Почему богачи богатеют, а те, кто на них работает, — нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volkov86
10.08.2018 - 08:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Gibonchik @ 10.08.2018 - 08:15)
Цитата
Почему богачи богатеют, а те, кто на них работает, — нет?

Потому что надо работать не 12 часов, а головой! ©)

Точно. Взял и повысил пенсионный возраст по всей стране. Головой поработал.
 
[^]
Kukrinikz
10.08.2018 - 08:31
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (posho @ 10.08.2018 - 07:17)
Цитата
Насчёт зрчрлаты,которая ориентируется на среднюю по району это воопще говнизьм.я подрабатывал курьером у полковника Сандерса на доставке его крылышек,так в Питере две штуки в день,в Казани штука.а чо это же средняя по району.нафиг вам платить больше.

а надо было как? единый тариф на всю Россию?

В Польше (знакомый рассказывал который там отпах немного), к примеру, тарифы зарплаты примерно одинаковы для "среднестатистического работника". Спецы, да, это отдельная каста работников ,там ЗП качественно разница и к ним отношение другое, а простые "винтики" получают одинаково хоть бухгалтер, хоть дворник. Сделано это для того, чтобы все в ай-тишники не подались или в юристы.

Я вон на днях у своего рабовладельца посмел поинтересоваться (вот жеж нахал), а какого хуя мне переработку не оплатили, на что мне объяснили что я хуйло неблагодарное и с такими вопросами нельзя к их величеству подходить. Блять, а к кому мне с ними подходить, если ты мне ЗП считаешь???
И это после того, как пробил стену твердолобости старожилов предприятия, изменил технологию производства, что повысило качество продукции, увеличилась производительность при снижении себестоимости и, как следствие, в прошлом году продажи увеличились на 40 мать их %!
Я молчу про расширение ассортимента, освоение новых направлений. Вдвоем разработали новый ТНВД - цена за разработку документации на рынке в районе 500 000$, а мы за ЗП и там паршивенькую премию обещал, но для себя интересно ибо такой опыт вряд ли где еще получу).
Короче, сижу уже третий день и думаю: а нужен ли мне такой рабовладелец? ТНВД разработан, ну не увижу я его в металле и хуй с ним (хотя интересно уделает он аналоги или нет, по расчетам обязан).

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 10.08.2018 - 08:33
 
[^]
loredan
10.08.2018 - 08:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Цитата (Мышшшь @ 10.08.2018 - 08:18)
отобрать и поделить - вот и все предложения на сегодняшний день
да, ТС?

олигархи, увы, не только платят маленькие зарплаты, но и задирают цены на свою продукцию в разы. от этого снижается реальный уровень доходов населения.
вот это и есть реальная проблема: у нас всё стОит слишком дорого. даже то, что производится в России.
в свою очередь, этим пользуются, к примеру, китайцы. Их товар дешевле, наш неконкурентоспособен, вывод - сокращение рабочих мест.

замкнутый круг при нынешней власти.

Ну олигархи ведь отобрали всё у нас и поделили между собой? Только вот когда они отбирали, они называли это приватизацией. А если начнём отбирать мы, то они назовут это экстремизмом и терроризмом.cool.gif

Это сообщение отредактировал loredan - 10.08.2018 - 08:43
 
[^]
Xelly
10.08.2018 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
А как тогда небольшим фирмам конкурировать с монстрами? У меня в штате 2 бригады монтажников, суммарно 7 человек в фирме, мне свой лагерь надо купить что ле... А если у конкурента будут лагеря и зарплаты по сотку, то значит он и ценник на услуги будет ломить огого, а конкурентов у него не будет, у меня же нет таких прибылей чтобы платить по 100 тыщ и отправлять за свой счет в санатории. Я себя то не могу отправить в отпуск уже несколько лет. А отразится это на стоимости услуг сразу же, все остальные у кого зп не 100, а 15 взвоют.
 
[^]
xxxBrOxxx
10.08.2018 - 08:35
3
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
Цитата (Asteris @ 10.08.2018 - 08:25)
Нда...
Много еще на ЯПе либерастов.
Мне непонятно, как люди могут отрицать очевидное?
Скорый крах долларовой системы США, подъем благосостояния народа, успешные политические решения внутри страны и во внешней политике.

Одно слово - предатели.

Узбагойся тролляка rulez.gif Сколько раз доллар девальвировал за 30 лет? А рубль?

Это сообщение отредактировал xxxBrOxxx - 10.08.2018 - 08:35
 
[^]
tolia0611
10.08.2018 - 08:35
3
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (STAVROSTLT @ 10.08.2018 - 08:11)
Все просто. Эти "люди" не будут тут жить. Наша страна и мы, все народы России, для них кормовая база. Будут выжимать последнее, а когда рванет у народа пукан, свалят туда, где тепло и сухо. Денег им на 100 поколений вперед хватит.

Ну да, есть у меня парочка богатых людей - все планируют детей отправить в Европу. Ибо говорят как здесь жить - закона нет, медицины и образования нет, народ глупое быдло)) то есть создавая сами такие условия в России они жить по ним не планируют.
 
[^]
Золотарь
10.08.2018 - 08:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Пиздец, блять, и это цитаты председателя профсоюзов: "богатеи", "у кого яхта круче" и т.п.? Либо этот председатель тупой как пробка, либо, что более вероятно, имитирует активность, а статья написана таким языком не для "богатеев", а для тех самых работяг, на которых "богатеи" посрать, как и председателю профсоюзов.
 
[^]
Одинец
10.08.2018 - 08:36
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (AlexC555 @ 10.08.2018 - 08:15)
Ответ очевиден- наши олигархи и есть наша власть. Гарант, Недимон и прочие - это обычные предприниматели, у которых в жизни лишь две цели - преумножить свой капитал и выжить. Когда второй пункт их тоже волнует, иногда кое-что перепадает и народу, Но судя по ситуации, сегодня они настолько уверены в своей безопасности что им стало пох. что народ о них думает.

PS Почитал тут ура-патриотические вопли типа "работать нужно головой" и т.п. ИМХО, чтобы хорошо жить сегодня нет другой возможности как встроиться в эту систему. Это непросто, но можно. Проблема в том, что при этом нужно поступиться своими принципами, а человеку, воспитанному в СССР это не просто. Поэтому "отовсюду мы слышим стоны" smile.gif Ничего лет через 20-ть все совки, типа меня вымрут, а остальные забудут про мораль и будут счастливы в стране победившего потребительства.

Несколько неточно, хотя в целом верно.

Увеличивать доходы и уровень жизни работающих - это задача ГОСУДАРСТВА. Предприниматель не станет тратить деньги,если их можно не тратить.
И вообще - забыли чеканную фразу Даннинга: "...при ста процентах прибыли капитал попирает любые законы, а при трёхстах - нет такого преступления, на которое он не пошёл бы даже под страхом виселицы".
Даже капиталистические государства, оглядываясь на СССР, вполне весомо проводили социальную политику.

А сейчас - государства уже НЕТ. Барыги всё приватизировали, для исключительно извлечения прибыли.
 
[^]
Asteris
10.08.2018 - 08:37 [ показать ]
-11
tolia0611
10.08.2018 - 08:39
7
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Volkov86 @ 10.08.2018 - 08:31)
Цитата (Gibonchik @ 10.08.2018 - 08:15)
Цитата
Почему богачи богатеют, а те, кто на них работает, — нет?

Потому что надо работать не 12 часов, а головой! ©)

Точно. Взял и повысил пенсионный возраст по всей стране. Головой поработал.

А вот не надо катить на Путина напрасно - его выбрало 76% дебилоидов и он полное отражение народа нашей страны. Прогнила вся страна и люди в ней, а Путин всего лишь рафинированое отражение этого процесса.
 
[^]
Ptizo
10.08.2018 - 08:40
-4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Олигархи вообще выходных не знают. Они каждую минуту на работе, не могут себе позволить "идите в жопу, смена закончилась, в понедельник подумаю". Если, конечно он хочет оставаться богатым и приумножить.
Сами обиженные и неоцененные что, склонны к переплате за просто так? Если пивас за 50 по акции, пролетарий разве скажет "какой писят, давай я за 150 куплю"? Да многие за каждую копейку грызться будут.

Никто вам, здоровым лбам, не обязан трудиться ради вашего богатства. Пролетарий, приходя на завод не думает о том, чтоб директору заебись было. Он о себе думает. Так с чего директор печься должен больше, чем нужно?

Запилите своё коллективное ЗАО Коммунизм и наслаждайтесь соцответственностью, прописанной в уставе, для каждого акционера.
 
[^]
файда
10.08.2018 - 08:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 244
Цитата (очкарик31 @ 10.08.2018 - 08:16)
Насчёт зрчрлаты,которая ориентируется на среднюю по району это воопще говнизьм.я подрабатывал курьером у полковника Сандерса на доставке его крылышек,так в Питере две штуки в день,в Казани штука.а чо это же средняя по району.нафиг вам платить больше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Открою секрет: не только олигархи ориентируют зарплату к средним по региону. Государство делает ровно то же самое. Зарплата учителя в регионе и в столицах отличается тоже очень сильно И было так уже давно. Это мораль нашего правительства и президента, что за один и тот же труд люди в одной и той же стране получают разную зарплату. Знаю не по наслышке:проработала учителем 25 лет.
 
[^]
AlexSever
10.08.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Если где-то прибыло, значит где-то убыло.
 
[^]
tolia0611
10.08.2018 - 08:45
9
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Ptizo @ 10.08.2018 - 08:40)
Запилите своё коллективное ЗАО Коммунизм и наслаждайтесь соцответственностью, прописанной в уставе, для каждого акционера.

Ну да, объеденяться в профсоюзы русским людям мешает лень и глупость. Я когда был моложе и не понимал всю тупость работяг пробовал устраивать "бунты" за повышение зарплаты- так хрен кто из работяг их поддержал. Доля среднего работяги работать за копейки и жаловаться на это - на большее они не способны.
 
[^]
Амнуэль
10.08.2018 - 08:45
5
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (Asteris @ 10.08.2018 - 08:25)
Нда...
Много еще на ЯПе либерастов.
Мне непонятно, как люди могут отрицать очевидное?
Скорый крах долларовой системы США, подъем благосостояния народа, успешные политические решения внутри страны и во внешней политике.

Одно слово - предатели.

Не,далеко тебе до D.Tramp,как говорится,копия всегда хуже оригинала.
 
[^]
Ptizo
10.08.2018 - 08:46
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (файда @ 10.08.2018 - 08:43)
Цитата (очкарик31 @ 10.08.2018 - 08:16)
Насчёт зрчрлаты,которая ориентируется на среднюю по району это воопще говнизьм.я подрабатывал курьером у полковника Сандерса на доставке его крылышек,так в Питере две штуки в день,в Казани штука.а чо это же средняя по району.нафиг вам платить больше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Открою секрет: не только олигархи ориентируют зарплату к средним по региону. Государство делает ровно то же самое. Зарплата учителя в регионе и в столицах отличается тоже очень сильно И было так уже давно. Это мораль нашего правительства и президента, что за один и тот же труд люди в одной и той же стране получают разную зарплату. Знаю не по наслышке:проработала учителем 25 лет.

Прикинь, в благостном совке тоже были места с разным уровнем зарплаты. На один и тот же должностной оклад были разные коэффициенты.
 
[^]
vit62
10.08.2018 - 08:46
0
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата
А нам потом страну из дерьма тащить, нам и нашим детям. Потому что нельзя просто выжирать то, что нашими предками создано.


А потом придут другие "хозяева" и всё пойдёт по кругу, есть одно чудесное у истории человечества- это повторение.
 
[^]
Jazz36
10.08.2018 - 08:47
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
 
[^]
Ptizo
10.08.2018 - 08:49
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (tolia0611 @ 10.08.2018 - 08:45)
Цитата (Ptizo @ 10.08.2018 - 08:40)
Запилите своё коллективное ЗАО Коммунизм и наслаждайтесь соцответственностью, прописанной в уставе, для каждого акционера.

Ну да, объеденяться в профсоюзы русским людям мешает лень и глупость. Я когда был моложе и не понимал всю тупость работяг пробовал устраивать "бунты" за повышение зарплаты- так хрен кто из работяг их поддержал. Доля среднего работяги работать за копейки и жаловаться на это - на большее они не способны.

Да не в профсоюзы (хотя тоже дело) - ЗАО. Собственность. Комми агитаторы постоянно ноют на буржуя эксплуататора со средствами производства, который заставляет их ибошить на его заводе за копейки мол.
Но что то я не вижу, как комми агитаторы скинулись капиталами, создали артель, комунну, зао. И, неся полную ответственность за свою экономическую деятельность, производят собственную продукцию на собственном заводе. Тачки - вижу, как меняют. Айфоны берут. А как завод строят - не вижу.
 
[^]
fpihlinski
10.08.2018 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
ибо у нас завёлся робинпут, каторый отбирает у бедных и раздаёт своим богатым подельникам.. таки да moderator.gif
 
[^]
Alechandro
10.08.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (очкарик31 @ 10.08.2018 - 08:16)
Насчёт зрчрлаты,которая ориентируется на среднюю по району это воопще говнизьм.я подрабатывал курьером у полковника Сандерса на доставке его крылышек,так в Питере две штуки в день,в Казани штука.а чо это же средняя по району.нафиг вам платить больше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А вот пример учреждения "посерьезнее" чем КФС - наш любимый Сбербанк. Работала знакомая в одном из районов Владимирской области, самая простая должность - за кассами девушки сидят - зарплата со всеми бонусами 25. Переехала с мужем в Ногинск и устроилась в тот же сбер на такую же должность - 70 000.

Правда последнее время им все что-то да урезали, так что сейчас не знаю сколько там.
 
[^]
ppsascha
10.08.2018 - 08:54
5
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (STAVROSTLT @ 10.08.2018 - 08:11)
Все просто. Эти "люди" не будут тут жить. Наша страна и мы, все народы России, для них кормовая база. Будут выжимать последнее, а когда рванет у народа пукан, свалят туда, где тепло и сухо. Денег им на 100 поколений вперед хватит.

А нам потом страну из дерьма тащить, нам и нашим детям. Потому что нельзя просто выжирать то, что нашими предками создано.

И боюсь, других вариантов нет. Потому как мы уже у края, а грабить нас не перестают. У них как у паразитов ума не хватает понять, что сожрав организм, они подохнут и сами...

Но при этом 76% голосуют за продолжение грабежа и дальнейшее обнищание. Парадокс какой-то.
 
[^]
Димасик696
10.08.2018 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Ссыкуны и безЪяйцевые носители гена - терпилойда.

По моим личным наблюдениям, половина кантор сами занизили зарплаты сотрудникам, а директора и начальники отделов гребут лопатами. А хер-ли вы сделаете тупые батраки ? Ложками по столу застучите ? Сразу наймут терпил 80 лвл с тех мест где и о тридцаточке мечтают. Недавно только был разговор с одним чувачком у которого мать на предприятии инженер с зарплатой 15-20 тыр. А ее начпрод ебучий под сотэн гребет.
 
[^]
murgab
10.08.2018 - 09:15
9
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (SantaLittle @ 10.08.2018 - 08:09)
Почему богачи богатеют, а те, кто на них работает, — нет?

Да как бы давно все осмыслил и расставил по полочкам К. Маркс. Он создал научную концепцию социального неравенства, разработал знаменитую теорию классов и классовой борьбы. Даже прогнозы на будущему капитализма дал: рост неравенства, перевод независимых профессий в пролетариат, застой зарплат на уровне обеспечения базовых потребностей, крах капитализма и возникновение революций. ©
 
[^]
Nubbol
10.08.2018 - 09:26
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Если отвечать просто, почему капиталисты все богатеют, а работяги - нет...
то причина элементарна. Капиталисты жрут друг друга, присваивая капитал съеденных, создавая свою монополию.
Бедняки же, по этой же причине только беднеют. Потому что монополия, на то и монополия, чтобы спекулировать, завышать цены на производимый товар, одновременно сокращая издержки, количество выпускаемой продукции (понимая что дефицит только разжигает цены, и понимая что все равно купят и зачем делать больше ?) Соответственно и сокращая рабочие места. Или покупательные способности валюты, или ее количество.
Это прямая дорога к кризисам перепроизводства. В самом капитализме кризис перепроизводства заложен программой. Это как нейтральная передача на трансмиссии. А в роли сцепления - мировые и локальные войны

Это сообщение отредактировал Nubbol - 10.08.2018 - 09:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26147
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх