Жилье и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
damurg
14.03.2018 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (raven1 @ 14.03.2018 - 13:25)
Цитата (m21edveD @ 14.03.2018 - 13:14)
ТС, а чего тебе так свербит-то с ними пообщаться?
Вообще, поступи симметрично - попроси сначала мать подождать, пока внуки совершеннолетними станут. Потом попроси подождать, пока не оженятся. Потом попроси подождать, пока правнуки не появятся.
ЗЫ: А дом с дачей, скажи, пусть на тот свет с собой забирает.

Умные люди говорят - не будешь там светится, они ещё и тебя оттуда выпишут, хоть и плачу за свою часть. Ну и вроде как внуков видеть хотят, правда вижу - в основном фото сделать, видимо чтобы знакомые лишних вопросов не задавали pray.gif ...
Насчёт квартиры с дачей... так-то оно так. Но... там Дедовы яблони в бурьяне. Там его книги свалены в углу. Там... его инструменты ржавеют в развалившемся сарае... С бабушкиной хрустальной и серебряной посуды едят съёмщики квартиры, сколько там осталось целого и не разворованного я теряюсь в догадках...

Такие родственники бодро идут нахуй.
Выпишут или нет - фигня какая-то, есть право собственности и его, без подлога, лишить не смогут.
А что-то нужное тебе из вещей - приехал бы и забрал, вот проблема.
 
[^]
кортес17
14.03.2018 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Цитата (muk777 @ 14.03.2018 - 13:59)
А когда вы привели жену и родили детей . Вашим родным нравилось так жить без малого 7 лет,? Думаю никого вы не спрашивали. зато когда Вам что то не нравится. что то делают не как Вам нужно. сразу обидки. Дача мамина. Если ей денег не хватает. то сдает ее право. Скорее всего завещает другому сыну .ибо он ближе и ему нужней. По факту именно вы поставили дачу выше родственных отношений. Без обид.

Дружище ты текст-то почитай. Еще раз.
 
[^]
Изюбрина
14.03.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (MatuSKY @ 14.03.2018 - 13:12)
Никогда не говори, что ты знаешь своих родственников, пока не делил с ними наследство...

Очень часто еще до дележки, такие моменты узнаются, что волосы дыбом. Я узнала, но поздновато, надо было на пару годиков назад узнать, а теперь поздно и сроки вышли.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.03.2018 - 14:48
 
[^]
raven1
14.03.2018 - 14:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (muk777 @ 14.03.2018 - 13:59)
А когда вы привели жену и родили детей . Вашим родным нравилось так жить без малого 7 лет,? Думаю никого вы не спрашивали. зато когда Вам что то не нравится. что то делают не как Вам нужно. сразу обидки. Дача мамина. Если ей денег не хватает. то сдает ее право. Скорее всего завещает другому сыну .ибо он ближе и ему нужней. По факту именно вы поставили дачу выше родственных отношений. Без обид.

Да, по факту дедова квартира и дача в одночасье мамашкиными стали, это факт. Я когда привел жену и даже ещё не родил детей, собирался тут-же съехать в СВОЮ квартиру, согласно её-же обещанию. Однако мать решила по-своему - и то себе прикарманю, и здесь останусь, на 2-х стульях посижу.
P.S. после этого плевка в мою сторону, я забил на свою гордость и предлагал - давай мол, я дом побольше построю или ещё один на той даче - все разместимся, благо там не 6 соток далеко. НО НЕТ, было велено забыть.
То, что всё достанется братцу (называвшему кстати деда в глаза дураком при попустительстве родителей), это ясно как день, он ведь не работает, ему жить/бухать/играть в комп на что-то надо.
 
[^]
Spurius
14.03.2018 - 14:17 [ показать ]
-12
raven1
14.03.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (damurg @ 14.03.2018 - 14:04)
Цитата (raven1 @ 14.03.2018 - 13:25)
Цитата (m21edveD @ 14.03.2018 - 13:14)
ТС, а чего тебе так свербит-то с ними пообщаться?
Вообще, поступи симметрично - попроси сначала мать подождать, пока внуки совершеннолетними станут. Потом попроси подождать, пока не оженятся. Потом попроси подождать, пока правнуки не появятся.
ЗЫ: А дом с дачей, скажи, пусть на тот свет с собой забирает.

Умные люди говорят - не будешь там светится, они ещё и тебя оттуда выпишут, хоть и плачу за свою часть. Ну и вроде как внуков видеть хотят, правда вижу - в основном фото сделать, видимо чтобы знакомые лишних вопросов не задавали pray.gif ...
Насчёт квартиры с дачей... так-то оно так. Но... там Дедовы яблони в бурьяне. Там его книги свалены в углу. Там... его инструменты ржавеют в развалившемся сарае... С бабушкиной хрустальной и серебряной посуды едят съёмщики квартиры, сколько там осталось целого и не разворованного я теряюсь в догадках...

Такие родственники бодро идут нахуй.
Выпишут или нет - фигня какая-то, есть право собственности и его, без подлога, лишить не смогут.
А что-то нужное тебе из вещей - приехал бы и забрал, вот проблема.

Кореш-юрист сказал, мол оформят так, что ты годами не платишь квартплату/не появляешься там, тогда по суду могут. Права собственности нет - только прописка в муниципальной квартире (не приватизированной). Это разговор про хату родителей, где мы жили и соответственно, прописан я.
Что касается квартиры и дачи в Подмосковье, о которых речь и идёт, оставшихся от деда, то вещи как заберешь без ключа, там же мать хозяйка?
 
[^]
Spurius
14.03.2018 - 14:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата
то вещи как заберешь без ключа, там же мать хозяйка?

да закажи ее, хуль тут думать. ага. и брата. и отца и все прочее гавно.


все твое будет.
 
[^]
SLark
14.03.2018 - 14:36
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
Я бы сказал забей, если бы не был в подобной ситуации, но у меня с сестрой такая хрень.
Живи теперь с этим, херли сделаешь если спустя столько лет не отпускает. Не всё так, как в тех книжках на которых ты воспитан. Нет ни благородства, ни взаимоуважения... да, даже среди "самых близких" людей. Им на тебя похуй, они свой выбор давно сделали забив на дедово наставление.
Я понимаю твоё желание, но это мазохизм и неуважение к самому себе.
А про недвигу забудь.
 
[^]
Трультон
14.03.2018 - 14:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 384
Бляяяяя.... А послать нахер мамашу, переехать жить в съемное жилье и потом самому заработать религия не позволяла?

Как же много таких мАсквичей я знаю, которые готовы глотки своим родителям(сестрам, бабушкам и т.д.) перегрызть ради заветный квадратных метров в столице)

Это сообщение отредактировал Трультон - 14.03.2018 - 14:46
 
[^]
raven1
14.03.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (Spurius @ 14.03.2018 - 14:36)
Цитата
то вещи как заберешь без ключа, там же мать хозяйка?

да закажи ее, хуль тут думать. ага. и брата. и отца и все прочее гавно.


все твое будет.

Иисус не велел так поступать. А так-то легко такие вопросы решаются, если моральных принципов нету, знакомый так тестя в дурку упёк навсегда, за 200 килорублей, дешевле, чем тачку обновить. Это инфа для тех, кто мнит себя пупом земли и т.д. и т.п.
 
[^]
Изюбрина
14.03.2018 - 14:52
14
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Трультон @ 14.03.2018 - 14:44)
Бляяяяя.... А послать нахер мамашу, переехать жить в съемное жилье и потом самому заработать религия не позволяла?

Как же много таких мАсквичей я знаю, которые готовы глотки своим родителям(сестрам, бабушкам и т.д.) перегрызть ради заветный квадратных метров в столице)

Москвичей.
Меня послали из квартиры замуж, где я родилась и выросла. Муж построил дом, мне есть где жить и все успокоились.Зато сестре всё.
Пойди, миллионов 5 -10 быстренько заработай, а я посмеюсь.
 
[^]
Spurius
14.03.2018 - 14:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (Изюбрина @ 14.03.2018 - 14:52)

Меня послали из квартиры замуж, где я родилась и выросла.

может правильным будет где родили и вырастили?

а то так самостоятельности много у вас прямо с рождения получается.
 
[^]
nemecc
14.03.2018 - 14:56
20
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3600
Братан, могу понять тебя к сожалению, - мой совет не ходи, не пиши и забудь на хуй!
Все разговоры от людей которые сами не "хлебнули" и давящие на "совесть" (мать это святое и т.д.) посылай на хуй!!
И все контакты забань от них, что бы психику не портили, у тебя сейчас есть своя семья - думай только о ней! И не бухай конечно же - здоровья тебе и терпения!

Это сообщение отредактировал nemecc - 14.03.2018 - 15:04
 
[^]
raven1
14.03.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (Трультон @ 14.03.2018 - 14:44)
Бляяяяя.... А послать нахер мамашу, переехать жить в съемное жилье и потом самому заработать религия не позволяла?

Как же много таких мАсквичей я знаю, которые готовы глотки своим родителям(сестрам, бабушкам и т.д.) перегрызть ради заветный квадратных метров в столице)

Почему мы так не сделали - я уже писал. Съемное жилье - это где-то от 30-35тыр/ мес в никуда. Мы с женой не олигархи, тратя столько каждый месяц, заработать 9-10млн на своё жильё и 1,5-2 млн на скромную дачку не могли. Т.е. был вариант только взять ипотеку в области.
И речь тут не о том, чтобы свалить на съёмную квартиру, а о моём наследстве, которое и было предназначено для этого самого "свалить".

Это сообщение отредактировал raven1 - 14.03.2018 - 15:08
 
[^]
Изюбрина
14.03.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Spurius @ 14.03.2018 - 14:56)
Цитата (Изюбрина @ 14.03.2018 - 14:52)

Меня послали из квартиры замуж, где я родилась и выросла.

может правильным будет где родили и вырастили?

а то так самостоятельности много у вас прямо с рождения получается.

Там часть моя должна быть. Квартира вообще деда, но хитрая родня всё устроила, чтобы мне ничего не досталось. Живут припеваючи и клали они на всех большой болт. Сестре одна квартира уже досталась, а потом эта большая.
Дед завещание не успел оставить, узнала случайно, что с этой большой квартиры-однушка моя. А дед себе потом другую купил, чтобы эту не менять.
Как думаете, обидно мне или нет?

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.03.2018 - 15:31
 
[^]
Tati1986
14.03.2018 - 15:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
ЗЫ: А дом с дачей, скажи, пусть на тот свет с собой забирает.

На том свете у каждого из нас будет свой дом - либо урна, либо ящик под землей. Там квартиры не нужны... pop.gif Я вот в морге подрабатываю, на выдаче одеваю и часто слышу родню за дверями. Они возле гроба уже на взводе по поводу предстоящего дележа имущества. rip.gif

Это сообщение отредактировал Tati1986 - 14.03.2018 - 15:29
 
[^]
raven1
14.03.2018 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (Tati1986 @ 14.03.2018 - 15:28)
Цитата
ЗЫ: А дом с дачей, скажи, пусть на тот свет с собой забирает.

На том свете у каждого из нас будет свой дом - либо урна, либо ящик под землей. Там квартиры не нужны... pop.gif Я вот в морге подрабатываю, на выдаче одеваю и часто слышу родню за дверями. Они возле гроба уже на взводе по поводу предстоящего дележа имущества. rip.gif

Да-да. Кстати, раз уже речь до гробов дошла... Бабушка лет 5 копила на похороны. После её смерти - кремация и... урну мать закопала в могилу деда, где-то см на 10 от силы. ВСЁ. Ни памятника, ни банальной записи в кладбищенской книге, что состоялось захоронение. Так-то вот, лайфхак какой открыла ништяковый...
Памятником уже я занимался, когда понял, что деньги на это у матери не появятся никогда...
 
[^]
Tati1986
14.03.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
урну мать закопала в могилу деда, где-то см на 10 от силы.

даже похоронить нормально не захотела. эх, опаскудились люди...
 
[^]
Spurius
14.03.2018 - 16:10
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (Изюбрина @ 14.03.2018 - 15:22)

Как думаете, обидно мне или нет?

думаю что да.

еще думаю о том, что чувство признательности к родителям должно быть выше этой обиды.

если у вас есть дети,больше одного, скажите, по мнению детей, им в равной степени достается вашего внимания и любви?

Это сообщение отредактировал Spurius - 14.03.2018 - 16:14
 
[^]
Трультон
14.03.2018 - 16:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 384
Цитата (Изюбрина @ 14.03.2018 - 14:52)
Пойди, миллионов 5 -10 быстренько заработай, а я посмеюсь.

Уже давно заработал, а до этого снимал однушку в Бирюлево за 24 тыс, а не то что здесь некоторые "лепят" про 30-35 тыс... хотя смотря у кого какие запросы.

Я пишу про то, что основная масса москвичей надеяться на "бабушкину" жилплощадь и сидят на жопе ровно, даже не пытаясь шевелиться в сторону заработать своё dont.gif !
 
[^]
raven1
14.03.2018 - 16:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 33
Цитата (Трультон @ 14.03.2018 - 16:12)
Цитата (Изюбрина @ 14.03.2018 - 14:52)
Пойди, миллионов 5 -10 быстренько заработай, а я посмеюсь.

Уже давно заработал, а до этого снимал однушку в Бирюлево за 24 тыс, а не то что здесь некоторые "лепят" про 30-35 тыс... хотя смотря у кого какие запросы.

Я пишу про то, что основная масса москвичей надеяться на "бабушкину" жилплощадь и сидят на жопе ровно, даже не пытаясь шевелиться в сторону заработать своё dont.gif !

А почему не в Петушках - там можно комнату тысяч за 5-7 отхватить, и велкам в Москву, с утренним электропоездом!
"Подвиги" приезжих нам неинтересны, понятно что в ваших пенатах жилье ничего не стоит, равно как и сдача его едва покрывает коммуналку, такое и бросить не жалко, если уж Нерезиновая так манит, что родные места бросить решено было. Думаю, получив в наследство "домик "в Майами-Бич, Вы бы предприняли немало усилий для его получения.
Насчёт сидят ровно все просто - искомые деньги для покупки квартиры в Москве (не "новой":)) заработать для обычных людей нереально, а Подмосковье- неинтересно. Как мне рассказывал один умный человек, по совместительству владелец небольшой сети магазинов, для покупки квартиры в Москве с нуля, ничего не продавая и не беря в долг, нужно зарабатывать хотя-бы тысяч 300-400 в месяц, из них тысяч 70-80 официально. Мои прикидки его слова подтвердили:) Где такую з/п платят, кроме Газпрома и Кремля???
Поэтому да, если есть вариант наследства, то им пользуются. И потом если наследство распределяется вопреки воле владельца, то не всё-ли равно, квартира это, машина или старый телевизор - важно выполнение завещания.

Это сообщение отредактировал raven1 - 14.03.2018 - 16:59
 
[^]
maloy97
14.03.2018 - 16:46
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 262
Цитата
Поэтому да, если есть вариант наследства, то им пользуются. И потом если наследство распределяется вопреки воле владельца, то не всё-ли равно, квартира это, машина или старый телевизор - важно выполнение завещания.

Завещания-то как раз и не было, правильно я понял?
А "на словах" - это тьфу. Так что смирись, твоей матери это досталось по закону, а справедливости в мире и так нет.
Цитата
Я когда привел жену и даже ещё не родил детей, собирался тут-же съехать в СВОЮ квартиру

С какого хуя она ТВОЯ??? Она, в первую очередь, ДЕДОВА. Ты её не заработал.

Это сообщение отредактировал maloy97 - 14.03.2018 - 16:46
 
[^]
Трультон
14.03.2018 - 18:07
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 384
Цитата (raven1 @ 14.03.2018 - 16:26)
А почему не в Петушках - там можно комнату тысяч за 5-7 отхватить, и велкам в Москву, с утренним электропоездом!
"Подвиги" приезжих нам неинтересны, понятно что в ваших пенатах жилье ничего не стоит, равно как и сдача его едва покрывает коммуналку, такое и бросить не жалко, если уж Нерезиновая так манит, что родные места бросить решено было. Думаю, получив в наследство "домик "в Майами-Бич, Вы бы предприняли немало усилий для его получения.
Насчёт сидят ровно все просто - искомые деньги для покупки квартиры в Москве (не "новой":)) заработать для обычных людей нереально, а Подмосковье- неинтересно. Как мне рассказывал один умный человек, по совместительству владелец небольшой сети магазинов, для покупки квартиры в Москве с нуля, ничего не продавая и не беря в долг, нужно зарабатывать хотя-бы тысяч 300-400 в месяц, из них тысяч 70-80 официально. Мои прикидки его слова подтвердили:) Где такую з/п платят, кроме Газпрома и Кремля???
Поэтому да, если есть вариант наследства, то им пользуются. И потом если наследство распределяется вопреки воле владельца, то не всё-ли равно, квартира это, машина или старый телевизор - важно выполнение завещания.

А при чем здесь Петушки? Бирюлево в черте Москвы, если ты не в курсе, мАсквич!

Про заработать в Москве нереально, такую чушь пишут только те, кто на бабушкину квартиру глаз положил... короче, как раз про тебя.

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе. @
 
[^]
Lastofag
14.03.2018 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (raven1 @ 14.03.2018 - 13:35)
Цитата (Lastofag @ 14.03.2018 - 13:28)
вы могли бы съехать на съемное жилье с женой и это вам окупилось бы сторицей..

Могли-бы. Но тогда пришлось бы забыть о покупке своей дачи - а так, почти достроена, и квартиру меньшую бы взяли точно не у метро как сейчас, а где-нибудь в Подмосковье.

сомневаюсь что то на то и вышло вы потратили Время.

Это сообщение отредактировал Lastofag - 14.03.2018 - 19:20
 
[^]
Hierophant
14.03.2018 - 20:09
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 322
Жаль мне таких людей у которых нет ни одного положительного человека в родне , только один дед который подарил имущество , правда только " на словах " .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32461
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх