«Никто не будет работать по закону, это идиотизм»: при каких условиях предприниматели станут «белыми»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
17.07.2018 - 15:17
48
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (model101 @ 17.07.2018 - 17:52)
Цитата (VVoldemar @ 17.07.2018 - 14:45)
Цитата
Я не против всё соблюдать, лишь бы с нашими законами и налогами я не был в минусе. Если у меня будет три точки, каждая из которых приносит чистыми 50 тысяч рублей после всех налогов и зарплат — тогда можно работать по закону.

Нехило так алкоторгаш ебальничек то раскатал однако, совсем нехило..
В олигархи метит что ли?
А по 20-25 его с каждой точки не устраивает? Чистыми конечно же.. Или это уже "в убыток"?

вот принято у нас кивать на заппад, типа цивилизовано и все красиво и бла-бла-бла, а все потому что они свой бизнес строят на то, что отобьётся он лет через 8-10 и в идеале его детям оставить, а у нас, открыл рыгаловку вонючую, отбился за год и закрылся, иначе лох. наебизнес по-русски.
Когда вся эта тема с разливным пивом началась, ну реально вкусно же было, а те кто только открывается, сбивают цены в 0, сама палатка/магазин воняет и грязь, что заходить противно. естественно, нормальные заведения закрываются, не выдерживая конкуренции, у рыгаловки не налогов, не оборудования толком, конфисковать нечего, риски меньше, косты меньше.

Блядь, так если государство грабит население раз в 6-8 лет, то конечно, надо быстрее окупиться. Какой бизнес детям? Какие 10 лет? Пиздец.
 
[^]
Melok81
17.07.2018 - 15:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Ну про пивнухи-то не надо, ну не надо рассказывать насколько они убыточны. У меня на новом районе их семь, семь мать их пивнух, одна вообще работает нон-стоп в режиме 27/7/365 и за восемь лет ни одна не закрылась. Кого знаю из хозяев, все только расширяются. Убыточно пивом торговать, ага.
Всё остальное да, трудно тянуть, но только не бухлишко.
 
[^]
denisej
17.07.2018 - 15:17
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (Lisa80 @ 17.07.2018 - 15:06)

А теперь внимание... 10-15% доходность - это хороший бизнес. 23% - это шикарный бизнес, по их словам практически на пальцах одной руки можно было пересчитать настолько успешные компании в их стране.

И теперь сравните с российской действительностью, где сходу закладывать наценку на конечный продукт в 100-200% как само собой разумеющееся, а лучше 300% и выше. О чём здесь говорить вообще?

Теневая экономика наше фсё... так живут наши правители наверху, так живёт наше население. Все друг у друга пиздят и наёбывают втридорога.

Когда экономист пытается сравнивать доход и торговую наценку, то становится тошно.
 
[^]
Advocate
17.07.2018 - 15:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (Jus @ 17.07.2018 - 14:34)
Эдуард, совладелец компании пассажирских перевозок, Урал

Что нужно, чтобы работать по правилам. Если реалистично посмотреть на ситуацию — достаточно, чтобы зарплата сотрудников шла в затраты.

А сейчас она где?!

Затраты не учитываются только при УСН-доходы, ЕНВД и патенте.
А у них несколько фирм, где зарплата сотрудников + отчисления/налоги на неё относятся на расходы!
 
[^]
swoon
17.07.2018 - 15:17
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
И теперь сравните с российской действительностью, где сходу закладывать наценку на конечный продукт в 100-200% как само собой разумеющееся, а лучше 300% и выше. О чём здесь говорить вообще?

С этой баснословной прибыли придётся платить аренду,которая у нас очень дорогая.
А также всяким "общественным организациям",вымогающим взятки.(делают подставы с несовершеннолетними,выглядящими на сороковник,и ещё много прихватцев всяких)
300% это немного,у меня если считать по расходникам,тысячи процентов рентабельности.
В реале это не так.

Это сообщение отредактировал swoon - 17.07.2018 - 15:19
 
[^]
LEHACHERNYI
17.07.2018 - 15:18
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 168
Как человек связанный с общепитом, ни когда не понимал тех кто покупает что-то у "домашних кондитеров". Если в армии каждая строчка устава караульной службы написана кровью, то санитарные нормы и правила в кондитерке написаны кровавым поносом и прочими прелестями связанными с пищевым отравлениями. Периодические медосмотры,наличие триперов-сифилисов-туберкулёзов, ежедневный осмотр кожного покрова, длинны ногтей и волос у сотрудников. Чистота спецодежды, температурный режим , сроки и условия хранения продуктов, сертификаты-декларации, а также десятки других параметров в т.ч. наличие домашних животных под столом у кондитера- это то за что не ответит ни один домашник. Что бы там ни писали они и их клиентура в своих контактах и прочих инстанграммах. И налоги здесь ни причём. Кстати килограмм торта на заказ в любой "белой" кондитерской нашего города стоит 600-1500 рублей с чеком и полной ответственностью.
 
[^]
DimmON777
17.07.2018 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Navachik @ 17.07.2018 - 15:46)
Иван, владелец магазина разливного пива, Санкт-Петербург

Чем занимаемся. У нас с другом магазин в спальном районе, 25 квадратных метров. Открылись в мае 2018 года, но могли раньше — помещение искали почти полгода. Продаём 16 сортов разливного пива, крафтовое бутылочное пиво, снеки. Больше всего берут дешёвое «Жигулёвское», в основном алкаши, — кегу за день можно разлить.



Уже пиздеш минимум 50 кв. требование сраные сопли короче

gigi.gif кто когда на эти требования смотрит. Недавно на первом этаже открылась подобная наливайка, так сомневаюсь, что там и 20метров будет
 
[^]
Lisa80
17.07.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11373
Цитата (vik395 @ 17.07.2018 - 15:10)
Цитата
Когда то в 2000-х годах я училась в вузе, получала свою финансовую специальность, к нам приезжали лекторы из Германии и делились с нами европейской наукой ведения цивилизованного бизнеса.
А теперь внимание... 10-15% доходность - это хороший бизнес. 23% - это шикарный бизнес, по их словам практически на пальцах одной руки можно было пересчитать настолько успешные компании в их стране.

И теперь сравните с российской действительностью, где сходу закладывать наценку на конечный продукт в 100-200% как само собой разумеющееся, а лучше 300% и выше. О чём здесь говорить вообще?


Сейчас модно говорить про кредиты для бизнеса... так вот и посчитайте, какую доходность надо вкладывать, при средней ставке кредита 17-20%?
10-15 % доходность - уже мимо кассы, ибо в убыток shum_lol.gif
Так что забудьте учебники по экономике и работайте на свои, а не на заемные...

справедливости ради в нулевых годах еще не было никаких банковских кредитов для бизнеса, это фин.деятельность была еще в зачатке.

А тем не менее купить шоколадные батончики и продать их с наценкой в овердокуя в палатке на углу - уже считалось бизнесом. И 300-400% доходности никого не удивляло, а считалось нормой.

Сейчас конкуренции больше в разы, прибыльные виды деятельности сменились, но "доходность бизнеса" у нас по прежнему инопланетная... когда с потребителя шкуру живьем будут снимать, получая свои 200% прибыли.

Так с чего вы удивляетесь банковским ставкам в 17-20%, банкиры такие же бизнесмЭны.

Короче говоря, российский бизнес во всей своей "красе".
 
[^]
Тараканиус
17.07.2018 - 15:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
Цитата (Flexso @ 17.07.2018 - 14:38)
В мае открыли в июле ещё одну две открыть хотим, но если платить налоги то в минус уйдём. Бизнес по русски окупаемость месяц и ебись оно конём. А бизнес какой, спаивать людей.

а мне 50 и ни кто меня не споил. почему?
 
[^]
Phobos
17.07.2018 - 15:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Ребята, государство хочет больше 30% с дохода, не с прибыли... это пиздец. В РК упрощёнка не плохая, если обороты не огромные, до 1 млн рублей, то в общей сложности 15%, это пенсионные, налог государству, социалка. А что-то в РФ с этим совсем плохо? Знающие люди - Расскажите про налоговые нагрузки, очень интересно на что рассчитывать, если у вас что-то открывать.
 
[^]
УЛукоморья
17.07.2018 - 15:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Вродь все логично , начни работать в черную , а там и видно будет . Нравится , тянешь , есть прибыль ? Выходи из тени . Понял что не твое , свернулся и пошел дальше где нить попу просиживать за оклад .
 
[^]
Advocate
17.07.2018 - 15:23
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (Lisa80 @ 17.07.2018 - 15:06)
кстати, очень показательная ситуация нашего отечественного бизнеса (пример с продажей пива). Как всегда никуевую наценку закладывают 60-150%, недурно. И рассчитывают окупить вложения за несколько месяцев.

Естественно они будут работать "в чёрную". Вот этим и объясняются мизерные доходы населения по соц.опросам и т.д. НО при этом дорогущие иномарки на дорогах и раскупленное жилье в растущих как грибы многоэтажных ЖК, стоимостью десятки тысяч руб. за квадратный метр.

Когда то в 2000-х годах я училась в вузе, получала свою финансовую специальность, к нам приезжали лекторы из Германии и делились с нами европейской наукой ведения цивилизованного бизнеса.
А теперь внимание... 10-15% доходность - это хороший бизнес. 23% - это шикарный бизнес, по их словам практически на пальцах одной руки можно было пересчитать настолько успешные компании в их стране.

И теперь сравните с российской действительностью, где сходу закладывать наценку на конечный продукт в 100-200% как само собой разумеющееся, а лучше 300% и выше. О чём здесь говорить вообще?

Теневая экономика наше фсё... так живут наши правители наверху, так живёт наше население. Все друг у друга пиздят и наёбывают втридорога.

Наценка в 200-300% на товар ещё не значит, что бизнес буде прибыльным.
Очень часто сопутствующие расходы превышают прибыль от продажи товара с такой наценкой.
 
[^]
Lisa80
17.07.2018 - 15:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11373
Цитата (swoon @ 17.07.2018 - 15:17)
Цитата
И теперь сравните с российской действительностью, где сходу закладывать наценку на конечный продукт в 100-200% как само собой разумеющееся, а лучше 300% и выше. О чём здесь говорить вообще?

С этой баснословной прибыли придётся платить аренду,которая у нас очень дорогая.
А также всяким "общественным организациям",вымогающим взятки.(делают подставы с несовершеннолетними,выглядящими на сороковник,и ещё много прихватцев всяких)
300% это немного,у меня если считать по расходникам,тысячи процентов рентабельности.
В реале это не так.

я уже написала выше - всё взаимосвязано.
Именно потому что российские "бизнесмены" не понимают смысла бизнеса с 20% доходностью и ведут свои дела "в черную"... так итальянская мафия свои дела ведет, у них тоже прибыльность нечета той, что имеют добросовестные европейские предприниматели...

вот поэтому и кредиты на бизнес выдают под огромные проценты, а собственники помещений так же рвут свой кусок, повышая стоимость аренды, и т.д. и т.п.

Всё тянется с 90-х годов, до сих пор. Пока не вымрет то поколение отечественных препринимателей с их пещерными понятиями о бизнесе, новых не появится. Так и будут друг у друга выгрызать куски размером с "разорвиебало".

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 17.07.2018 - 15:29
 
[^]
vasek78
17.07.2018 - 15:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
с одной стороны с налогами полный пизнец, но и комерсы народишко такой что если завтра отменят все налоги, так они стонать будут что им государство не доплачивает и надо цены поднимать.

всё должно быть прозрачно и по закону.
 
[^]
vik395
17.07.2018 - 15:31
18
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Всё тянется с 90-х годов, до сих пор. Пока не вымрет то поколение препринимателей с их пещерными понятиями о бизнесе, новых не появится. Так и будут друг у друга выгрызать куски размером с "разорвиебало".

А заодно и поколение людей государевых, которые думают что у любого бизнесмена, а в последнее время - у любого гражданина в погребе лежит сумма, равная бюджету какой нить республики.

 
[^]
Lisa80
17.07.2018 - 15:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11373
Цитата (vik395 @ 17.07.2018 - 15:31)
Цитата
Всё тянется с 90-х годов, до сих пор. Пока не вымрет то поколение препринимателей с их пещерными понятиями о бизнесе, новых не появится. Так и будут друг у друга выгрызать куски размером с "разорвиебало".

А заодно и поколение людей государевых, которые думают что у любого бизнесмена, а в последнее время - у любого гражданина в погребе лежит сумма, равная бюджету какой нить республики.

всё верно. Они же тоже судят по себе. Сами пиздят и в своих закромах миллионы держат... так и про всех остальных думают.

 
[^]
Bizels
17.07.2018 - 15:34
14
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
даааа, то то щас пивнух что не день то новая открывается. старые причем как работали так и работают, с кассами и егаис ( без него выебут и недадут алкашку, чувак пиздит). про перевозки тоже пиздеж, на себе проверил. перевозчику грех жаловаться, если там посчитать налоги и как они оформляют (причем по закону) водителей и сколько они зарабатывают... грех жаловаться,грех сука.кондитер с ценой торта в 1800р за кг сделанному на кухне хз из каких продуктов... бля, я даж хз. у людей мозги есть с таким связываться? еще радуется что не платит, работая с общепитом и продуктами. премиальные сувениры отдельное рукалицо.колхозники.
пздц кто эту статью наляпал?! лютая поебень.

Это сообщение отредактировал Bizels - 17.07.2018 - 15:38
 
[^]
КотВсехЯбун
17.07.2018 - 15:34
17
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Цитата
Формально я директор ООО, меня выбрали просто потому, что я лучше в данных разбираюсь. У меня минимальная зарплата — 3000 рублей. С неё плачу государству 1300 рублей: 13% — НДФЛ и 30,2% — разные отчисления. Ну и 6% с выручки.


пиздёшь... не может он меньше МРОТа наебашить себе з/п по основному месту работы -- ст. 133 ТК РФ.

Цитата
Крупные компании тоже нарушают, конечно. У нас почти десять поставщиков, двое прям очень крупные, все готовы работать «в чёрную». Всем так выгоднее, я не знаю никого, кто хочет быть «белым».


хуй крупняк "в черную" пойдет работать -- у него сбытовая сеть больше стоит, чем местная пивнуха.

Цитата
Это значит, что будет много левака — никто не будет работать по закону, это идиотизм.

если один хуй кладет на закон, то с чего другим-то его соблюдать?
 
[^]
LimonnayaDolka
17.07.2018 - 15:36
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 191
Я не бизнесмен, не работаю на себя, и действительно не могу понять, каково это работать на себя. Но меня как работающего человека немного смущает то, что по большому счету я плачу налоги за себя и за того дядю, который не хочет их платить, но пользоваться благами, ими обеспеченными - "это мое законное право по конституции".
То есть он заведомо считает, что ему должны, а он нет. И чем обычный трудяга хуже него?

Мое мнение, что если не можешь тянуть бизнес - значит не твое. Просто каждый хочет лучшей жизни - это понятно. Но это странно, если ты ее обеспечиваешь за чужой счет.

Я не оправдываю драконовские законы и налоги, но это не оправдание, чтобы нарушать законы. Пеняем, что высшие чины их не соблюдают, а сами то же самое вытворяем. А потом удивляются. Такие же, только пробившиеся к власти. Они при любой прибыли платить не захотят, а причину обязательно найдут.

Это сообщение отредактировал LimonnayaDolka - 17.07.2018 - 15:41
 
[^]
swoon
17.07.2018 - 15:37
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Всё тянется с 90-х годов, до сих пор. Пока не вымрет то поколение отечественных препринимателей с их пещерными понятиями о бизнесе, новых не появится. Так и будут друг у друга выгрызать куски размером с "разорвиебало".

Правила игры у нас меняются шибко часто.
Может завтра расстреляют,за то,за что нынче ордена дают.
Страна такая.
Посему - урвать здесь и сейчас,немедленно и по максимуму,завтра будет поздно.
А там - хоть потоп.
Так что: не мы такие - жизнь такая.И ничего не изменится,даже если вымрет десять поколений предпринимателей.
 
[^]
Angelberth
17.07.2018 - 15:39
18
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (VVoldemar @ 17.07.2018 - 14:45)
Цитата
Я не против всё соблюдать, лишь бы с нашими законами и налогами я не был в минусе. Если у меня будет три точки, каждая из которых приносит чистыми 50 тысяч рублей после всех налогов и зарплат — тогда можно работать по закону.

Нехило так алкоторгаш ебальничек то раскатал однако, совсем нехило..
В олигархи метит что ли?
А по 20-25 его с каждой точки не устраивает? Чистыми конечно же.. Или это уже "в убыток"?

Вот именно. Все эти самозанятые люди, ноющие что мелкому бизнесу пиздец и налоги повышать ну никак нельзя, как правило обеспечены чуть выше чем в среднем по региону. То есть получающий на руки 30 тыщ налоги платить должен, а получающий те же 30 тыщ "домашний кондитер" - сразу - да они охуели, какие такие налоги?
 
[^]
Angelberth
17.07.2018 - 15:42
12
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
И, кстати, по поводу "никто не будет работать честно - это невыгодно" - бредовый бред. Да, невыгодно работать в белую в условиях, когда твои конкуренты работают вчерную. Вася владеет пивным ларьком и работает вчерную, а Петя таким же пивным ларьком и вбелую, в результате Петя в минусе, Вася в плюсе. А вот если оба будут работать в белую, и все остальные тоже - просто эти расходы будут заложены в стоимость, которая у всех выровняется. Но тогда начинается другое нытье - но мы же не можем конкурировать с крупным бизнесом, они душат мелкий. Ну дык не конкурируйте в его нишах. Ищите свои.
 
[^]
Engineer5
17.07.2018 - 15:43
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 520
Цитата (Bizels @ 17.07.2018 - 15:34)
даааа, то то щас пивнух что не день то новая открывается. старые причем как работали так и работают, с кассами и егаис ( без него выебут и недадут алкашку, чувак пиздит). про перевозки тоже пиздеж, на себе проверил. кондитер с ценой торта в 1800р за кг сделанному на кухне хз из каких продуктов... бля, я даж хз. у людей мозги есть с таким связываться? еще радуется что не платит, работая с общепитом и продуктами. премиальные сувениры отдельное рукалицо.колхозники.
пздц кто эту статью наляпал?! лютая поебень.

Все норм. Есть спрос - будет предложение. Есть спрос на пивнухи - будут пивнухи. Есть спрос на домашнюю выпечку - будут домашние кондитеры.
Ну и третий закон Ньютона. Государство на...бывает народ и бизнес, народ и бизнес будет стараться на...бать государство.

 
[^]
4407916u
17.07.2018 - 15:45
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Сколько у государства не воруй-своего не вернёшь! deg.gif pray.gif shum_lol.gif
 
[^]
swoon
17.07.2018 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Ну и третий закон Ньютона. Государство на...бывает народ и бизнес, народ и бизнес будет стараться на...бать государство.

И это правильный закон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107883
0 Пользователей:
Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх