Ваш пароль недостаточно надежен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swell84
4.12.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1770
Скачиваешь KeePass генерируешь пароль и живи спокойно. Там хоть 100 символов забей. Главное сохранить запись в проге не забудь :)
 
[^]
Еслибзнал
4.12.2017 - 12:24
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5179
Цитата (Guerrero @ 4.12.2017 - 20:14)
Цитата (Sannyspb @ 4.12.2017 - 12:11)
А как вы боретесь с навязыванием идиотских правил по " правильному " паролю ?

Да у меня сразу все пароли с разным регистром, цифрами и символами. Еще ни один "гугл" не придрался )

https://2ip.ru/passcheck/
Результат: надёжный
Ваш пароль может быть взломан за 544770 лет
В общем мне хватит этого времени...

Есть и такой
Ваш пароль может быть взломан за 1.4958565541190746e+22 года
Чет я немного запутался сколько это лет.

сам пароль: blbntyf[eqcjcdjbvgfhjktv

надежный, будет взломан за 651537955237848800000 года

Про пароль, на латинице по русски в пешее путешествие отправлены пароли
 
[^]
GoodwinXX
4.12.2017 - 12:25
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Юзаю лет 5 "KeePass 2". Он синхронизирован с рабочим компом, домашним и смартом. В нем хранятся мои уникальные пароли, их несколько десятков, данные карт и прочее. Нужно помнить только пароль на сам KeePass.
 
[^]
treeton
4.12.2017 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Влажные фантазии ТС... не так ли? Целую сказку придумал... Только вот ведь давным давно уже у всех хранятся не пароли, а хэши от паролей... А по хэшу восстановить пароль к сожалению нельзя... А не восстанавливая пароль - как узнать - надежен он или нет, чтобы сообщить тебе об этом?... Так что извини ТС, но все переживания, по поводу того, что кто-то навязывает тебе смену пароля по причине что старый не достаточно надежный - это где-то в твоем волшебном мире происходит... В реальности такого не встречается, увы... Конечно можно сказать, что "тебя сломали" и супостат хочет выманить все твои пароли/явки... но что-то мне кажется, что это тупо твои художественные бредни дабы юкки нарубить. То, что пароль совпадает с прежним - у них одинаковые хэши будут... Опять же только в случае, когда полностью совпадает, а не так, как ты нафантазировал про первую букву...
Вот и зачем все это здесь, объясните? Для кого? Чтобы вызвать что? Какие чуйства? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 4.12.2017 - 12:27
 
[^]
andrew1969
4.12.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Если Вы полагаете, что пароли взламывают тупым брутфосом - то ошибаетесь. Словари, радужные таблицы. И если пароль состоит из 25 символов, но из слов орфографического словаря - то его взломать гораздо проще, чем, 8-12, но по хитрому алгоритму.
 
[^]
Fleshwows
4.12.2017 - 12:27
3
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
legolaz88005555sauronsarumyan - Ну так-то довольно распространённый пароль.
 
[^]
Sannyspb
4.12.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (Скальд @ 4.12.2017 - 12:18)
Цитата (Sannyspb @ 4.12.2017 - 11:11)
не понимаю я этих тупых правил когда пароль из пяти символов безопаснее пароля из 25

Пример 1: твой пароль из 5 цифр. Каждый символ имеет ровно 10 вариантов.
Пример 2: пароль состоит из латинских букв и цифр, тоже 5 знаков. Вариантов на каждый символов - 36.
Пример 3: пароль из маленьких и больших букв, и цифр. 62 варианта на символ.
Пример параноика (мой): пароль содержит большие и маленькие буквы русского и английского алфавитов, цифры, символы. Сам посчитай варианты, учитывая длину пароля в 15 символов.

62 варианта на символ. допустим 8 символов 62х8=496 пароль состоит из латинских букв и цифр, тоже 5 знаков. Вариантов на каждый символов - 36. 25х36=900 да знаю что там еще надо перемножать и перемножать но даже первичные расчеты показывают что 25 символов буквы + цифры дают больший прирост чем буквы с регистром и тд
 
[^]
Медбрат
4.12.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4359
у меня везде пароль такой же как и ник
Скрытый текст
ага щас бля  gigi.gif
 
[^]
Сатисфактор
4.12.2017 - 12:28
2
Статус: Offline


(•̪●)

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 361
Создаем 3 пароля по 8 символов. С числами и верхним регистром. Пользуемся, со временем запоминаем. Затем начинаем делить каждый пароль надвое и компоновать их вместе. Со временем их запоминаем. Затем скомпонованые пароли в любой желаемой последовательности склаываем с перыдущими, получая меганевъебенные пароли на 16 символов. Все, на этом можно остановиться. )))

Так и пользуюсь.
P.S. ЯП исключение, здесь самый просто и тупейший пароль ))))))
 
[^]
andrew1969
4.12.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (treeton @ 4.12.2017 - 12:26)
Влажные фантазии ТС... не так ли? Целую сказку придумал... Только вот ведь давным давно уже у всех хранятся не пароли, а хэши от паролей... А по хэшу восстановить пароль к сожалению нельзя... А не восстанавливая пароль - как узнать - надежен он или нет, чтобы сообщить тебе об этом?... Так что извини ТС, но все переживания, по поводу того, что кто-то навязывает тебе смену пароля по причине что старый не достаточно надежный - это где-то в твоем волшебном мире происходит... В реальности такого не встречается, увы... Конечно можно сказать, что "тебя сломали" и супостат хочет выманить все твои пароли/явки... но что-то мне кажется, что это тупо твои художественные бредни дабы юкки нарубить. То, что пароль совпадает с прежним - у них одинаковые хэши будут... Опять же только в случае, когда полностью совпадает, а не так, как ты нафантазировал про первую букву...
Вот и зачем все это здесь, объясните? Для кого? Чтобы вызвать что? Какие чуйства? faceoff.gif

Периодически выясняется, что не у всех. :)
А на украденные хэши есть радужные таблицы.
 
[^]
Gaskoner
4.12.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1284
Результат: надёжный
Ваш пароль может быть взломан за 2271307394 года

уот так уот
 
[^]
CoWind
4.12.2017 - 12:29
3
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Очень сильно раздражают в этом плане сервисы, которые обязывают сменить пароль по истечению какого-то времени. Qiwi, например. Вы там не охуели в край? Мой акк - мне решать, когда менять пароль.
 
[^]
MrShelter
4.12.2017 - 12:29
8
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Lastochka79 @ 4.12.2017 - 12:15)
Ну я никак не борюсь.
1880uhepbntfgtkmcbys,jxrfvb,hfnmzrfhfvfpjds еще никто не предложил сменить.
1880грузитеапельсиныбочкамибратьякарамазовы

Голос Чингиза самый обыкновенный. Будто он сидит перед камином со стаканом виски в руке, курит сигару и философствует с нами на отвлеченные темы.
-- Трудишься? Молодец. Такие дела... отвлекись-ка на минутку. Возьми файл, который мы зашифровали... да. Лениво идти? А по локальной сетке взять трудно? Вот... Сейчас мы все по очереди назовем тебе свои ключи. Ты раскроешь файл и перешлешь его в глубину. Куда-нибудь в библиотеку. На журнальный столик. Нет, не шучу. Ну трудись, передаю трубку Лёне...
Темный Дайвер одобрительно кивает, хлопает Чингиза по плечу, и подходит с трубкой ко мне.
-- Хей... -- говорю я в микрофон.
-- Леня, а чего вы вдруг решили ключи назвать? -- с любопытством спрашивает Пат.
-- А по приколу. -- Я даже ухитряюсь усмехнуться. -- Готов набирать ключ?
-- Ага...
-- Диктую... Вначале цифры. Семь. Четыре. Шесть. Ноль. Шесть. Два. Четыре. Семь. Теперь буквы. W. H. O. Все прописные. d. s. Все строчные. Снова цифры. Один. Три. Шесть. Восемь. Один. Строчная y. Прописная Z. Символ доллара. Собака.
-- Которая в адресах? Или слово собака? -- деловито спрашивает Пат.
-- Значимые слова в шифрах используют только ламеры, -- говорю я. -- Знак, конечно. Теперь три открытые скобки, цифра восемь. И восклицательный знак.
-- Набрал, -- сообщает Пат. -- Сейчас, ключ генерится...
-- Ну, возвращаю Чингизу...
Темный Дайвер, оставив трубку в сторону, шепчет:
-- Хороший ключ! Одобряю!
Я молчу. Это мой общий ключ. Теперь придется переупаковывать все базы данных. Темный Дайвер подносит трубку к Чингизу. Тот почему-то смотрит на меня почти с таким же негодованием, как и на Темного Дайвера. Но голос сохраняет спокойным:
-- Открыл первый шифр? Хорошо. Теперь набирай ключ... он простой... ламерский...
Вот оно в чем дело!
-- Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай... и повторяй по буквам.
Чего он тянет...
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
-- Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.

© Лукьяненко
 
[^]
Sannyspb
4.12.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (treeton @ 4.12.2017 - 12:26)
Влажные фантазии ТС... не так ли? Целую сказку придумал... Только вот ведь давным давно уже у всех хранятся не пароли, а хэши от паролей... А по хэшу восстановить пароль к сожалению нельзя... А не восстанавливая пароль - как узнать - надежен он или нет, чтобы сообщить тебе об этом?... Так что извини ТС, но все переживания, по поводу того, что кто-то навязывает тебе смену пароля по причине что старый не достаточно надежный - это где-то в твоем волшебном мире происходит... В реальности такого не встречается, увы... Конечно можно сказать, что "тебя сломали" и супостат хочет выманить все твои пароли/явки... но что-то мне кажется, что это тупо твои художественные бредни дабы юкки нарубить. То, что пароль совпадает с прежним - у них одинаковые хэши будут... Опять же только в случае, когда полностью совпадает, а не так, как ты нафантазировал про первую букву...
Вот и зачем все это здесь, объясните? Для кого? Чтобы вызвать что? Какие чуйства? faceoff.gif

Ну какие юки, опять напишу в темке про картошку что арта рулит и нефиг ныть и опять улечу в -400, срать на юки, просто бесит что в стим не зайти опять, вчера ломал пароль к мылу и вк, хорошо что недавно их менял и раза с 5 подобрал.
 
[^]
stexsy
4.12.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
В экосистеме Apple браузер сам предложит пароль (сложность настраивается вроде), запомнит его, синхронизирует со всеми устройствами и забэкапит в облако. А при вхое на сайт сам введет твои учетные данные хоть на компьютере, хоть на телефоне. Какие могут тут быть проблемы? В виндовс браузерах система аналогична скорее всего

Цитата
Хотя кто еще большиий дебил это хз, не понимаю я этих тупых правил когда пароль из пяти символов безопаснее пароля из 25

тот пароль, на который заменили твой - временный, он не является безопасным
 
[^]
fakifaki
4.12.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Стим вообще параноидальная хуйня. Я тут вспомнил что у меня на старом аккаунте всякими шмотками забит инвентарь - от доты осталось в которую уже год не играю.
Ну вроде жалко выбрасывать, решил знакомому перекинуть.
Надо установить какойто мобильный аутентификатор. (да, еще и на мобиле надо приложение иметь - или никак). Надо сделать покупку и сколько то дней она не должны быть опотестована пользователем (там есть вроде функция возврата - если к примеру игра не понравилась). Потом еще надо две недели тупо подождать.
И вот только тогда, хуй с тобой чувак - мы разрешим тебе дотанское барахло перекинуть.
К такому меня точно не готовили!

зы и я не понимаю откуда такая паранойя. Ну я понимаю что у люденй бывает инвентарь стоит не как у меня на 50 баксов а на солидные суммы. Но у нас например в линейке где люди поголовно бегают на чарах заряженных на пол ляма
(причем эти пол ляма не какието там гипотетические, а реально уплочены этими людьми в кассу) такой ереси и то нет.

Это сообщение отредактировал fakifaki - 4.12.2017 - 12:34
 
[^]
Laryx
4.12.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2590
Всегда использовал длинный цифровой пароль типа 23111984 - с одной стороны - легко вспомнить, поскольку я знаю, что за событие произошло в этот день (это не мой день рождения), а с другой стороны - подобрать такую длинную комбинацию цифр брутфорсом сложновато. Плюс бонусом идет то, что в любом регистре и с любой раскладкой - цифры всегда остаются цифрами.

Но, блин, в последние годы появились слишком много "умных" сайтов, которые считают, что "пароль недостаточно криптоустойчив", потому, что в нем нет букв в разном регистре.

Пришлось брать паролехранилку - тут верно предлагали KeePass
 
[^]
Djarkay
4.12.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 282
У меня пароль в Стиме не менялся со времени создания аккаунта в 2009 году, ни разу не было предложения сменить его.
 
[^]
stexsy
4.12.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (CoWind @ 4.12.2017 - 12:29)
Очень сильно раздражают в этом плане сервисы, которые обязывают сменить пароль по истечению какого-то времени. Qiwi, например. Вы там не охуели в край? Мой акк - мне решать, когда менять пароль.

А потом, когда уведут деньги со счета - будешь ныть и винить кого? Правильно - администрацию Киви. Вот от таких как ты они и пытаются обезопасить себя
 
[^]
Vurun
4.12.2017 - 12:32
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
не понимаю я этих тупых правил когда пароль из пяти символов безопаснее пароля из 25, на бумажку записывать не собираюсь в принципе

У меня 3 пароля с заглавными, прописными, символами и цифрами. Вы что, хотя бы один пароль запомнить не можете?
Цитата
Стим вообще параноидальная хуйня.

Ну у меня на аккаунте игр тысяч на 40 куплено. И мне бы не хотелось с ним расстаться.
Цитата
Надо установить какойто мобильный аутентификатор.

Сервисы без двухфакторной аутентификации вообще дно по определению.

Это сообщение отредактировал Vurun - 4.12.2017 - 12:34
 
[^]
TenOClock
4.12.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (edhar @ 4.12.2017 - 12:14)
Тоже замучился менять пароли,приходится записывать,моя тетрадь мечта хакеров biggrin.gif

Ебать, а меня стим ни разу не попросил сменить пароль.
 
[^]
БананаМа
4.12.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 427
Цитата (andrew1969 @ 4.12.2017 - 12:26)
Если Вы полагаете, что пароли взламывают тупым брутфосом - то ошибаетесь. Словари, радужные таблицы. И если пароль состоит из 25 символов, но из слов орфографического словаря - то его взломать гораздо проще, чем, 8-12, но по хитрому алгоритму.

А если из орфографического словаря, но с АшиПкой - "дедушька мароз", к примеру?
 
[^]
Sannyspb
4.12.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (MrShelter @ 4.12.2017 - 12:29)
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
-- Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан.
[/citate]
© Лукьяненко

Лабиринт отражений, обожаю ее.
 
[^]
Sannyspb
4.12.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (stexsy @ 4.12.2017 - 12:31)
Цитата (CoWind @ 4.12.2017 - 12:29)
Очень сильно раздражают в этом плане сервисы, которые обязывают сменить пароль по истечению какого-то времени. Qiwi, например. Вы там не охуели в край? Мой акк - мне решать, когда менять пароль.

А потом, когда уведут деньги со счета - будешь ныть и винить кого? Правильно - администрацию Киви. Вот от таких как ты они и пытаются обезопасить себя

Яндекс деньги вход я яд 8 символов цифрами , платежный те же 25 и не меняют и на безопасность не ропщут . наверно у них что - то не то с безопасностью раз с 2005 не сменили пароль и не взломали
 
[^]
Petiapost
4.12.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 74
Про LastPass уже писали? Там и генератор паролей есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36215
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх