Специалист по выживанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gonchij
13.01.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1492
Таки смахивает на фантазию автора.
 
[^]
АГСчик
13.01.2018 - 14:30
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5850
Бабки... они такие, вона одна так заебала золотую рыбку и в итоге с расхуяченой корытой осталась gigi.gif
 
[^]
MiKra
13.01.2018 - 14:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

Специалист по выживанию
 
[^]
MiKra
13.01.2018 - 14:47
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

Специалист по выживанию
 
[^]
MiKra
13.01.2018 - 14:48
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

Специалист по выживанию
 
[^]
MiKra
13.01.2018 - 14:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

Специалист по выживанию
 
[^]
MiKra
13.01.2018 - 14:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
...

Специалист по выживанию
 
[^]
semerok
13.01.2018 - 15:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1056
Был такой случай еще в 90-е
Ехали семьями на ЮГа ну вагон плацкарт выкупили 2 кубрика с боковыми, ну едем, тут через какое-то время остановка , ну и проводник без всяких уговоров пускает таких бабок-дедов, и просто мужиков с бабами , ехать им кому 2 часа кому 5.
Ну и тут началось можно мы в ногах посидим, ну ладно сидите.
Проходит какое-то время, уже врему ко сну, а им жрать удумалось, ну тут пошли в ход котомки с едой, уже и горячительное в ход.
Через какое-то время уже и разгворы в полный голос.
На что получили замечание, что это как-бы не Ваши места и либо завали ебала, либо пиздуйте.
На что получили ответ, мы мол проводнику заплатили и с ним разбирайтесь.
Ну, что сказанно сделанно, проводник был на месте через 30сек с требованием вызвать на место начальника поезда,по поводу такого бардака как зайцы в вагоне.
Проводник поначалу выебывался, но мы стояли на своем.В итоге этих посидельцев потянули куда-то дальше по вагонам.
 
[^]
Poplass
13.01.2018 - 15:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 532
Цитата (scooterfeo @ 13.01.2018 - 11:07)
чет вспомнилось...

Хорошо быть психотерапевтом. Но только хорошим. Хороший - психотерапевт смотрит на людей вокруг и видит у всех вместо голов аквариумы с рыбками. У кого скалярии, у кого раки, попадаются даже злобные потусторонние твари - безглазые, но с зубами. Хорошего психотерапевта очень легко отличить от плохого. Плохой чрезвычайно внимательно вас выслушает и скажет:
- Вам не нужно замыкаться в себе, а больше гулять на воздухе, с вас сто сорок долларов, жду вас в среду.
А хороший – сегодня и сейчас решит вашу пусть крохотную проблему, но решит навсегда, решит и ее у вас уже не будет до конца вашей жизни...
В начале 90-ых, будучи студентом, я частенько ездил из Питера во Львов, навестить мамочку. Билеты брал всегда только в купе и только на нижнюю полку. Нравы были довольно средневековые и я предпочитал спать на своем чемодане. Но меня преследовали облом за обломом. В купе заходила старая бабка и...начиналось:
-Сынок, давай поменяемся полками, полезай наверх.
Я, как воспитанный человек, отказать не мог. Не скажу же я, что боюсь за свой чемодан, иначе его популярность незаслуженно возрастет в рейтинге чемоданов нашего вагона. А у меня там всего лишь подарочки маме и запасные джинсы. Приходилось лезть на вторую полку и там бороться со своим богатырским сном, переживая за родной чемодан, прикрытый чужой бабкой.
Однажды в купе вошел сгорбленный семидесятилетний дедок - очень хорошо одетый. В те времена это сразу бросалось в глаза. Дедок обратился ко мне:
- Молодой человек, а хватит ли вам благородства, уступить дедушке вашу нижнюю полку..?
-Хватит и притом с большим запасом...( Куда деваться? Воспитание…)
Дед поблагодарил, мы постелили белье, соседи заснули, и мы тихонько разговорились.
-Молодой человек, не хочу оставаться в долгу и желаю вам отплатить. Я помогаю решить любые человеческие проблемы, давайте решим какую-нибудь из ваших. Какие у вас внутренние проблемы либо комплексы? Не стесняйтесь...Я очень серьезный специалист в своей области. Моих пациентов ежедневно показывают в программе "Время"...
- Не страдаю ни тем ни другим. (до сих пор жалею, что это ляпнул. Отпустил золотую рыбку почти задаром...)
- Ну что ж, тогда мне посчастливилось встретить не существующего в природе воображаемого человека. Но воображаемым людям не продают билеты на нижние полки, стало быть, проблемы у вас все же есть. Логично?
- Ну...
-Ладно, я сам догадаюсь.
И дедок заглянул в мой "аквариум"
- Вот вы мне быстро, но явно неохотно уступили нижнюю полку, при этом вам же не трудно залезать на верхнюю. В чем же дело?
Я рассказал про чемодан и хорошее воспитание.
-Как банально, я должен был догадаться. Хотите, я научу вас, как спать на нижней полке и при этом не отказать бабушке в просьбе поменяться местами...?
- Конечно хочу, а разве так бывает?
-Научу и будет. Вам нужно, не отказать бабке, а сделать так, чтоб она сама отказалась от вашей полки, и захотела другую нижнюю, не вашу.
-Как это? Левая и правая одинаковые.
- Когда она вас попросит поменяться, вы замявшись скажите:
- "Видите ли, мне несложно с вами поменяться, я уважаю старость...но, дело в том, что, когда я брал в кассе билет, то кассирша сказала: " Накинете 200 рублей сверху и я вам нижнюю полочку поймаю." Я и согласился..." (Билет, предположим стоит 1000)
Теперь бабка не захочет вашу полку, ведь она стоит на 200 рублей больше. Она будет ругать кассиршу, проводника, рельсы, кого угодно, но не Вас. Вы и так потратились. Вы в стороне от конфликта и спите на своем чемодане на нижней полке».
…Моя маленькая проблемка, решилась сразу в тот же миг и на всю жизнь.
Дедок добавил:
- Справедливости ради, должен сказать, что среди ваших будущих бабок есть один процент, тех, кто полезет в бутылку: вытащит 200 рублей и как козырным тузом хлопнет ими по столу, обозвав вас спекулянтом. С ней Вам все равно не дружить (она сама себе не рада) бейте ее, ее же оружием. Скажите:
- Бабушка, вы не поняли, я купил нижнее место за 200 рублей, так какой смысл мне продавать вам его за 200 же...?
Как минимум 1000, иначе какая же это спекуляция…?

Нижние места сейчас по тарифу в кассе стоят и так дороже , без всяких договоров с кассиршей и далеко не на 200р
 
[^]
relanium84
13.01.2018 - 15:16
20
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
ехал как то студентом. почти та же история: села бабка, у нее билет на мое же место, но от станции, на которой я выходил. видимо ехать было надо, и она готова была 4 часа перекантоваться без своей полки. мне полка была не нужна - я в тамбуре с дембелями пил, я проводнику и сказал, что бабке место уже сейчас уступаю, пусть спит, за окном ночь. а когда перед выходом я хотел свою сумку из-под полки забрать, она такой там цирк устроила...типа полка ее, ничего она не знает, вставать не будет, пошел на хуй. проводник ее чуть ли не силой по итогу с полки сдернул.

надо было, конечно, сразу сумку на третью полку перекинуть, но я был пьян, и мне было не до этого.
 
[^]
Shnobels
13.01.2018 - 15:19
5
Статус: Offline


Отсосите

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 802
Цитата (Gess @ 13.01.2018 - 10:58)
а вот при Сталине учили старых людей уважать
и таких вот редисок опсуждали на пионерских собраниях.
а ваще, ты - тимуровец?
сегодня бабке место не устипил - а завтра фашистом станешь!

Если твой пост не сарказм,то ебанутый ты на всю свою голову.Хочется верить,что ты любитель тонкого троллинга,но меня терзают смутные сомнения...

Это сообщение отредактировал Shnobels - 13.01.2018 - 15:19
 
[^]
evelin01
13.01.2018 - 15:33 [ показать ]
-15
Motomoto
13.01.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (waps @ 13.01.2018 - 12:49)
бывают и такие, причём во всяких возрастах. Но это не значит, что старичкам не нужно помогать и беречь их по возможности. Все мы не из пробирки появились, и у нас  родители не молодые уже, моих-то уже нет.
Бабок видно, кто как себя ведёт, при СССР быдлы тоже хватало, они всегда так себя ведут, при всякой власти и при всяком строе  . Если бабка локтями работает, как рэгбист - постоит, не развалится. Есть Женщины - с достоинством, со стержнем, ни о чём не просят  - такую ещё уговаривать приходится, чтобы уселась, когда ей место уступаешь.

Есть ещё третий тип,
те кторые в силу своего воспитания или положения ( к чему привыкли ) не просят, а скорее извещают вас о своём решеении " молодой человек, вы ведь поможете ( а там без разницы, сумка,чемодан, или местом поменяться ).
В своё время сразу после армии накатался в поездах ( подруга училась в соседнем городе,а потом и сам там же заочно ), так мне молодому да сильному- спортивному было не в тягость помочь закинуть чемодан, сумку в вагон, или на верхнюю полку.
Тем кто с детьми и беременным, старым сам предлагал помощь, да и сверху спалось даже спокойнее.
Но октровенно корёжило когда некоорые не входящие в вышеперечисленную группу, выцепив взглядом тебя из толпы субтильных или пожилых, ставили перед фактом своего выбора в качестве носильщика,( тебе ведь не тяжело dont.gif ) или гнали на верхнуюю полку.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 13.01.2018 - 15:36
 
[^]
Seastar
13.01.2018 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4454
Мораль сей басни такова:
— Сынок не спишь?
— ...
 
[^]
BAB
13.01.2018 - 15:37
10
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (waps @ 13.01.2018 - 13:49)
бывают и такие, причём во всяких возрастах. Но это не значит, что старичкам не нужно помогать и беречь их по возможности. Все мы не из пробирки появились, и у нас родители не молодые уже, моих-то уже нет.
Бабок видно, кто как себя ведёт, при СССР быдлы тоже хватало, они всегда так себя ведут, при всякой власти и при всяком строе . Если бабка локтями работает, как рэгбист - постоит, не развалится. Есть Женщины - с достоинством, со стержнем, ни о чём не просят - такую ещё уговаривать приходится, чтобы уселась, когда ей место уступаешь.

Мои родители может быть лишний год ни куда не поедут, сэкономят, а затем купе выкупят полностью. И никого просить ни о чем не будут. Воспитание такое. А желание сэкономить за чужой счёт я считаю уебанством. И уважения к таким людям (без мыла в жопу) в независимости от их возраста, у меня нет.
 
[^]
FERSHAL
13.01.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 100
Огонь
 
[^]
balakirev197
13.01.2018 - 15:47
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 262
Цитата (insaider @ 13.01.2018 - 10:15)
От дома до места моей учебы всего ночь пути на скором поезде. Я - студент, стараюсь уснуть на нижней боковушке недалеко от выхода . На одной из остановок слышу, как какая-то бабуся уговаривает проводницу пустить её в вагон. Та отказывается, говорит нет мест. Бабка жалостливо просит, мол очень надо, да ехать не долго, она в тамбуре постоять готова, только пусти!

Наконец, проводница сжалилась. В тамбуре правда стоять не разрешила, пустила в вагон, там теплее, зима все-таки. Вагон плацкартный, на всех полках спят люди, а бабуся бедная стоит одна одинёшенька в проходе. Минут через пять, как тронулся поезд, она обращается ко мне:

- Сынок, ты не спишь?
- Нет.
- Позволь мне в уголке около твоих ног посидеть, а то у меня ножки старые - не держат уже.
- Садись, бабушка, мне не жалко.

А пока все спали бабка стырила у всех деньги. Ха. Ха.
 
[^]
aweret
13.01.2018 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1003
Вдул?! lol.gif
 
[^]
zazuly
13.01.2018 - 15:49
2
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
scooterfeo
Круто, очень познавательный рассказ.
 
[^]
anatolym78
13.01.2018 - 15:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 200
Древняя технология. Называется - Каша из топора.
 
[^]
Эмил
13.01.2018 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4271
С недавних пор я бы деликатно попросил оставить меня в покое.В таких случаях личная вежливость как обухом по голове.Трудно,тяжело нечего ездить,дома сиди или СВ покупай полностью.
 
[^]
smrn26
13.01.2018 - 15:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 18
Для кого-то - бабка, а для кого-то - тёща!
 
[^]
primusss
13.01.2018 - 15:58
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 126
Цитата (aweret @ 13.01.2018 - 15:47)
Вдул?! lol.gif

тот же вопрос
а то полку уступить, тамбур

Бабка не за этим тащилась на ночь в паравоз
 
[^]
Циммерман
13.01.2018 - 15:59
-3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6615
Цитата (scooterfeo @ 13.01.2018 - 13:07)
чет вспомнилось...

Хорошо быть психотерапевтом. Но только хорошим. Хороший - психотерапевт смотрит на людей вокруг и видит у всех вместо голов аквариумы с рыбками. У кого скалярии, у кого раки, попадаются даже злобные потусторонние твари - безглазые, но с зубами. Хорошего психотерапевта очень легко отличить от плохого. Плохой чрезвычайно внимательно вас выслушает и скажет:
- Вам не нужно замыкаться в себе, а больше гулять на воздухе, с вас сто сорок долларов, жду вас в среду.
А хороший – сегодня и сейчас решит вашу пусть крохотную проблему, но решит навсегда, решит и ее у вас уже не будет до конца вашей жизни...
В начале 90-ых, будучи студентом, я частенько ездил из Питера во Львов, навестить мамочку. Билеты брал всегда только в купе и только на нижнюю полку. Нравы были довольно средневековые и я предпочитал спать на своем чемодане. Но меня преследовали облом за обломом. В купе заходила старая бабка и...начиналось:
-Сынок, давай поменяемся полками, полезай наверх.
Я, как воспитанный человек, отказать не мог. Не скажу же я, что боюсь за свой чемодан, иначе его популярность незаслуженно возрастет в рейтинге чемоданов нашего вагона. А у меня там всего лишь подарочки маме и запасные джинсы. Приходилось лезть на вторую полку и там бороться со своим богатырским сном, переживая за родной чемодан, прикрытый чужой бабкой.
Однажды в купе вошел сгорбленный семидесятилетний дедок - очень хорошо одетый. В те времена это сразу бросалось в глаза. Дедок обратился ко мне:
- Молодой человек, а хватит ли вам благородства, уступить дедушке вашу нижнюю полку..?
-Хватит и притом с большим запасом...( Куда деваться? Воспитание…)
Дед поблагодарил, мы постелили белье, соседи заснули, и мы тихонько разговорились.
-Молодой человек, не хочу оставаться в долгу и желаю вам отплатить. Я помогаю решить любые человеческие проблемы, давайте решим какую-нибудь из ваших. Какие у вас внутренние проблемы либо комплексы? Не стесняйтесь...Я очень серьезный специалист в своей области. Моих пациентов ежедневно показывают в программе "Время"...
- Не страдаю ни тем ни другим. (до сих пор жалею, что это ляпнул. Отпустил золотую рыбку почти задаром...)
- Ну что ж, тогда мне посчастливилось встретить не существующего в природе воображаемого человека. Но воображаемым людям не продают билеты на нижние полки, стало быть, проблемы у вас все же есть. Логично?
- Ну...
-Ладно, я сам догадаюсь.
И дедок заглянул в мой "аквариум"
- Вот вы мне быстро, но явно неохотно уступили нижнюю полку, при этом вам же не трудно залезать на верхнюю. В чем же дело?
Я рассказал про чемодан и хорошее воспитание.
-Как банально, я должен был догадаться. Хотите, я научу вас, как спать на нижней полке и при этом не отказать бабушке в просьбе поменяться местами...?
- Конечно хочу, а разве так бывает?
-Научу и будет. Вам нужно, не отказать бабке, а сделать так, чтоб она сама отказалась от вашей полки, и захотела другую нижнюю, не вашу.
-Как это? Левая и правая одинаковые.
- Когда она вас попросит поменяться, вы замявшись скажите:
- "Видите ли, мне несложно с вами поменяться, я уважаю старость...но, дело в том, что, когда я брал в кассе билет, то кассирша сказала: " Накинете 200 рублей сверху и я вам нижнюю полочку поймаю." Я и согласился..." (Билет, предположим стоит 1000)
Теперь бабка не захочет вашу полку, ведь она стоит на 200 рублей больше. Она будет ругать кассиршу, проводника, рельсы, кого угодно, но не Вас. Вы и так потратились. Вы в стороне от конфликта и спите на своем чемодане на нижней полке».
…Моя маленькая проблемка, решилась сразу в тот же миг и на всю жизнь.
Дедок добавил:
- Справедливости ради, должен сказать, что среди ваших будущих бабок есть один процент, тех, кто полезет в бутылку: вытащит 200 рублей и как козырным тузом хлопнет ими по столу, обозвав вас спекулянтом. С ней Вам все равно не дружить (она сама себе не рада) бейте ее, ее же оружием. Скажите:
- Бабушка, вы не поняли, я купил нижнее место за 200 рублей, так какой смысл мне продавать вам его за 200 же...?
Как минимум 1000, иначе какая же это спекуляция…?

Ну так се байка, на троечку. Таким бабкам насрать, сколько ты за билет платил, им твоё место нужно. Вот предложить, чтоб доплатила за комфорт - это можно, сразу интерес потеряет и пойдёт другого терпилу искать.
 
[^]
Condorita
13.01.2018 - 16:04
3
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
По моему, либо слегка натянуто, либо проводнице надо крепко дать по шее, чтобы не возила в вагоне безбилетников. Счас! На станции тебе продадут билет в плацкартный вагон, если там нет мест? Фиг тебе продадут. В лучшем случае, если есть вообще места - в общий. Пусть бы туда и шла. Не проблема нисколько.

Кстати, в общих иногда продают билеты без мест, но тогда предупреждают, что мест до какой-то станции не будет. Когда мне было лет 7 или 8, мы так от Витебска до Смоленска ехали. В проходе. Правда, мама примерно через час запихала меня на багажную полку - спать. Вот жизнь была, сейчас бы могла найтись мамаша, которая весь вагон задолбала бы, пока ее ребенку не уступили место, тем более, что я выглядела не на 7 лет, а куда младше. За дошкольницу сошло бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145572
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх