Опасности ночёвки в лесу. История из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibir100
29.01.2018 - 04:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Нормально так пиво на траву легло!
 
[^]
Kergular
29.01.2018 - 05:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 675
Цитата (zabudem @ 29.01.2018 - 06:11)
Пиздец. В десяти минутах от дома с палаткой в лес пошли. upset.gif
Под окнами что ли сидели?

С другой стороны, хоть так погуляли. Хоть какие-то впечатления остались. Главное, что не заблудились. rulez.gif

И что тут удивительного? У нас городок небольшой 30т жителей, и у меня 200м на запад от дома лесопарк, а 500м на север просто лес. Порой сами берём палатку, и айда сосиски жарить, чай со смородиной пить.


Опасности ночёвки в лесу. История из жизни
 
[^]
Танкред
29.01.2018 - 05:58
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8852
Цитата (Bormoglotik @ 29.01.2018 - 04:40)
Цитата (ЗабегУродов @ 29.01.2018 - 04:25)
Деревья источенные короедами уже мертвы. Нахуя ставить лагерь под мёртвыми деревьями? Очередная хуерга от автора, который деревья только в парке то и видел.

Да кто их там ночью рассматривал-то, деревья эти?

А вот в том-то и дело, Саш, что надо. Еще как надо.
Что я всегда и делаю, разбивя лагерь.
Вспомни, я же тебе в ноябре рассказывал, как у меня за спиной живая елка легла.
 
[^]
Амдрей
29.01.2018 - 09:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 289
Цитата (zabudem @ 29.01.2018 - 04:11)
Пиздец. В десяти минутах от дома с палаткой в лес пошли. upset.gif
Под окнами что ли сидели?

С другой стороны, хоть так погуляли. Хоть какие-то впечатления остались. Главное, что не заблудились. rulez.gif

Дело было в Киеве.
Голосеевский парк, дальше лес. Мы квартиру на Демеевской снимали, было недорого.
Сейчас там уже метро провели.
А в лес если зайти и боковыми тропами в сторонку от основной массы отдыхающих то и дрова есть и чисто. А ночью и тихо. Там как в Москве сейчас круглосуточного шума не было и огней небоскрёбов
 
[^]
decad0r
29.01.2018 - 09:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 605
два моих друга, решили поехать в деревню одного из них в Карелии, с вылазкой в лес. загрузили пожитки и два кроссовых мотоцикла в пикап, благополучно прибыли в деревню. оставив машину во дворе, взяли палатку, фураж оседлали коней и уехали еще примерно на 100 км к речушке, чтобы порыбачить и поэмоцианировать на природе.
Разбили платку в ахуительном месте, развели костер в нодье, немного жиранули и завалились спать.

Одному из них чота не спалось, приподнялся на лежанке, начал читать и хуяк топор через палатку приземляется на место куда отбрасывалась тень головы.

Отложив кирпичей на строительство рязанского кремля, и ощутив заряд бодрости, корешманы открыли беспорядочную стрельбу из удочек. Но все безрезультатно. простравшись до утра быстро оседлали коней и вернулись в деревню.
По итогам, я считаю очень сильно повезло. Так что внимательно выбирайте ночлег!
 
[^]
JohnDow
29.01.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (Eggoftime @ 29.01.2018 - 05:38)
Молодежь затарилась пивасом и попёрлась в лес на ночь глядя- палатку ставить.
Налупились пива по пути и в темноте выбрали поляну с трухлявым, поеденным короедами сухостоем.
С залитых глаз воткнули палатку там, где сказал ТС.
Дерево брякнулось, чуть не убив раздолбаев, чему они несказанно удивились.
Мииистика прям, а не обычное распиZдяйсвто.

С фонарями ночью искать место для стоянки самое то, сверчки и звёзды блин).

Была тут на ЯПе в том году горе мег путешествиница..тоже выпнедривалась как она тотшла от горда на 500 мтеров и ночевала в лесу!!!! Одна!!!! gigi.gif
 
[^]
Муршлях
29.01.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Амдрей @ 29.01.2018 - 03:26)
Да, это было очень странно. Но так и было. У меня 2 живых свидетеля

Реальная история. Я тоже как-то по бульвару в центре города шёл домой , а когда через пару минут выглянул в окно - на дорожке , по которой только что проходил , лежало здоровенное дерево типа клён ясенелистный.. pray.gif
 
[^]
phelina
29.01.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Хороший сон у третьего товарища. Земля трясется, а он спит спокойно.
 
[^]
phelina
29.01.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (BLONDIN001 @ 29.01.2018 - 03:39)
Цитата (LawnmowerMan @ 29.01.2018 - 03:31)
Перевал Дятлова?

Привал дятлов, трёх пьяных дятлов gigi.gif

Напомнило. Примерно с 0:30


Бля, вот за это не люблю ездить по горным дорогам в дождливую погоду. Примерно как летать на самолетах. Не совсем так и страшно, но все равно ссыкотно.
 
[^]
juk205
29.01.2018 - 14:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Занимаюсь поиском солдат пропавших в ВВ2.Есть у меня местечко одно ,там много ССовцев наши постреляли Находил много останков .Каждый раз подходя к этому месту меня преследует одна неприятная ситуация.Что кто то смотрит на меня и я не один.Аж мороз по коже проскакивает.
Хотя я не верущий и опытный в походных делах.Много раз ночевал в лесах ,полях в местах боев.Но такого никогда не замечал нигде.

Это сообщение отредактировал juk205 - 29.01.2018 - 14:22
 
[^]
Agalar
29.01.2018 - 14:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649
Цитата (LawnmowerMan @ 29.01.2018 - 03:31)
Перевал Дятлова?

поляна Трех Дятлов
 
[^]
Нася
29.01.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
повезло - и хорошо. если ты городской житель, то откуда тебе знать, как вести себя в лесу. все дубы кажутся крепкими. и мне тоже кажутся. поэтому одна я в лес не хожу.
 
[^]
Нася
29.01.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 1044
и вам не советую. dont.gif

Это сообщение отредактировал Нася - 29.01.2018 - 14:39
 
[^]
ДоброЗавр
29.01.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
а мы этим летом машину засадили в горах, развели костёр, откапываемся...

вечером сидим у костра, вокруг тишина, негромкие наши разговоры и тут из леса звуки как будто кто-то ломится кругом, затем хуяк и видим что невдалеке дерево падает. бля, впятером в кузов урала запрыгнули мгновенно! gigi.gif
затем снова тишина...

давай шутить про медведей, сцуко страшно же, места глухие и тут до нас доходит - когда ходили за дровами, подпилили огромное сухое дерево и бросили его, оно реально огромное было, нам такое за сутки не сжечь. вот оно вечером и поехало к земле, поржали над собой biggrin.gif
 
[^]
kraken777
29.01.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
тоже такое видел в лесу , правда так рядом не падали - но в метрах в 50-100 несколько раз .
 
[^]
прокруст
29.01.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 459
Экий Вы батенька пиздабол
если дерево сожрали короеды до такой степени чтобы оно само упало то листиков на нем уже давно нет и вся земля сухими ветками устелена а вы этого не видели когда палатку ставили
сказка для тех кто не покидал пределов бульварного кольца
и дубрава в 100 метрах от кольцевой в москве?

Это сообщение отредактировал прокруст - 29.01.2018 - 14:57
 
[^]
Bonar
29.01.2018 - 14:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (mmmggg @ 29.01.2018 - 03:44)
В июне 2010 года мы своей "Альпаровской" компанией сплавлялись по р.Иман.
Сплавы по рекам Арму и Иман ещё с прошлого века стали для нас самым любимым и традиционным видом отдыха. Именно отдыха, поскольку рыбалка с каждым годом становится всё хуже и хуже.
В этот раз мы сплавлялись с Лавлягина ключа. Погода была неважная, постоянно накрапывал дождик, рыба ловилась только на жарёху с ухой, хотя нас это не угнетало т.к.уже много лет рыбу домой не возим, а довольствуемся едой свеженькой на реке.
Нас пять человек: трое "Альпаровцев"- Тимур и я, Сергей (на форуме "Альпар") и Александр Сельдереевич; "Сержант"(Олег) и Тимофеевич- заядлый охотник, только недавно примкнувший к нашей компании.
План сплава был таков: пройти медленно до слияния с Арму (это около 45км), облавливая все интересные места, а в последний день пролететь до подвесного моста (около 20км) и домой.
Всё шло своим чередом. День первый - то дождь, то морось, рыба ловиться плохо, переночевали км в семи ниже Ловлягина ключа. День второй. Сильного дождя нет, периодически моросит, стала появляться и рыба. К вечеру тучки разбило и уже к моменту обустройства лагеря на небе появилась синева. Кос мало, залиты, мы остановились на одном из двух островков, образовавшихся в результате растроения русла Имана. Уже годами отработанные телодвижения - дрова, костёр, навес, ужин, палатки и вот мы сидим возле костра травим байки, поём- хорошо! Небо полностью очистилось. Такое красивое, усыпанное звёздами небо в городе не увидишь, тишина - хорошо!
Я разглядывал звёздное небо когда моё внимание привлекла маленькая, двигающаяся звёздочка. Первая мысль - самолёт. Но самолёт в звёздном небе передвигается гораздо медленнее, да и размером помельче и ещё он моргает периодически. Только я успел об этом подумать, как "звёздочка" резко изменила направление и полетела к земле.
- Самолёт что ли падает? - сказал я, привлекая внимание своих товарищей.
Дальнейшие события мы наблюдали уже втроём (Сержант и Сельдереевич к тому времени спали в палатке).
"Звёздочка- самолёт" стремительно приближался к земле.
- Сейчас упадёт где нибудь, - сказал я, думая что сейчас объект нашего наблюдения уйдёт из виду куда-то за сопку. Каково же было наше удивление, когда "самолёт" в виде двух увеличившихся ярких шарика (величиной с теннисный мячик) промчался с нашей стороны сопки (на фоне сопок более тёмных, чем ночное небо это было прекрасно видно). Объект резко притормозил над землёй, прошёл поперёк реку на другой берег, описав дугу радиусом метров 300, прошёл вдоль берега и остановился напротив нас. Падение с неба и манёвры над рекой продолжались секунд 15.
Мы стояли как завороженные и смотрели на ЭТО... ЭТО висело- баражировало на высоте метра 3-4 над землёй и в 20-30 метрах от нас, и явно изучало своими глазницами стального цвета нашу троицу.
- Ни хрена себе! Это что? НЛО? - нарушил молчание, явно испуганный, Тимофеевич.
- А может это - светлячки?
- Ты где видел таких монстроидальных сверхзвуковых светлячков?
Я посмотрел на своих товарищей - напряжёно- недоуменные лица. Тимофеевич с явно недружелюбным лицом как-то не хорошо смотрел на пришельца, поигрывая в руках топором. Первый испуг сменила агрессия:
-Ну ка вали отсюда!- заорал он.
-Тимофеич, пока не надо - почти шепотом попросил я его, - могут ответить со всех стволов.
-Эй, летите сюда, выпьем! У нас на всех хватит!! - разрядил обстановку Тимур-миротворец.
- Тима, не рискуй, а вдруг они за этим и прилетели?
Наши тупые диалоги так бы и продолжались, но "двуглазый" вдруг сорвался с места и исчез в направлении течения реки. Это произошло так стремительно, что мы скорее не увидели, а ощутили куда ОНО исчезло.
- Что это было? Это точно было?
- Не знаю, но давай выпьем.
Мы выпили.
Лупоглазый как будто этого и ждал. Как неожиданно исчез, так же молниеносно вернулся на прежнее место.
- Давай ещё выпьем, может исчезнет снова и навсегда?
- Тогда это будет последняя, а то ОН опять вернётся.
Мы выпили.
НЛО не сразу, но опять исчезло, но теперь, к нашему удивлению, каждый глаз исчез в свою сторону. Мы были ошарашены, потому что думали что ЭТО одно целое, а их оказывается двое!!
- Всё, пить больше не будем.
- Да, хватит сюрпризов, пойдём спать.
Ещё не дозвучало до конца слово "спать", а Тимофеевич уже был в палатке. Тимур побрел за ним. У меня мелькнула мысль проскользнуть в палатку вперёд Тимура (перспектива остаться последним не радовала), но тут я с ужасом почувствовал, что нестерпимо хочу пос..ть. "- За что мне это" пронеслось в голове. "Может всё таки в палатку, путались мои мысли, - но терпеть всю ночь, а утром возможно сушить матрац - позорно!!" И я остался один.
Отошёл подальше от палатки в том направлении, где недавно находился "лупоглазый". Только я расстегнул ширинку, как этот извращенец возник прямо передо мной.
"Вовремя я как-то шириночку-то расстегнул"- мелькнула первая мысль. Процесс пошёл. Вторая мысль была глупее: "Не оскорбляю ли я его нечеловеческое достоинство?". А что делать, процесс уже не остановишь. В общем доделал я своё дело, а что дальше? Как грамотно ретироваться? А ОНО всё наблюдает. Мне ничего не оставалось делать, я резко развернулся и не оборачиваясь, уверенной походкой трезвого человека ушёл в палатку.
Заснул я на удивление быстро и спокойно.

Утро, да и весь день, прошли в бурных обсуждениях и комментариях произошедшего ночью. Один Сержант воспринял ночное знакомство с НЛО как самим собой разумеющиеся событие.

Наступил очередной вечер. Надо опять становиться лагерем. О "пришельце" - ни кто ни слова, хотя о возможном его появлении думали.
И ОНО опять появилось, как только стемнело.
- Может ОН и днём за нами таскается, только мы его не замечаем? А вечером фонари включает?
Надо сказать, что яркие "глаза" ни какого света не дают как например фонарик, они просто яркие, но ничего не освещают.
Наш старый знакомый занял позицию опять на той же дистанции и высоте, и опять стал наблюдать за нами. Мы демонстративно зашли под навес-кухню и застегнули все стенки-накомарники, как бы отгородив себя, и в то же время, чтобы контролировать незваного гостя. Не поняв намёка на то, что мы объявили ему "персона нон грата", это чучело впервые за два вечера подлетело уж совсем на неприличное расстояние в 4-5 метров! И опять уставилось на нас через сетку.
- Ну что ему надо?
- Может он хочет кого нибудь умыкнуть, пока трезвые?
- А я так ни хотел сегодня пить!
- Ну нет, трезвыми мы ему не сдадимся! - сказал Тимур и мы быстренько выпили..

На днях я бродил по интернету, в надежде найти что нибудь интересное про наши реки Иман и Арму. И вот нашёл такой рассказ, http://www.chronos.msu.ru/ARTS/kronikovsky...ky_kontakt.html, что и заставило меня вспомнить нашу встречу с НЛО на р.Иман.
Прочитав рассказ Ф.Крониковского, я сразу позвонил Александру Георгиевичу Б. Да, ответил он, такой случай был, о нём рассказал ему сам Ф.Кронинковский (первый директор "Удегейской легенды"), а Виктор Ветчинников действительно исчез в 2000г...
Сергей.

Дополнения другого участника.

Итак, продолжим.
Я опишу второй вечер, т.к. в Серёгином рассказе он вышел чересчур кратко и скомкано, а я этот вечер запомнил очень хорошо потому, что _Внимание!_ вечером решил не употреблять.
...Проснувшись утром, все находились под впечатлением увиденного вечером. Конечно все разговоры были только об этом. Быстро собрались и вперёд! Как прошел день описывать не буду: обычный спокойный сплав с рыбалкой. Вечером встали опять на острове, на верхней стрелке. Место отличное, обдуваемое, много сушняка. Костёр, готовка ужина, постановка палаток и кухни, неторопливые разговоры, вроде бы всё как всегда, но какое-то напряжение витало в воздухе. Или это мне так казалось? Я не смотря на утреннее решение поужинать на сухую, каюсь, всё-таки пару полустопок пропустил. Ну может грамм 50 и вышло. Двое не притронулись к спиртному вообще. Поужинали, вышли из кухни к костру: кто с кружкой чая, кто с сигаретой. Чувствую, внутри меня какое-то напряжение или волнение? Во-первых, прилетят или нет? Во-вторых, что же это на трезвый взгляд?
Быстро скрылось солнце за сопкой, и вот уже сумерки. Никого нет. С удивлением, прислушиваясь к себе, понял, что преобладает чувство разочарования. Я встал подошел к реке, к левому рукаву, омывающему остров. Начал смотреть на небо над сопкой: вчера они спланировали оттуда. Видимость стала уже совсем никакой: виднелись только очертания предметов. Машинально повернул голову направо вниз по течению - очертания берегов, река и всё. Опа! Из-за левого поворота реки на небольшой высоте вылетели ОНИ! Не снижая скорости, на этой же высоте летят прямо на нас! "Мужики! А вот и гости!"- почему-то приглушенным голосом оповестил соратников. Тут же все подскочили ко мне. "Точно! Они!". То ли радоваться, то ли хрен его знает. Огоньки тем временем быстро приближались, подлетев к острову прямо напротив места где мы стояли, резко остановились, как будто на что-то наткнулись. Ничто летающее из того что мне встречалось, так резко остановиться в воздухе не может. Висят. Тишина. Только шумит река. Посмотрел на лица друзей: да, на картину бы их, впрочем я, наверное не лучше. Так, наверное, аборигены смотрели на корабли Колумба и Кука.
В общем, по трезвому впечатления совсем другие. И как то стало не уютно очень, наблюдать что-то не понятное в полной темноте в глухой тайге на острове.
Минут десять разглядывали "наблюдателей" (так я их прозвал, про себя), переговариваясь в пол голоса. Потом задвигались: кто присел назад к костру, кто налить себе чайку. Повисев, огни разделились: один спустился чуть назад и приблизился к острову, другой обошел нас сверху и встал точно по оси острова. С двух сторон нас ограничивала вода, а ещё с двух сторон висели в воздухе "наблюдатели". Мы уже почти не общались, молча наблюдая за их перемещениями. Повисев некоторое время на одном месте, они медленно передвигались на другое. Я с беспокойством обратил внимание, что круги, нарезаемые "огоньками", становятся всё уже. "Может, пойдём выпьем?" - предложил я. Дважды уговаривать не пришлось, все быстро согласились и зашли в кухню. Стол стоял у стенки напротив входа. "Сержант, наливай! Мы с Серёгой быстро режем закусь!" Каждый принялся за своё, я резал, как сейчас помню огурец и почему-то поднял голову! Он висел за антимоскитной сеткой прямо напротив меня на расстоянии вытянутой руки! Я издал какое-то мычание и указал пальцем на него, палец не прошел и пол пути как он тут же резко рванул влево. Твою мать! Так и инфаркт хватит! Что делать? А давайте закроемся, чтобы нам не мешали! Так и сделали. Выпили, посидели. И что дальше? А делать то особо и нечего! С острова ночью не пойдёшь, да и толку! Решили спать, когда вышли , направляясь к палаткам, "огоньки" мирно висели над кустами за палатками метрах в десяти. "Да и хрен с вами!" - подумал я, выпитое грело душу и располагало к лучшему.
Утром всё было как обычно, вечером мы затаборились на базе "Легенды", где нас дружно подняли на смех все присутствующие, кроме Б... "Я здесь всю жизнь живу и ничего подобного не видел!" - заявил управляющий. "Это всё сказки!" - продолжил он, а я подумал: "Наверное нам офигительно повезло увидеть такое."
Сейчас я думаю, что будь я один, я бы уже засомневался в действительности произошедшего. Померещилось, привиделось во сне и т.д.
И ещё: почему-то никому не пришло в голову сфотографировать (попытаться), снять на видео, осветить фонарём (хотя был мощный фонарь), бросить в них камнем и тому подобное. Мы просто стояли и смотрели разинув рты и широко открыв глаза.
Кто хочет может посмеяться, мы привыкли:))

Ulov.ru

Клюшница водку делала!
 
[^]
Bormoglotik
29.01.2018 - 15:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Танкред @ 29.01.2018 - 05:58)
Цитата (Bormoglotik @ 29.01.2018 - 04:40)
Цитата (ЗабегУродов @ 29.01.2018 - 04:25)
Деревья источенные короедами уже мертвы. Нахуя ставить лагерь под мёртвыми деревьями? Очередная хуерга от автора, который деревья только в парке то и видел.

Да кто их там ночью рассматривал-то, деревья эти?

А вот в том-то и дело, Саш, что надо. Еще как надо.
Что я всегда и делаю, разбивя лагерь.
Вспомни, я же тебе в ноябре рассказывал, как у меня за спиной живая елка легла.

Это я знаю, что надо.
Но представь ситуацию: три городских пацана вышли в лесок недалеко от дома.
Дом рядом, лес не совсем настоящий, ну что может случиться?
Они же не опытные туристы, или выживальщики, которые каждую мелочь по пять раз проверяют. Они сосиски возле дома жарят, фактически.
Им подобный нюанс тупо в голову не пришёл.
Теперь будут знать.
 
[^]
Амдрей
29.01.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 289
Цитата (прокруст @ 29.01.2018 - 14:46)
Экий Вы батенька пиздабол
если дерево сожрали короеды до такой степени чтобы оно само упало то листиков на нем уже давно нет и вся земля сухими ветками устелена а вы этого не видели когда палатку ставили
сказка для тех кто не покидал пределов бульварного кольца
и дубрава в 100 метрах от кольцевой в москве?

Если внимательно почитать то там понятно:
Вдули пива
Было уже темно
Дело было в Киеве. Маршрут ул. Демеевская-Голосеевский парк плавно переходящий в лес. На картах можете глянуть.
Единственная странность что дерево без ветра повалилось. Но это тоже как оказалось бывает. Не в верх же взлетело, ничего сверхъестественного.
 
[^]
Елдердын
29.01.2018 - 15:12
7
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3012
Ни разу в такую ситуацию не попадал. И хорошо.

Правда я не стал бы ночевать там, докуда 10 минут ходу от людного места. По мне так это более вероятный фактор неприятностей, чем падающие деревья.
 
[^]
Бeнeдикт
29.01.2018 - 15:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (Амдрей @ 29.01.2018 - 03:26)
Да, это было очень странно. Но так и было. У меня 2 живых свидетеля

Кто ж свидетелей-то живыми оставляет? Тем более при готовых ямах?
 
[^]
Andygoo
29.01.2018 - 15:22
6
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
В лес с ночевкой ходить и думать как там ночью "тихо", эт глупость))
Лес, это живая система, вечно в движухе которая. А уж ночью, повылазит всякое спящее днем, и давай шуршать со всех сторон да над головой какой сычь мохноногий каак завоет, так не подготовленный человек сразу в штаны и кладет)))
Лет с десяти один хожу по лесам, с ночевками. Папка лесник, приучил. А если хрень непонятная чуется и случается, на это внимания обращать не нужно, леший чудит, пугает, развлекается)
Только по человечески вести себя в лесу надо, ведь ты к нему в гости идешь, не он к тебе. Тогда и медведь тебя за версту обойдет и тропинку будешь ясно даж в сумерках чуять. Потому что моск не испуган и воспринимать инфу так как нужно, не отвлекаясь.
Бывало пару раз, паника накатывала, да хуйня какая то непонятная мерещилась. Но так, пару раз. И в голове было так - если это вот сейчас случится, то я ни чем не смогу помешать этому или помочь себе. А бежать сломя голову сквозь лес, это очень плохая идея! И успокаиваешся!
А воще, у меня есть магическая формула, заклинание если хотите, у Дугласа Адамса стырил, не только в лесу работает:


Опасности ночёвки в лесу. История из жизни
 
[^]
ВинтореЗ
29.01.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 815
Тоже малой был, с батей москвич загнали на эстакаду, налетел ураган, когда к дому подъехали на месте, где обычно авто стояло, берёза лежит)
 
[^]
Танкред
29.01.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8852
Цитата (Bormoglotik @ 29.01.2018 - 15:09)
Цитата (Танкред @ 29.01.2018 - 05:58)
Цитата (Bormoglotik @ 29.01.2018 - 04:40)
Цитата (ЗабегУродов @ 29.01.2018 - 04:25)
Деревья источенные короедами уже мертвы. Нахуя ставить лагерь под мёртвыми деревьями? Очередная хуерга от автора, который деревья только в парке то и видел.

Да кто их там ночью рассматривал-то, деревья эти?

А вот в том-то и дело, Саш, что надо. Еще как надо.
Что я всегда и делаю, разбивя лагерь.
Вспомни, я же тебе в ноябре рассказывал, как у меня за спиной живая елка легла.

Это я знаю, что надо.
Но представь ситуацию: три городских пацана вышли в лесок недалеко от дома.
Дом рядом, лес не совсем настоящий, ну что может случиться?
Они же не опытные туристы, или выживальщики, которые каждую мелочь по пять раз проверяют. Они сосиски возле дома жарят, фактически.
Им подобный нюанс тупо в голову не пришёл.
Теперь будут знать.

Я бы вот что хотел уточнить - надеюсь, матерным словом "выживальщик" ты не меня обозвал? bud.gif

Это сообщение отредактировал Танкред - 29.01.2018 - 15:43
 
[^]
Танкред
29.01.2018 - 15:43
8
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8852
Цитата (Andygoo @ 29.01.2018 - 15:22)
В лес с ночевкой ходить и думать как там ночью "тихо", эт глупость))
Лес, это живая система, вечно в движухе которая. А уж ночью, повылазит всякое спящее днем, и давай шуршать со всех сторон да над головой какой сычь мохноногий каак завоет, так не подготовленный человек сразу в штаны и кладет)))
Лет с десяти один хожу по лесам, с ночевками. Папка лесник, приучил. А если хрень непонятная чуется и случается, на это внимания обращать не нужно, леший чудит, пугает, развлекается)
Только по человечески вести себя в лесу надо, ведь ты к нему в гости идешь, не он к тебе. Тогда и медведь тебя за версту обойдет и тропинку будешь ясно даж в сумерках чуять. Потому что моск не испуган и воспринимать инфу так как нужно, не отвлекаясь.
Бывало пару раз, паника накатывала, да хуйня какая то непонятная мерещилась. Но так, пару раз. И в голове было так - если это вот сейчас случится, то я ни чем не смогу помешать этому или помочь себе. А бежать сломя голову сквозь лес, это очень плохая идея! И успокаиваешся!
А воще, у меня есть магическая формула, заклинание если хотите, у Дугласа Адамса стырил, не только в лесу работает:

На Вахте Памяти наш отряд стоял наособицу, места тяжелые, неприятные, болото.
Легли спать (трезвые).
Так невдалеке лисы потрахаццо решили. Вопли стояли такие, будто кого-то живого на циркулярке режут.
Я человек лесной, ну разбудил, бесстыжие, ну вылез из палатки покурить.
А вот товарищ убоялся. Даже пописать не вышел - в палатке в бутылку сходил.
Больше с нами не ездил gigi.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал Танкред - 29.01.2018 - 16:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75477
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх