Мужчине пришлось поменять фамилию, потому что приставы 5 лет путали его с другим человеком и арестовывали счета и имущество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LED319
3.04.2018 - 15:30
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Idiotique @ 3.04.2018 - 15:18)
Это какой то фейк? Мне кажется, подобные косяки ФССП легко судятся! Реальные авокады есть тут? Чего скажете?

у меня клиента года 2 назад не пустили погранцы в шереметьево на кубу, приставы ошибочно внесли в базу данных...

деньги за авиабилеты и отель (все, что было указано у меня с ним в договоре) вернули то ли по досудебному требованию, то ли на первом же заседании признали ошибку... да и как ты ее не признаешь в этом случае ?

так что вернуть и нагнуть исполнителей - нет проблем... и куда там приставы потратили деньги (в гаи , жкх или еще куда) это не мое дело brake.gif

Это сообщение отредактировал LED319 - 3.04.2018 - 15:31
 
[^]
sibir100
3.04.2018 - 15:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
А Снилс и ИНН тоже одинаковые? Приставы конченые уроды!
 
[^]
zarbazanov
3.04.2018 - 15:31
7
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
на "лохах" и зарабатывают.
bravo.gif Ключевая фраза! Ежели ты добропорядочный гражданин и по жизни косяков не допускаешь, а потом тебе вдруг внезапно, нежданно-негаданно на голову сваливается мощь "государственной машины", то "оборотку" надо давать максимально жесткую! Писать во ВСЕ инстанции, жаловаться и задрачивать по-полной. Только ТАК можно будет что-либо изменить. Лучший вид обороны - нападение! И никак иначе! dont.gif
Цитата
В различных госслужбах ему дали один совет — сменить фамилию. В начале 2018 года Алексей официально присоединил к своей фамилию супруги
faceoff.gif Вот правильно его "наклонили" ! Лошара он и есть ЛОШАРА! Он бы еще пол сменил...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 3.04.2018 - 15:35
 
[^]
Легат
3.04.2018 - 15:31
5
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Думаю,что за такие вещи люди такое допустившие должны платить моральный ущерб! Это пиздец! А завтра его за убийство брать приедут?
 
[^]
Нимерия
3.04.2018 - 15:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
до тех пор, пока исполнителей не начнут наказывать за таки вот ошибки, это будет продолжаться.
 
[^]
AntonioKiev
3.04.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Хоть не так ФИО сменил?

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 3.04.2018 - 15:38

Мужчине пришлось поменять фамилию, потому что приставы 5 лет путали его с другим человеком и арестовывали счета и имущество
 
[^]
Биоинженер
3.04.2018 - 15:38
9
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Я полгода у этих пидарасов две тыщи выбивал, в итоге забрал у конечного получателя. Вся их работа свелась к тупому нажатию кнопочек "Наложение ареста", "Наложение обременения", всё, они из кабинетов не выходят. Жаловаться бесполезно, пишешь в москву-спускают на места, а по месту тупо отписка, я более уёбищной службы еще не встречал, та же ИФНС вменямей
 
[^]
joke1976
3.04.2018 - 15:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2013
Причем наказывать надо в том числе и персонального пристава, ФИО. А вообще что они, что налоговые долбоебы, все делают на отьебись.
 
[^]
greyserge
3.04.2018 - 15:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (Хаос66 @ 3.04.2018 - 15:22)
В чем проблема выебать тупую систему через суд? А в следующий раз уже подумают и проверят получше

в суд по сути на государство? да не смешите.
 
[^]
Lelik72RUS
3.04.2018 - 15:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 720
Цитата (Свояк @ 3.04.2018 - 18:28)
Цитата (Заебаст @ 3.04.2018 - 15:20)
признавать надо было через суд действия незаконными и расходы взыскивать как бабка бы отшептала! есть паспортные данные, в конце концов, дата и место рождения, как перепутаешь? специально только!

А есть еще ИНН, СНИЛС, номер паспорта и еще куча идентификаторов.
А людей один хрен путают.

Потому что они, (вот тут ниже верно сказано):
Цитата (barney @ 3.04.2018 - 18:17)
доводилось мне сталкиваться с приставами...блять тупые носороги, шопиздец...неудивлён

буквы угадали, а слово нет.
Нахуя напрягать мозги, если есть ФИО должника? Дальше можно и не париться? Пусть гражданин теперь доказывает, что он нихуя не тот верблюд.
За такую хуйню надо выпинывать с формулировкой "несоответствие занимаемой должности". mad.gif

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 3.04.2018 - 15:43
 
[^]
balamutkot
3.04.2018 - 15:44
3
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2736
там похуисты работают, даже трубку не берут по телефону что-то решить не реально, а ехать в другой город за 200км как-то накладно. остается одно - подавать в суд.
 
[^]
AlR46
3.04.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Что система от людей требует, то люди и делают. Вот от приставов требует наложить арест на этого человека, они накладывают. Скажут проверять по всем данным, буду проверять, не сомневайтесь. Приставы тоже люди и им совсем не хочеться делать лишнюю работу.

А решить этот вопрос с ложными арестами и двойными оплатами долгов не сложно. ПРосто надо систему заставить работать и немного подкоректировать на современный лад.
 
[^]
wws
3.04.2018 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3306
Цитата (barney @ 3.04.2018 - 13:17)
доводилось мне сталкиваться с приставами...блять тупые носороги, шопиздец...неудивлён

А умные туда не идут!
 
[^]
КотВасилий
3.04.2018 - 15:52
3
Статус: Online


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1166
Дельный совет:
Приходит еврей в ЗАГС.
– Можно мне поменять фамилию.
– Нет проблем. Какую фамилию вы хотели бы взять?
– Сидоров.
– Так, так. Ха. Да вот же, в прошлом месяце вы уже меняли фамилию. Были Кацем, стали Смирновым.
– Ну да. Теперь меня спрашивают: «Как ваша фамилия?» и я отвечаю: «Смирнов». – «А какая была раньше?» – И что меня отвечать? «Кац»? – А так я буду говорить: «Смирнов».
 
[^]
BlackChaos
3.04.2018 - 15:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14018
Цитата (ikhis @ 3.04.2018 - 16:27)
А почему жалобами не засыпал вышестоящие органы, обычно быстро начинают работать как надо.
p.s. И вообще в последнее время пришел к выводу, что надо писать жалобы по любому поводу, ибо только так они начинают работать.

Какие вышестоящие! Я на нашего Вологодского пристава жалобу накатал о том, что она пытается взыскать с должника который склеил ласты пять лет назад. А в квартире живет совершенно другой человек!
С Москвы мне и ответили, что "можете написать заявление и ознакомиться со своим делом."

В Москве дебилы просто больше получают, а так они точно так же нихрена не делают!
 
[^]
Flexso
3.04.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2378
Если бы со мной такое произошло я бы аплодировал стоя и дошёл бы до ЕСПЧ, пока лимонов 100 не заплатили.
 
[^]
NightSIN
3.04.2018 - 16:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 16
У моей матери уже год периодично снимают с карты 500 рублей за превышение скорости. Причем машины у неё нет и она не водит. Как оказалось в какой то там области живет её полная теска, еще и в один день родились. Приставы дают указ банку и тот снимает. Видимо у них нет никакой другой идентификации кроме как фио и дата рождения. Потом приходится писать приставам что бы возвращали. Возвращают, но это что за нафиг каждый раз объяснять что ты не этот человек. Реально проще фамилию сменить
 
[^]
dimon1000238
3.04.2018 - 16:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3136
Цитата (zarbazanov @ 3.04.2018 - 15:31)
Цитата
на "лохах" и зарабатывают.
bravo.gif Ключевая фраза! Ежели ты добропорядочный гражданин и по жизни косяков не допускаешь, а потом тебе вдруг внезапно, нежданно-негаданно на голову сваливается мощь "государственной машины", то "оборотку" надо давать максимально жесткую! Писать во ВСЕ инстанции, жаловаться и задрачивать по-полной. Только ТАК можно будет что-либо изменить. Лучший вид обороны - нападение! И никак иначе! dont.gif
Цитата
В различных госслужбах ему дали один совет — сменить фамилию. В начале 2018 года Алексей официально присоединил к своей фамилию супруги
faceoff.gif Вот правильно его "наклонили" ! Лошара он и есть ЛОШАРА! Он бы еще пол сменил...

у меня практически аналогичная ситуация была итог потеря 2000 руб(их так и не вернули),это не считая процентов и прочего
а теперь включим калькулятор и посчитаем:
к ним надо приехать, отменить все это говно, потом приехать в банк, что бы счета разблокировали. на поездку, чисто на бензин у меня ушло 500 руб.
написание претензии. (консультации у юристов платные, но можно гугл конечно)
потом в суд.
на суде надо быть, причем по хорошему с адвокатом (он тоже денег стоит). причем суд будет в рабочее время, те соответственно это еще минус.
потом тебе может быть, что то возместят.
уже на первоначальном этапе у меня мои затраты будут около 5000. это не считая времени потраченной на всю эту бегатню и прочее.
да уроды. да вся система построена так, что пока своего добьешься умрешь от старости и не факт, что добьешься. что делать хз.
 
[^]
Ogre55
3.04.2018 - 16:11
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21402
Цитата (zarbazanov @ 3.04.2018 - 15:31)
Цитата
на "лохах" и зарабатывают.
bravo.gif Ключевая фраза! Ежели ты добропорядочный гражданин и по жизни косяков не допускаешь, а потом тебе вдруг внезапно, нежданно-негаданно на голову сваливается мощь "государственной машины", то "оборотку" надо давать максимально жесткую! Писать во ВСЕ инстанции, жаловаться и задрачивать по-полной. Только ТАК можно будет что-либо изменить. Лучший вид обороны - нападение! И никак иначе! dont.gif
Цитата
В различных госслужбах ему дали один совет — сменить фамилию. В начале 2018 года Алексей официально присоединил к своей фамилию супруги
faceoff.gif Вот правильно его "наклонили" ! Лошара он и есть ЛОШАРА! Он бы еще пол сменил...

Какой такой "государственной машины"? Это частная лавочка, обычное юридическое лицо.
 
[^]
Дегало
3.04.2018 - 16:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1418
так а смысл..
должника же не нашли? или нашли.
это же бюрократическая ошибка. все ходы записываются. просто так ФИО не поменять. и факт смены ФИО так же будет зафиксирован, и этого не скрыть.
значит будет так:

поступит инфа в компетентные органы, дескать где этот Иванов. а добрая тетя паспортистка скажет: да вот он.. два года его приставы давили, он отбивался. так он фамилия гад сменил. вот его новые данные, пишите....

faceoff.gif
 
[^]
Ваха
3.04.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Idiotique @ 3.04.2018 - 15:18)
Это какой то фейк? Мне кажется, подобные косяки ФССП легко судятся! Реальные авокады есть тут? Чего скажете?

Да не вопрос. Свое точно вернешь, и даже часто без суда.

Но конкретно судиться - чаще всего овчинка выделки не стоит.
 
[^]
UncleFrodo
3.04.2018 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Ага, как же, перепутали gigi.gif Эти пидоры ленивые, открывают базу и блокируют всех тезок. Презумпция невиновности для них не работает. Доказывай сам что не верблюд.
 
[^]
Ваха
3.04.2018 - 16:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (AlR46 @ 3.04.2018 - 15:45)
Что система от людей требует, то люди и делают. Вот от приставов требует наложить арест на этого человека, они накладывают. Скажут проверять по всем данным, буду проверять, не сомневайтесь. Приставы тоже люди и им совсем не хочеться делать лишнюю работу.

А решить этот вопрос с ложными арестами и двойными оплатами долгов не сложно. ПРосто надо систему заставить работать и немного подкоректировать на современный лад.

Им вообще по барабану, если коротко. Сидит там тупорылое ебло на копеечной зарплате, заваленное кучей исполнительных производств, и, даже не напрягая ни одной извилины, на автомате жмет кнопки в программе.
 
[^]
UncleFrodo
3.04.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Lelik72RUS @ 3.04.2018 - 17:42)
Цитата (Свояк @ 3.04.2018 - 18:28)
Цитата (Заебаст @ 3.04.2018 - 15:20)
признавать надо было через суд действия незаконными и расходы взыскивать как бабка бы отшептала! есть паспортные данные, в конце концов, дата и место рождения, как перепутаешь? специально только!

А есть еще ИНН, СНИЛС, номер паспорта и еще куча идентификаторов.
А людей один хрен путают.

Потому что они, (вот тут ниже верно сказано):
Цитата (barney @ 3.04.2018 - 18:17)
доводилось мне сталкиваться с приставами...блять тупые носороги, шопиздец...неудивлён

буквы угадали, а слово нет.
Нахуя напрягать мозги, если есть ФИО должника? Дальше можно и не париться? Пусть гражданин теперь доказывает, что он нихуя не тот верблюд.
За такую хуйню надо выпинывать с формулировкой "несоответствие занимаемой должности". mad.gif

А кто будет работать за копейки? Пять лет назад, тоже с ними общался. Мне их старшая сказала: у меня муж хорошо зарабатывает, а я рассчитываюсь, за 18 тыс и не нормированный рабочий день пусть ищут дурака. Вот, теперь дураки и работают.
 
[^]
Alekz64
3.04.2018 - 16:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Ко мне тоже как-то эти приставы заходили .... Оказалось номер дома перепутали!:)

Ведь дом номер 2 и дом номер 12 это по их мнению фактически одно и тоже !:))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25544
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх