Как я знакомился в интернете (Городской роман. Фантастика. Постапокалипсис)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нуар
20.02.2018 - 16:52
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 80
Как побороть свою робость и косноязычие на улице? Кажется, вот подойду к девушке, скажу что-то неудачно и буду выглядеть, как придурок. Когда знаком уже, как с Соней, или по делу там, на работе, то такого нет. А вот с незнакомыми каждый раз, словно на минном поле. Я, конечно, соврал своему начальнику Сан Санычу. Мне совсем не пофигу, если девушка меня пошлет, будет смеятся или скажет что-то язвительное. Особенно, если она с подругой будет. О нет! К двум я вообще никогда не подойду.
Может книгу какую почитать по психологии? Как-то надо этот барьер мой сломать. Вот если бы у меня друг был бы такой, как Макс. Но Макс – женатый чел, и на тусу если и может вырваться, то максмум раз в месяц. Да и слушком уж разные у нас с ним весовые категории. Он тогда в «теме» сразу свалил с телками, оставив меня одного. И что мне делать? Остается все тот же сайт знакомств.
- Привет Вика. В этом вечернем платье ты обалденно выглядишь.
- Здравствуйте Лена. Давно не был на югах, работа не отпускает. Как там в Крыму? По фото, похоже, что вам понравилось.
- Катенька, вы на всех фото такая спортивная вся. На горных лыжах, на серфинге, в качалке. Очень круто!
Последней написал, отправил, а через пару минут и сам думаю о том, что зря я это. Ответит еще, и что я с такой фитоняшкой делать буду? Затаскает по каткам и велопробегам нафиг. А вообще читаешь анкеты, а там в основном стандартное: «познакомлюсь с состоявшимся, надежным, активным, целеустремленным» и все в таком духе. «Состоявшийся» - это у них так упакованный называется. С баблом, квартирой, тачилой. И вот я что-то сомневаюсь, что такие кенты будут свои брендовые штаны за компьютером с сайтом знакомств просиживать. Он такой весь активный и спортивный чиксу в спортзале снимет или на лыжном курорте. Для него-то не проблема подойти и начать разговор. Читаю вот прямо сейчас в анкете мол, «если к тридцати годам мужик не заработал на авто и квартиру, то это не мужик». Ага. А если он все это имеет, да плюс свой бизнес или востребованную профессию, и при сидит на сайте знакомств, то у него в голове тараканы величиной с гипопотама. Ну или жена в отъезде.
Настроение конечно не в дугу. Пишут в ответ мало и общение какое-то вялое. Порой слово клещами приходится вытягивать.
- Привет. Что сегодня делала?
- Ничего особенного.
- А чем вообще заниматься любишь?
- Путешествовать, кино смотреть.
- А готовить любишь?
- Не особо.
- Работа твоя тебе нравится.
- Не очень. Устаю.
- Как тебе осень? Холодно да?
- Холодно.
Это больше похоже на допрос, чем на непринужденную болтовню. И там на сайте таких полно. Ну не понравился я тебе, ну не отвечай вообще, чем так-то. Никакого интереса к себе не чувствую. Только сейчас понял, что Соня – это просто какой-то подарок. Жаль, что я ее похоже совсем не интересую. Вон в последний момент отказалась приезжать ко мне на пироги. Подружке ее надо было какие-то проблемы со своим парнем решать.
Я психанул, выключил компьютер, оделся и пошел на улицу. Ну его этот сайт! Так попробую!
Вроде не особо холодно, да и светло еще. Парк рядом. Вот по усыпанной листьями асфальтовой дорожке не спеша идет миловидная такая девушка. Светлые волосы, убранные в хвостик. Наушников нет и не торопиться никуда.
- Здравствуйте, мне бы хотелось с вами познакомиться.
- Зачем? – как бы огрызнулась она и пошла дальше.
От такого вопроса я впал в ступор. Как это зачем? Зачем люди знакомятся? Вот это меня разозлило еще больше. Ну ладно. Вот еще одна сидит на лавочке и читает журнал. Из-под беретки выбивается рыжая челка. Волосы понятно крашенные. Сейчас редко кого встретишь со своим цветом.
- Не возражаете если прсяду рядом? – я, не дожидаясь ответа примостился рядом.
- Нет, - но взгляд недовольный.
- Что читаете?
- Журнал.
- Наверное, женский?
- Угу.
- Можно отвлеку вас немного.
- Пожалуйста.
- Я хотел бы с вами познакомиться.
- Спасибо, но у меня уже есть парень, и мы вместе с ним живем.
- А я живу один, - зачем-то сказал я.
- Сочувствую, - девушка злорадно улыбнулась, встала и ушла.
Я начинал закипать. Наверное, именно эта злость послужила мне допингом. В обычном своем состоянии никогда бы не подошел и еще к двум девушкам. А так вот я уже стою возле их лавочки и чуть ли не вмешиваюсь в их разговор. Беседа хоть и началась, но как-то не клеилась. Не местные, кстати, телки. В общаге живут. И обе сразу сказали, что у них есть парни, а когда я спросил, почему тогда не с парнями живете, а в общаге, ответили, что правильно воспитывались, и жить вместе будут только после свадьбы. Да и негде пока. Меня чего-то подорвало, взял и сказал им, что один живу на хате и зачем мол вам парни с периферии, когда я тут такой. Одна из них вообще сидела в смартфон уткнувшись, а другая на меня смотрела. Она и сказала, что квартиры у парней есть, но далеко, в другом городе. Ей я говорю, что давайте оставлю вам свою страничку «вконтакте», вроде задумалась, а другая, та, что в смартфоне, сразу сказала, что парни будут ревновать, потому что каждый лайк отслеживают. Я попрощался и ушел. Когда возвращался домой, заметил еще одну чиксу. Идет такая вся в своих мыслях. Я ей чуть ли не вдогонку, классно выглядите. Сделала испуганное лицо и ускорила шаг. Думал, думал, что-то скажет в ответ, разговор у нас завяжется, а тут такое. Домой пришел злой, как черт, не раздеваясь, брякнулся в кровать, закинул руки за голову и уставился в потолок.
И что им всем надо? Хорошо не ржут еще вслед. Раньше в школе девчонки еще и ржали. И у всех мужики. И даже иногородние какие-то ито лучше меня. Не выдерживаю я конкуренции. Вот бы всех этих мужиков взять бы и переместить всех куда-нибудь на другую планету. Или нет. Вот бы случилась бы какая чума, чтобы выкосила исключительно все мужское население. А что? Говорили же, что СПИД изобрели американцы, чтобы негров всех уморить. Потом что-то там писали про генное оружие. Якобы отдельные нации можно вытравить. Вот бы так всех мужиков. Типа хотели китайцев и русских убить, а получилось всех мужиков. Тогда бы я остался один и все девки были бы моими.
На комнату медленно накатывали сумерки, и эти мои мечты постепеноо приобретали реальные очертания.
 
[^]
MadVenS
30.03.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 90
Аффтар, а продолжение будет?..
 
[^]
Andrey552
30.03.2018 - 06:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Спецом каммент оставил , на работе почитаю.
Закладки забиты по самое немогу...
 
[^]
Eazey
30.03.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 7
Неплохая история, пиши еще. Но не скатывайся в самобичевание, больше экшена и диалогов с мужиками, они доставляют.
 
[^]
Myth
30.03.2018 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
годные буквы.
 
[^]
rycb
30.03.2018 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 93
Нуар, ну так по сюжету-то Паша чпокнет Соню-то, или как? fuck.gif или figa.gif??? Кот интересуецца?
 
[^]
ganya
30.03.2018 - 10:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 202
Мне понравилось, чем-то Кирпичи напоминает, легко читается, ждем продолжения!
 
[^]
Ита
30.03.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 87
За текст конечно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.,но хотелось бы всё же рассказ полностью прочитать.

 
[^]
maddread
30.03.2018 - 10:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
пиздец, какой жалкий ГГ...
 
[^]
bazilvs
30.03.2018 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
жизненно
 
[^]
Subaru700
30.03.2018 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1168
Ого... сам автор rulez.gif

Это сообщение отредактировал Subaru700 - 30.03.2018 - 10:54
 
[^]
Myth
30.03.2018 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (rycb @ 30.03.2018 - 13:10)
Нуар, ну так по сюжету-то Паша чпокнет Соню-то, или как? fuck.gif или figa.gif??? Кот интересуецца?

Наверное нет
ГГ собьет грузовик в то время как ГГ будет яростно дрочить на что то из личных вещей Сони стоя на перекрестке посреди дня.


 
[^]
oldmen
30.03.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 59
Когда продолжение?
 
[^]
bpdanger
30.03.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 4
Отлично заходит в пятницу, автор молодец, продолжай
 
[^]
beatpro
30.03.2018 - 11:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 93
Работу на хрен отложил, сижу читаю..хочу продолжения.. Слог отличный. жги ТС, не огорчай rolleyes.gif
 
[^]
55andrey55
30.03.2018 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 78
Неожиданно. 1 глава ещё февраль. Думал уж в конце марта штук 8 будет. А нет. Маловато. ТС давай ещё!
 
[^]
agt4x4
30.03.2018 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Слог хороший, и многое совпадает с моей жизнью. Очень жду продолжения!
 
[^]
BladeMaster
30.03.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 11
знакомые ситуации,чтиво нравиться.пиши еще.следить за развитием буду =)
 
[^]
Euginia
30.03.2018 - 11:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 80
Прикольно, местами нудновато, но интересно)))). Уже переживать начала за парнишку. Давайте продолжение!!!
 
[^]
balamutkot
30.03.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2659
годные буквы. с удовольствием прочту продолжение.
 
[^]
mozg1986
30.03.2018 - 12:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
Пожалуй подпишусь. Зашло хорошо. И с нетерпением ожидаю продолжения.
 
[^]
Skyner
30.03.2018 - 12:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 296
Что касается самобичеваний - у ТСа это дело больше "по обстановке", а не отвлечённое самокопание. В смысле, в рассказе smile.gif А в целом - хорошее чтиво. С грустью, лёгкой самоиронией, надеждой, неизбежно порождающей те самые жуткие "горки": мгновение - и ты выше солнца и больше всех гор вместе взятых, следующее мгновение - и ты на дне самого мрачного океана. Ну и отрадно, что ТС не забывает про фон и мелочи - капли дождя и чашка чая с бутербродом, это хорошо.
Тоже жду продолжения.
 
[^]
Voollk
30.03.2018 - 12:19 [ показать ]
-17
ИринаЯ
30.03.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2429
приятный текст... отправил меня в мои студенческие годы, был у меня такой знакомый
 
[^]
ghost109
30.03.2018 - 13:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
прикольно, ТС пиши есчо bravo.gif
читать легко, как кино смотришь, почаще бы главы rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56065
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх