометрами?
Узелки, бля

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 12.08.2018 - 07:11
 
[^]
qudesnik
12.08.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (куишкер @ 12.08.2018 - 02:14)
Не сы, братан, прорвёмся! Не охватывай не охватываемое. Заботься о себе и своём потомстве. Делай добро и бросай его в воду.
Мы хотели 100 сортов колбасы-она у нас есть. Капитализм-власть капитала.

А также джынсы и жувачо!

Очково
 
[^]
MrShelter
12.08.2018 - 07:11
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Sidorini @ 12.08.2018 - 06:24)
Берешь бичевку, вяжешь узелки на 3-м, 4-м и 5-м метре., выствляешь на реальной земле реальный угол 90 градусов.

Много ли людей, рождённых в этом веке, об этом знают?

Очково
 
[^]
Andrey1967
12.08.2018 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Не одно влияние чужеземного идеологизма пагубно для нашего отечества; воспитание, или, лучше сказать, отсутствие воспитания есть корень всякого зла. Не просвещению, сказано в высочайшем манифесте от 13-го июля 1826 года, но праздности ума, более вредной, чем праздность телесных сил, недостатку твердых познаний должно приписать сие своевольство мыслей, источник буйных страстей, сию пагубную роскошь полупознаний, сей порыв в мечтательные крайности, коих начало есть порча нравов, а конец -- погибель. Скажем более: одно просвещение в состоянии удержать новые безумства, новые общественные бедствия.

15 ноября 1826 г., А.С. Пушкин
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33799
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх