Где я не прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kelten
11.07.2018 - 19:57
12
Статус: Offline

Приколист

Да какбе спрос рождает предложение.
Инженеров по ОТ выпускается в год туева хуча.
Ты башкой где думал, когда поступал?
Модно?
У меня трое юристов дипломированных, работающих продавцами.
И экономисты - менеджеры.
Шел бы на актуальную профессию, возможно не жопосидящуюручкойчтотоподписывающую, то и нарасхват был бы.

[^]
Repairman
11.07.2018 - 20:02
2

Весельчак

Цитата (Kelten @ 11.07.2018 - 19:57)
Да какбе спрос рождает предложение.
Инженеров по ОТ выпускается в год туева хуча.
Ты башкой где думал, когда поступал?
Модно?
Шел бы на актуальную профессию, возможно не жопосидящуюручкойчтотоподписывающую, то и нарасхват был бы.

Согласен, но как то душа лежала... Хотел в нефтянку в поля и жизни рабочих оберегать. Без сарказма.
А по работе сейчас я не жалуюсь... Как ты говоришь - "нарасхват"

Это сообщение отредактировал Repairman - 11.07.2018 - 20:14

[^]
Jeep44
11.07.2018 - 20:20
7

Приколист

Я тут купил автомобиль, а мне проклятое государство ни гаража не предоставило, ни стоянки, да ещё по правилам придуманным какими-то пидарасами ездить надо!

Надоело! Всех на вилы! Ух как мы - "народ" - пойдем чинуш на фонарях развешивать)))

[^]
siiddi
11.07.2018 - 20:21
1
Статус: Online

Юморист

Цитата

учитывая каких сейчас юристов с экономистами штампуют- не удивлен, подбирал лет пять назад в отдел юриста-пиздец, притом лютый faceoff.gif

[^]
Repairman
11.07.2018 - 20:25
6

Весельчак

Цитата (Jeep44 @ 11.07.2018 - 20:20)
Я тут купил автомобиль, а мне проклятое государство ни гаража не предоставило, ни стоянки, да ещё по правилам придуманным какими-то пидарасами ездить надо!

Надоело! Всех на вилы! Ух как мы - "народ" - пойдем чинуш на фонарях развешивать)))

Я так то не призываю к незаконным действиям. Я прошу объяснить, где я сделал ошибку? Когда выбрал себе профессию, когда отказался от нищенской зарплаты потому что надо кормить семью и ростить здоровых детей? Когда? Где я не прав?

[^]
dirmor
11.07.2018 - 20:28
1

Ярила

Цитата
Я создаю оборот материалов примерно на 4млн в год, инструмента и расходников на 200т.р. в год. Моя деятельность приносит государству налогов в виде НДС около 756т.р., а тратя свой доход на покупки ещё около 108т.р. Что в сумме даёт примерно ажно 864т.р. дохода в казну ежегодно.

как думаешь откуда у руководителей и бухгалтеров мерсы и иные автомобили стоят возле офисов? а оттуда, что из твоего ндс государству попадает примерно 0,5% от суммы или 4320 рублей gigi.gif

[^]
Djadina
11.07.2018 - 20:32
8

Ярила

Гыг, чувак. Можешь плеваться в государство, как всякие малолетние навальнята, тоннами слюней. В её неправильные законы и т.д. Но! Никогда не лезь ей в карман. Отрубят руки по самые ноги.

И не понятно зачем такие посты делать, если ты действительно "теневик". Удовлетворить свое эго публичным примером, что "я государство на хую вертел" под видом его (государства) неадекватности? Только представил это с другой стороны. Типа оно плохое, а ты правильный.

У тебя с головой чего-то не так 100%. "Воровать" и молчать чего тебе мешает, как адекватные люди делают? Тебя же по факту вычислить и "поиметь" по закону после этого поста не составляет никого труда. Или ты просто тупой, или бот с "плевком" в государство.

[^]
DenisLYSS
11.07.2018 - 20:37
8

Кудрявый

Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 20:25)
Цитата (Jeep44 @ 11.07.2018 - 20:20)

Я так то не призываю к незаконным действиям. Я прошу объяснить, где я сделал ошибку? Когда выбрал себе профессию, когда отказался от нищенской зарплаты потому что надо кормить семью и ростить здоровых детей? Когда? Где я не прав?

Если тебе не дают ЗП по твоим желаниям - значит ты её не заслужил (умелка не выросла) . Вот и всё.

Это сообщение отредактировал DenisLYSS - 11.07.2018 - 20:37

[^]
Repairman
11.07.2018 - 20:40
4

Весельчак

Цитата (Djadina @ 11.07.2018 - 20:32)
Гыг, чувак. Можешь плеваться в государство, как всякие малолетние навальнята, тоннами слюней. В её неправильные законы и т.д. Но! Никогда не лезь ей в карман. Отрубят руки по самые ноги.

И не понятно зачем такие посты делать, если ты действительно "теневик". Удовлетворить свое эго публичным примером, что "я государство на хую вертел" под видом его (государства) неадекватности? Только представил это с другой стороны. Типа оно плохое, а ты правильный.

У тебя с головой чего-то не так 100%. "Воровать" и молчать чего тебе мешает, как адекватные люди делают? Тебя же по факту вычислить и "поиметь" по закону после этого поста не составляет никого труда. Или ты просто тупой, или бот с "плевком" в государство.

Черт его знает... Все кричат мол раскулачивайте чёрных... А чего с меня кулачить? Я просто брошу все и на этом все кончится. В государство я не плююсь и даже в общем то патриот.
И да, наверное надо и дальше молчать молча

[^]
DenisLYSS
11.07.2018 - 20:43
2

Кудрявый

Цитата (Repairman @ 11.07.2018 - 20:40)
Цитата (Djadina @ 11.07.2018 - 20:32)

Черт его знает... Все кричат мол раскулачивайте чёрных... А чего с меня кулачить? Я просто брошу все и на этом все кончится. В государство я не плююсь и даже в общем то патриот.
И да, наверное надо и дальше молчать молча

Нет! Просто нужно работать заебись и к тебе потянутся. А если ни хуя не умеешь и не хочешь, то и так и будет.

[^]
rgyqq
11.07.2018 - 20:44
3
Статус: Online

Хохмач

Цитата (erolvic @ 11.07.2018 - 19:30)
В Диплом не стоило вкладывать бабло!

Я вложил в 2004-2007, тысяч 88. Снял до 2015 тысяч 500 допов и ништяков в качестве ИТР.
Институт- самое лучшее бабковложение. Банки рядом не стояли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Evsego
11.07.2018 - 20:45
31

Шутник

Цитата (DenisLYSS @ 11.07.2018 - 19:39)
Я начал работать в 17 лет, в 18 у меня была инженерная должность, хотя вышки у меня еще не было, но ЗП была мизерная, лет пять я нарабатывал авторитет. В 23 годам я уже был начальником отдела , имел очень хорошую ЗП, в 26 я понял, что нужно чего то большего, и открыл свою фирму, после уволился  с основной работы забрав себе всех клиентов и начал развивать свое дело.

Какое свое дело? В тебя вложили опыт, знания, дали клиентскую базу, которую ты спиздил, и ушел на вольные хлеба... называй вещи своими именами

[^]
Hoha2raza
11.07.2018 - 20:47
0

Шутник

Радетели за налоги согласны платить ВСЕ налоги из своей зп (кроме 13%)?
Надо, по-правильному, чтобы каждый платил сам свои налоги, а не некий налоговый агент. Также и отпускные отменить - есть зп - хочешь копи, хочешь - трать. И с пенсией аналогично. Полный контроль над своими деньгами, но нет, так не сделают.

[^]
dirmor
11.07.2018 - 20:51
10

Ярила

Цитата (Hoha2raza @ 11.07.2018 - 21:47)
Радетели за налоги согласны платить ВСЕ налоги из своей зп (кроме 13%)?
Надо, по-правильному, чтобы каждый платил сам свои налоги, а не некий налоговый агент. Также и отпускные отменить - есть зп - хочешь копи, хочешь - трать. И с пенсией аналогично. Полный контроль над своими деньгами, но нет, так не сделают.

потому, что половина будет в по тюрьмам сидеть за неуплату налогов, а вторая половина на пенсии 0 рублей будет получать и устраивать голодные бунты с перекрытием трасс gigi.gif

[^]
DenisLYSS
11.07.2018 - 20:52 [ показать ]
-10
nameofmynik
11.07.2018 - 21:00
10

Шутник

все в мире взаимосвязано, прими как факт
получив вышку и работая инженером по специальности у тебя есть шанс подняться, занять должность,да поначалу мало денег, но и опыта мало, придет опыт придут и деньги и вполне реальный шанс после 40 сидеть в кабинете и подписывать бумажки, а к 50 на работу приезжать пообедать да подчиненых проконтролировать
а вот век строителя ярок, да не долог, деньги быстро появляются, но также быстро упираешься в потолок да к 40-45 влегкую получить какую нить фигню типа трабл с позвоночником и не возможность работать физически. и куда дальше? сторожем на стоянку да на дно бутылки...
пока молоды, да приоритет деньги, но мы, как это не жаль стареем, и здоровья не прибавляется... и не думай что 45 это далеко, это очень и очень близко
и про зарплату. пахать в черную на отделке за 45-50 это уровень гастеров на черновых работах и принеси-подай-испарись нахуй

[^]
treeton
11.07.2018 - 21:01
9

Ярила

ТС, да верно все... Тут даже вопрос не в том, сколько налогов и т.д., а что сейчас такое 20000? Я думаю получал бы ты рублей 90 000 (это, на секундочку, около 1400$ всего, т.е. та самая з/п, которую "там" платят зеленым специалистам), вопрос про уплату налогов стоял бы несколько в ином ракурсе. Конечно 90 зеленому это перегиб, т.к. мягко говоря, вузы наши в отличие от вузов "их" особого образования не дают... вообще не дают, как ни учись... но 50 000, имхо, этот тот самый минимум, с которого вообще можно начинать платить в нынешних реалиях цен. Все что меньше - имеет сутью выживание, а не жизнь... А у нас 50 000 - зарплата не каждого начальника... Мое мнение, что за 20000 в 2018 году никакого смысла ходить на работу просто нет. Больше потратишь. И суета добавится... Только либо от любви "к искусству", либо от скуки. А у нас на эти деньги идут от безвыходности, что молодые, что пенсионеры, которые всю жизнь прогорбатив вынуждены теперь еще и на пенсии горбатить, т.к. их детям и внукам предлагают все те же 20000, на которые они и себя-то прокормить не могут... Вот и все... и это причина, а налоги - это уже следствие...

[^]
treeton
11.07.2018 - 21:04
18

Ярила

Цитата (nameofmynik @ 11.07.2018 - 21:00)
получив вышку и работая инженером по специальности у тебя есть шанс подняться, занять должность,да поначалу мало денег, но и опыта мало, придет опыт придут и деньги и вполне реальный шанс после 40 сидеть в кабинете и подписывать бумажки, а к 50 на работу приезжать пообедать да подчиненых проконтролировать
а вот век строителя ярок, да не долог, деньги быстро появляются, но также быстро упираешься в потолок да к 40-45 влегкую получить какую нить фигню типа трабл с позвоночником и не возможность работать физически. и куда дальше? сторожем на стоянку да на дно бутылки...
пока молоды, да приоритет деньги, но мы, как это не жаль стареем, и здоровья не прибавляется... и не думай что 45 это далеко, это очень и очень близко
и про зарплату. пахать в черную на отделке за 45-50 это уровень гастеров на черновых работах и принеси-подай-испарись нахуй

лютый пиздежь. Начинал инженером в 2000 году. Если бы не ушел, так инженером бы и остался: из отдела в 40 человек инженеров начальником стало НОЛЬ. Все новые начальники - блатные со стороны (причем отдел занимается разработкой радиоэлектронной аппаратуры, а образование начальничков - не всегда даже высшее... а если и высшее, то чего только не было: и автомобилеремонтный, и метеорологический и геодезический faceoff.gif в общем все "в тему"). И так по сей день... 18 лет прошло если чо... как инженерами пацаны молодые зеленые пришли, так и до сих пор горбатят, без значительных повышений... только названия должностей меняют с инженера на специалиста и обратно... Так что теория - говно, уж простите. Практика ее в корне опровергает.

Это сообщение отредактировал treeton - 11.07.2018 - 21:09

[^]
Repairman
11.07.2018 - 21:10
1

Весельчак

Цитата (nameofmynik @ 11.07.2018 - 21:00)

Спасибо, вроде толково рассказал.
Но как то не довелось мне среди ровесников и одногрупников наблюдать карьерный рост. Наверное все банально бестолковые ))))
PS Цифры сейчас немного другие но это уже не важно.

[^]
mouse28
11.07.2018 - 21:14
-1

ушел..соцсеть

Цитата (erolvic @ 11.07.2018 - 19:30)
В Диплом не стоило вкладывать бабло!

Диплом можешь продать, а вот во время работы потребляешь воздуху больше, чем полуспячий депутат dont.gif Вот за это скоро и высчитывать будут gigi.gif

[^]
MrDrakula99
11.07.2018 - 21:15
14

Весельчак

ТС, вы что-то лихо губу раскатали. Получив диплом сразу на 50к в месяц. Я по началу трудовой деятельности работал чуть ли не за спасибо, лишь бы стаж в трудовую шел. сменил 3 конторы. после 7 лет стажа уже предложили работу в нормальной крупной кампании, где уже осел надолго и пошел там на повышение. А вам сразу вот подавай. Никто вам сразу кучу бабла платить не будет, работодатели не идиоты.

[^]
cthutq1982
11.07.2018 - 21:17
4

Ярила

мое мнение такое.если ты заработал в черную кучу денег и потратил их здесь же,то есть в России,это есть хорошо.
но многие зарабатывают в черную здесь но тратят за рубежом,а это хуево.так как деньги уходят на услуги и товары в другой стране,другим гражданам.
как пример-в регионы половину бабла привозят с масквы и питера шабашники и прочие наемные кадры.тем самым они увеличивают денежный оборот в регионе.открываются новые магазины,строительные рынки.есть для кого предоставлять услуги.гаишникам в конце концов работа есть-на авто тоже зарабатывают в столицах.
как то так.

[^]
Почтизнающий
11.07.2018 - 21:20
3

Ярила

А меня жутко раздражает то, как государственные вроде конторы занимаются коммерцией! Зарплату вроде получают от государства и при этом продают нам справки за приличные деньги. Мне вот разрешение на огнестрел надо обновить и для этого кучу справок надо собрать. 20 лет не пью, не курю, а мимо нарколога не проскочить! И еще ехать в два конца 250 км блин!

[^]
байкер
11.07.2018 - 21:22
5

инструктор-хуюктор

Djadina
Цитата
И не понятно зачем такие посты делать, если ты действительно "теневик".

Чтобы выявить других теневиков на волне откровений)))
Как в концлагерях чтобы убить сопротивление, надо его фиктивно организовать и слить всех примкнувших.
(я нищеброд есличто на меня ничего не оформлено и забирать нечего)

Это сообщение отредактировал байкер - 11.07.2018 - 21:24

[^]
Эрдель
11.07.2018 - 21:22
1

Ярила

Цитата (ITANKLYAYN @ 11.07.2018 - 19:34)
так в том то и дело что многие так и рассуждают и нихуя не платят налогов...

В смысле - не платят? Уж акцизы на табак, алкоголь, бензин и НДС все потребители платят исправно. Тот же Платон по итогу оплачивает каждый, кто приходит в магазин за продуктами.
Транспортный налог, налог на имущество, взносы за капремонт - это не НДФЛ, от них не отвертишься.
В итоге жалкие 13% невыплаченного НДФЛ просто мелочь на фоне суммы всех остальных сборов.
Включая, блджад, курортный сбор.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37548
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх