Когда "она не кусается", без намордника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Limda
28.12.2017 - 18:56
7
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Вот что в голове у таких людей?


говно
 
[^]
telefon
28.12.2017 - 19:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8534
mrzorgу нас, в соседнем доме, молодой долбоёб-израильтянин завёл собачку молодую, из бойцовых.
И взял в привычку ВЫПУСКАТЬ ЕЁ БЕЗ НАМОРДНИКА "погулять".
Пёс носился по окрестностям и постоянно лаял. На все замечания хозяин говорил, что собачка "не кусается".
С неделю назад собачка, к счастью всех соседей, пропала. smile.gif
Хрен его знает, что с ней, но хозяин несколько дней её искал.
И никто ему не помог. Нахер таких.

Это сообщение отредактировал telefon - 28.12.2017 - 19:06
 
[^]
ramualt
28.12.2017 - 19:06
8
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (ыф100 @ 28.12.2017 - 15:11)
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 15:09)
Носи с собой электрошокер/тайзер. 11,000 вольт и шавка лежит смирнёхонько. А если и хозяин попвыр ейный будет бузить - то и он.

жестокое обращение с двумя животными

Блоховозы обычно от одного звука съёбывают из поля зрения со страшной силой.
Я однажды видел, как дворник целую стаю разогнал, просто треща шокером и громко матерясь.

Это сообщение отредактировал ramualt - 28.12.2017 - 19:07
 
[^]
Mazar
28.12.2017 - 19:24
14
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
nznz
Были бы так все хозяева собак с головой на плечах, многих бед, травм и смертей удалось бы избежать.
Однако увы всё ровно наоборот.
На одного адеквата наберётся пяток похеристов.

Законы надо менять. Законы на право владения, законы на условия содержания и конечно законы по ответственности для хозяина за совершённое его собакой.
Укусила - уехал как за тяжкие телесные, загрызла - уехал как за убийство.
По два намордника станут надевать.
 
[^]
Condorita
28.12.2017 - 19:30
3
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Арет @ 28.12.2017 - 15:14)
Тему минусует абсолютно отмороженная зоошиза? Али абзацы не расставил?

А я вот тему позеленила, потому что ты прав. Овчарка - собака очень серьезная, а таким породам, тем более необученным молодым салажатам, намордник нужен обязательно, потому что силы много, а в голове еще ни фига нет.

PS: а за коммент про зоошизу вляпала шпалу, если честно. dont.gif
 
[^]
Арет
28.12.2017 - 19:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
nznz, так ты явно адекватный человек. К таким вообще вопросов нет.
Вопросы к тем, кто не следит за крупными собаками. Да и за мелкими - но к последним больше претензий когда они срут на детских площадках
 
[^]
Арет
28.12.2017 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
Condorita, а я твой коммент просто позеленю.

Допускаю что "зоошиза" - неприемлимій термин. Для меня - это не владельцы собак, а те, кто например водят их на десткую площадку в туалет, да еще и хамят на замечания.

И те, кто "она не кусается".
 
[^]
ПростоКонь
28.12.2017 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (devor @ 28.12.2017 - 15:08)
В городе должен быть только короткий поводок и намордник. При длинном поводке крупные собаки детей сшибают тупо играясь и падения бывают с осложнениями.

У меня как-то собака, лабрадор, будучи на поводке, радостно прыгая вокруг соседских детей и стараясь их зализать до смерти, хвостом буквально снесла 3-х летнюю девочку с лестницы. Хорошо та в зимнем толстом комбезе была и расстроилась только самим фактом падения.
 
[^]
Арет
29.12.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
Mazar, да, вот с законами - неувязка. Укусит ребенка - хозяину максимум пальчиком погорозят
 
[^]
Арет
29.12.2017 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
ПростоКонь, так в том то и дело. Даже адекватная большая собака может быть опасной. А для меня, как случайного прохожего, адекватность собаки - вещь непонятная и неизвестная
 
[^]
BlackWildHog
29.12.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (nznz @ 28.12.2017 - 18:36)
знакомо до боли.Толь ко я владелец собаки.
НЕ все такие идиоты,ребята.Я 1000раз думао когда брал собачку.
У меня крупная-проблема ошейники купить 75см приличный-хрен найдешь. и тот на последние 3 дырки застегивается.Есть черный с ручкой на 2 жала-но рывок и ручка оторвана-заклепки с мясом-хило сделано-переделал на болтовое соединение с металлической шайбой-пластиной. Кольца только кованные обычные разгибает на раз.
теперь о важном

Я своего воспитываю с 45 дней-чтоб слушался.На участке он бегает как хочет=это моя земля и территория.
Занимался с 2 мя инструкторами-живу за городом-это очень неудобно-но воспитание важнее затрат.
В городе ведет себя отлично-всегда в наморднике-это закон, пес крупный весит много.всегда на поводке.

Все команды знает.По команде подбегает и садится рядом-когда машины или прохожие в деревне-там я на заброшенной дорге с ним ежедневно тярсу жиры 5туда и 5 обратно-очень эффективно.Но вот бывает ходят люди.
Кроме этого -не пожалел бабла и купил для шлифовки поведения до безусловного подчинения-электроошейник.Он с пульта трансмиттера управляет ресивером-то выдает звук-вибру и удар током.
Действует очень хорошо.Противником шоковых методов есть у меня 2 аргумента.
1.Я не хочу чтоб мой пес напугал ребенка до заикания-он может и взрослого напугать-поверьте-без злых намерений.Охрана хозяина у алабая в генах.
Я не хочу прослыть тупым бараном со злой собакой-я мирный граждан и уважаю других граждан-пока они не докажут мне обратного.
2.Электроудар-регулируемой и минимальной силы-подбирает с учетом комплекции животгного-но на практике хватает звука -потом вибро сигнала-до шокера не доходит даже.
Собака нуждается в толчке-типа шлепка от хозяина.Т.е иногда мой делает вид что не слышит и не видит меня-и что то там нюхает-зову=ноль.Тут работает вибратор-он гудит резко и неприятно-пес как просыпается и летит пулей.
На запрещающие команды- типа ФУ! Нельзя!да там можно разок пройти по цепочке-предупредительный звук-вибро-и потом удар.После одного раза повторов не требуется-достаточно звука и он уже все понимает.
Методика воспитания описана-как на послушку-отработку,так и на прекращение нежелательных.
Ходил с палками в парке -есть такой у нас Щелчок-каждое утро до работы(еще до пенсии было
-и навстречу идиот-то ли хозяин ,то ли наемный у богатых-три пса-ротвейлер огромный и злой(я собак не боюсь)-и еще две крупные -но породу не понял.все с зубами.Ротвейлер первый раз подошел-мне с палками встать пришлось-обнюхал порычал и ушел-позже он на меня вообще не реагировал-но было неприятно,как досмотр этой скотиной.Хозяину-по фигу-даже не оглядывался. Без намордников и поводков-откуда берутся эти идиоты не понятно..Потому я став собачником стараюсь не доставлять людям хлопот.Как обычно все упирается в человека. в кадре видно что оранжевый ошейник с ресивером одет-но это пока приучение к новому-месяц носим-чтоб он не связал ошейник и воздействие-умные собачки,а алабай очень умные и наблюдательные. ветка на фото у березы выше моего роста 177см-руки поднимал заложит кусочек сыра-что поставить его на попа :).Ласкун и игрун-со своими конечно. отпечаток сапога 45.5 у меня,рядом лапка собакенчика.

Хозяин алабая, не боишься что электроошейник со временем может спровоцировать срыв башни у собаки? Нечасто, но такое бывает.
А по поводу ошейников для выгула САО, скажу так, я выбрал sprenger с двумя кольцами на застежке. На 75см (а скорее нужно будет поменьше для плотной посадки) нужно к самому длинному докупить звенья.
Да, он дорогой, но он вечный. И купить его не просто, не на каждом углу продают

Зы у самого кобель сао
 
[^]
Эфир
29.12.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1498
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 15:09)
Носи с собой электрошокер/тайзер. 11,000 вольт и шавка лежит смирнёхонько. А если и хозяин попвыр ейный будет бузить - то и он.

Нахуя мне таскать с собой всякую хуйню?
 
[^]
Арет
29.12.2017 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
Цитата (Эфир @ 29.12.2017 - 12:06)
Цитата (mrzorg @ 28.12.2017 - 15:09)
Носи с собой электрошокер/тайзер. 11,000 вольт и шавка лежит смирнёхонько. А если и хозяин попвыр ейный будет бузить - то и он.

Нахуя мне таскать с собой всякую хуйню?

Это, я так думаю, в том случае, когда есть неадекватные соседи (или кто-то близко гуляющий) с отмороженными псинами и хозяевами
 
[^]
DmitryDmitry
29.12.2017 - 13:47 [ показать ]
-23
Арет
29.12.2017 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
DmitryDmitry, ну а если твой милый песик разозлиться, и откусит кусочек от засмотревшегося, и случайно оказавшегося рядом прохожего, то это - его, прохожего проблемы?


 
[^]
alco4gol22
26.01.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 1
Не знаю, можно ли что-либо сделать против овчарки гаечным ключом. Тут была новость что собаку покусали. Думаю отец в состоянии аффета, защищая ребенка, способен на многое. Но проверять лично я не хочу
 
[^]
Арет
29.01.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
alco4gol22, те у кого вместо детей собака, этого не поймут. Ну во всяком случае, многие из них
 
[^]
Сeргей
29.01.2018 - 09:48
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 551
Цитата (DmitryDmitry @ 29.12.2017 - 13:47)
[QUOTE=devor,28.12.2017 - 16:08] На мое уточнение, что ее чаду достаточно просто не подъезжать к нам, она заявила, что ребенок будет кататься везде где захочет.

Ну всё верно. С какого такого хуя ты решаешь кому и куда подъезжать?
 
[^]
ПростоЖиву
29.01.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
у меня другой вопрос - нахрена таких собак в квартиру покупать? Если дом охранять - это одно. Но в квартиру огромное чудище или стаффорда к примеру, который очень своенравный и рано или поздно может и своего хозяина или его членов семьи нехило потрепать. Это же хана квартире, куча проблем на пустом месте.
 
[^]
Asteris
29.01.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (ПростоКонь @ 28.12.2017 - 20:53)
Цитата (devor @ 28.12.2017 - 15:08)
В городе должен быть только короткий поводок и намордник. При длинном поводке  крупные собаки детей сшибают тупо играясь и падения бывают с осложнениями.

У меня как-то собака, лабрадор, будучи на поводке, радостно прыгая вокруг соседских детей и стараясь их зализать до смерти, хвостом буквально снесла 3-х летнюю девочку с лестницы. Хорошо та в зимнем толстом комбезе была и расстроилась только самим фактом падения.

На лабрадора надо не намордник, а нахвостник одевать - он и взрослого человека хвостом забить может насмерть.

А по поводу сабжа - все просто.

Если собака прошла обучение у кинолога и правильно воспитана - ее можно не бояться даже без намордника, но и с земли корм такая собака не подберет, а остальные без намордника либо не ходят либо не выживают. Совесть будет чиста.
 
[^]
Арет
29.01.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8987
Цитата (Сeргей @ 29.01.2018 - 09:48)
[QUOTE=DmitryDmitry,29.12.2017 - 13:47] [QUOTE=devor,28.12.2017 - 16:08] На мое уточнение, что ее чаду достаточно просто не подъезжать к нам, она заявила, что ребенок будет кататься везде где захочет.
[/QUOTE]
Ну всё верно. С какого такого хуя ты решаешь кому и куда подъезжать?

Ну это простая безопасность. Однако бесит, когда что владельцы больших собак нарушают правила выгула, и оправдываются типа: "Нефиг подходить"
 
[^]
ste
29.01.2018 - 15:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (DmitryDmitry @ 29.12.2017 - 13:47)
Цитата (devor @ 28.12.2017 - 16:08)
В городе должен быть только короткий поводок и намордник. При длинном поводке  крупные собаки детей сшибают тупо играясь и падения бывают с осложнениями.

Урежте осетра. В городе должен быть только поводок. Все. Заебали истерики, которые с 30 метров начинают орать о наморднике и держите собаку. Собака на поводке, бля. Во мне 100 кг. я и лошадь удержу (какое-то время), не то что собаку, но обязательно найдется какой(ая) мудила которая еще 100 метров, в спину будет рассказывать про не надетый намордник.

Два случая из жизни:
Гуляю с собакой на поводке. Вдруг раздается вопль, даже не вопль, а сложномодулированный вой корабельной сирены. Подпрыгнул я, собака, прохожие , а несколько проезжавших мимо автомобилей дали по тормозам. Оглядываюсь. Стоит тетка в позе ку и глядя на меня орет, одной рукой пряча за себя ребенка лет девяти. Увидев, что на нее обратили внимание, она все-таки переходит с реактивного рева на слова (той же громкости). Выясняется, что собака напугала ребенка (ребенок стоит и молчит) и она (тетка) требует у меня убрать ужастного кровожадного монстра с парковой дорожки, что бы им можно было пройти. Хз, взял собаку за ошейник. отошел в сторону. Когда они проходили мимо, ребенок чуть отстав, тихо спросил можно ли погладить собаку.

Опять гуляю. Опять пес на поводке. Опять ебанутая мамаша метров с 30 орет что бы я уходил "отсюда" где-то сдесь на велосипеде катается ее чадо. faceoff.gif На мое уточнение, что ее чаду достаточно просто не подъезжать к нам, она заявила, что ребенок будет кататься везде где захочет.

На себя намордники оденьте, дебилы бля.

Ты это, когда твоя псина сдохнет, не забудь написать слезливую статью как он "ушел на радугу" и вся семья теперь рыдает. Дебил, бля.
И, да, может тебе еще никто не говорил, но у тебя ожирение, хули ты хвастаешься? "Сто килограмм", ебена мать.

Это сообщение отредактировал ste - 29.01.2018 - 15:59
 
[^]
DE23RUS
29.01.2018 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Я плевать хотел на то, бойцовская собака или нет. Если она бегает и пугает моего ребенка, я очень корректно предупреждаю собачника, что завтра в это же время в детский сад нас будет сопровождать участковый и уж он-то научит и поводок пристегивать, и намордник одевать. Помогает.
 
[^]
Lewii63
29.01.2018 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2165
Цитата (DmitryDmitry @ 29.12.2017 - 14:47)
Цитата (devor @ 28.12.2017 - 16:08)
В городе должен быть только короткий поводок и намордник. При длинном поводке  крупные собаки детей сшибают тупо играясь и падения бывают с осложнениями.

Урежте осетра. В городе должен быть только поводок. Все. Заебали истерики, которые с 30 метров начинают орать о наморднике и держите собаку. Собака на поводке, бля. Во мне 100 кг. я и лошадь удержу (какое-то время), не то что собаку, но обязательно найдется какой(ая) мудила которая еще 100 метров, в спину будет рассказывать про не надетый намордник.

Два случая из жизни:
Гуляю с собакой на поводке. Вдруг раздается вопль, даже не вопль, а сложномодулированный вой корабельной сирены. Подпрыгнул я, собака, прохожие , а несколько проезжавших мимо автомобилей дали по тормозам. Оглядываюсь. Стоит тетка в позе ку и глядя на меня орет, одной рукой пряча за себя ребенка лет девяти. Увидев, что на нее обратили внимание, она все-таки переходит с реактивного рева на слова (той же громкости). Выясняется, что собака напугала ребенка (ребенок стоит и молчит) и она (тетка) требует у меня убрать ужастного кровожадного монстра с парковой дорожки, что бы им можно было пройти. Хз, взял собаку за ошейник. отошел в сторону. Когда они проходили мимо, ребенок чуть отстав, тихо спросил можно ли погладить собаку.

Опять гуляю. Опять пес на поводке. Опять ебанутая мамаша метров с 30 орет что бы я уходил "отсюда" где-то сдесь на велосипеде катается ее чадо. faceoff.gif На мое уточнение, что ее чаду достаточно просто не подъезжать к нам, она заявила, что ребенок будет кататься везде где захочет.

На себя намордники оденьте, дебилы бля.

скоро нам носящим оружие повязки сделают или жетоны или жилеты .там ещё не определились ,но ты не боись оно не стреляет .во мне весу 80 кг и когда на меня такой прет с "она не укусит" ,а ещё и злой то рука сама ствол наводит . причём в хозяина . собака то не виновата,что хозяин долбоеб .
у самого двое. двортерьер и кавказец . для меня они " не укусят" ,а вот для стороннего человека это монстры с теленка ростом .зачем лишний раз людей пугать? хоть я их и ненавижу .
 
[^]
Lewii63
29.01.2018 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2165
Цитата (alco4gol22 @ 26.01.2018 - 20:54)
Не знаю, можно ли что-либо сделать против овчарки гаечным ключом. Тут была новость что собаку покусали. Думаю отец в состоянии аффета, защищая ребенка, способен на многое. Но проверять лично я не хочу

можно .при этом получаешь глубокие укусы и рваные раны.но авчарка забивается насмерть . возможно вместе с хозяином .был прецедент у нас в посёлке. дитё осталось живо ,но калека .хозяин шавки в морге,отец в тюрьме ,шавка на рукавицы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20959
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх