Умереть не страшно. Страшно умирать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
winnetu
2.11.2017 - 00:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 259
Цитата (DIN1955 @ 1.11.2017 - 23:10)
ТС. Старость не страшна, знаю на собственном опыте. Смерть? Да она тоже не страшна.
Страшно оказаться никому не нужным.

Согласен
 
[^]
ABL
2.11.2017 - 00:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Умирать не страшно. Умирать жалко. Жалко что не выглянешь больше из окна, не поймвешь ртом снежинку, не пошуршишь желтыми листьясм и не будешь яростно отмывать круглые метки нв руках от сорванных одуванчиках. Жалко, что не долюбил, не досказал, не донес то о чем так долго молчал. Жалко, потому что вот эти лица - их больше не будет, а ты так много им НЕ... Жалко, потому что не выпадет из рук яйцо потому что дернули ''а я тебя люблю'', потому что ''да ты ж балда, мы с тобой и поможем'' от друзей, жалуо потому что.. ЖАЛКО.
Вот это все жалко, а страха нет. Нечего там бояться, там тёмно и никак. А вот все это жалко.
 
[^]
wizardsl
2.11.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (winnetu @ 1.11.2017 - 23:11)
Цитата (DIN1955 @ 1.11.2017 - 23:10)
ТС. Старость не страшна, знаю на собственном опыте. Смерть? Да она тоже не страшна.
Страшно оказаться никому не нужным.

Согласен

Мы смертны - это ужасно. Написал недавно рассказ. https://www.yaplakal.com/forum40/topic1673122.html
 
[^]
top000
2.11.2017 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (NellKa @ 1.11.2017 - 23:19)
Самое страшное для меня - деменция, утрата личности и человеческого облика.

не переживай. С деменцией - как дети. 10 августа тещу проводили. не узнавала последние полгода. Так то суровая была. И ушла сурово, никому не докучала, что-то в голове у нее свое оставалось, нам неведомое.
Меня так - хрен возьмешь. "Нашивки 1%" "спарывать" не собираюсь. dont.gif Лучше еще один гряземот или буханку куплю. Пока человек вошкается - смерть не подходит так близко, что крышу срывает. Как уселся напротив стены - считай, "сестра" уже близко. А заболеть смертельно, - это жесть, конечно. С нашим-то "милосердием".
Одинокими люди в многолюдных городах становятся. Мама сделала "дауншифт", заботы и окружение в виде сада, хозяйства, заботы о доме, урожае начисто выметают всякий вздор.
 
[^]
winnetu
2.11.2017 - 00:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 259
Цитата (Tala13 @ 1.11.2017 - 23:40)
Цитата (VSkilled @ 1.11.2017 - 23:21)


Поэтому, без родственников, самостоятельно, "уходить" и — проще, и — легче.

Без всяких ненужных длительных агоний. Главное — на инсульт не нарваться.

Я видела, как уходят без родственников.
В ростовской онкологии.
Когда в октябре вдруг выпал снег, а одеяла еще были неположены.
И одинокий оперированный неходячий дедуля корчился под простынкой.
Некому было сунуть денежку сестре-хозяйке, редкой сволочи.
А у него, видать, денег уже не было.

Не дай Бог уходить одному!
В грязи, смраде и боли.
Цените заботу близких о вас.

Да..
я тоже видел((
своё
 
[^]
Tala13
2.11.2017 - 00:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 968
Цитата (VSkilled @ 2.11.2017 - 00:07)
Цитата (Tala13 @ 1.11.2017 - 23:40)
Цитата (VSkilled @ 1.11.2017 - 23:21)


Поэтому, без родственников, самостоятельно, "уходить" и — проще, и — легче.

Без всяких ненужных длительных агоний. Главное — на инсульт не нарваться.

Я видела, как уходят без родственников.
В ростовской онкологии.
Когда в октябре вдруг выпал снег, а одеяла еще были неположены.
И одинокий оперированный неходячий дедуля корчился под простынкой.
Некому было сунуть денежку сестре-хозяйке, редкой сволочи.
А у него, видать, денег уже не было.

Не дай Бог уходить одному!
В грязи, смраде и боли.
Цените заботу близких о вас.

А я видел, как умирал мой дед от рака желудка. (Соответственно наследственности, я — в группе риска.)

Ага... В окружении бесконечно любящих родных. Фактически дед умер от голода, потому, что всё съеденное – тут же, извините – выблёвывалось.

Вооот...

А, любящие родственники в это время, как и положено всем любящим родственникам, изо всех сил надеялись на чудо, пытаясь скормить ему всякие вкусняшки.

То-то была пытка...

Поэтому, при одном только подозрении на онкологию, лично я "оперироваться" — не собираюсь. С высоты моего возраста лишний год жизни уже ничего не значит.

Особенно, если этот год будет сопровождаться болями и отвратительным самочувствием организма, отравленного "химией".

Я достаточно прочитал книг "на англицком" языке, чтобы гарантированно всего этого избежать.

В конце концов — умрёт... ВСЁ! Солнце, Земля, Галактика. Даже вечное существование Вселенной — под бо-ольшим вопросом.

Так, что, как замечено в названии темы, важен не сам факт смерти, а, так сказать... "процесс отхода в мир иной".

И родственники в этом процессе — только помеха.

Я спорить не буду.
Знаю одно: здравые рассуждения здорового человека в корне отличаются от того, что делает с разумом страшная боль.
Тут музыку предлагали послушать, о Вселенной говорите.
Не стоит зарекаться, отвергая все и вся, я мол, вот так сделаю.
Зачастую за нас все делает болезнь.
Родственникам, которые возились с больным, зачтется, потому что они поступали по-человечески.
А вот оставить умирать, рассуждая о неизбежном и предоставив больному оставаться наедине с болью - это скотство.

В маминой палате женщина лежала, которой "забыли" обезболивающее на ночь назначить.
Она сначала просила тихо, потом кричала, потом я к этим... медсестрам ходила: "Уколите, пожалуйста", а они сидели, пили вино и вкусно ели и предлагали подождать конца позднего ужина.
А она лежала белая от боли.
И ей не было дела до высоких материй.
Ей хотелось, чтобы хоть кто-то избавил ее от боли.
Страшный воспоминания.
Мне потом хотелось всю эту онкологию с тварями-медсестрами и врачами-вымогателями спалить к чертям.
 
[^]
gl650
2.11.2017 - 00:20
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (dz1402 @ 2.11.2017 - 00:11)
Депресуха у вас тут.

Ага....
Осознание. Ответсвеность. Неизбежность.

Ответсвенность. Нало успеть.
 
[^]
Кожаныйшприц
2.11.2017 - 00:21
0
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
смерть это свобода и избавление от проблем...почему все так боятся смерти? ну да, бывает больно...но потом все проходит....я умирал много раз...похуй...)

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 2.11.2017 - 00:22
 
[^]
Vicky78
2.11.2017 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2781
Цитата (ABL @ 2.11.2017 - 00:13)
Умирать не страшно. Умирать жалко. Жалко что не выглянешь больше из окна, не поймвешь ртом снежинку, не пошуршишь желтыми листьясм и не будешь яростно отмывать круглые метки нв руках от сорванных одуванчиках. Жалко, что не долюбил, не досказал, не донес то о чем так долго молчал. Жалко, потому что вот эти лица - их больше не будет, а ты так много им НЕ... Жалко, потому что не выпадет из рук яйцо потому что дернули ''а я тебя люблю'', потому что ''да ты ж балда, мы с тобой и поможем'' от друзей, жалуо потому что.. ЖАЛКО.
Вот это все жалко, а страха нет. Нечего там бояться, там тёмно и никак. А вот все это жалко.

Как то похрен на жалко умирать. Многие из нас задумывались? или кто-то представляет, как он уйдёт? Сомневаюсь, что кто-то заморачивается по этому поводу. Исключение старики, как мне кажется.
Страшнее наблюдать саму смерть. Когда твои близкие люди гаснут у тебя на глазах, а ты ничего изменить не можешь. Ходишь, улыбаешься, делаешь вид, что всё хорошо, но ты знаешь исход. Вот это я бы не пожелала никому, даже врагу.
Выхода нет.
 
[^]
winnetu
2.11.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 259
Цитата (gl650 @ 1.11.2017 - 23:45)
VSkilled именно по данной причине очень опасаюсь по синьке из окна выйти. Но я ОБЯЗАН. Тому же коту, который ждёт меня с работы.
ЗЫ Умирать СВОЕЙ смертью больно. И долго. Я видел.

Стою на пятом этаже
на высоте пятнадцать метров
в ночИ ночнейший самолёт
на высоте семь калометров

как краток миг:
-лишь полторы секунды лёта
 
[^]
gl650
2.11.2017 - 00:29
2
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.11.2017 - 00:21)
смерть это свобода и избавление от проблем..................... ...похуй...)

СВОИХ проблем.
 
[^]
NellKa
2.11.2017 - 00:29
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27647
Цитата (top000 @ 2.11.2017 - 00:14)
Цитата (NellKa @ 1.11.2017 - 23:19)
Самое страшное для меня - деменция, утрата личности и человеческого облика.

не переживай. С деменцией - как дети. 10 августа тещу проводили. не узнавала последние полгода. Так то суровая была. И ушла сурово, никому не докучала, что-то в голове у нее свое оставалось, нам неведомое.
Меня так - хрен возьмешь. "Нашивки 1%" "спарывать" не собираюсь. dont.gif Лучше еще один гряземот или буханку куплю. Пока человек вошкается - смерть не подходит так близко, что крышу срывает. Как уселся напротив стены - считай, "сестра" уже близко. А заболеть смертельно, - это жесть, конечно. С нашим-то "милосердием".
Одинокими люди в многолюдных городах становятся. Мама сделала "дауншифт", заботы и окружение в виде сада, хозяйства, заботы о доме, урожае начисто выметают всякий вздор.

Всякие случаи бывают. Моя бабушка уже года полтора, как в деменции ходит. И так то характер тяжелый был, а сейчас и подавно. Чуть квартиру хламом с помоек на завалила - всё выкинули, мама с тетей за ней ухаживают, готовят, моют, гуляют с ней, а она ходит, соседям жалуется, что голодает и дети ее бросили.
Вот это мне страшно.
Не хочу, чтобы из-за меня близкие страдали.
 
[^]
похернахер
2.11.2017 - 00:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3436
для меня самое страшное сдохнуть раньше чем дети встанут на ноги. успеть бы. два сына. мужики мои. очень хочу успеть научить их всеми мужскими ништяками! лес, палатка, туризм, рыбалка, топор/нож, руки не из жопы, быть человеком вопреки массе окружающей, подобрать бездомную жывотину, защитить слабого, быть совестливыми и справедливыми.
как хочется что бы они оставались людьми всегда!
 
[^]
локи13
2.11.2017 - 00:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 383
И убивали, и умирал... но страшнее смерти рядом( близкие) наверное нет.
 
[^]
ABL
2.11.2017 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (Vicky78 @ 2.11.2017 - 00:22)
Цитата (ABL @ 2.11.2017 - 00:13)
Умирать не страшно. Умирать жалко. Жалко что не выглянешь больше из окна, не поймвешь ртом снежинку, не пошуршишь желтыми листьясм и не будешь яростно отмывать круглые метки нв руках от сорванных одуванчиках. Жалко, что не долюбил, не досказал, не донес то о чем так долго молчал. Жалко, потому что вот эти лица - их больше не будет, а ты так много им НЕ... Жалко, потому что не выпадет из рук яйцо потому что дернули ''а я тебя люблю'', потому что ''да ты ж балда, мы с тобой и поможем'' от друзей, жалуо потому что.. ЖАЛКО.
Вот это все жалко, а страха нет. Нечего там бояться, там тёмно и никак. А вот все это жалко.

Как то похрен на жалко умирать. Многие из нас задумывались? или кто-то представляет, как он уйдёт? Сомневаюсь, что кто-то заморачивается по этому поводу. Исключение старики, как мне кажется.
Страшнее наблюдать саму смерть. Когда твои близкие люди гаснут у тебя на глазах, а ты ничего изменить не можешь. Ходишь, улыбаешься, делаешь вид, что всё хорошо, но ты знаешь исход. Вот это я бы не пожелала никому, даже врагу.
Выхода нет.

Ты не права.
Не о родне речь, отдельный разговор.
А о том что сам ощущаешь. Жалко. Очень. Не дай бог тебе испытать. Но у каждого по-своему.
 
[^]
samryb
2.11.2017 - 00:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
у меня дядька от инсульта умер, молча, в ночи....тётка, дядушка ещё один один...дед...вот напохоронах деда навзрыд..а потом тётушка еще одна и прочие родственики по материнской...я в риске инсультов и прочего..но смерть близкого всегда тяжко..если был особенно к нему привязан....сестра с врождёным пороком....
 
[^]
Raino
2.11.2017 - 00:36
1
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (DIN1955 @ 1.11.2017 - 23:10)
ТС. Старость не страшна, знаю на собственном опыте. Смерть? Да она тоже не страшна.
Страшно оказаться никому не нужным.

Страшно сдохнуть не сделав ничего хорошего и ничего после себя не оставить.
Без всякой сраной философии. dont.gif
 
[^]
Carmageddon
2.11.2017 - 00:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 548
Цитата (ДимаЛьвов @ 1.11.2017 - 23:13)
Как сказала снайпер ополчения ДНР Наталья "Солнышко" - "Умереть не страшно - страшно умереть напрасно!"

Живите так, чтобы не прожить жизнь зря, чтобы ваши дела жили даже после вас!

Понты и самопиар
 
[^]
alkora
2.11.2017 - 00:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Или Выключить комп. и лечь спать, поюморить, поддержать, рассказать о своем, выключить и лечь спать..
Да, заранее подготовиться, что бы уйти достойно, да, заранее распределить все и всем, что бы не переругались потом.., ну это как минимум и обязательно..

Спокойной ночи, завтра будет день, еще повоюем..)

Ну и тема на ночь..
 
[^]
Carmageddon
2.11.2017 - 00:41
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 548
Короче, тут сопли слабаков. Точка.
 
[^]
kdlf
2.11.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
лет так после сорока подохнуть уже и не страшно, вроде уже всё понял, что жизнь дерьмо и уже ни что не радует.
 
[^]
garrv
2.11.2017 - 00:47
1
Статус: Offline


нытик-оптимист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 90
Мне кажется,что сон это и есть тренировка перед смертью. По молодости сбило машиной, даже не понял, что был без сознания пол-часа. Там ничего нет. Вообще ничего. Пугает только сознание, что никогда не проснешься.

Это сообщение отредактировал garrv - 2.11.2017 - 00:49
 
[^]
Miniscope
2.11.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Страшно знать точно дату своей смерти, хотя если знать, то можно как то успеть закончить все дела к этой дате и уйти спокойно...
пока на тебе ответственность за кого то,вот когда уходить страшно
 
[^]
winnetu
2.11.2017 - 00:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 259
н-да... нас тут много..56..
И... да, справа от меня на кровати мучается Мать моя....Шестого января17-го
упала на льду(на льде)??Шейка бедра? как пральна?:))Да, выношу ведро,
да, приношу завтрак, обед и ужин. Да, чищу вставныя зубы. . Да, езжу за пенсией, в МОЙ РЕВАЖ, да, купи....Принёс новый телевизор... 240 каналов- смотрит одного "Мухтара"Да, мы с ней говорили о..... Да, мне очень плохо, стрёмно,.....не знаю....
Думаю, что я не слабак(((((((

Это сообщение отредактировал winnetu - 2.11.2017 - 00:53
 
[^]
gl650
2.11.2017 - 00:56
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Впрочем... Ну так случилось, что я пережил многих, лучше меня....

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11945
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх