Как стать уборщицей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
26.12.2017 - 10:29
12
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Melodemon @ 26.12.2017 - 10:24)
Конкурс на место уборщицы в Газпрёме-1000 человек на место.
Знакомая моя хотела устроиться-не взяли.Даже с высшим образованием.
А взяли чью-то дочку.Из директоров.


Директор пристроил свою дочку на сладкое место уборщицы...
На место уборщицы проводится конкурс...
Тысяча человек на одно место...

Блять, какие то бабкины слухи, рождённые гневным пролетариатом.
 
[^]
mpv86
26.12.2017 - 10:32
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
"презрительно плечо отряхивать" и "кто на что учился" - где только эту быдлоту берут? upset.gif

Хотя я предполагаю, что так делают "очень эффективные" менеджеры, "талантливые" экономисты и "незаменимые" бизнес-аналитики. Которых все больше на бирже труда. М-да. kosyak.gif
 
[^]
Longbow747
26.12.2017 - 10:34
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 491
Любой труд достоин уважения.
Никогда не понимал таких уродов, которые не ценят тяжелый труд.

Пять лет назад я работал в компании, как "нормальный человек".
Чистый офис, белые рубашки, кофе с плюшками, новые компы.

У нас уволилась уборщица, Галина Васильевна.

Непорядочный директор не стал повышать ей заработную плату за дополнительную уборку двух новых кабинетов. Разговор был буквально о 1000 рублей в месяц, но эта сумма оказалась неподъемной для организации. Новые кабинеты, кстати, были взяты в аренду у владельца здания, отремонтированы в стиле "шик" и заселены (!) новыми сотрудниками, половина из которых были помощниками бухов, главбухов и операторы шредеров, а вторая половина это замы, замзамов, старшие руководители, оптимизаторы и прочая хуета, которые получают нормальные оклады и сильно тормозят работу организации.

И вот, Галина Васильевна ушла. Это была женщина за 45, высокая, очень позитивная и чистоплотная. Порядок на ее территории был идеальный, инвентарь содержался в чистоте, а туалет был всегда в таком состоянии, что ни у кого не возникало мысли, что там, извините, срут и ссут.
Ее сын собирался поступать на программиста в ЮФУ, и я с удовольствием подкидывал ему тестовые задачки и иногда, несложный левак. Все-таки, будущий коллега подрастал, а в мире it к этому особое отношение. К тому же программист из простой семьи - мечта любого работодателя.

Пока искали другую уборщицу, шли часы.
К вечеру в туалете появился характерный запах, а урна для бумаги перестала закрываться. На модной плитке в офисе появились узоры, принесенные с улицы и производственного цеха. Лестница выглядела так, будто по ней поднимался Голгофец из "Догмы".
На следующий день я с инженером вымыл пол в нашем кабинете, так как обстановка с вечера не поменялась. Тут же напечатали план дежурств, раскинув его на шестерых человек. Два инженера, три дизайнера и один 3Dэшник. Благо, трое из нас служили в армии, а трое жили в студенческой общаге, поэтому убирать за собой и поддерживать чистоту там, где живешь, было не западло.

В бухгалтериях и зам-кабинетах был такой пиздец, что сказать страшно. На дворе октябрь все-таки. Споры о том, кто будет мыть в первую очередь, не утихали до обеда. Ну понятно, вдруг завтра уборщицу найдут, а я, как лохушка, первая помыла.

Корзина в туалете стала напоминать Альпы из бумаги и женских гигиенических принадлежностей. А аромат стоял такой, что наш отдел стал ходить в кирпичный толчок на улицу. И когда очередная офисная красавица или красавец заходили в туалет, то после выхода из него за ними долго тянулся шлейф туалетного микроклимата. Гламурные и чистые, как с картинки, оказались грязными и вонючими внутри.

Уборщицу нашли через три дня. Все снова стало сиять, хотя и не так красиво.

К чему это я?
Да к тому, что многие из читающих ЯП не в состоянии организовать чистоту у себя под ногами, но при этом задирают нос, увидев тех, кому это по-силам.

Всех благ. С наступающим.

 
[^]
mpv86
26.12.2017 - 10:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
сергелектрик, как я убедился - в Газпроме хотят работать только те, кто там не работал agree.gif

Это контора надолго для тех, кто хочет дожить до пенсии или просто овощ.

А еще они там любят говорить, что "за забором жизни нет". Да-да, но часто посматривают в щелку "на волю" lol.gif
 
[^]
Козелчик
26.12.2017 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (prohaus @ 25.12.2017 - 21:43)
Уборщицы - важные люди. Они вторые после директора! dont.gif

Они первые! dont.gif Бо у уборщицы есть палка, а у кого палка - то главнее! pray.gif
 
[^]
EricCartman5
26.12.2017 - 10:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (Melodemon @ 26.12.2017 - 13:24)

Да я и сам сантехник.Тоже профессия не пристижная.

Ну ну...сантехник, что работал у меня на днях, приехал на недешевом корейском внедорожнике. Взял за день работы 8500. Банковские служащие так не зарабатывают. И еще ему звоню, не все проблемы решены в новой квартире.
Только его еще дождаться надо, клиентов у него - море. Да, за такие деньги.
Не та эта отрасль, где экономят.
А уборщик (точнее, чистильщик мебели) взял за 3 часа работы 4500.
Зато вычистил диваны и матрасы на "отлично". Теперь как новенькие. Его керхеровский аппарат стоит, как подержанная "десятка".
Так что...

Это сообщение отредактировал EricCartman5 - 26.12.2017 - 10:40
 
[^]
syshell
26.12.2017 - 10:40
11
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Человек труда достоин уважения ©
У меня сосед дворником работал. Отличный мужик, старательный. Двор всегда в порядке содержал, зимой не поскользнешься - лёд сколот, снег почищен. Почет ему и уважение.
А потом он сменил место жительства и двором начали заниматься какие-то джамшуты. Разница заметна невооруженным взглядом. Не в пользу "гостей города".
 
[^]
Болодя
26.12.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 160
Вот лично принял на работу молодую девчонку уборщицей, через два месяца посадил за комп. Быстро все вкурила, потом даже со мной спорила о целесообразности принятого мной решения.
 
[^]
EricCartman5
26.12.2017 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Работал как-то давно уже в магазине, у нас чистотой заведовали муж и жена, он - дворник, она - уборщица. Таких старательных еще поискать.
 
[^]
XCVB
26.12.2017 - 10:47
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2887
— Циля, где ты работаешь?
— В аэропорту, туалеты мою.
— Ну, шо это за работа, брось её!
— Шо?! Вот так просто взять и уйти из авиации?!
 
[^]
Бесячая
26.12.2017 - 10:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
работала в магазинчике небольшом, у нас убирала Татьяна, когда она уходила в отпуск, ничего зазорного не было, чтоб эти пару недель за нее помыть полы в конце рабочего дня в помещениях. Много воды утекло с тех пор и как то, оставшись без работы, разместила объявление о помощи в уборке по дому, и ничего, ходила и убирала. Устроилась на постоянную работу, а объявление так и висит и я продолжаю ходить и убирать. Ничего особенного в этом не вижу.
 
[^]
westdm
26.12.2017 - 10:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5364
Цитата (Гон @ 26.12.2017 - 10:16)
ни разу на работе не встречал негатива к уборщицам. Нас обслуживает клининговая компания, нормальные тетки, здороваемся, общаемся. Никто на них не смотрит как на гавно.
Также с уборщицами бизнес центра. Нормальные азиатские девчули.
Благодаря им туалеты чистые, как бы их не обдристали накануне).

Единственный уборщик , которого я несколько призераю, (в моем понимании это нечто опущенного в зоне)- гастор которые чистит заплеванные пепельницы в курилках. Вот это конечно омерзительное зрелище, особенно когда это делает мужик.

п.с. в доме у нас нормальный трудяга гастор, в падике и полы помоет и ковер положит , во дворе чисто. Здороваюсь с ним.

А что такого унизительного делает этот гастор, когда чистит пепельницы? И в чем это у Вас вызывает ассоциации с "опущенными на зоне", вы плотно знакомы с данной темой и хорошо разбираетесь что западло а что нет? или что? дома сортир моете? или не по понятиям? А сами курите? а если гости придут домой, потом пепельницу моете? или опять же зашквар?
 
[^]
DoskaNew
26.12.2017 - 11:04
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Я лично ХЗ, всегда уважал и уважаю труд уборщиц, это не зазорно я считаю. Знаю одну даму, которая убирает в коттеджах, весьма не плохая ЗП, больше 50к поднимала в месяц раньше, случайно узнал. Всегда с макияжем, маникюр, хорошо одета, на неплохом авто, хорошие духи. В не дешевый салон красоты ходила, может и сейчас ходит, давно не видел.

И да, это всё в небольшом городке, так что кто как крутится.

А про сотрудников и толчек это прям за живое задели. Как зайдешь, стоишь и думаешь, я простой пролетарий, институтов не оканчивал, вы же все поголовно с высшим, вас там в институтах спец дисциплине учили как засрать толчек что ли?! То раненый боец объявится, зальет своими месячными толчек и не смоет за собой, то бумагу окровавленную бросит в ведро. То чесаться начинают и всё волосами закидано вокруг... Ахтунг короче!
 
[^]
ttbn
26.12.2017 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (sharipovraus @ 26.12.2017 - 10:09)
Цитата
И деньгами он не помогал – его официальная зарплата была как прожиточный минимум, алиментов с нее не хватило бы даже на пюрешки для Маринки.

Бред. Суду похер, обязали бы отдавать определённую сумму и всё. Сам бы побежал дворником подрабатывать.

Я что-то в жизни пропустил?
Теперь не 25% алименты, а сумма, назначенная судом?
А пруфы будут?
 
[^]
ttbn
26.12.2017 - 11:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (DoskaNew @ 26.12.2017 - 11:04)
Я лично ХЗ, всегда уважал и уважаю труд уборщиц, это не зазорно я считаю. Знаю одну даму, которая убирает в коттеджах, весьма не плохая ЗП, больше 50к поднимала в месяц раньше, случайно узнал. Всегда с макияжем, маникюр, хорошо одета, на неплохом авто, хорошие духи. В не дешевый салон красоты ходила, может и сейчас ходит, давно не видел.

И да, это всё в небольшом городке, так что кто как крутится.

А про сотрудников и толчек это прям за живое задели. Как зайдешь, стоишь и думаешь, я простой пролетарий, институтов не оканчивал, вы же все поголовно с высшим, вас там в институтах спец дисциплине учили как засрать толчек что ли?! То раненый боец объявится, зальет своими месячными толчек и не смоет за собой, то бумагу окровавленную бросит в ведро. То чесаться начинают и всё волосами закидано вокруг... Ахтунг короче!

А еще бесит, когда талетную бумагу шоколадом кверху в ведро кидают.
Кинь ты первую в унитаз, смоется она спокойно.
А следующие что, свернуть и в таком виде в ведро бросить - религия не позволяет?
Кому, блеать, интересно лицезреть шоколадный отпечаток твоего очка?
И вроде культурные все, конторские...
 
[^]
krylov
26.12.2017 - 11:28
1
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13584
Цитата (prohaus @ 26.12.2017 - 08:43)
Уборщицы - важные люди. Они вторые после директора! dont.gif

у нас в школе уборщица и директора гоняла dont.gif
 
[^]
Hierophant
26.12.2017 - 19:10
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 323
Цитата (Melodemon @ 26.12.2017 - 10:24)
Конкурс на место уборщицы в Газпрёме-1000 человек на место.
Знакомая моя хотела устроиться-не взяли.Даже с высшим образованием.
А взяли чью-то дочку.Из директоров.

Да я и сам сантехник.Тоже профессия не пристижная.Ну так получилось.
Пошёл как-то в бухгалтерию выяснять почему з\п начислили не всю.
Бухгалтерша выпендрилась - типа что вы в деньгах понимаете, ваше дело-унитазы.
Ок,дорогая.Вся бухгалтерия (а они сидели в отдельном офисе) неделю ходила в ближайший туалет за 200 метров по улице.А я ковырялся-а потом у них опять забилось,потом гофра прохудилась,потом воняло...

Короче без туалета человек прожить не может.Премию мне выписали.
"За ударный труд"

В нашем городе в ГаЗпроме нет уборщиц . Обслуживает клининговая компания . Как впрочем и в других крупных компаний . И да нет зазорной работы любую надо выполнять добросовестно и тогда будет тебе возможно уважение .
Но если ты с образованием начинаешь свою трудовую карьеру с уборщицы то не надейся ни на какую карьеру в дальнейшем . Разве что чудо произойдёт .
 
[^]
nonexchange
26.12.2017 - 21:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 149
 
[^]
Хариус
26.12.2017 - 22:55
5
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1238
У нас уборщица, тетка чуть моложе моей мамы, круглый год на скутере гоняет с объекта на объект.
- Купите уже машину, мопед в вашем возрасте не комильфо!
- Есть, муж ездит. Недавно вот и внуку купила, а сама боюсь. Скутер лучше! Вот ты на велике - завидую, у меня-то здоровье уже не то...
 
[^]
Rusyadoomer
27.12.2017 - 06:12
8
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 858
А я всё мечтаю бросить нахер неблагодарную профессию врача, и уволиться. Попить месяц водку, потом проснуться - и устроиться рабочим здания в нашу же больницу. Или в какую другую. Простым рабочим. Подрабатывать дворником в своём дворе, чистить снег, таскать разные коробки...

Дауншифтинг такой. В мечтах. Зато смогу нахуй послать любого начальника. Я правда и сейчас посылаю... Вот только...

Пока начальство не слышит smile.gif
 
[^]
Полосатый
27.12.2017 - 06:23
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Всегда отношусь с уважением к людям чью работу я не умею либо не хочу делать.

п.с. мечтаю на пенсии на ледозаливочной машине работать. а пока нужно расти, как специалист и зарабатывать деньги.

Это сообщение отредактировал Полосатый - 27.12.2017 - 06:25
 
[^]
Ship76
27.12.2017 - 06:32
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Странно, как-то никогда не задумывался, уважаю ли я труд уборщиц...

Просто люблю, когда чисто.
К сожалению, часто приходится задерживаться на работе, и уходить по уже вымытому коридору. Стыдно бывает, ага.

Наверное это значит, что уважаю.

А вообще: вот у меня дома жена убирается, ну чаще всего. Пылесосит дочь, посуду моем кто первым к раковине подошёл или кто последним из-за стола. И что теперь, никого из нас уважать не нужно? smile.gif
 
[^]
пиЖамка
27.12.2017 - 06:34
3
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1914
первая - прям прекрасная горничная из английского романа. Вся такая светлая, пушистая и воспитанная, любит детей и пишет сказки, но жизнь ее недооценила и все обижают gigi.gif
 
[^]
Mathemat
27.12.2017 - 19:56
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4638
А еще уборщица - это секретный агент!
У неё чаще всего есть полный доступ во все кабинеты, в том числе и в отсутствие персонала...
 
[^]
maxxxold
27.12.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 314
Отец мой пьяница, за рюмкой тянется. А мать-уборщица, какой позор! Сестра-гулящая, дрянь настоящая. Братишка маленький-карманный вор! ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38893
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх