Своя родная кошка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волчанка
13.01.2018 - 14:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (ONA86 @ 13.01.2018 - 13:47)
С первым пунктом соглашусь полностью! Все как помешались на шотландских кошках, а они независимые и на руках сидеть не любят. Тоже взяла из приюта милую ласковую кошечку и счастлива.

У меня подобранный и в роду у него явно были британцы т.к. независимый. на руках не сидит и голос скрипучий как у британцев, ноя его все равно очень люблю :)
 
[^]
d1b1
13.01.2018 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Мой.

Еще.

Курильский.

Это сообщение отредактировал d1b1 - 13.01.2018 - 14:56
 
[^]
sukkubb
13.01.2018 - 14:47
22
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Мой приёмышь wub.gif

Своя родная кошка
 
[^]
лукас
13.01.2018 - 14:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Нет, это наша бесплатная кошка, уличная с передержки. Порода "геленджикская курортная".
у самого таких двое ..кот ...уже возраст 1.5 лет ..подобрал в 4 месяца и счас кошка трёхцветка - 5 месяцев ...сломан был сустав .неправильно сросся . вчера после операции ..удалили гнойную капсулу и торчащую косточку уменьшили и скруглили . ходит в зонтике -
 
[^]
СтарыйMaus
13.01.2018 - 15:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата
Я кормлю кошку в соответствии с рекомендациями ветврача, покупая свежее мясо, натуральную кисломолочку, морскую рыбу, качественные корма и витамины («Вот дура, сварила бы лучше кашу со шкурками от колбасы!»).


Наш кот ест только феликс и шебу. Ни мясо, ни рыбу не ест. Когда мы его завели - сами питались кашей со шкурками колбасы. Увы, теперь и рады накормить, а он не ест. cry.gif
 
[^]
ademetriya
13.01.2018 - 15:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
к котовторнику добавилась суботакотЭ ?
 
[^]
Torzevich
13.01.2018 - 15:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Соглашусь с автором, что она зоошиза. А еще зоостерва. Только не по причинам, которые она сама себе придумала, а потому, что она занимается самовосхвалением и самолюбованием. Кошку брала для себя? Деньги тратила на кошку для себя? Стерилизовала-прививала кошку для себя? Держала в карантине-вывозила для себя? Так какого черта в сообщении ТСа делают какие-то финансовые выкладки? Или теперь всем нам, у кого животные беспородные или взятые с улицы/из приюта, надо выкладывать финансовые отчеты о том, сколько мы тратим на них, и предлагать залайкать себя всем ЯПом? Блядь, мне в голову ни разу не пришло считать, сколько я на кота трачу, или комплексовать по поводу его "дворянства", а тут все прикинула, посчитала и себя по голове погладила, мол, какая молодец! Заодно всех остальных пнула, - типая Д'Артаньян, а вы тут все говно. Ахуеть просто.
псы. Да, понимаю, что копипаста. Но все равно возмущен!

Это сообщение отредактировал Torzevich - 13.01.2018 - 15:24
 
[^]
sibir100
13.01.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
По п.3 "в соответствии с рекомендациями ветврача... качественные корма и витамины". Впаривают говно от корпораций.
Кошке надо молоко/вода, мясо/рыба/птица, погулять и поспать!. Ну, еще поиграться/подрать обои.
А спецкорма и тд это разводилово для лохов!
 
[^]
grably
13.01.2018 - 15:30
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2018 - 12:41)
В свете вышесказанного мне хочется спросить: люди, доколе?! Когда вы уже поймёте

Очень нескоро, если имеется в виду все сразу. Такие вещи в обществе медленно меняются.
Но авось со временем подойдут в целом к более нормальному отношению к животным, сдвиги уж есть.
 
[^]
fayaaaa
13.01.2018 - 15:31
11
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (Torzevich @ 13.01.2018 - 15:14)
Соглашусь с автором, что она зоошиза. Только не по причинам, которые она сама себе придумала, а потому, что она занимается самовосхвалением и самолюбованием. Кошку брала для себя? Деньги тратила на кошку для себя? Стерилизовала-прививала кошку для себя? Держала в карантине-вывозила для себя? Так какого черта в сообщении ТСа делают какие-то финансовые выкладки? Или теперь всем нам, у кого животные беспородные или взятые с улицы/из приюта, надо выкладывать финансовые отчеты о том, сколько мы тратим на них, и предлагать залайкать себя всем ЯПом? Блядь, мне в голову ни разу не пришло считать, сколько я на кота трачу, или комплексовать по поводу его "дворянства", а тут все прикинула, посчитала и себя по голове погладила, мол, какая молодец! Ахуеть просто.

Снял с языка. У меня тоже Кысо обычной дворовой породы, подобрана на ближайшей мусорке. Сколько я на неё трачу хз, ну вот не считаю как-то.
И по поводу её помоечного происхождения не комплексую, и сама себя по голове не глажу, типа какая я молодец, Кысу приютила беспородную да блохастую...

Это моя Кысо, и брала я её для себя. Объяснять или оправдываться, почему не породистая, сколько и почему я на неё денег трачу...
Мои деньги - как хочу, так и трачу. Захочу - порву и в форточку выброшу, и ни кто не посмеет меня в этом упрекнуть. dont.gif
 
[^]
Мидведь
13.01.2018 - 15:45
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 264
Когда-то уже показывал свою страхолюдную, на стройке найденную. Если бы вы знали как она на ручки просится когда с работы прихожу, никакие породистые и рядом не стояли. wub.gif

Своя родная кошка
 
[^]
Lutto
13.01.2018 - 15:46
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 40
Тру история - не тру.... Не это главное. Кошка должна жить лучше хозяина. И питаться хорошо. И ваще: мы в ответе... ну и дальше по тексту Антуана.
 
[^]
ziaf
13.01.2018 - 15:58
10
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1071
Я тоже кошек очень люблю и собак, нельзя животину обижать. Господь смотрит на тебя глазами животных.

Это сообщение отредактировал ziaf - 13.01.2018 - 15:58
 
[^]
skomoroh58
13.01.2018 - 16:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
надо менять круг общения. кошек оставить, знакомых нах

у самого три кошки (с собаками не везёт), две подобранные. у всех родственников тоже кошки или собаки, в которых души не чают.
 
[^]
tabbycat
13.01.2018 - 16:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
sibir100
По п.3 "в соответствии с рекомендациями ветврача... качественные корма и витамины". Впаривают говно от корпораций.
Кошке надо молоко/вода, мясо/рыба/птица, погулять и поспать!. Ну, еще поиграться/подрать обои.
А спецкорма и тд это разводилово для лохов!

Кошка в природе коров не пасет и не доит. Рыбу, кста, тоже не ловит. От молока может пропоносить, а рыбу можно раз-два в неделю - отварную океаническую. Не чаще, а то "почки отвалятся". Речную вообще нельзя - очень заглистованная...
В природе кошка "заточена" на мышку (нежное мясо и субпродукты в полном ассортименте, плюс шерсть - в ней незаменимое вещество для кош-здоровья, плюс чуток злаков в ассортименте), птичку (тот же "фарш")) и насекомых посочней.))

Есть статистика, что чаще всего МКБ (мочекаменная) на сушке (сухих кормах), реже на натуралке (условная мешанка - рис плюс мясо-рыбные компоненты), еще реже на влажных промышленных кормах.
Абстрактно "спецкорма" - несколько не о чем. Нижний сегмент - "дрискисы" или "бакалейные"(попутные с человечьими покупками )."Вискас, фрискис, кити-кет - живут кошки до трех лет."
Есть подороже... Есть - "по цене черной икры" ))) - лечебки и тд.

Просто помним, что
1.смешивать сушку и натуру(мясо сырое) в одно кормление - смертельно опасно в плане закупорки кишечника (разбухают по разному)
2.натуралку трудно сбалансировать самому, надо много компонентов и знания (рыбы только проценты... а сколько? жилки "мясорубочные" полезнее, чем чистое мясо - а кто знает? и тд )
3.сушка придумана не для блага животных, а исключительно для удобства человека (и для извлечения допвыгоды при переработки продуктов, что раньше в утиль - жмыхи, кости, требуха, просрочка - теперь в переработку на корма... на выходе продукт по цене мяса и дороже))))
4.давать влажку (консервацию) от разных производителей можно. "Берите ФСЕ только от одной фирмы... желательно нашей..." - "художественный свист" от производителей-глобалистов.))))
 
[^]
Бокин
13.01.2018 - 16:09
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Пришла на работу, в интересном положении, котёнки все пристроены, все были крупные, мордастые и толстолапые - явнр в маманю. Маманя сейчас у меня, операцию сделали (вопрос стоял или усыплять, или операция.

1.

Своя родная кошка
 
[^]
LedySTERVA
13.01.2018 - 16:10
7
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (ONA86 @ 13.01.2018 - 20:47)
С первым пунктом соглашусь полностью! Все как помешались на шотландских кошках, а они независимые и на руках сидеть не любят. Тоже взяла из приюта милую ласковую кошечку и счастлива.

Мы с Ханом в прошлом году были на выставке, так там процентов 40 были шотланцы и процентов 30 британцы blink.gif Хан был единственным представителем породы невская маскарадная.
А, еще имеется простая кошка из приюта lol.gif

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 13.01.2018 - 16:10
 
[^]
Бокин
13.01.2018 - 16:10
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Сейчас вот такая, сама себе на уме, дворянка блин:

Своя родная кошка
 
[^]
юсень
13.01.2018 - 16:12
9
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (sukkubb @ 13.01.2018 - 14:47)
Мой приёмышь wub.gif

эээ, поставь моего приемыша на место!!!
копия))

Это сообщение отредактировал юсень - 13.01.2018 - 16:13

Своя родная кошка
 
[^]
VADICC
13.01.2018 - 16:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 162
А я не понимаю когда говорят я люблю котеек. И тут-же расходы в эвро. А так Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. конечно.
 
[^]
tabbycat
13.01.2018 - 16:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
По сабжу. Текст абсолютно левый, писанина ради писанины.
Я пристраивала кошек активно лет несколько назад... щасс приютствуем... голодаем-сами не местные... обнимите нас-и положите в кармашек денежку на бедных зверюшек.)))

Короче - кошки пристраиваются по принципу "ай, похожа на мою первую... хочу-хочу!!!" или по трогательному фото. Потенциальные "добрые ручки" при этом могут проживать на Рублевке или жить на две страны - не суть. Никогда не слышала, чтоб кто-то заикнулся, что "дорого" лечить-содержать-перевозить. Кому дорого - тот не держит животных, ну таким и на вискас денег жалко. Просто живность в доме - не их приоритеты. Не всем быть животноводами.))))

Обсуждать чужих животных и чужие расходы - НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА. Это было бы так же нелепо, как если б кто-то начал обсуждать, почему ты купил очередную фенечку для любимой мафынки... ну или почему поехал в отпуск в Египет...
Тем более посыл из текста - обсуждали-осуждали-фсе-фсе-фсе...
Или фсе-фсе - подружки-свиристелки... или просто фэнтези на тему "а я такая вся в белом"... Как уже выше заметили.)))
 
[^]
sukkubb
13.01.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (юсень @ 13.01.2018 - 16:12)
Цитата (sukkubb @ 13.01.2018 - 14:47)
Мой приёмышь wub.gif

эээ, поставь моего приемыша на место!!!
копия))

Моя девочка Дымка) а расцветка классная agree.gif
 
[^]
topslik
13.01.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
3 месяца отпуск ? Кота с лампой срочно!
 
[^]
AlexanderCR
13.01.2018 - 17:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Дорогуша!

Любить животных это хорошо, плохого в этом ничего нет.

Но надо разделять тех кто любит животных, и "упоротых", которых и зовут "зоошизой".

Поясню на примере:

Если человек тупой, и не понимает, что животных надо воспитывать, не мучить, не избивать, не ломать им кости, а как это в природе делает мамам/папа детеныша животного, когда оплеухами, рыканьем, покусыванием, воспитывают своего отпрыска. Если человек не понимает что такое стая, иерархия в стае, что животное не думает как человек, и не позиционирует себя в социуме как человек, а только лишь как животное. Для животного очень важно четко понимать своё положение в стае, которой является в данном случае общество человека.

Если вы с этим не согласны, и кроме того если жизнь животного для вас выше жизни самого захудалого представителя homo sapiens, то вы "зоошиза", а иначе "любитель животных".


Выбирайте сами.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 13.01.2018 - 18:18
 
[^]
Ебулятор
13.01.2018 - 17:51
0
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2018 - 13:41)
не моё

А нахера нам это читать, раз не твоё? Давай просто ссылку и комментарий, сходите мои милые почитайте, и весь хуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19591
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх