Театральные байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
21.01.2008 - 21:43
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Давно так не ухахатывался
 
[^]
УдавКаа
21.01.2008 - 21:56
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
ржал!!! особенно с...

Цитата
– Так ты СЕСТРАТ?!
Д. – Уже два года!


Это сообщение отредактировал УдавКаа - 21.01.2008 - 21:57
 
[^]
Stephan
24.01.2008 - 04:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.06
Сообщений: 145
абасцака!
 
[^]
Sanyok
24.01.2008 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
В провинциальном театре премьера. "Ромео и Джульетта".
Кульминационный момент: Ромео обнаруживает в склепе бездыханную возлюбленную, вздымает руки к небу и восклицает: "О, что же мне делать?!"
В ответ с галерки ехидный голос советует: "Еби, пока тепоая!" В зале хохот, премьера сорвана, занавес.
На следующий день повторяется та же история. Дирекция театра в панике. Обращаются в местный отдел милиции.
На третий день по обе стороны каждого ряда сидит по сотруднику милиции, ОБОПа, ОБЭПа и т.д. В первом ряду - начальник горотдела. Когда наступает тот самый момент и Ромео восклицает: "О, что же мне делать?!", начальник вскакивает, оборачивается к залу и, потрясая кулаками, орет: "Я щас поебу кому-то, щас поебу!!!"
Финиш.
 
[^]
Брович
24.01.2008 - 14:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
Sanyok
бгыгыггыгы))))))))))))))))))))
 
[^]
NICK56
24.01.2008 - 14:21
0
Статус: Offline


А я томат.

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 1078
Цитата
"А где же жопа?"

shum_lol.gif
 
[^]
Tokimeka
20.02.2008 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 54
Цитата
"Тебе ж вчера сказали, гранатой ее глуши!".

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
 
[^]
svetka
22.02.2008 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.06
Сообщений: 52
Меня выгонят с работы - так нельзя ржать
 
[^]
Sirotka
22.02.2008 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 4459
Rudie

gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
bobjhaa
22.02.2008 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 1265
Ужэ читал(
 
[^]
Angella
25.02.2008 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 53
Супер! Очень порадовало!
 
[^]
faggot
25.02.2008 - 01:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 142
ААААА!! Я пад плинтус от канвульсий забился!! lol.gif lol.gif Актёры сцупир =) Находчивые))))
 
[^]
аффтобус
25.02.2008 - 02:30
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Машу каслом не испортишь!
Смотря каким каслом...
 
[^]
Либерти
25.02.2008 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 261
последние 4 байки просто убили, остальное боян=)
но когда все таки их дочитала в офисе раздался звонок... к сожалению отетить на него адекватно никто не смог, поскольку всем офисом дружно ржали, причем я над байками, а остальные кто над чем, но так совпало, даже не знаю что подумали звонившие=)))))))
 
[^]
limp
28.02.2008 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.06
Сообщений: 143
"Тебе ж вчера сказали, гранатой ее глуши!". порвало gigi.gif
 
[^]
KLIM85
28.02.2008 - 15:43
0
Статус: Offline


"ояебу... больше никогда" - очень в тему" ....

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 220
Цитата (Mamboking @ 21.01.2008 - 11:12)
стал биться головой о ближайшую трубу и приговаривать: "Поймай ее, суку, и убей! Поймай ее, суку, и убей!".


убило напрочь

agree.gif stol.gif

остальное все 100 раз слышал!!!
 
[^]
navuhodonosor
6.06.2008 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 83
Году этак в 1950-м с успехом шёл во МХАТе Чеховский "Вишнёвый сад". Актёрам слегка поднадоело это скроенное по лучшим традициям действо. Кое-кто начал и шалить. А завзятым "шалуном" слыл Владимир Вячеславович Белокуров. Он в тот день был мерзким лакеем Яшей. Неудачника Епиходова играл Алексей Николаевич Грибов. Тоже гораздый на шутку. Оба, следует заметить, великолепные актёры. В антракте после 2-го акта за кулисами несколько расслабились. Белокурову предстояло в 3-м акте, в разгар вечеринки у Раневской, "помирая от смеха", злорадно сообщить гостям: "А Епиходов кий сломал!" Прогуливаясь в актёрском фойэ, Грибов поравнявшись с Белокуровым, подкинул ему свой вариант: "А Епихуев кий сломал..." Погоготали оба. Но Белокуров всё же закрылся в гримуборной, откуда послышалось: "Епиходов!.. Епиходов!.. Епиходов!.." По пути к сцене Грибов "для профилактики" повторял и повторял за спиной Белокурова свою находку...
Начался третий акт. Все при деле. Еврейский оркестрик выводит весёлые мелодии. Раневская мается от неизвестности. Из смежного зальчика слышны бильярдные раскаты. И вот появляется Яша с обломками кия в руках. Актёры насторожились. "А ЕпиххОдов (и Белокуров победно глянул на Грибова) х...й сломал!" Третий акт продолжали "стиснув зубы"...
 
[^]
navuhodonosor
6.06.2008 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 83
Одна моя приятельница, просматривая корпоративный форум на работе (чукча в данном случае не писатель, чукча читатель), набрела на такой вот занимательный рассказик.
Некто Majestic17 писал: "Эту актерскую байку рассказал Сергей Данилович О-в, руководитель театральной студии, в которой я в юности занимался.

В 70-х, а может даже и в 60-х годах академический московский театр гастролировал в крупном уральском или сибирском городе, на сцене местного Дворца культуры металлургов-нефтяников. Давали "Гамлета". Два первых спектакля, в субботу и воскресенье, прошли на ура. Понедельник, третий спектакль. Первый акт, на сцене Марцелло, Горацио и Бернардо. Должен появиться призрак. Особенность режиссерской трактовки данного спектакля состояла в том, что роль призрака никто не играл. Во второй сцене, в диалоге с Гамлетом, звучала магнитофонная запись. А в первой, где призрак просто молча проходит по сцене, его движение отыгрывали другие актеры, прослеживая его путь глазами. Очень простой и эффектный актерский прием, работа с воображаемым партнером. Если поворачивать головы действительно синхронно, у зрителей создается полное впечатление, что по сцене кто-то идет. Итак, трое актеров, изображая полагающийся к случаю ужас, уставились в левую кулису. И тут притворный ужас на их лицах сменился настоящим, потому что призрак действительно появился! Это был высокий мужчина лет пятидесяти, совершенно лысый, но с буденновскими усами, в синем костюме, сатиновых нарукавниках и с портфелем в руке. Провожаемый взглядами остолбеневших актеров, ни на кого не глядя, в полном соответствии с режиссерским замыслом он прошествовал через всю сцену и ушел в правую кулису. В зале раздались смешки: призрака многие узнали. Иван Евсеевич был человеком в городе уважаемым, но, мягко говоря, с большой чудинкой. Он работал бухгалтером Дворца культуры, отличался крайней пунктальностью и каждый день ровно в 18.15 покидал рабочее место кратчайшим путем - через сцену. Hаличие людей на сцене и в зале его не смутило: в это время обычно репетировал народный театр. Смех в зале постепенно утих, артисты кое-как пришли в себя, спектакль продолжился. Директор ДК пообещал лично проследить, чтобы назавтра Иван Евсеевич ушел домой другой дорогой. Hо, видимо, забыл. Сергей Данилыч рассказывал нам, среди прочих актерских секретов, о законе повторения. Если какое-то нелепое действие на сцене вызывает только легкий смех, то то же самое действие, совершенное повторно, вызовет гомерический хохот. Hа третий и последующие разы эффект уже зависит от актерского таланта, уже нужны какие-то вариации, но второй раз на порядок смешнее первого всегда. Это закон. Во вторник этот закон сработал в полную силу. Когда три актера уставились в левую кулису, на сцене и в зале все затаили дыхание, ожидая, выйдет ли Иван Евсеевич и в этот раз. Hе вышел - общий вздох облегчения, но в то же время и легкое разочарование: ну как же так, неужели на этот раз ничего не покажут. И когда через несколько реплик Иван Евсеевич все же появился, его встретил такой взрыв хохота и аплодисментов, какой вряд ли слышали лучшие клоуны мира. Бухгалтера это нисколько не смутило, он размеренным шагом пересек сцену и скрылся в правой кулисе, помахав на прощание рукой. Истерика продолжалась минут пятнадцать. Hо спектакль надо было продолжать, зрители заплатили деньги, чтобы увидеть смерть Полония и безумие Офелии, чтобы услышать знаменитое "быть или не быть". Исполнитель роли Марцелло мобилизовал все свое актерское мастерство, сконцентрировался, задавил смех и выдал в зал свою следующую реплику... да, знал Шекспир, что написать. Hевольно покосившись в правую кулису, Марцелло произнес: - В такой же час таким же важным шагом Прошел вчера он дважды мимо нас. Вторая истерика зала. Все? Hет, не все! Потому что следующая реплика Горацио вызвала еще одну, уже третью истерику: - Подробностей разгадки я не знаю, Hо в общем, вероятно, это знак Грозящих государству потрясений. После этого уже абсолютно любые слова любого персонажа зал встречал бурным хохотом до конца спектакля. Потрясения действительно состоялись, Иван Евсеевич получил первый в жизни выговор и в среду на сцене, разумеется, не появился. Hо это уже ничему не помогло. Дойдя до момента явления призрака, Марцелло и Бернардо умерли от смеха совершенно самостоятельно, заразив зал. До самого конца гастролей на сцене Дворца культуры с неизменным успехом шла комедия "Гамлет". Спасти спектакль удалось только в Москве, заменив Бернардо и Марцелла на других артистов. Исполнитель роли Горацио оказался поопытнее и через некоторое время научился отыгрывать первую сцену без смеха."


Добавлено в 15:36
Еще в советские времена шел патриотический спектакль про Великую Отечественную. Пересказываю с чужих слов, к сожалению не помню ни в каком театре, ни название спектакля. Так вот, драматический момент, силы и боеприпасы на исходе. И тут должен вбежать израненный боец с криками: "Немцы, танки!" После чего начинается жестокая битва не на жизнь, а на смерть...
Всего-то две буквы перепутал герой, и над окопами пронеслось зычное:

НЕМКИ, ТАНЦЫ!

Добавлено в 15:40
Гастроли провинциального театра, последний спектакль - трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого должен произнести фразу:
“Я должен был увидеть твой закат
Иль дать тебе своим полюбоваться”.
То есть один из нас должен умереть.
И вот артист произносит:
- Я должен был увидеть твой... - а дальше забыл, надо выкручиваться, а это же стихи!... И он таки выкрутился:
- Я должен был увидеть твой... конец! - и задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены...
 
[^]
Gorilik
6.06.2008 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
smile.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
9.06.2008 - 11:39
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Паржал с каментов, Иван Евсеичу-респект!
+1, ибо хорошо, когда тема обрастает новыми подробностями.
 
[^]
WT2008
16.06.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Давным-давно где-то читал про такую отсебятину.

Средняя Азия.
Театр даёт постановку, по ходу пьесы один персонаж ударяет другого по ноге, тот корчится от боли и говорит: "Он мне чашечку разбил!". Третий должен подать реплику "Пойдём отсюда, пока он тебе весь сервиз не расколотил!"

Спектакль.
...Актер то ли забыл, как верно называется коленная чашечка, то ли еще по какой причине — корчится от боли и говорит: "Он мне пиалу разбил!"
Третий не растерялся и сказал: "Пойдём отсюда, пока он тебе всю чайхану не разнёс!"
 
[^]
Shyshyndra
17.06.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 361
Было лет 5-6 назад, точно не помню.

Село Удугучин, Удмуртия. Новогоднее сказочное представление в местном клубе. На сцене Ведущая и Водяной(!). Водяной жалуется, мол, пруд замёрз и ему тоже холодно. Его фраза:
-Что мне делать, никак согреться не могу!
Из зала реплика:
-"Боярышнику" флакон жахни!

Сказка скомкалась...

Добавлено в 08:00
Кстати, а кто-нибудь вспомнит, почему в Большом театре, по ходу спектакля, Дон Кихот и Санчо Панса сначала выезжали на настоящих животных (один на коне, другой на осле), а потом стали выходить пешком? )))

Это сообщение отредактировал Shyshyndra - 17.06.2014 - 08:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16630
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх