Про полицию Белорецка -2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grogan777
6.12.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
Круговая порука это называется, потому что никто ни за что не отвечает. Единственное что поможет - общественный резонанс. Тогда системе проще будет следачку в жертву отдать чтоб толпу успокоить.

Вообще-то сказать это типично...Для того чтобы закрыть человека у следствия должны быть основания полагать что человек может оказать давление на свидетелей, помешать расследованию, продолжить заниматься преступной деятельностью или скрыться. Что может являться основанием нигде не написано)

Второй момент. Я когда отбывал(за свое как говорится, на ментов не в обиде вцелом, лишь по отдельным мелким моментам) в камеру заехал наркоман, причем он не отрицал что нарк. Но ему шили продажу наркотиков. Поймали его друга какого то, который замешан как то был и он его оклеветал, потом предупредил что менты им интересуются и сам срулил куда то. Так вот, доказухи не было никакой. Ни наркотиков, ни денег, ни сьемки-ничего. Следачка вышла из положения след образом: на каждое заседание она притаскивала показания 2-3 местных нарков в которых утверждалось что подсудимый наркоман, угощал ранее кого то и тп. В итоге в деле было 16 таких показаний и больше ничего. Суду хватило, дали ему 6,5 чтоли. На одном из заседаний он слышал как следачка сказала кому то, мол если его отпустят мне пиздец будет. Жалоб написали кучу с ним, я активно помогал поэтому дело видел своими глазами. Теперь я точно знаю что посадить можно любого. После отсидки испытываю к ментам два чувства - отвращения и страха, сродни животному.. Так то.
 
[^]
Deathsaler
6.12.2017 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
поднимем, робятки! глядишь еще одной мразью меньше станет в органах. а мб даже и не одной.
 
[^]
Zhivcheg
6.12.2017 - 00:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
не зря, видимо, говорят, что "мусора - бляпидорасы"
 
[^]
kkk1234
6.12.2017 - 06:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
в Башкирии это норма, насмотрелся и даже слегка принял участие.
Потому и переехал в Россию.
 
[^]
Fullest
1.01.2018 - 11:57
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Камрады, был заблокирован по недоразумению (своему). Сейчас амнистирован по случаю светлого праздника, и продолжу..

Ну, как же без продолжения... Прокуратура Белорецка подаёт апелляцию в Верховный Суд Башкортостана с надеждой отменить решение Белорецкого городского Суда и признать действия следователя законными и обоснованными…. Они со следователем, похоже, одни и те же грибы кушают. Ну вот не понимаю, почему в рассмотрении абсолютно обоснованного ходатайства о неправомерных действиях следователя прокуратура просто стеной встаёт на сторону следователя? У них какой-то УПК другой? Они не видят очевидные вещи? Или просто дремуче некомпетентны?
Верховный суд оставил без изменения решение Белорецкого суда, т. е. ПРИЗНАЛ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ НЕЗАКОННЫМИ! Причём опять было приглашение следователю явиться на заседание, которое она опять же проигнорировала. Камрады, определить действия сотрудника правоохранительных органов как нарушение закона - это не так себе, не рядовой случай. Ну не Евсюков, понятно, но тоже вроде как Уголовный кодекс не должна нарушать. Да и прокуратуру Белорецкую макнули фейсом об тейбл, хотя тем-то вообще пофиг, как пребывали в анабиозе, так и пребывают. Прокуратура вообще веселит. Если эта следователь тёплым летним вечерком бейсбольной битой прохожих на улице начнёт охаживать, Белорецкая прокуратура скажет, что всё в рамках закона… погода соответствовала.. и бита правильного размера.. и прохожие подходящие. Ну, а про то, что битой людей в принципе просто так бить неприлично, Прокуратура скромно умолчит. Ну вот, пока так, ждём продолжения…
 
[^]
Nemo
2.01.2018 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Крепись ТС, дальше будет хуже.
Суду выгодно посадить обычного человека, тогда суд будет чистенький и беленький, а вот если признает что в его системе есть червоточинка, то чистеньким и беленьким уже будет как то не назваться.
 
[^]
Xgral
2.01.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 89
По всей России так, через чур дали им прав!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хунта2011
4.01.2018 - 03:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 105
Пишите жалобы на самый верх, включая Президента ("гаранта конституции"). Бюрократическая машина реакционна и сожрёт перед выборами многих своих членов. Пишите коротко, но конкретно. Тогда сработает.
Бояться Вам уже нечего.
"Делай как должно и будь как будет"
 
[^]
cosha
4.01.2018 - 03:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 79
Апну.
Будет ли толк?
Краснодарскую суку тоже апали...
 
[^]
DedCanLiv
4.01.2018 - 04:24
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9796
Да, помню эту тему здесь. По любому надо со всеми фамилиями этих мусоров выкладывать. И следачку эту надо конечно натянуть по полной. Чтобы теперь она каждого стука в дверь боялась, до конца жизни. Мразота...
 
[^]
Fullest
4.01.2018 - 15:12
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (DedCanLiv @ 4.01.2018 - 04:24)
Да, помню эту тему здесь. По любому надо со всеми фамилиями этих мусоров выкладывать. И следачку эту надо конечно натянуть по полной. Чтобы теперь она каждого стука в дверь боялась, до конца жизни. Мразота...

Ждем получения Постановления ВС РБ после выходных и там дам ссылку на публикацию на сайте Верховного суда... с фамилиями.. с формулировками суда...

Это сообщение отредактировал Fullest - 4.01.2018 - 15:12
 
[^]
samuray955
4.01.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Dorofeich74e @ 5.12.2017 - 23:13)
Напишите на полис-раша. Там кстати помогут.
А на самом деле, если следачка возбудилась по лицу, да еще меру избирала, в случае пять два, пиздец ей будет. Вот и тянет, как может.
Если изложенное, опять же, верно.

Ни хуя ей ( следачке )не будет
Почти такая же ситуация была , куда только не писал дурак , в конце самом написал в комиссию по правам человека, вот только тогда менты , прокуроры забегали

Это сообщение отредактировал samuray955 - 4.01.2018 - 15:21
 
[^]
Fullest
7.01.2018 - 15:24
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (AnTim @ 5.12.2017 - 17:17)
Дочитал. Мда.
Сколько лет следачке?

33 года, и за это время она стала майором и Старшим следователем.
 
[^]
Fullest
7.01.2018 - 15:28
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (vusov1957 @ 5.12.2017 - 18:04)
Fullest, раз уж пошла такая" пьянка", то думаю, надо все это выкладывать с фамилия ми, фотографиями роликами. Делать заявления в прокуратурЫ, привлечь как-то СМИ к этому делу.. Просто в голове не укладывается, что такое может быть. Хотя верю всему, что написано. Вот же твари, что делают. Городок маленький, и они там все служители Фемиды повязаны меж собой. Поэтому надо стучаться в другие двери, этажом выше
От себя: терпения вам, не падать духом и веры в то, что все-таки справедливость есть в этом бляцкомдерьмократическом государстве

После выходных Верховный суд выложит на сайте решение по прокурорской аппеляции и обязательно дам ссылку
 
[^]
Fullest
7.01.2018 - 15:31
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (RGCitizen @ 5.12.2017 - 21:21)
Ну, башкирские менты - реально - звери. Это можно у любого автомобилиста спросить, кто из Магнитогорска на Банное или в Абзачку ездит... там лучше не попадаться - заубут.

А по поводу поведанной истории.
У нас в росправе есть такая штука, как преюдиция. Если суд установил и зафиксировал в своем решении незаконность действий какого-то лица - то не плохо было бы узнать формулировку, как оно в решении.
Просто "незаконно" или все же "с нарушением..." и перечень статей? Вот именно эти формулировки будут обязательны, как уже заведомо доказаны для всех последующих рассмотрений.

Извини, заблокирован был, после выходных скину сканы Постановления суда
 
[^]
Fullest
7.01.2018 - 15:57
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (gunstilzit @ 5.12.2017 - 22:45)
Жесть!
ТС,а что со "свидетелями"из МФЦ?

"Свидетели" все спокойные как забор. Они в курсе всего происходящего, город, повторюсь, маленький. Они же не обвиняемые, и если дело в итоге прекращают (тьфу, тьфу, тьфу..) - они все просто отскакивают от него, поскольку, как я понял, полиция возбудиться по прежним основаниям уже не сможет.
Но, как это будет в реале происходить не знаю, даже адвокаты прояснить не могут - ну не было подобного на их памяти в Башкортостане, чтобы просто по идиотизму следователя (или её начальника) обвинялся явно абсолютно невиновный человек, которого ещё и в тюрьме подержали. Поэтому продолжение неясно.
 
[^]
Fullest
7.01.2018 - 16:17
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (Dorofeich74e @ 5.12.2017 - 23:13)
Напишите на полис-раша. Там кстати помогут.
А на самом деле, если следачка возбудилась по лицу, да еще меру избирала, в случае пять два, пиздец ей будет. Вот и тянет, как может.
Если изложенное, опять же, верно.

На полис-раша пошарил, но форум, как мне показалось, больше для ментов. Бывших-действующих-будущих. И все темы о беспределе сотрудников МВД сливаются очень быстро...
Хотя, прикольно, попал там на Тему, где Действующие сотрудники делятся соображениями, как проще продлить сроки следствия и кто и как это делает, когда очень надо, но никак по закону нельзя. Ссылку могу кинуть, хотя, как понимаю, лишнее.
Так вот, как я понял из прочитанного, продление сроков следствия даже при абсолютно законном продлении - это такой ПИЗДЕЦ и ГЕМОРРОЙ, что все господа полицейские просто плачут. Ну, я там пообещал, что позже скину телефон следователя из Белорецка, она расскажет, как это просто делается.
 
[^]
кошачийпапа
7.01.2018 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50155
Resident114
Цитата
Для полицаев быть мразью-совершенно нормально.Не удивлен.

Сколько судимостей имеете ?
 
[^]
Fullest
11.01.2018 - 17:24
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Цитата (кошачийпапа @ 7.01.2018 - 16:22)
Resident114
Цитата
Для полицаев быть мразью-совершенно нормально.Не удивлен.

Сколько судимостей имеете ?

По странному стечению обстоятельств среди моих самых близких друзей (друг - кому доверяешь почти как себе) два бывших сотрудника полиции... уверяю вас, что это абсолютно адекватные, честные и с нормальным понятием морали люди. Так что я б о всех полицейских из-за пары дебилов не судил
 
[^]
urunikos
1.02.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1
мне очень надо с вами встретиться. если вы не совсем в"безнадеге". Я семь лет добиваюсь справедливости.И наконец-то появилось "солнце".Вся их( так называемых законников) беда, что приходиться " стряпать"поддельные документы, игнорировать действующие Федеральные законы. "Короны" с не таких голов слетали.Главное -руки не опускать и не прощать "так называемые недоразумения". Если Вы до сих пор в теме- напишите мне- [email protected]
 
[^]
501ver
1.02.2018 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3637
Ну вот, а после удивляются, откуда в стране берется терроризм.
 
[^]
Fullest
3.02.2018 - 13:59
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
Всё закончилось, камрады, (надеюсь только для нас, а не для следователя со всей этой кодлой). Вынесла она Постановление о прекращении уголовного дела, причём получили мы его только в конце января, хотя датировано оно 28 декабря. Вынесла, похоже, только под угрозой обвинения в неисполнении решения Суда, возможно, задним числом. В Постановлении сказано, что расследованием установлено, что Вика всё-таки всё это совершила, но тем не менее дело закрыто из-за отсутствия в её действиях состава преступления… Просто бред. Настолько, что в голове не укладывается. Ну сами прочитаете. Не знаю, идиотизм ли это отдельных товарищей или у них всегда так. И ни ОДНОГО слова извинения ни от кого из них, просто все в порядке вещей. Полтора года жизни, из них две недели тюрьмы и восемь с половиной месяцев домашнего ареста. И полтора года полной безнадеги, с ясным пониманием, что виноват - не виноват, а осудить должны, раз этого хотят. Ну и убитая репутация, потеря работы, долгов по уши и куча проблем со здоровьем. Адвокатам спасибо, единственные, кто давал надежду и ЯПу, эти.. из полиции, не знаю как их без мата называть, всё очень оперативно читали (служба у них что ли какая-то специальная для этого есть?).

Это сообщение отредактировал Fullest - 3.02.2018 - 14:05

Про полицию Белорецка -2
 
[^]
Fullest
3.02.2018 - 14:01
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 65
2 фото

Про полицию Белорецка -2
 
[^]
Scrot
3.02.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (moskoff @ 5.12.2017 - 20:28)
В Башкирии люди злые..еще раз убеждаюсь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Люди тут очень добрые и приятные. Только загнали их местные царьки и князья.

Есть у меня друг, всю жизнь работал в системе ФСИН Перми. Под пенсию переехал сюда и проработал лет 5. С удивлением рассказывал, такой мразоты, как в органах РБ, он нигде не видел. Все, говорит, готовы сгрызть друг друга, ни чести, ни совести. Кто кого первым сдал внутри самой же системы и не дал сдать себя - тот и молодец.
 
[^]
Scrot
3.02.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
ХЗ, ТС, может, все таки нужно довести до конца и довести дело до увольнения этой мрази? Хорошо, Вике удалось избежать ложного обвинения и срока в 10 лет, но ведь гарантированно будут другие, кому не удастся?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9979
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх