Осень и Серёга ( Акулы из стали )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тургундыс
21.04.2018 - 07:34
2
Статус: Offline


Отец Суяктундыс

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 610
Тепло и смачно
 
[^]
sergo1111
21.04.2018 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1119
Зачетный прям одна машина,все бычарня подписывает.А вот про йодную яму и ненависть к маслопупам непонял.У нас было протереть клотик,набрать ведро компрессии,кнехт на ужин,это для матросов)))
 
[^]
trimmm
21.04.2018 - 08:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
За северный флот стоя !!!
 
[^]
Ruffus77
21.04.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4807
Цитата (yugrid @ 21.04.2018 - 02:35)
Цитата (Daimond1984 @ 20.04.2018 - 19:59)
Хорошо написано, зеленка!

"Нам надо просто постоять на рейде напротив трибуны, предварительно помыв корпус от автографов влюблённых чаек белым по чёрному (и хвост, вы себе не представляете, какой это квест - отмыть хвост Акулы!)
Солнце шпарит, небо синее, вода гладкая и блестит, чайки голосят «а на кого ж вы нас оставили, а куда ж мы теперь срать будем!» - все прямо млеют на мостике."

Шедевральную для меня фразу выделил... Каждый раз перечитываю и смеюсь. Смеюсь и снова перечитываю. Не могу начитаться. Впрочем, как и всеми прочими рассказами "Акулы из стали"

Отдельный низкий поклон от читателя и поклонника (то есть меня) за фантастически написанных командира и старпома. Это не люди-Титаны!
Они, и подобные им, сделали самую замечательную и шикарную карьеру на флоте - держали весь флот на своих плечах, в то время, когда всё в стране рушилось и сама страна рушилась.
Иногда мне казалось, что книгу было бы логичней назвать "Люди из стали". А крейсер...Что крейсер? На то он и крейсер, чтобы быть стальным.

Есть у автора рассказ настолько страшный и жуткий, по моим ощущениям, что дочитать его я даже до середины не смог не разу. А принимался трижды. И понял, что не смогу.
Автор там, как всегда, шутит и стебётся, а я за этими шутками и стёбом видел, тот ужас, который творился тогда на флоте. И за этот рассказ автору тоже - большое спасибо.

А можно полюбопытствовать - что за рассказ?
 
[^]
Артемий13
21.04.2018 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (UE72 @ 20.04.2018 - 10:44)
Цитата (Артемий13 @ 20.04.2018 - 12:24)
Фенестрон для, импеллер это.

Это почти одно и то же. Но, всё-таки, фенестрон.

Фенестрон это торговая марка, то ли Еврокоптер, то ли Аугуста придумали это слово. Как на пример Тосол, благодаря которому у нас всю охлаждайку называют "тосол". Или Торпедо (не спортивный клуб). А винт в кольце при всех вариантах использования - импеллер.
 
[^]
UE72
21.04.2018 - 10:50
5
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Цитата (955535 @ 20.04.2018 - 23:35)
Трюмный принимает зачёты у "люкса" по устройству ГТЗА - это "пять баллов". Ржунимагу! :)

Не трюмный, а киповец, я попросил бы!
 
[^]
yugrid
21.04.2018 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Ruffus77 @ 21.04.2018 - 09:35)
Цитата (yugrid @ 21.04.2018 - 02:35)
Цитата (Daimond1984 @ 20.04.2018 - 19:59)
Хорошо написано, зеленка!

"Нам надо просто постоять на рейде напротив трибуны, предварительно помыв корпус от автографов влюблённых чаек белым по чёрному (и хвост, вы себе не представляете, какой это квест - отмыть хвост Акулы!)
Солнце шпарит, небо синее, вода гладкая и блестит, чайки голосят «а на кого ж вы нас оставили, а куда ж мы теперь срать будем!» - все прямо млеют на мостике."

Шедевральную для меня фразу выделил... Каждый раз перечитываю и смеюсь. Смеюсь и снова перечитываю. Не могу начитаться. Впрочем, как и всеми прочими рассказами "Акулы из стали"

Отдельный низкий поклон от читателя и поклонника (то есть меня) за фантастически написанных командира и старпома. Это не люди-Титаны!
Они, и подобные им, сделали самую замечательную и шикарную карьеру на флоте - держали весь флот на своих плечах, в то время, когда всё в стране рушилось и сама страна рушилась.
Иногда мне казалось, что книгу было бы логичней назвать "Люди из стали". А крейсер...Что крейсер? На то он и крейсер, чтобы быть стальным.

Есть у автора рассказ настолько страшный и жуткий, по моим ощущениям, что дочитать его я даже до середины не смог не разу. А принимался трижды. И понял, что не смогу.
Автор там, как всегда, шутит и стебётся, а я за этими шутками и стёбом видел, тот ужас, который творился тогда на флоте. И за этот рассказ автору тоже - большое спасибо.

А можно полюбопытствовать - что за рассказ?

Этот. "Красота, компрессор, компенсация".

Сразу повторюсь, это МОИ ЛИЧНЫЕ ощущения. Читал и такая обида за всю эту несправедливость брала. И горечь, что во тогда уже было понятно, что эти лодки, которые без преувеличения -само совершенство... А не будет больше ничего. И что стоять им на приколе, пока как говорится - "на иголки"...

Я даже сформулировать-то толком не могу. Эмоции и вотэтовсёвот...

Я вот и картинку смешную оттуда принёс. Но не фига она не смешная.

Осень и Серёга ( Акулы из стали )
 
[^]
955535
21.04.2018 - 16:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 277
Цитата (UE72 @ 21.04.2018 - 10:50)
Цитата (955535 @ 20.04.2018 - 23:35)
Трюмный принимает зачёты у "люкса" по устройству ГТЗА - это "пять баллов". Ржунимагу! :)

Не трюмный, а киповец, я попросил бы!

Так КИПовец же не ГЭУ, а ОКС. А это совсем другая история.
 
[^]
Nemo
21.04.2018 - 20:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Огромное спасибо! Оч приятно читается как и всё по "Акул"
 
[^]
Dtaran611
22.04.2018 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (yugrid @ 21.04.2018 - 13:34)
Цитата (Ruffus77 @ 21.04.2018 - 09:35)
Цитата (yugrid @ 21.04.2018 - 02:35)
Цитата (Daimond1984 @ 20.04.2018 - 19:59)
Хорошо написано, зеленка!

"Нам надо просто постоять на рейде напротив трибуны, предварительно помыв корпус от автографов влюблённых чаек белым по чёрному (и хвост, вы себе не представляете, какой это квест - отмыть хвост Акулы!)
Солнце шпарит, небо синее, вода гладкая и блестит, чайки голосят «а на кого ж вы нас оставили, а куда ж мы теперь срать будем!» - все прямо млеют на мостике."

Шедевральную для меня фразу выделил... Каждый раз перечитываю и смеюсь. Смеюсь и снова перечитываю. Не могу начитаться. Впрочем, как и всеми прочими рассказами "Акулы из стали"

Отдельный низкий поклон от читателя и поклонника (то есть меня) за фантастически написанных командира и старпома. Это не люди-Титаны!
Они, и подобные им, сделали самую замечательную и шикарную карьеру на флоте - держали весь флот на своих плечах, в то время, когда всё в стране рушилось и сама страна рушилась.
Иногда мне казалось, что книгу было бы логичней назвать "Люди из стали". А крейсер...Что крейсер? На то он и крейсер, чтобы быть стальным.

Есть у автора рассказ настолько страшный и жуткий, по моим ощущениям, что дочитать его я даже до середины не смог не разу. А принимался трижды. И понял, что не смогу.
Автор там, как всегда, шутит и стебётся, а я за этими шутками и стёбом видел, тот ужас, который творился тогда на флоте. И за этот рассказ автору тоже - большое спасибо.

А можно полюбопытствовать - что за рассказ?

Этот. "Красота, компрессор, компенсация".

Сразу повторюсь, это МОИ ЛИЧНЫЕ ощущения. Читал и такая обида за всю эту несправедливость брала. И горечь, что во тогда уже было понятно, что эти лодки, которые без преувеличения -само совершенство... А не будет больше ничего. И что стоять им на приколе, пока как говорится - "на иголки"...

Я даже сформулировать-то толком не могу. Эмоции и вотэтовсёвот...

Я вот и картинку смешную оттуда принёс. Но не фига она не смешная.

Спасибо за на водку, не читал раньше.
Ну, время безвременья описано - все катилось к херам собачьим, более прозорливые подозревали, чем все закончится, а все просто жили "там" и "тогда", просто выполняли задачу любыми доступными средствами.

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 22.04.2018 - 09:45
 
[^]
shuller45
22.04.2018 - 11:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 324
Два дня ждал я, что бы нормально прочитать, а то все какая-то суета. Спасибо ТС, спасибо автор
 
[^]
Dtaran611
22.04.2018 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (shuller45 @ 22.04.2018 - 11:31)
Два дня ждал я, что бы нормально прочитать, а то все какая-то суета. Спасибо ТС, спасибо автор

Оказывается, у меня очень дохера свободного времени, а я еще жалуюсь....
Читаю всегда сразу после выхода. Вечером, перед сном, с телефона - самое оно.
 
[^]
Wamir
25.04.2018 - 11:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 592
Душевно написано, так ещё и суметь нужно. Спасибо автору за труды!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14769
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх