Человеком сумел остаться...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трррямс
13.02.2018 - 19:33
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 21
Тоже случай был.
В Астраханскую область, в Мумру поехали рыбалить с пацанами. Добрались, стали лагерем. Рядом от нас соседи "синие" в усмерть, бухают до одури. Ну бухают и бухают, нам не мешают, каждый отдыхает в этих местах как хочет. Вечером на второй день, приползает один, водка есть? грит. Ну есть конечно, дали 2 пузыря, не жалко :). Тело уползло,а на следующее утро "гелик" туда приехал с водилой в галстуке :) Загрузил мужиков, собрал лагерь и укатил :) У нас челюсти отвисли :)
Еще пару дней прорыбачив, вечером в лагере сидим, выпиваем, байки рыбацкие травим. Подъезжает тот же гелик. Выходит дядька в синенькой такой форме с погонами в Две Больших звезды и ящик коньяка дорогущего достает :) Вот тут челюсти совсем отпали :) Познакомились. Оказывается есть у него такая привычка отдыхать так, как в бурной молодости без понтов и наворотов. Должность и фамилию товарисча называть не буду. Но с тех пор дружим и каждую рыбалку видимся и вспоминаем тот случай :)
 
[^]
Баннер
13.02.2018 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (bereg79 @ 13.02.2018 - 14:51)

И люди как бляди! © Кто-то

© Copyright: Наташа Лебедева, 2013.

Это сообщение отредактировал Баннер - 13.02.2018 - 20:08
 
[^]
ТAТAРИH
13.02.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5524
Вот тимуровцы шакалы
 
[^]
Lsnichiy
13.02.2018 - 20:23
13
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1561
Цитата (yabiob @ 13.02.2018 - 17:59)
Часов 11 вечера. Зима, минус 20. Возвращаюсь домой, лежит мужик на дороге между домами. Подошёл, оказалось пьяный в говно. Пришлось дотащить и в подъезд завести. Оставил егу у батареи.

Спасибо тебе, мил человек, возможно это ты моего батю спас. Было дело, уехал он в Москву какие-то документы повез в гос.организацию, и вот время уже полночь его нет, тут вдруг с его номера звонит мне мужик какой-то, сказал что батя в говно в подъезде в Новогиреево, и адрес продиктовал, я за руль и за ним. Долго потом батя удивлялся, как это мы его нашли. Москва, зима, мороз, сдох бы где в подворотне, а тут даже телефон и деньги на месте. В общем не бухайте, братцы, не стоит оно того.
 
[^]
06071977
13.02.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 367
Сахалин - это не Сибирь
 
[^]
OlDVa
13.02.2018 - 20:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Цитата (vwp1976 @ 13.02.2018 - 17:25)
А теперь другие варианты:
бомж помог человеку. И на него вешают ограбление и смерть оного, если бы окочурился бы.
Второй вариант: ты помогаешь упавшему пьяному, а он либо обложит тебя матом, либо пырнёт ножом, так как подумает спьяну, что его хотят ограбить, либо подаст на тебя заявление, что это ты его ограбил. Так как тимуровцев он забыл.

Ты из дома не выходи. Ну его нахуй! Случится вдруг ещё какой другой вариант
 
[^]
aulis
13.02.2018 - 20:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 262
Костёр в гараже? Угар? Нет, не слышал.
 
[^]
СлинС
13.02.2018 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 382
За свою молодость двоих мужиков поднимал ночью спящих с дороги.
Один спал синий в мороз прямо на дороге в частном секторе, разбудить не смог,затянул в стог сена,там не замерз точно.
Другой отключился, тоже по синьке,на мокрой обледеневшей обочине, нашел его коллег синеносых,помог поднять и увести в тепло.
Не проходите мимо,люди,кто знает,как оно завтра с вами обернётся.
 
[^]
Talos
13.02.2018 - 21:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 582
Коментарии мне в душу проникли больше поста.
 
[^]
macgugo
14.02.2018 - 01:05
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4426
Цитата (BigBeatle @ 13.02.2018 - 17:41)
Цитата (garpinoza @ 13.02.2018 - 16:24)
Вот жеж жадный какой кореш! Ему жизнь спасли, а он в охранники спасителя определил. Надо было в соучредители как минимум  dont.gif

Дурак ты ...

Кореш не жадный, а мудрый.

Кореш этому мужику дал ШАНС - начать жизнь заново.

Да тебе не понять, скорей всего ...

old.gif

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Не спаси бомж этого "кореша", может, тот и не понял бы ничего.

Это сообщение отредактировал macgugo - 14.02.2018 - 01:08
 
[^]
zarbazanov
14.02.2018 - 01:13
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата (Tallin @ 13.02.2018 - 09:40)
Давно-давно...слышал рассказ про прапора, который только что получил офицерское звание. Толи мамлея...толи лейтенанта. Идет по городу... и видит
пьяного в дупль прапора в луже. Жалко стало, вроде вчера еще сам был прапором...Помог подняться...довел к себе домой, положил спать, снял одежду,
почистил, высушил. Наутро похмелились...и распрощались. Прапорщик только
фамилию спросил...и номер воинской части.
Проходит пол-года, год...литеха получает очередное звание (только раньше положенного срока) и переводят его в другую часть. Парень сильно удивился...
но принял подарок судьбы молча. Проходит еще немного времени... опять очередное звание...и перевод в следующую воинскую часть. И так продолжалось
несколько лет до звания полковника... Мужик в в шоке... Ничего не понимает,
но сам толковый....со службой справляется, и все идет тихо, чинно.
В один день приходит предписание явиться в Москву...в отдел кадров МО.
Полковник немного бледнеет, но деваться некуда. Приказ есть приказ.
Прибывает куда вызвали...находит нужный кабинет, заходит, докладывает...
и с изумлением видит прапорщика, которому когда-то помог. Прапор постарел
немного...но сильно не изменился. Сели, поговорили... вспомнили добрые старые времена. Прапор и говорит...я тебя до полковника довел... а дальше, если все срастется, мой коллега дальше поможет... он в соседнем кабинете тебя ждет.
Это вольный пересказ Виктора Конецкого?

"Как я первый раз командовал кораблем"
------
— И уже капитан-лейтенант?

— Сам до сих пор удивляюсь, — сказал Коля и рассказал следующее, время от времени заливаясь беззвучным хохотом.

Коренной москвич. Первый после училища офицерский отпуск проводил дома в столице. Где-то на Арбате из моряцкой солидарности высвободил из лап сухопутного патруля какого-то заблудшего старшину второй статьи. Когда опасность для старшины миновала, тот спросил у новоиспеченного офицерика фамилию и название флота, на котором Дударкину-Крылову предстояло служить. Затем, вежливо попрощавшись, заблудший старшина второй статьи загадочно сказал: «Дударкин, сегодня ты выпустил на свободу Золотую Рыбку!» Назначен был правнук кухарки дедушки Крылова на гадчайшую должность -командиром мелкого зенитного подразделения эскадренного миноносца. На военно-морском языке — «командир пульно-вздульной группы»: масса подчиненного личного состава, то есть масса неприятностей за каждого загулявшего на берегу матросика, и никакой реальной возможности эффектно продемонстрировать начальству свои таланты. За полгода получил десяток взысканий. После чего приказом Главкома ему было досрочно присвоено звание старшего лейтенанта. Поудивлялись, пообмывали, начальство продолжало лепить Коле взыскания еще щедрее. А через полгода приходит приказ о присвоении ему звания капитан-лейтенанта, хотя даже должность-то его такому званию не соответствовала. Тут уж не только начальство озадачилось и обозлилось, но и корешки стали отчуждаться — блатует парень без стыда и совести. Дударкин и сам не рад, и чувствует себя в ирреальности, от которой с ума сходят: нет у него нигде никакого блата и никакой руки. Бах! Получает письмо, подписанное «Золотая Рыбка». Заблудший старшина пишет из столицы, что, к сожалению, присвоить Коле капитана третьего ранга пока не может, так как это уже старший офицерский состав, а он, старшина, сидит в Москве писарем ВМС на младшем офицерском составе, и вставить фамилию Дударкина в списки очередного представления пока невозможно; но не все потеряно; и когда его, старшину, переведут за хорошую службу на старший офицерский состав, то он обещает довести Дударкина до капитана первого ранга за оптимально минимальный срок.

Приказы Главкома, как известно, не обсуждаются, исполняются беспрекословно, точно и в срок. И Дударкину подыскали должность, соответствующую званию.

— Отправили меня на «бессрочное исправление», как выразился кадровик, -сквозь беззвучный смех и посверливая меня неулыбчивыми стальными глазами, продолжал каплей рассказывать, — на плавбазу «Тютюнск» издания одна тысяча девятьсот пятого года, знаешь такую?

— Нет, — сказал я, ибо на Северном флоте такой плавбазы не было и нет. И, кроме того, я все никак не мог уловить: врет все это каплей или нет. Очень было правдоподобно, но и фантастично.

— Плохо, что не знаешь, лейтенант! Знаменитая база. Она простояла без движения восемь лет. И вот, с величайшими предосторожностями и бесконечными докладами о готовности к любому бою и походу, разрешили нам самостоятельное плавание -пять верст до девиационного полигона. И мы туда дошли! Правда, не обошлось без досадных мелочей. Так, например, у нас вдруг сама собой выпалила сорокапукалка, то есть, как понимаешь, сорокапятимиллиметровая зенитная пушка. Стрельнула она, когда какой-то разгильдяй начал возле нее прикуривать и чиркнул спичку, а боевой патрон в пушчонке, оказывается, оставался еще со времен Отечественной -забыли его тогда обратно вытащить. От удивления, что наша зачехленная уже восемь мирных лет сорокапукалка вдруг взяла да и выпалила по береговому посту СНИС, где вахтенные сигнальщики играли в козла, мы, командиры, немного растерялись, и дальше плавбаза начала действовать самостоятельно. Врубила полный ход и понеслась с девиационного полигона в Баренцево море. Когда мы проносились мимо навигационного буя, командир Гришка Бубенец наконец пришел в себя и молодецки скомандовал, чтобы буй зацепить и стать на него, как на рейдовую якорную бочку. Плавбаза зацепила буй и потащила его за шею, как гуся с колхозного рынка. В этот момент из океанского плавания вернулся крейсер, на борту которого находился комфлота. Вот эта встреча нам была уже совершенно лишней. В результате я и еду с тобой на какие-то диковинные плавсредства в порт Энск.
-------

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 14.02.2018 - 01:14
 
[^]
sergatver
14.02.2018 - 01:35
8
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
года 3 назад Новый год отмечал в деревне. позвонили родственники из Питера, мол, забери нас из города (районный центр), а то автобус на котором должны были приехать в деревню, сломался. до городка 20 км, я поехал за ними. мороз градусов 20, вечер уже, темнеет. по пути мне навстречу попался пьяный - шёл по дороге шатаясь. забрал родню и в деревню едем, и тут фары высвечивают тёмную кучу на снегу. я сразу понял что это тот мужик. вышел, глянул - тот поднятся уже не мог, пьяный в г...о, и пузырь из кармана торчит. куда его везти - х.з, что делать - х.з. ну не бросать же его. пришлось везти домой. привезли, на печку закинули. он иногда очухивался, бормотал что то. воды дали ему пару раз, так он и встретил НГ у нас на печке. проснулся часа в 4 утра - где я говорит, в туалет хочу. сводил я его в туалет, похмелил винцом. тот аж порозовел и оклемался. разговорились с ним, оказалось мужик из соседней деревни. рассказал я ему где нашёл его - тот сказал спасибо, поспал ещё до 10 утра и ушёл. а вечером приехал с сыном и рыбы привёз кг 20. опять бухой плакал и лез обниматься. сын адекватный, в гости летом позвал, на этом и расстались
 
[^]
janibush
14.02.2018 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3226
Все мы люди.
И я уверен, что бомжик, спас его не за деньги, а чисто по-человеческим своим качествам.
P.S. Нас, всех, с детсва, учили в семье и школе - помоги ближнему своему.
Не важно, кто тебя учил добродетели - пионеры или церковь.
Главное остаться человеком, как этот бомжик.
 
[^]
Dispather
14.02.2018 - 02:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Мой тесть один раз навернулся... Собрался в гости к брату, в руках пакет с бутылкой коньяка, и еще чем-то... Во дворе с малолетками сцепился. Его разозлило - сидят с ногами на лавочке, мат-перемат, пиво, и т.д. Полез им делать замечания, они его послали на х.., он им пригрозил вызвать ментов, и .т.д. Культурно пообщались в общем. А выйдя со двора на улицу - видимо забыл, что 7-й десяток уже - погнался за автобусом, споткнулся, и очень лихо грохнулся. Как он говорил - от боли в глазах темно, пошевелиться не могу, встать тем более. И следом идут те самые пацаны... Он испугался, что они его обшарят... ан нет - предложили "скорую" вызвать, он отказался, тогда они домой его отнесли, т.к. сам идти не мог. Ничего не пропало, от денег, и даже от пакета с коньяком отказались, хотя он предложил. Тесть в больнице отлежал, хотел тех ребят найти во дворах, угостить... Так и не нашел. Тимуровцы наверно.

Это сообщение отредактировал Dispather - 14.02.2018 - 02:19
 
[^]
zloyantoha
14.02.2018 - 02:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (Dispather @ 14.02.2018 - 02:19)
Мой тесть один раз навернулся... Собрался в гости к брату, в руках пакет с бутылкой коньяка, и еще чем-то... Во дворе с малолетками сцепился. Его разозлило - сидят с ногами на лавочке, мат-перемат, пиво, и т.д. Полез им делать замечания, они его послали на х.., он им пригрозил вызвать ментов, и .т.д. Культурно пообщались в общем. А выйдя со двора на улицу - видимо забыл, что 7-й десяток уже - погнался за автобусом, споткнулся, и очень лихо грохнулся. Как он говорил - от боли в глазах темно, пошевелиться не могу, встать тем более. И следом идут те самые пацаны... Он испугался, что они его обшарят... ан нет - предложили "скорую" вызвать, он отказался, тогда они домой его отнесли, т.к. сам идти не мог. Ничего не пропало, от денег, и даже от пакета с коньяком отказались, хотя он предложил. Тесть в больнице отлежал, хотел тех ребят найти во дворах, угостить... Так и не нашел. Тимуровцы наверно.

люди..
просто обычные нормальные люди
 
[^]
всезебэст
14.02.2018 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (06071977 @ 13.02.2018 - 20:23)
Сахалин - это не Сибирь

bravo.gif не думаю что житель Сахалина скажет-Живем то в Сибири...-тем более такому же сахалинцу
 
[^]
zloivorchun
14.02.2018 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (vwp1976 @ 13.02.2018 - 20:25)
А теперь другие варианты:
бомж помог человеку. И на него вешают ограбление и смерть оного, если бы окочурился бы.
Второй вариант: ты помогаешь упавшему пьяному, а он либо обложит тебя матом, либо пырнёт ножом, так как подумает спьяну, что его хотят ограбить, либо подаст на тебя заявление, что это ты его ограбил. Так как тимуровцев он забыл.

добрее надо быть... добрее sad.gif
 
[^]
dfkbrj
14.02.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 112
Хотел своих случаев рассказать, да боюсь балогребом выглядеть. По мне так, сделал доброе дело и забудь. Если заметили, хорошо, если нет, не для того и делал.
 
[^]
Paha77
14.02.2018 - 13:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Лампы нет!

Человеком сумел остаться...
 
[^]
Vadziku
14.02.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9833
Цитата (uci36 @ 13.02.2018 - 14:55)
В нашем мире игра в ЧЕ ЧЕ В "Человек, человеку волк!" Вот так и живём.

Тебя, собственно, в этот мир никто силком не запихивает, просто выбирай окружение тщательнее и никто тебе волком не будет.
 
[^]
gonzabek
14.02.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 504
Цитата (vwp1976 @ 13.02.2018 - 17:25)
А теперь другие варианты:
бомж помог человеку. И на него вешают ограбление и смерть оного, если бы окочурился бы.
Второй вариант: ты помогаешь упавшему пьяному, а он либо обложит тебя матом, либо пырнёт ножом, так как подумает спьяну, что его хотят ограбить, либо подаст на тебя заявление, что это ты его ограбил. Так как тимуровцев он забыл.

Помогать или не помогать это - дело выбора, лично твоего!
Помогать надо не требуя взамен отдачи... иначе это не помощь...
Некоторые помогают, а потом всю жизнь попрекают... мол помогал всю жизнь, теперь всем на меня похуй.... Если так помогаешь, то лучше не помогай...






 
[^]
Estimado
14.02.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (vwp1976 @ 13.02.2018 - 17:25)
А теперь другие варианты:
бомж помог человеку. И на него вешают ограбление и смерть оного, если бы окочурился бы.
Второй вариант: ты помогаешь упавшему пьяному, а он либо обложит тебя матом, либо пырнёт ножом, так как подумает спьяну, что его хотят ограбить, либо подаст на тебя заявление, что это ты его ограбил. Так как тимуровцев он забыл.

Вот и в тебе потихоньку, человеческое, отмирает.
 
[^]
lezvie11
14.02.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 307
Цитата (Tallin @ 13.02.2018 - 23:40)
Давно-давно...слышал рассказ про прапора, который только что получил офицерское звание. Толи мамлея...толи лейтенанта. Идет по городу... и видит
пьяного в дупль прапора в луже. Жалко стало, вроде вчера еще сам был прапором...Помог подняться...довел к себе домой, положил спать, снял одежду,
почистил, высушил. Наутро похмелились...и распрощались. Прапорщик только
фамилию спросил...и номер воинской части.
Проходит пол-года, год...литеха получает очередное звание (только раньше положенного срока) и переводят его в другую часть. Парень сильно удивился...
но принял подарок судьбы молча. Проходит еще немного времени... опять очередное звание...и перевод в следующую воинскую часть. И так продолжалось
несколько лет до звания полковника... Мужик в в шоке... Ничего не понимает,
но сам толковый....со службой справляется, и все идет тихо, чинно.
В один день приходит предписание явиться в Москву...в отдел кадров МО.
Полковник немного бледнеет, но деваться некуда. Приказ есть приказ.
Прибывает куда вызвали...находит нужный кабинет, заходит, докладывает...
и с изумлением видит прапорщика, которому когда-то помог. Прапор постарел
немного...но сильно не изменился. Сели, поговорили... вспомнили добрые старые времена. Прапор и говорит...я тебя до полковника довел... а дальше, если все срастется, мой коллега дальше поможет... он в соседнем кабинете тебя ждет.

Это В.В.Конецкий написал
 
[^]
Nafanya05
14.02.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 292
Цитата (АГСчик @ 13.02.2018 - 16:54)
Спустя десять лет еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? - фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! - сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал
https://www.yaplakal.com/forum7/topic998507.html

Прочитал,прям огромный комище подкатил к горлу..... По ссылке почему-то не переходит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42775
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх