Почему перестали уважать врачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egorcha
5.01.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
чем больше з/плата врачей - тем больше среди них рвачей... и так в любой сфере, кстати old.gif
 
[^]
RiDE43YFR25
5.01.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
да уж....Чую,прикольно я буду подыхать.
 
[^]
Garrik
5.01.2018 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Лет 15 назад знакомый обратился по одной глупой хрени в частную клинику , почему в частную , потому что был молод, горяч ... И там у него нашли хламидиоз.... После выкачивания денег и лечения сделали повторный анализ за бабло и сказали что все вылечили.
Но типа симптомы проявились через месяц, но тогда знакомый пошел в поликлинику и там ему после сдачи анализов доступно объяснили что он ЛОХ!!! И что эти симптомы нихрена не симптомы, а обычное явление для молодого подрастающего организьма!!!!!!

Вот и думай уважать врачей или не стоит?
 
[^]
SlowSpeed
5.01.2018 - 23:52 [ показать ]
-61
Felarof
5.01.2018 - 23:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
те , кто считают по отдельным случаем всех врачей тварями - сами мудаки те ещё...
 
[^]
TrackDriver
5.01.2018 - 23:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (LexaMV @ 5.01.2018 - 23:45)
Из всех врачей - уважаю только хирурга, травматолога, и скорую. Эти ребята реально помогают. Уважуха им. А к остальным есть вопросы, так как большинство впаривают лекарства, за %, которые нифига не помогают. Особенно мне нравятся дамочки, разговор с которыми заканчивается - А что вы хотели от бесплатной медицины))

Эти дамочки в платной медицине не выживут.

У мужа моёй двоюродной сестры мать - лицензированный калифорнийский врач. Она рассказывала как у них система устроена. На врача выделяется больницей определённая сумма в год. Из неё часть зарплата, а часть страховка от врачебных ошибок. Причём страховка устроена по типу нашего ОСАГО. Чем больше косячишь - тем больше страховой взнос. В итоге сумма страхового взноса может сравнятся с суммой выделяемой больницей на данную должность. И врачи уходят из профессии. Плюс к тому - регулярное подтверждение лицензии перед представителями страховой компании. А у нас? Вот то то.(((
 
[^]
yurist33
5.01.2018 - 23:54
13
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1801
Цитата (fulln @ 5.01.2018 - 23:31)
Не знаю, как насчет уважения, но точно знаю одно - в больницу к нашим врачам лучше не попадать.



Глупости какие-то...

Лично о себе:
- Разбил локтевой сустав, Собирали из 17 кусочков в течении 7 часов, в дальнейшем чистка после воспаления при угрозе ампутации, и на третьей операции вырубание пластины, заросшей костной мозолью, шлифовка и сборка в течении 4 часов (Морозова Ольга Владимировна)
- Переизбыток анестезии впоследствии "ударил" по глазам. Пять операций на глазах за последние полгода (Юдина Нина Николаевна)
Скорой для себя пользовался от силы раза три, и то по критическим случаям, не злоупотребляя. К простым врачам. например с простудой, не помню, когда последний раз обращался, здесь ничего сказать не могу...

Может мы разных врачей считаем "нашими"?

У "ненаших" врачей пришлось бы почку оставить в качестве финансовой благодарности, и то может и не хватило б...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 6.01.2018 - 00:15
 
[^]
Cati
5.01.2018 - 23:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 66
Цитата (SlowSpeed @ 5.01.2018 - 23:52)
Цитата (Cati @ 5.01.2018 - 23:49)
А каком авторитете можно говорить, когда  мы привезли бабулю по скорой в приемном отделении вместо того что бы вызвать реаниматолога врач сказала что нужно брать анализ крови. По ситуации, по состоянию - анализ крови был не то что лишним, а просто глупым действием. И когда человек начал уже умирать, врач засуетилась с нее спало хамство и заносчивость, но реаниматолог уже не помог, бабуля умерла через 30 минут как мы ее привезли. Привезли в машине реанимации, а в приемном покое ее угробили. Спора нет, есть хорошие специалисты и люди в этой сфере. А есть убийцы, которые остаются безнаказанными. Никому не пожелаю быть в такой ситуации, я бегала суетилась, просила скорее поднять в реанимацию, а врачи спокойно с презрением и неторопливо просили убраться. Никому не пожелаю подобного. Видеть любимого близкого человека умирающим, когда умоляешь вызвать реаниматолога, а тебе хамят и тянут, теряют драгоценное время.  У нас маленький городок и в нашем приемном покое наш случай не единственный.

кому ты тут мозг ебёшь, тварь?
И главное - зачем?

Мозг ты ебешь, тварь!
 
[^]
Clizma
5.01.2018 - 23:56
2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5264
Цитата (TrackDriver @ 5.01.2018 - 23:35)
Радуйтесь, что пока только морды бьют... В Омериках отстрел докторов в больницах - национальный вид спорта!

Ну- ка, ну- ка ссылочек накидай мил человек...
 
[^]
zebs
5.01.2018 - 23:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 43
Вас так это удивляет. Медицина это только часть капитализма. При нем так во всем.


Это сообщение отредактировал zebs - 5.01.2018 - 23:58
 
[^]
hccdn
6.01.2018 - 00:00
6
Статус: Offline


_____

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 101
Сейчас главное - экономика. Если врач, спасая больных, тратит средств больше отпускаемой нормы - это хуёвый врач, неэффективный. Сохранил деньги - молодец; что там с людьми - дело десятое.
 
[^]
саломон
6.01.2018 - 00:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
введенные и вводимые стандарты плюс уход реальных профи или напенсию или в мир иной..учеба студентов за бабло-на выходе говно с дипломом и амбициями «светило» а то!-самый тяжелый институт(купил папа) все.пиздец.. диплом есть работа есть врача-нет.
ну и бабло бабло бабло у голодных завотделениями и главврачей с начмедами.
Их министр пашет на запад вкручивая пиндосскую систему в Россию и похуй что и как....-поэтому
Расстрелять всю верхушку и поставить Доктора Лизу(царство ей небесное)и этого педиатра башковитого..забыл фамилию блиииин забыл рулить-восстановить советскую систем диспанцеризации ..вобщем что делать ясно-но некому,вернее не дадут никому

Это сообщение отредактировал саломон - 6.01.2018 - 00:28
 
[^]
yayu
6.01.2018 - 00:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Ну не знаю друзья кто как , но я замечательно к большинству врачей отношусь, за редким исключением конечно, а некоторых просто боготворю, врачи от бога и не хапуги, хотя и от подарка не откажутся, чай не святые. Прекрасно отношусь к нашим врачам скорой помощи, особенно когда по ночам вызывать к жене приходится, уставшие, почти без эмоций. Так я их обязательно хорошим кофе или хорошим чаем напою с конфетами и прочими вкусняшками, а если не откажутся, то и вторым. А вот что автор правильно заметил, у нас в онкологии без денег тоже суваться особо не стоит, такие же хапуги, пользуясь безвыходностью людей, вымогают, шантажируют по полной программе. И что то пора с этим делать минздраву и правительству, хотя эти хапуги снова лазейки для наживы найдут.

Это сообщение отредактировал yayu - 6.01.2018 - 00:05
 
[^]
RJey
6.01.2018 - 00:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Врачей по старинке еще уважаю,отношусь к ним как в свое время к учителям,а вот они сейчас все больше оценивают нас (пациентов)по социальному статусу,а не тяжести болезни
 
[^]
Cudilario
6.01.2018 - 00:05
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (SlowSpeed @ 5.01.2018 - 23:52)
Цитата (Cati @ 5.01.2018 - 23:49)
А каком авторитете можно говорить, когда  мы привезли бабулю по скорой в приемном отделении вместо того что бы вызвать реаниматолога врач сказала что нужно брать анализ крови. По ситуации, по состоянию - анализ крови был не то что лишним, а просто глупым действием. И когда человек начал уже умирать, врач засуетилась с нее спало хамство и заносчивость, но реаниматолог уже не помог, бабуля умерла через 30 минут как мы ее привезли. Привезли в машине реанимации, а в приемном покое ее угробили. Спора нет, есть хорошие специалисты и люди в этой сфере. А есть убийцы, которые остаются безнаказанными. Никому не пожелаю быть в такой ситуации, я бегала суетилась, просила скорее поднять в реанимацию, а врачи спокойно с презрением и неторопливо просили убраться. Никому не пожелаю подобного. Видеть любимого близкого человека умирающим, когда умоляешь вызвать реаниматолога, а тебе хамят и тянут, теряют драгоценное время.  У нас маленький городок и в нашем приемном покое наш случай не единственный.

кому ты тут мозг ебёшь, тварь?
И главное - зачем?

Тварь это ты.

Я точно так же отца возил с воспалением лёгких. Выгоняли из приёмного покоя, говорили, чтобы шёл домой и похмелялся ( при том, что отец принципиально не употребляет алкоголь).

Когда уже начали связи поднимать и когда врачей взъебли хорошенько, только тогда положили, и палата нашлась и врач нашёлся и воспаление сразу в лёгких нашли.

Причём, я охуевал, что люди, котооые имели все возможности оказать помощь, просто смотрели, как мучается человек и улыбались.

С тех пор я никогда сходу не осуждаю людей, которые избивают врачей. Иногда может быть - за дело избивают.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 6.01.2018 - 00:12
 
[^]
Romwol
6.01.2018 - 00:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Когда врачи пациентов уважать вновь начнут, тогда и их будут уважать.
 
[^]
NewLegenda
6.01.2018 - 00:05
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
К перечисленным выше грехам добавлю: врачи пытаются и от коммерческой кормушки покормиться и являются теми самыми "бюджетниками" за счёт которых результаты многочисленных выборов... больше не буду, март покажет... именно с их молчаливого согласия пошагово убивают советскую общедоступную медицину

И вообще, раньше у медиков был красный крест (цвет крови, сердца, милосердия), а теперь зеленые (баксовые?), радужные (без комментариев), особенно Аптеки

Кто ответи на вопрос по цвету креста? Медики есть?:)

Кстати, знаю врачей которых Уважаю и знаю тех, кому дать в морду не грех. Как и наше общество. Абсолютно точное зеркало.

Никто не мешает нам, людям создать сайт с озвучиванием фамилий и ситуаций как паскудных, так и милосердных. Более того, в регионах такие сайты есть. Объединить бы, ба рейтинг создать;))

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 6.01.2018 - 00:12
 
[^]
oruzheynik
6.01.2018 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4137
Цитата (rappu1313 @ 5.01.2018 - 23:33)
Цитата
Для выходцев из любых классов и слоёв общества человек в белом медицинском халате был моральным авторитетом

для нормальных людей и сейчас врачи и учителя авторитет. жаль, что нормальных людей все меньше

жаль что ВРАЧЕЙ нормальных всё меньше...
 
[^]
lakonst
6.01.2018 - 00:08
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (fulln @ 5.01.2018 - 23:31)
Не знаю, как насчет уважения, но точно знаю одно - в больницу к нашим врачам лучше не попадать.

ЗЫ. Количество постов указано не было, поэтому за слом прощения не прошу.

езжай лечись в израиль, а меня и здесь хорошо лечат.
 
[^]
denmor
6.01.2018 - 00:09
3
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3096
"В последнее время регулярно приходят сообщения."

Так вы у отправителей сообщений и спросите. А то заголовок попахивает очередной журналющниной.
 
[^]
dealerdealer
6.01.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата (SlowSpeed @ 5.01.2018 - 23:52)
Цитата (Cati @ 5.01.2018 - 23:49)
А каком авторитете можно говорить, когда  мы привезли бабулю по скорой в приемном отделении вместо того что бы вызвать реаниматолога врач сказала что нужно брать анализ крови. По ситуации, по состоянию - анализ крови был не то что лишним, а просто глупым действием. И когда человек начал уже умирать, врач засуетилась с нее спало хамство и заносчивость, но реаниматолог уже не помог, бабуля умерла через 30 минут как мы ее привезли. Привезли в машине реанимации, а в приемном покое ее угробили. Спора нет, есть хорошие специалисты и люди в этой сфере. А есть убийцы, которые остаются безнаказанными. Никому не пожелаю быть в такой ситуации, я бегала суетилась, просила скорее поднять в реанимацию, а врачи спокойно с презрением и неторопливо просили убраться. Никому не пожелаю подобного. Видеть любимого близкого человека умирающим, когда умоляешь вызвать реаниматолога, а тебе хамят и тянут, теряют драгоценное время.  У нас маленький городок и в нашем приемном покое наш случай не единственный.

кому ты тут мозг ебёшь, тварь?
И главное - зачем?

Единственная тварь в этой теме, это ты придурок
 
[^]
tolia0611
6.01.2018 - 00:10
12
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Все идет от отношение к врачам государства - судя по их зарплатам о каком уважении может быть речь. Надо брать пример с других стран - врач должен входить в элиту социального общества по доходам, но так же должен иметь неотвратимую ответственность за все свои действия вплоть до уголовной. А у нас делают вид что платят им деньги - они делают вид что лечат. Впрочем так и везде в нашей стране.
 
[^]
саломон
6.01.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 572
Цитата (Romwol @ 6.01.2018 - 00:05)
Когда врачи пациентов уважать вновь начнут, тогда и их будут уважать.

в складываемой системе медицины это невозможно.
Они истории болезни пишут для прокурора ане для того чтобы понятно было что происходит,по себе знаю ,плавали.и тд и тп. Между живым человеком и врачем воткнут пакет обязательных бумаг неисполнегие которых или увольнение или турмасидэт.
никтож не пойдет на такое.поэтому так как есть и будет хуже однозначно,если все пока не поздно изменить.Еще есть заделы на перевхфирии но ее уничтожают очень быстро -перефирийную медицинц(бабло не попилишь).После восстановить будетооочень трудно если вообще возможно.

Это сообщение отредактировал саломон - 6.01.2018 - 00:13
 
[^]
TrackDriver
6.01.2018 - 00:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Clizma @ 5.01.2018 - 23:56)
Цитата (TrackDriver @ 5.01.2018 - 23:35)
Радуйтесь, что пока только морды бьют... В Омериках отстрел докторов в больницах - национальный вид спорта!

Ну- ка, ну- ка ссылочек накидай мил человек...

https://www.kp.by/daily/25696.4/898999/?cp=0&geoid=1

Но я так не думал. Убийство доктора, убийство хирурга… Это звучит кошмарнее, чем любое другое убийство. Нормальные члены нормального общества должны ценить врача - целителя - высоко, выше любого другого профессионала. В американском обществе стать врачом - труднее всего: самая длительная учёба, самая трудная тренировка, самая напряжённая работа. Но именно в американском обществе убийства докторов случаются нередко. Их убивают даже чаще, чем других специалистов, и не только с целью грабежа, но ещё чаще с целью расправы, из мести за что-либо ими сделанное.

https://profilib.net/chtenie/105909/vladimi...-uspekha-97.php

http://insiderblogs.info/sedmaya-za-mesyac...l-amerikanskog/

https://www.medikforum.ru/news/medicine_new...ego-vracha.html

Продолжать?

Мясников как-то рассказывал как мимо него сначала врач пробежал, а за ним человек с револьвером.. В госпитале американском.
 
[^]
Loki3D
6.01.2018 - 00:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (NewLegenda @ 6.01.2018 - 00:05)
К перечисленным выше грехам добавлю: врачи пытаются и от коммерческой кормушки покормиться и являются теми самыми "бюджетниками" за счёт которых результаты многочисленных выборов... больше не буду, март покажет... именно с их молчаливого согласия пошагово убивают советскую общедоступную медицину

И вообще, раньше у медиков был красный крест (цвет крови, сердца, милосердия), а теперь зеленые (баксовые?), радужные (без комментариев), особенно Аптеки

Кто ответи на вопрос по цвету креста? Медики есть?:)

Волшебную советскую общедоступную медицину, отвергающую УЗИ и МРТ? Нынешняя ситуация в российской медицине - как раз ее последствия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33221
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх