Смертью смерть поправ: как погибали, но не сдавались на милость врагу наши солдаты и офицеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hondroxid
5.02.2018 - 20:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 357
Меня бесит когда слово "герой" опускают в ноль!

Сегодня херой программыalik.gif расскажет как он лечился в наркодиспансере alik.gif moderator.gif
divide.gif Это делается с умыслом divide.gif или просто других слов не знают?
 
[^]
ВитаминЮ
5.02.2018 - 20:29
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1712
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 19:33)
Лейтенант Николай Кузнецов

Командир группы 334-го отдельного отряда спецназа лейтенант Кузнецов еще в детстве остался сиротой. После смерти родителей он с четырехлетней сестрой Ниной был на воспитании у бабушки. Но пробился к своей мечте – с золотой медалью окончил Ленинградское ВОКУ, а по выпуску попал в соединение специального назначения.

С 18 марта 1985 года офицер выполнял задачи в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Двадцать первого апреля 1985 года группа Николая получила задачу: разведать месторасположение и уничтожить отряд моджахедов, расположившийся в районе кишлаков Сангам и Даридам в провинции Кунар. Разведка получилась «горячая», и в один из моментов боя подразделение оказалось отрезанным от основных сил.

Приказав группе пробиваться к своим, офицер вместе с тыловым дозором остался обеспечивать отход. Лейтенант сражался до последнего патрона. Оставшись один, он подпустил душманов поближе и последней гранатой подорвал их, уничтожив врага ценой своей жизни.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1985 года лейтенанту Николаю Кузнецову было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

У Николая есть полный тезка! Разведчик. Погиб под Ровно в 1944ом. Так же подорвав себя гранатой. Вместе с членами УПА которые пытались его пленить.
 
[^]
Аркадиус
5.02.2018 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 19:32)
Старший лейтенант Александр Демаков

Заместитель командира мотострелковой роты по политической части 70-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Александр Демаков, выпускник Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища имени 60-летия Великого Октября, выполнял задачи в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане сразу после окончания вуза. Во время одного из боев группа военнослужащих во главе с офицером преследовала душманов, которые скрылись в кишлаке. Уже здесь стало ясно, что банда значительно превосходит группу солдат, да и вырытые окопы свидетельствовали, что душманы подготовились к встрече с колонной. Бандиты начали окружать наше подразделение, попытались взять наших военнослужащих в плен.

Старший лейтенант отдал приказ группе отползать к арыку, а сам стал прикрывать ее отход. Бандиты заметили, как ускользают из окружения советские солдаты, и открыто бросились вперед. Но огонь автомата Демакова остановил их. Трижды пытались подняться душманы – и трижды очереди прижимал их к камням. Со стороны противника слышались крики: «Сдавайся!» Замполит отстреливался до последнего патрона. Последней гранатой он подорвал себя и окружавших его душманов.

Указом Президиума Верховного Совета от 5 июля 1982 года старшему лейтенанту Александру Демакову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Хотел бы быть правильно понятым.
Когда-то в 90-х мой отец-фронтовик (493 ИПТАП, комвзвода), прочитал подобную статью, как командир отправляет своих подчинённых в тыл, а сам остается прикрыть отход, сказал примерно так: если бы такое случилось во время войны, то я не завидую участи солдат, что вышли бы из боя без своего командира, пусть даже по приказу.
 
[^]
Краснодарец
5.02.2018 - 20:38 [ показать ]
-20
Аркадиус
5.02.2018 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (Краснодарец @ 5.02.2018 - 20:38)
Вот только не надо ставить в один ряд тех кто защищал Родину и тех кто воевал за чужую! Не путайте защиту Отечества и воинский долг!

Не могу понять почему?
Странные у Вас понятия: тут я буду воевать с остервенением, а вот как перейдём речку - в полсилы...
Не бывает так.
 
[^]
СироИсии
5.02.2018 - 20:50 [ показать ]
-13
СироИсии
5.02.2018 - 20:55
-9
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (Аркадиус @ 5.02.2018 - 20:48)
Цитата (Краснодарец @ 5.02.2018 - 20:38)
Вот только не надо ставить в один ряд тех кто защищал Родину и тех кто воевал за чужую! Не путайте защиту Отечества и воинский долг!

Не могу понять почему?
Странные у Вас понятия: тут я буду воевать с остервенением, а вот как перейдём речку - в полсилы...
Не бывает так.

Война на своей территории вредна для экономики, но поднимает мораль, в то время, как война на вражеской территории полезна для экономики и вредна для духа.

А теперь очень интересно: Что общего у войн в Вьетнаме, Афганистане, Сирии, и прочих Black hawk down? В Финской и Чеченской?

Это сообщение отредактировал СироИсии - 5.02.2018 - 21:13
 
[^]
RegionZemlya
5.02.2018 - 21:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 23:50)
Цитата (RegionZemlya @ 5.02.2018 - 19:58)
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 22:40)
9 есть. Война - она такая - там убивают. Самоподрыв - тоже, объяснимо, коли взять больше не смог - достойно погиб, да.

Хочу спросить, а звание героя РФ, чем поможет детям его? И кто это проконтролирует?  А то я таких героев, что в афганской, что двух чеченских видел достаточно, а вот гос-во отбаярилось мелочами.

Ну вот началось. В каждой подобной теме - и про Пешкова и про других Героев. Какой недоумок ещё и другого вспомнит со звездой - во ниже уже отписался такой умный. Вынь либерастскую вонь из мозга, возьми в руки Яндекс.

Остались дети, может в военном городке жена не работала (может и работала).

За звание Героя РФ вдова получает 10 МРОт ежемесячно - похооже ошибся с 10 МРОТ - то-ли 36 то-ли 56 тысяч (грубо тысяч 100), льготы по налогам, ЖКУ и другие плюшки. Детей достойно выучить и самой жить коли Муж и Отец не может теперь.

Да и моральная составляющая детям очень важна - неимоверно важна.

Махнулся бы с ним?

За Родину, за 10 мрот, которых не знаешь, за Чайку, Чубайса?

В отечественную тоже гниды были, что рассказывали про кровавого Сталина и не желали за него воевать, а желали в блокадном Ленинграде продовольствие тырить да на золотишко менять. Тогда тоже поводы были НЕ за кровавого Берию и прочих смысла нет воевать.

Вот откуда вы такие маломозглые берётесь. Каким боком ты здесь Ч и Ч высрал в такую тему.

Промахнулся слова совсем тебя умалишенным выставляют. Или ты просто дитя малое да неразумное - по любому инфантильность прёт с каждого слова.
 
[^]
wizardsl
5.02.2018 - 21:06
6
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 18:46)
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Хуянгилие. В жопу раввину своему его засунь. Давай ещё жидовские книги вспоминать. В теме описывается подвиг русских, в основном советских героев. Не мракобесов, подставляющих щёки для пездюлей.

Это сообщение отредактировал wizardsl - 5.02.2018 - 21:07
 
[^]
СироИсии
5.02.2018 - 21:09
-9
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (RegionZemlya @ 5.02.2018 - 21:00)
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 23:50)
Цитата (RegionZemlya @ 5.02.2018 - 19:58)
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 22:40)
9 есть. Война - она такая - там убивают. Самоподрыв - тоже, объяснимо, коли взять больше не смог - достойно погиб, да.

Хочу спросить, а звание героя РФ, чем поможет детям его? И кто это проконтролирует?  А то я таких героев, что в афганской, что двух чеченских видел достаточно, а вот гос-во отбаярилось мелочами.

Ну вот началось. В каждой подобной теме - и про Пешкова и про других Героев. Какой недоумок ещё и другого вспомнит со звездой - во ниже уже отписался такой умный. Вынь либерастскую вонь из мозга, возьми в руки Яндекс.

Остались дети, может в военном городке жена не работала (может и работала).

За звание Героя РФ вдова получает 10 МРОт ежемесячно - похооже ошибся с 10 МРОТ - то-ли 36 то-ли 56 тысяч (грубо тысяч 100), льготы по налогам, ЖКУ и другие плюшки. Детей достойно выучить и самой жить коли Муж и Отец не может теперь.

Да и моральная составляющая детям очень важна - неимоверно важна.

Махнулся бы с ним?

За Родину, за 10 мрот, которых не знаешь, за Чайку, Чубайса?

В отечественную тоже гниды были, что рассказывали про кровавого Сталина и не желали за него воевать, а желали в блокадном Ленинграде продовольствие тырить да на золотишко менять. Тогда тоже поводы были НЕ за кровавого Берию и прочих смысла нет воевать.

Вот откуда вы такие маломозглые берётесь. Каким боком ты здесь Ч и Ч высрал в такую тему.

Промахнулся слова совсем тебя умалишенным выставляют. Или ты просто дитя малое да неразумное - по любому инфантильность прёт с каждого слова.

Как я погляжу, ты пишешь, а значит твой предок был умнее. Без обид - родители за пра-пра-пра-детей не отвечают.
Может мне открыть такой вид лжи и науки, как "статистика"? Как растут такие дети? Сироты (это у кого и папа и мама, да) получают квартиру, от гос-ва. Что, не так?

Про "отечественную", там тоже было, только Сталин там не у руля был, учим историю. Во Вторую Мировую советский союз залез с большими проблемами вызванными косяками внутренней политики.

Это сообщение отредактировал СироИсии - 5.02.2018 - 21:12
 
[^]
alex7722
5.02.2018 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:06)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 18:46)
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Хуянгилие. В жопу раввину своему его засунь. Давай ещё жидовские книги вспоминать. В теме описывается подвиг русских, в основном советских героев. Не мракобесов, подставляющих щёки для пездюлей.

Ты бы ещё про картины из музеев так отписался. Значительная часть из них - на библейскую тематику. Всякие там Леонардо, Рубенсы и т.д. Если человек хочет считать себя образованным, Библию и Евангелия, да и Коран, кстати, не мешает прочитать и процитировать при случае.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.02.2018 - 21:15
 
[^]
wizardsl
5.02.2018 - 21:23
-4
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 20:15)
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:06)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 18:46)
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Хуянгилие. В жопу раввину своему его засунь. Давай ещё жидовские книги вспоминать. В теме описывается подвиг русских, в основном советских героев. Не мракобесов, подставляющих щёки для пездюлей.

Ты бы ещё про картины из музеев так отписался. Значительная часть из них - на библейскую тематику. Всякие там Леонардо, Рубенсы и т.д. Если человек хочет считать себя образованным, Библию и Евангелия, да и Коран, кстати, не мешает прочитать и процитировать при случае.

Ты перепутал тёплое с мягким. Образованный человек не означает мракобес, а скорее наоборот. Там ещё в Библии и в Коране много текстов про убить другие небогоизбранные народы, и очень разные членовредительства для любых возрастных категорий, достойные уголка. Их тоже цитировать будешь?

Смертью смерть поправ: как погибали, но не сдавались на милость врагу наши солдаты и офицеры
 
[^]
XemuLtron
5.02.2018 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3844
А сколько там погибло не менее героически, о которых мы ни когда не узнаем. Мне как-то их семьи больше жалко. Помогут ли им или показуха.
 
[^]
wizardsl
5.02.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (XemuLtron @ 5.02.2018 - 20:33)
А сколько там погибло не менее героически, о которых мы ни когда не узнаем. Мне как-то их семьи больше жалко. Помогут ли им или показуха.

Особенно много таких подвигов было в Великую Отечественную. Безымянных могил сотни тысяч, а про подвиг этих бойцов никто так и не узнал.
 
[^]
alex7722
5.02.2018 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Аркадиус @ 5.02.2018 - 20:35)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 19:32)
Старший лейтенант Александр Демаков

Заместитель командира мотострелковой роты по политической части 70-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Александр Демаков, выпускник Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища имени 60-летия Великого Октября, выполнял задачи в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане сразу после окончания вуза. Во время одного из боев группа военнослужащих во главе с офицером преследовала душманов, которые скрылись в кишлаке. Уже здесь стало ясно, что банда значительно превосходит группу солдат, да и вырытые окопы свидетельствовали, что душманы подготовились к встрече с колонной. Бандиты начали окружать наше подразделение, попытались взять наших военнослужащих в плен.

Старший лейтенант отдал приказ группе отползать к арыку, а сам стал прикрывать ее отход. Бандиты заметили, как ускользают из окружения советские солдаты, и открыто бросились вперед. Но огонь автомата Демакова остановил их. Трижды пытались подняться душманы – и трижды очереди прижимал их к камням. Со стороны противника слышались крики: «Сдавайся!» Замполит отстреливался до последнего патрона. Последней гранатой он подорвал себя и окружавших его душманов.

Указом Президиума Верховного Совета от 5 июля 1982 года старшему лейтенанту Александру Демакову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Хотел бы быть правильно понятым.
Когда-то в 90-х мой отец-фронтовик (493 ИПТАП, комвзвода), прочитал подобную статью, как командир отправляет своих подчинённых в тыл, а сам остается прикрыть отход, сказал примерно так: если бы такое случилось во время войны, то я не завидую участи солдат, что вышли бы из боя без своего командира, пусть даже по приказу.

В Великую Отечественную несколько другая ситуация была. Защищали Родину от вторгшегося врага. А в Афганскую войну Родину защищали, как и в Сирии, на дальних подступах к ней, ограниченным контингентом. Естественно, офицеры, состоявшиеся, взрослые мужики, стремились, по возможности, беречь солдат-срочников. Которых, кстати, без подготовки в Афган и не посылали.

Как там у Газманова:

Тем, кто выжил в Афгане, свою честь не изгадив,
Кто карьеры не делал от солдатских кровей.
Я пою офицерам, матерей пожалевшим,
Возвратив им обратно живых сыновей.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.02.2018 - 21:44
 
[^]
burialrat
5.02.2018 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 20:55)
Цитата (Аркадиус @ 5.02.2018 - 20:48)
Цитата (Краснодарец @ 5.02.2018 - 20:38)
Вот только не надо ставить в один ряд тех кто защищал Родину и тех кто воевал за чужую! Не путайте защиту Отечества и воинский долг!

Не могу понять почему?
Странные у Вас понятия: тут я буду воевать с остервенением, а вот как перейдём речку - в полсилы...
Не бывает так.

Война на своей территории вредна для экономики, но поднимает мораль, в то время, как война на вражеской территории полезна для экономики и вредна для духа.

А теперь очень интересно: Что общего у войн в Вьетнаме, Афганистане, Сирии, и прочих Black hawk down? В Финской и Чеченской?

Ну хрен знает , пока по тебе не стреляют ты занят другим , позиции оборудовать , пожрать , постираться , а когда тебя зажали и выход только на тот свет , совершенно похрену где это произошло , под Москвой или за 6000 км в пыльном кишлаке , на морали это точно ни как не сказывается.
 
[^]
jump731
5.02.2018 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Откуда столько духа? Граната единственная перед тобой, сука.
 
[^]
МихаилЬ
5.02.2018 - 21:55
5
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2277
Цитата (RegionZemlya @ 5.02.2018 - 19:58)
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 22:40)
9 есть. Война - она такая - там убивают. Самоподрыв - тоже, объяснимо, коли взять больше не смог - достойно погиб, да.

Хочу спросить, а звание героя РФ, чем поможет детям его? И кто это проконтролирует?  А то я таких героев, что в афганской, что двух чеченских видел достаточно, а вот гос-во отбаярилось мелочами.

Ну вот началось. В каждой подобной теме - и про Пешкова и про других Героев. Какой недоумок ещё и другого вспомнит со звездой - во ниже уже отписался такой умный. Вынь либерастскую вонь из мозга, возьми в руки Яндекс.

Остались дети, может в военном городке жена не работала (может и работала).

За звание Героя РФ вдова получает 10 МРОт ежемесячно - похооже ошибся с 10 МРОТ - то-ли 36 то-ли 56 тысяч (грубо тысяч 100), льготы по налогам, ЖКУ и другие плюшки. Детей достойно выучить и самой жить коли Муж и Отец не может теперь.

Да и моральная составляющая детям очень важна - неимоверно важна.

Последний Герой Советского Союза. Олег Бабак. Украинец. Похоронен на родине, на Полтавщине, на Украине...

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 5.02.2018 - 21:59

Смертью смерть поправ: как погибали, но не сдавались на милость врагу наши солдаты и офицеры
 
[^]
whynot7
5.02.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Pomeranec @ 5.02.2018 - 20:06)
Цитата (VOXOX @ 5.02.2018 - 19:51)
Герои! Без сомнений.
Но почему Золотая Звезда чаще всего вручается посмертно?
Мужикам бы жить да жить.
Ничего более не остаётся как молча склонить голову и понять что мы все здесь временно. И хорошо если нас будут помнить потом.

Почему посмертно? У нас есть Академик герой. У него есть куча друзей которые периодически устраивают разборки между собой, и они тоже герои.

про этих даже говорить не хочу. власть сучья награждает всяких...акадэмиков
а за настоящих героев - молча и до дна. третий тост. за тех, кто в стропах
 
[^]
Балдубей
5.02.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
ВитаминЮ
Цитата
У Николая есть полный тезка! Разведчик. Погиб под Ровно в 1944ом. Так же подорвав себя гранатой. Вместе с членами УПА которые пытались его пленить.

Позеленил, но немножко не полный...Этот Анатольевич, а легендарный разведчик Пух, Колонист - Николай Иванович..
 
[^]
Балдубей
5.02.2018 - 22:00
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
МихаилЬ
Цитата
Последний Герой Советского Союза. Олег Бабак. Украинец. Похоронен на родине, на Украине...

Последний не он..водолаз
24 декабря 1991 года указом Президента СССР военному моряку капитану 3-го ранга Леониду Михайловичу Солодкову было присвоено звание Героя Советского Союза.
Уже на следующий день СССР не стало, ушла в прошлое крупнейшая мировая держава, последним Героем которой стал уникальный специалист водолазного дела, чьи достижения по длительности пребывания на запредельных глубинах не имеют аналогов в мире.
Золотая Звезда была вручена Герою лишь 16 января 1992 года — через 21 день после распада страны.
https://cont.ws/@tatianton/169842
 
[^]
Шейх
5.02.2018 - 22:07
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 139
Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната -
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната -
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!
 
[^]
vyazka
5.02.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Цитата (СироИсии @ 5.02.2018 - 20:55)
Цитата (Аркадиус @ 5.02.2018 - 20:48)
Цитата (Краснодарец @ 5.02.2018 - 20:38)
Вот только не надо ставить в один ряд тех кто защищал Родину и тех кто воевал за чужую! Не путайте защиту Отечества и воинский долг!

Не могу понять почему?
Странные у Вас понятия: тут я буду воевать с остервенением, а вот как перейдём речку - в полсилы...
Не бывает так.

Война на своей территории вредна для экономики, но поднимает мораль, в то время, как война на вражеской территории полезна для экономики и вредна для духа.

А теперь очень интересно: Что общего у войн в Вьетнаме, Афганистане, Сирии, и прочих Black hawk down? В Финской и Чеченской?

Еще Испания, Корея, Вьетнам, Ангола, Египет и т.д.
Испытания боевой техники, наработка опыта проведения операций без фатального ущерба для своей страны.
 
[^]
alex7722
5.02.2018 - 22:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:23)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 20:15)
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:06)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 18:46)
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Хуянгилие. В жопу раввину своему его засунь. Давай ещё жидовские книги вспоминать. В теме описывается подвиг русских, в основном советских героев. Не мракобесов, подставляющих щёки для пездюлей.

Ты бы ещё про картины из музеев так отписался. Значительная часть из них - на библейскую тематику. Всякие там Леонардо, Рубенсы и т.д. Если человек хочет считать себя образованным, Библию и Евангелия, да и Коран, кстати, не мешает прочитать и процитировать при случае.

Ты перепутал тёплое с мягким. Образованный человек не означает мракобес, а скорее наоборот. Там ещё в Библии и в Коране много текстов про убить другие небогоизбранные народы, и очень разные членовредительства для любых возрастных категорий, достойные уголка. Их тоже цитировать будешь?

А почему бы и не процитировать? Например, если "мракобес" начнёт мне что-то доказывать, опираясь на цитаты? А я ему - другие цитаты, из того же источника. Врага надо бить его же оружием в том числе.
Библия, Коран, Тора, Ганджур и Данджур (буддизм) - имеют не только религиозное, но и культурно-историческое значение. Их надо бы изучать не только верующим, и на них можно и иногда нужно ссылаться.
Кстати, "Капитал" Маркса - настольная книга многих сильных мира сего, которые отнюдь не являются адептами коммунизма.
 
[^]
wizardsl
5.02.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 21:22)
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:23)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 20:15)
Цитата (wizardsl @ 5.02.2018 - 21:06)
Цитата (alex7722 @ 5.02.2018 - 18:46)
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Хуянгилие. В жопу раввину своему его засунь. Давай ещё жидовские книги вспоминать. В теме описывается подвиг русских, в основном советских героев. Не мракобесов, подставляющих щёки для пездюлей.

Ты бы ещё про картины из музеев так отписался. Значительная часть из них - на библейскую тематику. Всякие там Леонардо, Рубенсы и т.д. Если человек хочет считать себя образованным, Библию и Евангелия, да и Коран, кстати, не мешает прочитать и процитировать при случае.

Ты перепутал тёплое с мягким. Образованный человек не означает мракобес, а скорее наоборот. Там ещё в Библии и в Коране много текстов про убить другие небогоизбранные народы, и очень разные членовредительства для любых возрастных категорий, достойные уголка. Их тоже цитировать будешь?

А почему бы и не процитировать? Например, если "мракобес" начнёт мне что-то доказывать, опираясь на цитаты? А я ему - другие цитаты, из того же источника. Врага надо бить его же оружием в том числе.
Библия, Коран, Тора, Ганджур и Данджур (буддизм) - имеют не только религиозное, но и культурно-историческое значение. Их надо бы изучать не только верующим, и на них можно и иногда нужно ссылаться.
Кстати, "Капитал" Маркса - настольная книга многих сильных мира сего, которые отнюдь не являются адептами коммунизма.

Красиво излагаешь. Убедил. Но в подвиге людей, которые верили в материализм и науку(а ты знаешь, во что они верили?)некорректно ссылаться на еврейские трактаты и выдуманных богов. Кстати, капитализм тупик. Вершина развития социума - социализм. Примеры современных стран надеюсь ненужно приводить?

Это сообщение отредактировал wizardsl - 5.02.2018 - 22:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26123
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх