Межпозвоночная грыжа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedzu
27.12.2017 - 16:54
3
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (MGuseni4ka @ 27.12.2017 - 16:48)
Цитата (batareia8822 @ 27.12.2017 - 14:38)
Кремень!, такое вытерпеть.

Спину нужно беречь, никоагда не знаешь когда выстрелит.

Висеть мало, надо мышечный корсет создавать. Мышцы стабилизаторы. Я благодаря гирям можно сказать "залечил" это

категорически согласен. Начал в спортзале акцент делать на спину- боли гораздо меньше стали.
Лечил в своё время иглоукалыванием,ЛФК, массаж,вытяжка. вроде тьфу-тьфу-тьфу до операции не дошло и,надеюсь,не дойдёт.

а вообще счас грыжа либо протрузия- у каждого второго. Сидячая работа,малоподвижный образ жизни
 
[^]
Domrych
27.12.2017 - 16:55
38
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Biker55 Привет коллега, я тоже байкер и тоже твой собрат по грыже)))
У меня тоже межпозвонковая , даже две. Одна 5с, вторая хз., забыл, где то записано.
Короче у меня рука правая отнималась и немела и ноги. Острая боль в бедрах, ноги отказывали. Спина болела аццки. На операцию не решился. друг делал, тоже как ты, имел потом проблемы. Спасся сбросом веса, спортом и мануал (вербальный какой то) надо мной поколдовал, кому надо расскажу если что, тоже делал МРТ.
Сейчас спина побаливает, но это от того что разжирел опять))) и бросил спорт.
Скоро худеть, бегать, прыгать и мало есть))) Иначе никак. Самое хуевае когда ноги отказывают в общественном месте, ищешь куда бы присесть, а нету. И все на тебя смотрят недовольно-удивленно, мол такой здоровенный детина (192, вес больше 100) а не может стоять на ногах. не понимают нас, брат)))
В транспорте общественном помню бабки глазами сверлили))) Ну не могу я встать, бабушка, ножки не держат, думаю...а она меня взглядом, словно каленым железом прожигает)))
Поправляйся бро. Всем здоровья, грыжа-это аццкий пиздец.
 
[^]
VIAN
27.12.2017 - 16:55
-1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
нормы ГТО "придуманы" так давно, что возможно ты ьолько во внуки и годишься тем первым в твоем городе, кто их (нормы) сдал old.gif
 
[^]
himik67
27.12.2017 - 16:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 320
Цитата (batareia8822 @ 27.12.2017 - 16:38)
Спину нужно беречь, никоагда не знаешь когда выстрелит.

Эти слова да в «молодую башку»!!!Две грыжи,небольшие 3 см и 4 см,правда МРТ делал лет 12 назад,месяц походил на лечение электрофорезом то ли «карипазим» то ли «карипаим»,точно не помню,но чесалась поясница очень сильно.С тех пор периодически побаливает,но до такой ситуации как у ТС пока не доходило.Зарядка каждый день и турник,пока терпимо,а дальше,хз.По врачам ходить - денег нема!!!
 
[^]
server2007
27.12.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
Хорошо, что хорошо закончилось
 
[^]
pchel63
27.12.2017 - 17:00
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
У самого 3 грыжи, периодически "простреливает" и неделями мучаюсь.
недавно видео на глаза попалось, показалось интересным



там еще дебаты у автора с врачами завязались в продолжении, еще не смотрел. Но в целом , что то в этом есть, имхо.
 
[^]
Kukrinikz
27.12.2017 - 17:00
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
У кента мать массажистка, так вот, они категорически не советуют ставить блокады ибо блокада снимает боль, но саму причину не устраняет. *дальше шло долгое объяснение что к чему*
Правильное питание, правильный вес и правильный массаж при своевременном обращении помогают избежать операции.
 
[^]
rgstrhsp
27.12.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
был на МРТ, доктор сказал, что эта грыжа есть практически у всех, только разной величины
 
[^]
EXinkvizitor
27.12.2017 - 17:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Грыжа МЕЖПОЗВОНКОВАЯ, ТС!
По сабжу - врагу не пожелаешь, сам полтора месяца в больничке провалялся, 3 блокады, иначе от боль выл, кетанов не брал уже.
Но на опрерацию не согласился, как сказал лечащий - пока под себя не ходишь - не вздумай соглашаться, в лучшем случае 50*50. или вышодишь на своих двух, или выезжаешь на креселке и продолжаешь ездить.
И да - кто по работе грузит спину - народ, используйте корсеты, сейчас ограмный выбор, поверьте, дешевле выйдет.
Не болейте!
 
[^]
mazzzdaj
27.12.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 84
Как же это страшно....у самого грыжа 4 мм между 4-м и 5-м позвонком лет 10...когда врачи сказали что или резать и полгода на койке или ничего не носить больше 5 кг на руку....не ношу с тех пор ничего и хоккей бросил...так что не стоит с этим шутить....
 
[^]
sharipovraus
27.12.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Да, грыжа это пиздец. Пару лет ходил, хромал, больно.
Этим летом решил сена покосить косой, ну а чо, упражнение на скручивание же.
И, о чудо, помогло. Тьфу, тьфу, не болит, хожу, кайфую.
 
[^]
KLa2
27.12.2017 - 17:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 107
У мужа тоже в августе обнаружили межпозвоночную грыжу аж 11 мм. Вроде и тяжестей не таскал,а тут бац и прихватило. И все его друзья и родня строго прям заклинали ни в коем случае не делать операцию т.к. от неё только хуже будет на всю оставшуюся жизнь. А грыжу лечить водными процедурами и рассосется. Вот теперь ходим постоянно в басик rolleyes.gif здоровья вам
 
[^]
Буль1978
27.12.2017 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 271
Братан, чего посоветовать-не знаю, у меня операций и блокад не было, выбухание 3,5мм. Езда на мото в моем случае как-то расслабляет поясницу, летом приступов не было (у меня хорнет 900, посадка почти прямая), да и скинул несколько кило - легче стало.
 
[^]
Leodan
27.12.2017 - 17:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 146
Выздоравливай, у меня грыжа 8 мм. Ногу тянуло сильно, спасся физ упражнениями, вроде отпустило, потом забросил. Прочитав твою историю понял, надо продолжать укреплять спину. На операцию не пойду.п
 
[^]
plusone
27.12.2017 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Только этим летом пролечился от грыжи. Упал серьёзно с лестницы на спину. Через три месяца схватило спину, скрючило, потом стала неметь левая нога. Невропатолог сразу заявила что грыжа. Сделал МРТ, так и есть 6мм. Проколол уколов 30, одновременно посещал мануала, на растяжке лежал - привязывали меня к специальной кровати, она растягивалась, а по спине в это время катками какими то массировалось. Ну ещё и корсет полужесткий носил. В общем, всё это вместе помогло, боль ушла, спина выпрямилась, онемение ноги прошло. Нагрузок теперь боюсь. Жена за меня сумки носит, непривычно как то.
 
[^]
КотВсехЯбун
27.12.2017 - 17:15
7
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
бляяядь.... зачем я это прочитал(((
 
[^]
Bizels
27.12.2017 - 17:16
7
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
знакомо, почти 1 в 1. у жены было подобное. грыжа аж 1,5
операций было тоже 3. с установкой разного, что тебе и должны были предложить на 2 операции раз был рецидив. теперь ожидай, может вылезти заново.
госпитальная инфекция иммунитет твой после 2 операций.
единственное с врачей в ахуе твоих просто.садисты прям
трамадол кололи только в путь. не мучили ни кого и врачи паникеры попались. в итоге 3 месяца лежа. восстановление оооочень долго шло и идет. хотя прошел ровно год уже.
если грыжа не большая до 0,7 там полегче все проходит. без рецидивов и прочего. когда больше, там вырезают дохера, особенно если тянешь с этим долго.грыжи от 0,8 лучше убирать, особенно если в канал выпала без двух ног как нех делать потом.
те у кого мелкие были в этот же день вставали а на 5 домой шли своим шагом.
не тяните народ до больших грыж и повреждений нерва.
говорят рассосется? поверьте, нет. за 3 мес что с женой был там насмотрелся на таких мудаков восторженных которых на носилках без сознания от боли приносили или с отказавшими ногами (мышцы как кисель).

как говорили нейрохирурги, после появления боли в ноге есть полгода на операцию. дальше повреждения становятся не обратимы. те онемевшая нога и боли на всю жизнь могут быть, ну и усыхание.
тс, здоровья. контрольное мрт делал?

апд: тут спросили, напишу не в лс, денег не платили ни на одном этапе. хотя нет, вру, прием нейрохирурга без направления обошелся в 146рублей.

Это сообщение отредактировал Bizels - 27.12.2017 - 17:27
 
[^]
nalik1209
27.12.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1814
Цитата (Bizels @ 27.12.2017 - 17:16)
знакомо, почти 1 в 1. у жены было подобное. грыжа аж 1,5
операций было тоже 3. с установкой разного, что тебе и должны были предложить на 2 операции раз был рецидив. теперь ожидай, может вылезти заново.
госпитальная инфекция иммунитет твой после 2 операций.
единственное с врачей в ахуе твоих просто.садисты прям
трамадол кололи только в путь. не мучили ни кого и врачи паникеры попались. в итоге 3 месяца лежа. восстановление оооочень долго шло и идет. хотя прошел ровно год уже.
если грыжа не большая до 0,7 там полегче все проходит. без рецидивов и прочего. когда больше, там вырезают дохера, особенно если тянешь с этим долго.грыжи от 0,8 лучше убирать, особенно если в канал выпала без двух ног как нех делать потом.
те у кого мелкие были в этот же день вставали а на 5 домой шли своим шагом.
не тяните народ до больших грыж и повреждений нерва.
говорят рассосется? поверьте, нет. за 3 мес что с женой был там насмотрелся на таких мудаков восторженных которых на носилках без сознания от боли приносили или с отказавшими ногами (мышцы как кисель).

как говорили нейрохирурги, после появления боли в ноге есть полгода на операцию. дальше повреждения становятся не обратимы. те онемевшая нога и боли на всю жизнь могут быть, ну и усыхание.
тс, здоровья. контрольное мрт делал?

Полностью поддерживаю, знаю о чем говорю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gonny
27.12.2017 - 17:24
5
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Столько букв, пздц.
Как было у меня:
1. Лег спать, все было норм, иногда болела поясница немного.
2. В 24.00 проснулся, не могу пошевелиться, резкая боль в пояснице.
3. Попытался залезть на шведскую стенку, адская боль, не помогло.
4. Лег обратно, не могу шевелиться.
5. Вызов СМП, деклофенак в жопу, отпустило.
6. Грыжа межпозвоночная, в поясничном отделе, в двух местах (делал МРТ).
7. Стараюсь тяжелое не поднимать и более-менее двигаться.
8. Всем здоровья.
 
[^]
anikifya
27.12.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
За 1.5 месяца на лекарства я отдал около 38 тысяч рублей. Вот такая вот у нас бесплатная медицина))


Почти бесплатно. Повезло.

Поспрашивай, сколько бы то же самое стоило в платной клинике, и утвердительно повтори - "У нас бесплатная медицина"
 
[^]
Duckpower
27.12.2017 - 17:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 18
20 лет железо тягаю...тут бухал 2 месяца (каждый день вечером пил) вымыл все минеральные вещества..пошел с гантелями разводку делать...херакс... спина....протрузия.. встать не мог... щас восстаналиваюсь.... берегите себя!
 
[^]
Del137
27.12.2017 - 17:29
5
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Едрить всё свело пока читал... пойду гимнастику сделаю.. автору здоровья
 
[^]
Biker55
27.12.2017 - 17:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 107
Цитата (Bizels @ 27.12.2017 - 21:16)
знакомо, почти 1 в 1. у жены было подобное. грыжа аж 1,5
операций было тоже 3. с установкой разного, что тебе и должны были предложить на 2 операции раз был рецидив. теперь ожидай, может вылезти заново.
госпитальная инфекция иммунитет твой после 2 операций.
единственное с врачей в ахуе твоих просто.садисты прям
трамадол кололи только в путь. не мучили ни кого и врачи паникеры попались. в итоге 3 месяца лежа. восстановление оооочень долго шло и идет. хотя прошел ровно год уже.
если грыжа не большая до 0,7 там полегче все проходит. без рецидивов и прочего. когда больше, там вырезают дохера, особенно если тянешь с этим долго.грыжи от 0,8 лучше убирать, особенно если в канал выпала без двух ног как нех делать потом.
те у кого мелкие были в этот же день вставали а на 5 домой шли своим шагом.
не тяните народ до больших грыж и повреждений нерва.
говорят рассосется? поверьте, нет. за 3 мес что с женой был там насмотрелся на таких мудаков восторженных которых на носилках без сознания от боли приносили или с отказавшими ногами (мышцы как кисель).

как говорили нейрохирурги, после появления боли в ноге есть полгода на операцию. дальше повреждения становятся не обратимы. те онемевшая нога и боли на всю жизнь могут быть, ну и усыхание.
тс, здоровья. контрольное мрт делал?

апд: тут спросили, напишу не в лс, денег не платили ни на одном этапе. хотя нет, вру, прием нейрохирурга без направления обошелся в 146рублей.

друг, а она вылезет, 50/50 что она вылезет заново, как однажды сказал мой сопалатник, "проиграли мы кому то свое здоровье в карты."

Ребята, я вам всем говорю, есть грыжи которые просто вылезли, а есть которые задевают/пережимают нерв, так вот, у последних полгода всего на то, что бы сделать операцию, дальше идет АД.
импотенция, перестаешь ссать, срать, начинают отказывать почки, мочевой пузырь. Но при этом ты ходить будешь, а вот все остальное уже делать не сможешь.

Да, контрольное МРТ делал, чуть больше месяца назад. Все в норме.
 
[^]
maxipes
27.12.2017 - 17:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 188
Тоже лет 10 назад мучился с грыжей межпозвоночной,врачи говорили что без операции никак не обойдется.Но,на счастье
встретил человека который мне объяснил как избавиться от боли.Итак:межпозвонковая грыжа-это такое желе которое образуется между дисками когда вследствие разрыва мышц позвоночная жидкость вытекает между позвонков.Со временем это желе может кристаллизоваться и превратиться в мозоль и боли пройдут.Но для этого нужно прекратить полностью всякое воздействие на позвоночник,включая всякие массажи и растяжки ,спина любит покой.Особенно вредны вращательные движения с грузом в руках.В моем случае я мучался месяца три болями,шнурки жена завязывала,но постепенно стало успокаиваться а месяца через четыре-пять боли прошли.Вот уже 10 лет прошло,конечно сильно спину стараюсь монотонными нагрузками не напрягать,но с ровным позвоночником могу спокойно и мешок сахара перенести,т.е.плавненько можно и тяжести носить.Вроде бы все нормально,а кто знает как бы оно было если б на операцию согласился,там говорят статистика 50 на 50.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал maxipes - 27.12.2017 - 17:39
 
[^]
Senmuth
27.12.2017 - 17:37
4
Статус: Online


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Автор, ДЕРЖИСЬ. Не знаю, что еще сказать. Сам мучусь более 10 лет, была операция, толку никакого, боли каждый день. На врачей некоторых тоже имею зуб...

Помимо титанового каркаса в пояснице, вот теперь проблема в шейном отделе. У меня из-за травмы в детстве, врачебной ошибки и неправильного лечения, нарушилась статика позвоночника, которая теперь дает о себе знать.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 27.12.2017 - 17:41

Межпозвоночная грыжа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79120
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх