Ветеран СМЕРШ о бандеровцах: палачей нам добить не дали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Феличе
27.07.2018 - 03:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (exLeft @ 27.07.2018 - 02:42)
Цитата (Феличе @ 27.07.2018 - 02:27)
Даже возглавлял совхоз, как "ветеран" встречался с пионерами на День Победы, рассказывал о себе сказки и требовал от советской власти орден (за год до ареста и расстрела). И это продолжалось до самой перестройки, когда уже в 1986 году его вычислили, нашли, осудили в Минске и расстреляли.

тебя бесит его наглость или то что он хохол?

Тонька пулеметчица? не?

таких людей хуева туча была, или тебя только хохлы бесят?
НКВД, а затем и КГБ их до самого развала искали. И скольких не нашли хуй его знает

Меня бесит жара с самого утра. Но не сильно. Меня вообще мало что бесит.

Я просто привел в пример:
Под Минском в советские годы построили огромный мемориал, и при этом (по инициативе компартии БССР и УССР) не афишировали, кто на самом деле устроил Хатынскую трагедию и геноцид в Белоруссии. Говорили, что какие-то условные "фашисты" (посетители мемориала думали, что это немцы, а не украинские националисты).

А одновременно с этим, когда люди плакали на мемориале, вспоминая своих близких, в соседней УССР на руководящей должности спокойно работал начальник штаба батальона, устроившего Хатынскую трагедию.
А в США и Канаде спокойно жили другие участники этого жуткого преступления (включая инициаторов), один из которых умер уже после того, как я в XXI веке зарегистрировался на ЯПе. Теоретически он мог бы тоже принять участие в наших интернет-дискуссиях.

А нет. Есть, что бесит.
Бесит, что ни "неизвестные" снайперы на майдане, ни террористы 2 мая 2014 года убивавшие людей в Одессе пока еще не найдены и не наказаны (включая организаторов).

А тебя это бесит или нет?
 
[^]
Chuncho
27.07.2018 - 04:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Катынская трагедия не была "преступлением русских против поляков", как это хотели бы видеть некоторые политически ангажированные идиоты. Это было преступление советской власти и НКВД


ты хоть думай что пишешь, патриот...тебе задали провокационный вопрос, ты и начал нести ахинею...
никакая кровавая гэбня не расстреливала поляков...их расстреляли сами немцы, потом гебельсовская пропаганда преподнесла это всё как расстрел большевиками "невинных поляков"...и дальше, немецкие пропагандисты стали делать особый упор на том, что немцы де защищают Европу от "кровавых сталинских орд"...В последствии тему Катыни многократно пытались разыграть западные джентльмены, чтобы обострить советско-польские отношения...Что делают до сих пор...

 
[^]
ErmakSibir
27.07.2018 - 07:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (Феличе @ 27.07.2018 - 03:37)
Цитата (Rem76 @ 27.07.2018 - 03:13)
Цитата (Феличе @ 27.07.2018 - 02:27)
Григорий Васюра, начальник штаба 118-шуцманшафт батальона по прозвищу Палач Хатыни, один из инициаторов и организаторов геноцида в белорусских деревнях весной 1943 года, в том числе и Хатынской трагедии, после войны спокойно себе жил то в Черкасской области, то в Киевской области.

А как вам трагедия в Катыни, когда было расстреляно несколько тысяч поляков? Зачем мы снова и снова обсуждаем чужих граждан? Они или сдохли давно или расстреляны.
А вот за Катынь никто так и не был наказан. Мало того, кровавые палачи из гэбни, как обычно, пытались все свалить на оккупантов немцев.

В России никогда не пытались выгораживать военных преступников.

да ну.... знаю я тут одного героя россии....
 
[^]
maxturbo
27.07.2018 - 11:22
3
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Про Хатынь и бандеровцев ,я знал еще в школе .Я очень интересовался историей ВОВ ,но вот то ,что власть политкоректно замалчивало их участие ,удивляло всегда((

Это сообщение отредактировал maxturbo - 27.07.2018 - 11:22
 
[^]
kombrig68
27.07.2018 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15816
Если бы не грёбанные Карпатские перевалы с ж/д и выходом на венгерскую равнину, т.е. на просторы Европы, Сталину бы нахер не сдалась эта Галиция. Просто он учёл опыт 1 МВ, когда русская армия долго и тяжёло штурмовала Карпаты, и как дальновидный человек, хотел избежать этого в дальнейшем - мало ли, пригодиться. С той же целью, аннексирован Кенигсберг, который, также дальновидно передан РСФСР, а не прибалтам (сейчас бы Балтика была бы практически закрыта), арендована база Порккала-Удд (Нарген- Порккалаудский рубеж, опять же запирающий Балтийское море), созданы базы в Петсамо (Печенге), Порт-Артуре, Дальнем. Всё это было просрано и отдано кем? Хрущом! )) Кроме, конечно Галиции - это как раз было на руку.

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 27.07.2018 - 17:25
 
[^]
2aibolita
27.07.2018 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1728
Цитата (evelin01 @ 26.07.2018 - 23:51)
У них пенсия 8 тыщь рублей, а им всё бендеровцы спать не дают. Володя с таким народом точно до самой смерти на троне сидеть будет. rap.gif

Народ то по обе стороны простой и без затей.
Или на Украине пензии заоблачные?

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 27.07.2018 - 19:18
 
[^]
qwest32
28.07.2018 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Феличе @ 27.07.2018 - 03:49)
Цитата (exLeft @ 27.07.2018 - 02:42)
Цитата (Феличе @ 27.07.2018 - 02:27)
Даже возглавлял совхоз, как "ветеран" встречался с пионерами на День Победы, рассказывал о себе сказки и требовал от советской власти орден (за год до ареста и расстрела). И это продолжалось до самой перестройки, когда уже в 1986 году его вычислили, нашли, осудили в Минске и расстреляли.
тебя бесит его наглость или то что он хохол?Тонька пулеметчица? не?таких людей хуева туча была, или тебя только хохлы бесят?НКВД, а затем и КГБ их до самого развала искали. И скольких не нашли хуй его знает
Меня бесит жара с самого утра. Но не сильно. Меня вообще мало что бесит.
Я просто привел в пример: Под Минском в советские годы построили огромный мемориал, и при этом (по инициативе компартии БССР и УССР) не афишировали, кто на самом деле устроил Хатынскую трагедию и геноцид в Белоруссии. Говорили, что какие-то условные "фашисты" (посетители мемориала думали, что это немцы, а не украинские националисты).
А одновременно с этим, когда люди плакали на мемориале, вспоминая своих близких, в соседней УССР на руководящей должности спокойно работал начальник штаба батальона, устроившего Хатынскую трагедию.
А в США и Канаде спокойно жили другие участники этого жуткого преступления (включая инициаторов), один из которых умер уже после того, как я в XXI веке зарегистрировался на ЯПе. Теоретически он мог бы тоже принять участие в наших интернет-дискуссиях.


А нет. Есть, что бесит. Бесит, что ни "неизвестные" снайперы на майдане, ни террористы 2 мая 2014 года убивавшие людей в Одессе пока еще не найдены и не наказаны (включая организаторов). А тебя это бесит или нет?

Плять, мысль пришла, что как бы не было противно и тяжело, но надо было делать "работу" по зачисткам максимально в полном объёме - чтобы исключить возможность палачей и убийц гадить дальше! dont.gif
И я всё лучше понимаю командиров, которые на "хитрые" вопросы отвечали просто: если после предложения сложить оружие - оно не выполнялось, то мы пленных не брали... moderator.gif

Ветеран СМЕРШ о бандеровцах: палачей нам добить не дали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5228
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх