Я таких людей не терпел и терпеть не собираюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нихуяссе
29.10.2017 - 06:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Тсссс, он в жопу ебётся (стукач)
 
[^]
zimaAzima
29.10.2017 - 06:47
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (orbitoclast @ 28.10.2017 - 19:02)
Пффф, в каждом коллективе такие гниды есть, сам сталкивался. Особенно если коллектив крупный.

Особенно если единственная гнида - это директор))

Как вспомню так желаю ему долгих дней и икоты.
Бегал по кабинетам людей стравливал - в этом кабинете насплетничает про соседский, в соседском наплетёт про нас.
Нафига? Удовольствие какое-то получал.
И ну просто пиздец как обожал тех, кто ему жопу лизал глубоко и долго.
Алкашка? Нехай, зато она мне говорит, что я умный.
Не занимается своими прямыми обязанностями? Нехай, зато несёт мне процент со своих левых заказов.
И т.д. и т.п.
Такое ощущение было, что фирма существовала не благодаря его чудесатому руководству, а вопреки ему.

Фирму обанкротил, людей выкинул без выходного пособия. Фирму закрыл не сразу, и девочке, которой до непрерывного 20-летнего стажа у него же (работала с ним с начала фирмы) осталась пара месяцев не дал доработать, уволил.
До сих пор его гнилая сущность аукается - если работодатели звонят на предыдущее место работы, то он говорит: Ну как работала, как работала... Я вот фирму закрыл, обанкротили они меня...
Ага... Его спасает только то, что никто говно это трогать не хочет и не рассказывает как и куда он дел деньги на самом деле.
Тьфу.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 29.10.2017 - 07:03
 
[^]
Aleks174VVVV
29.10.2017 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (Renate @ 28.10.2017 - 19:06)
Как по мне, так ни о чем пост. Есть такие разве кто любит стукачей и халявщиков? А то что копипаста не имеет постоянной работы в 43 года, так чем тут гордиться?

Эти слова ровно то, что я хотел сказать. agree.gif
 
[^]
Rakkoth
29.10.2017 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Работал в клиент поддержке на крупную компанию спутникого телевидения, в списке обязанностей всё от открытий до отговоров закрыть аккаунт, техподдержка, консультации по спортивным вопросам (включая бейсбол и крикет). Клиенты: если русские, то чаще постпенсионного возраста, индусы, корейцы, въетнамцы, филлипинцы и китайцы.

Так вот, многие хитросделанные в нашем русском отделе просто втихоря звонили сами себе (т.е. набирали номер отдела и сбрасывали, если попадали на других операторов. Мобильники строго запрещены на работе) и сидели часами пока все остальные жопу рвали их клиентов обслуживая. Звонки слушали, но чаще те что покороче, минут на 10-15, поэтому пару месяцев халявы у них было. Когда их спалили, уволили сразу пол отдела.

Я к чему: не понимаю как можно так свински поступать не только с работой, но с сослуживцами которые твои, сука, звонки принимает пока ты в йух не дуешь. Так что халявщиков действительно в топку, от них вреда уйма, а пользы ноль.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 29.10.2017 - 08:13
 
[^]
Валярунчик
29.10.2017 - 08:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Мне 40. Замуправляющего, курирую несколько отделов. Не терпел стукачей и подхалимов, все это знают. Осенью прошлого года набрали новеньких сразу после универа. Один через неделю зашёл и вкрадчиво начал "не подумайте ничего плохого, я только для работы стараюсь, это же плохо сказывается, когда люди вот так делают и говорят, вот тот, а он..." К концу дня он уже был уволен. Надавил и заставил написать по собственному. Из этого же посева/набора, но под другим замом накосячил, попросили меня кое с чем помочь начальство с другим замом, хоть и не по моей линии идёт. И не предупредили, что эта гнида пишет всё на диктофон. А я, как жопой почувствовал, очень нежно повел разговор. Вот не понравилось что-то мне. Потом только и сказали, что эта гнида пишет всё. На корпоративных гулянках, разговоры в курилке, посиделки в отделе, а потом бегает к заму своему и выше. А ведь эти его принимали, выслушивали всё, пока он не заврался и не накосячил в карму лично им.
Так вот. У меня вопрос. Откуда эти пиздюки доходят до такого???? Их что, родители этому учат или как?? У меня, блядь, даже мысли никогда не возникало такой хуйней заниматься за столько лет. А эти уже пиздюками такие гниды

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 29.10.2017 - 08:27
 
[^]
MadCowboy
29.10.2017 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
стукач - хорошая профессия. я иной раз и сам использовал стукачей. в своих целях. есессно своих целей я добивался таким методом.

делал я так либо
1) чтобы выявить стукача. ну например знаешь, что из этих троих кто-то стукач. но ты не уверен. ну соответственно каждому из них по отдельности преподносишь свою информацию.

ну а после, когда "твоя же инфа" против тебя и начнёт выливаться, то ты будешь знать КТО именно стукач, и стукач будет знать, что его вычислили путем несложных махинаций и держаться в коллективе он долго не будет.

ну а говно, что на тебя вылилось. ну это легко доказывается в обратку, потому что каждому из предполагаемых стукачей ты в уши вложил дэзу. вот и всё.

2) ну или просто преследовал свои цели, ибо донести или высказать, чего хочу, сам не могу. но немного извратив информацию вливаешь стукачу в уши. инфа, влитая в уши стукачу никогда в жизнь не претворится, а сбудется ровно до наоборот, чего я изначально же и хотел.

а вот больше стукачей и халявщиков я ненавижу "крыс". крысятничество - оно такое. хуйовое короче
 
[^]
zimaAzima
29.10.2017 - 08:54
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Валярунчик @ 29.10.2017 - 08:26)
Мне 40. Замуправляющего, курирую несколько отделов. Не терпел стукачей и подхалимов, все это знают. Осенью прошлого года набрали новеньких сразу после универа. Один через неделю зашёл и вкрадчиво начал "не подумайте ничего плохого, я только для работы стараюсь, это же плохо сказывается, когда люди вот так делают и говорят, вот тот, а он..." К концу дня он уже был уволен. Надавил и заставил написать по собственному. Из этого же посева/набора, но под другим замом накосячил, попросили меня кое с чем помочь начальство с другим замом, хоть и не по моей линии идёт. И не предупредили, что эта гнида пишет всё на диктофон. А я, как жопой почувствовал, очень нежно повел разговор. Вот не понравилось что-то мне. Потом только и сказали, что эта гнида пишет всё. На корпоративных гулянках, разговоры в курилке, посиделки в отделе, а потом бегает к заму своему и выше. А ведь эти его принимали, выслушивали всё, пока он не заврался и не накосячил в карму лично им.
Так вот. У меня вопрос. Откуда эти пиздюки доходят до такого???? Их что, родители этому учат или как?? У меня, блядь, даже мысли никогда не возникало такой хуйней заниматься за столько лет. А эти уже пиздюками такие гниды

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну может с детства, наверное, где-то и было, либо желание наябедничать, либо поощрение за стукачество.
Потому что грань между честностью и стукачеством тонка.
Момент, когда ребёнок перестает просто делиться переживаниями и мыслями, а начинает грузить чем-то, в надежде на поощрение, нужно пресекать и пресекать. Но разве у нас так?

 
[^]
MadCowboy
29.10.2017 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Валярунчик @ 29.10.2017 - 08:26)

Так вот.  У меня вопрос. Откуда эти пиздюки доходят до такого????  Их что, родители этому учат или как?? У меня,  блядь,  даже мысли никогда не возникало такой хуйней заниматься за столько лет.  А эти уже пиздюками такие гниды

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

их не учат и не выращивают. нету таких школ и институттов по профподготовке пидорских гнид.

просто изначально гнилая натура, которая начинается с детского садика у всех (помните это: агаааа, рассскааааз. или там ябеда-карябеда солёный огурец).

начинается то у всех. все такими были, но не у всех проходит, вот в чем беда. а с возрастом опыта по этой стезе набирается всё больше и больше.

в школе гниль не особо и видно, но вот уже в институте-технаре такие пидорги сразу же дают о себе знать. да и не трогают их то особо.

в армии тоже гнилость всплывает (говно то не тонет. а бывает такое говно, которое ещё и воняет). но в армии жощще. там пиздов получил пару раз. на третий уже думаешь. в коллективе то жить ещё.

так что человек-говно это диагноз от рождения, а не приобретённый навык.

моё мнение.



Это сообщение отредактировал MadCowboy - 29.10.2017 - 09:01
 
[^]
zimaAzima
29.10.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (MadCowboy @ 29.10.2017 - 08:57)

так что человек-говно это диагноз от рождения, а не приобретённый навык.

Соглашусь отчасти, ибо есть такое понятие как гены...
С ними может бороться только воспитание.
 
[^]
микробушка
29.10.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата
чтобы выявить стукача. ну например знаешь, что из этих троих кто-то стукач. но ты не уверен. ну соответственно каждому из них по отдельности преподносишь свою информацию.

Это классика контрразведки.
 
[^]
ингани
29.10.2017 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (феееб @ 28.10.2017 - 19:06)
Стукачей сейчас пруд пруди. В основном бабы. От 35-ти и ниже. Стучат как барабанщик Металлики

Возраст тут ни при чем абсолютно.Молодые стучат,шоб быстрее влезть на теплое место,а немолодые -шоб на ём удержаться, как-то так
 
[^]
N1ghtmare37
29.10.2017 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 341
Двойные ЯПовские стандарты детектед.

Поощряем действия людей по типу "Стопхама" в плане заявлений на нарушителей. Поощряем срывателей бумажек с номеров неправильно припарковавшихся. Поощряем справедливость и честность в самых разных ситуациях.
Но вот "стукачество" - плохо. Парадокс.

Я вообще не могу понять, почему этот тюремный термин у нас считается нормальным. Если ты знаешь о правонарушении, сообщать об этом или нет?
Рискну быть непопулярным, судя по комментариям выше, но для меня ответ очевидный - сообщать.

Трудился в автосалоне в отделе продаж. "Леваки" в сервисе и на запчастях - явление, к сожалению, повсеместное. Знает ли об этом начальство, мне не интересно на самом деле. Пока меня это напрямую или косвенно не касается, я молчал, своих дел было по горло. Но однажды выдачу "моей" машины задержали почти на два часа из-за двух леваков - чинились машина одного из сотрудников и какого-то знакомого. Был вечер выходного дня, контроля минимум. В итоге, выслушав тонну помоев от клиентов, в понедельник я доложил о ситуации. Двух человек попросили. Я собрал на себя гнев коллектива, но одновременно внезапно пришло осознание, что идут они нахуй. Так должно быть. Мы работали исключительно по регламенту: косячил я - прилетало, косячили они - прилетало. Качество работы повысилось.

Для тех, кто сейчас потянулся к шпале, один вопрос есть. Как вы думаете, связаны ли распиздяйство, похуизм на законы, правила, регламенты и покрывание нарушителей этого всего с уровнем нашей с вами жизни и задницей, в которой прибывают большинство наших соотечественников?
 
[^]
мотоИгорь
29.10.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
много паразитов на свете
кстати иногда халявщики не отдельные люди, а целые организации
вот например я лет 10 назад искал работу и было 2 случая:
- требовался монтажник по обязанностям универсал и кабель-каналы и бурение и окна и пр., когда пришел там перед входом на улице!стояло человек 20 и сказали, что запускают по одному. я ради интереса решил остаться, а люди все прибывали, кто выходил говорил что взяли и так всех получается брали. моя очередь дошла и я попал в палаты) - в кабинете сидел юркий чувак быстро болтал стандартными фразами "опыт есть?" "это умеете?" "испытательный срок у нас 3 дня" "завтра приходите" ну тут я окончательно понял, что развод. пришел домой посмотрел старые газеты поиска работы и ба! да там конвеер прямо, постоянно требуются один и те же. то есть толпа несчастных приходит их увозят на стройки и они монтажат там за бесплатно, а потом говорят, что взяли других.не подошли и пр. и так далее там новая партия
- это мне сосед рассказывал, он искал работу слесарем и устроившись в одну организацию им также сказали, что неделя испытательный срок без договоров и оплаты, но задания давали самые рабочие и плановые, типа они выполняют делают, а потом их на мороз и дальше по конвееру
после этого я стал намного тщательней подходить к поиску работы, а особенно если компании из года в год требуется одни и те же вакансии - сразу нах dont.gif
 
[^]
Апрельский
29.10.2017 - 14:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 1
Я тут решил порекламировать себя на Авито. Разместил объявление, мол, сделаю бизнес-план, бюджет и т.д. Опыт работы - 5 веков. :)
Так трех дней не проходит, чтобы хитрожопые экономы не предложили им прислать вариант готового бизнес-плана по их тематике, а они, типа, подумают насколько я достоин работать с ними.
 
[^]
KV4777
29.10.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Да, с таким представлением о работе далеко не уедешь
так и будешь сисадмином или дворником..

войти в коллектив
проанализировать кто есть лицо принимающее решения
кто есть лицо влияющее на принятие решений
кто чья любовница
у кого какое хобби. Дарить правильные подарки.
а потом по шагам как в шахматах развести этих лохов и сесть на финансовый поток.

Не ну можно конечно шашкой махать за справедливость. а потом говорить что подъезд зассан. и путин виноват.

каждый сам себе выбирает насколько хорошо жить
 
[^]
qwer32
29.10.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Цитата (Свояк @ 28.10.2017 - 19:14)
Цитата (Книжник @ 28.10.2017 - 19:03)
Цитата (insaider @ 28.10.2017 - 17:54)
Выяснил это случайно, но после стал ему специально сливать всякую дичь про себя. Подговорил коллег — они помогли с дезинформацией.

Чувак, стукач чаще всего не один, так что не обольщайся, что шеф не знал правду.

А что такого вообще можно рассказать начальнику? Не очень понимаю, в чем смысл таких эээээ... сообщений начальству? Что конкретно выполняет каждый работник, и так видно. Что выпивают иногда на работе, так это и без доносов известно. Если только донести, что вот прям щас бухают. Все остальное, как мне кажется, не представляет интереса.

Ну работа работе рознь - где есть возможности для левака, всегда есть халявщики и стукачи. А где нет возможности левака - там и смысла в стукачах для начальства нет.
 
[^]
zlobnuiYA
29.10.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Не понял насчёт стукачей. На что стучать если ты все делаешь нормально?
 
[^]
DmitryShahty
29.10.2017 - 17:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 165
Не знаю на счет стукачей-мне пофиг,но вот дурак приближенный к телу ген дира это писец.А особенно,если ген дир считает мнение этого дурака единственно верным,а на остальных ему пофиг.Такая дичь твориться начинает faceoff.gif
 
[^]
Марша
29.10.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (agafonoff @ 28.10.2017 - 20:49)
Большую опасность на работе представляют дураки.Самый сложный и непредсказуемый контингент.

Я бы назвала это врожденной хитрожопостью, что не исключает врожденную же тупость.
 
[^]
Прокурор13
30.10.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
Яп39rus , не трогай инсайдера...
 
[^]
чужик
30.10.2017 - 05:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 19
Почитал какие все умные и охуел,- какой я тупой.Всё блять, они могут и бизнес- план на коленке написать и работать от редактора газеты до технолога пищевого производства. А я то думал, нахуя меня в армии 20 лет держали и в 38 начали пенсию платить. Вот оно чего! Чтоб таких долбоебов широкого профиля в свой круг не пустить, оставить только те кадры чтоб шаг влево, шаг вправо был под контролем. Но совсем меня рассмешил клоун со сказкой про авито и своим резюме.Такой нахуй востребованный сказочник, что с авито не слазит, а экономисты тупые сидят в этих ебаных Газпромах письма ему пишут. Мистер Фикс " Есть ли у вас план?" Другой блять умник пишет, надо давать взятки и сесть на финансовый поток. Ну это вообще пиздец, сидяшь ты на финансовый поток и спиздишь аж 20 тысяч в месяц в своей конторе, они что тебе роль сыграют? Или кто то не заметит? и пойдешь ты по обычному пути куда пускают всех бездарей- аж до технолога по производству Аджики. Ну а слово карьера кто нибудь слышал, или дальше ЖЭУ не ходили трудоустраиваться? Попробуйте ГАЗПРОМ например. Там вам сразу предложат пройти детектор лжи ( полиграф) ( без этого вас просто не возьмут). Точно так же вам предложат его пройти при трудоустройстве в любой орган власти, для того чтобы на первоначальном уровне вас отсеять.
Уровень Бездарь.Население страны - 147 млн., вы соответствуете 30 % процентам населения РФ. 30% населения страны обычные люди, не расстраиваетесь, ведь еще 30% это социальные калеки, получающие выплаты от государства.
Вы обыкновенное быдло, шарахающеся в поисках работы, это надо понимать и искать место которое вам соответствует- 100 тысяч зарплата и уже хорошо ( не захочется воровать, будете думать как удержаться на месте)
 
[^]
Melodemon
30.10.2017 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Опыт приходит с возрастом.
Сейчас работаю на работе работягой.
Делаю только то что мне нужно-ничего лишнего.Помочь-помогу если просят а вот когда начинают нагружать отсебятиной-отказываюсь.В конфликты не вступаю,всегда предлагаю разрулить по закону. Работы с такой з\п много-а профессионалов мало поэтому особо не переживаю.
 
[^]
чужик
30.10.2017 - 05:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 19
Как то резко я выразился. Наша страна нуждается в этих 30% быдла. Например контрактник в МО РФ зарабатывает 30 тысяч в месяц + ежеквартальные премии + ЕДВ ( 13 зарплата) итого 40. Ворота открыты, вас ждут с распростертыми руками, здесь вас ждут. Вас ждут Десантно штурмовые батальоны ( г. Балтийск) - 23 вакансии и т.д. если вам захочется посплетничать там, вас просто отпиздят и отобьют башку. Если вы хотите сесть на финансовый поток, вас уже отпиздят офицеры.
Там вы сможете проявить всю свою смекалку, если образование позволяет стать мичманом ( прапорщиком) и даже офицером ( кстати там другие зарплаты, на примере моего брата- командир ПДР роты, пиздюк 26 лет, выпускник Рязанского ВУ ( очень тупой в школе был, кое как ее закончил) выслуга 10 лет,) зарплата 120. Бухает как конь, приехал в гости как то в прошлом году, устроил себе в моем доме турник - подтягивался не смотря на опохмел 20 раз. Счас в Сирии. Приезжает раз в три месяца побухать на неделю. На вопрос что вы там делаете, всегда отвечает - бармалеев воспитываю.
 
[^]
чужик
30.10.2017 - 06:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 19
Он отличается от 30 % быдла. ОН нашел работу и не мечется как гавно в проруби. Ему доставляет удовольствие его работа. Прыгает с парашютом в армии , учит быдло защищать родину тока в Сирии, у меня дома уже 2 парашюта, мой малый возвращался с соревнований с Европы - каждый раз дарил моей супруге по куполу, типа ткань -шелк закажи себе в ателье юбку. Я его спросил нахуя эти подарки, он ответил что при десантировании с малых высот жизнь парашюта - до 100 прыжков, дальше есть возможность что по швам полезет, это относиться к импортным парашютам. Наши он воспринимает, как " Это штатный парашют, а не спортивный, на штатном можно бармалеев с техникой выкинуть в любую точку мира куда нам захочется"
 
[^]
чужик
30.10.2017 - 06:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 19
К чему весь этот пиздешь? Попробуйте стать не электриком ( ибо их дохуя) а дайвером или парашютистом. Это штучные профессии, которые достойно оплачиваються. И тогда не будет разброд типа я работал где я только не работал. Таких как ты милиионы, нахуй ты не нужен. Твою работу могут сделать 1 000 000 чел, иди стань уникальным и тебе будут платить достойную зарплату
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121995
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх