Злой медик - диалоги об анестезии и прочей вкусноте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
11.10.2017 - 20:57
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4643
Gummi
Цитата
Эт вы еще с ментами не бухали

Вы знаете, а ведь бухал. И не раз. Честно скажу - не понравилось. У них нет этакого специфического чего-то. Допускаю, что это лично мне не повезло с уровнем компании, но...

kamazic
Охотно верю. Но я бы Вас всё-таки зафиксировал бы от греха подальше deg.gif

Злой медик - диалоги об анестезии и прочей вкусноте
 
[^]
kamazic
11.10.2017 - 21:11
9
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
Цитата (ДокторЯр @ 11.10.2017 - 21:57)
kamazic
Охотно верю. Но я бы Вас всё-таки зафиксировал бы от греха подальше deg.gif

ага, а 2,5 года назад меня фиксировали, когда гигрому на запястье вырезали :) я тогда в сети меховых производителей работала. Так я всю операцию им шубы продавала ))))) и пыталась посмотреть, что они там у меня вырезают на руке ))
после операции пальцы, естественно, как сардельки были. Потом, когда на перевязки приходила, говорю, мол, какая я молодец, что догадалась перед операцией обручальное кольцо снять. А хирург мне говорит, ты, мол, не волнуйся, нас патологоанатом научил, как с отёкших пальцев кольца снимать... В общем, приободрил zombie.gif
 
[^]
KaA73
11.10.2017 - 21:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Ну в анекдоте 90-х про "Марк Фрадкин, Про нежность"
было еще дополнение :

-Исполняет сионист Пидоров... Извините, пианист Сидоров..

 
[^]
StasikRaduga
11.10.2017 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
ну хз. я месяц в травме прожил. притаскивали всяких и отовсюду. сопротивление при оказании помощи некоторые оказывали, но травматологи драться умеют покруче чем омон (реальне). чо еще. да! при общем наркозе многие очень долго плавают далеко и не тут. но когда просыпались, вроде все себя вспоминали сразу. блевали только потом и я тоже
 
[^]
ABaton
11.10.2017 - 21:22
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 81
Годно!!!
Зеленю и добавляю. .

Злой медик - диалоги об анестезии и прочей вкусноте
 
[^]
cnegnay
11.10.2017 - 21:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Бухала и с ментами и докторами.
Самое запоминающееся были реаниматологи!
А самые оптимисты психиатры.
 
[^]
P376
11.10.2017 - 21:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34701
Из личного, делали полостную... 82 год, местный наркоз... обкололи и давай резать. А я малый был, 9 лет, хоть и рпивязали к столу, но рука в кулачке проходила через манжету стола, во-общем пока резали, этот блядский наркоз и кончился... Зашивали под мой дикий крик, правда хватило мозгов, не лезть туда руками, а наоборот, уцепился в манжеты и ору! Зашили, привезли в палату, а я был первый на операцию, и меня спрашивают пацаны - больно? слышали то мои крики, а им (тоже хватило мозгов) - нее... щекотно пиздец! (Дитя автобазы, что делать...).

На счет дитилина, да гицыли шприцеметом у нас стреляли собак, все гуманней было чем лупить 12 калибром... Да и безопасней... Нет рикошета и можно стрелять в плотной застройке...

Это сообщение отредактировал P376 - 11.10.2017 - 21:40
 
[^]
БуйныйОлень
11.10.2017 - 21:35
8
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Помню, как проснулась после наркоза - так увидела всё в мелких пёстрых квадратиках, стены-потолок кривые.. это меня в палату везли, голова кружилась, солнечные зайчики по стенам скакали.. я такая, уже в палате: "как же я ненавижу Заху Хадид!" - и вырубилась. Проснулась от того, что меня все соседки окликают и спрашивают - что такое я сказала и отрубилась на полчаса, интриганка фигова!
Пришлось объяснять про ассоциативную связь посленаркозных глюков и кривой архитектурой этой архитектриссы

Злой медик - диалоги об анестезии и прочей вкусноте
 
[^]
ДокторЯр
11.10.2017 - 21:39
9
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4643
StasikRaduga
Цитата
но травматологи драться умеют покруче чем омон (реальне)

Да-да, нас этому на четвёртом курсе учили профессора - пиздили страшно! lol.gif

Злой медик - диалоги об анестезии и прочей вкусноте
 
[^]
Ольга1985
11.10.2017 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 68
Меня после родов зашивали под общим, и кюретаж потом делали, так плакала, когда был отходняк. А во после вторых родов видно доза была такая, что вертолет как после пьянки мучил...
 
[^]
Jewish
11.10.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Про колобка убило))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tref
11.10.2017 - 21:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
Училась в мединституте, а по ночам подрвбатывала в травматологии областной больницы сначала санитаркой, а потом медсестрой. Самая экзотическая моя пьянка случилась именно там. Встречали Новый год с ребятами из реанимации. Пили чистый спирт и запивали донорской кровью из холодильника за неимением закуси. Голодные годы были...
 
[^]
alekc49
11.10.2017 - 21:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (ДокторЯр @ 11.10.2017 - 19:03)
Прекрасную авторшу с запасом забавных историй нашёл среди коллег:

****
Врачебно - дизайнерское.

Мой сын с детства обладает хорошей памятью. В детском саду он знал наизусть все тексты утренников, поэтому до последнего дня было непонятно, какой у него костюм, ведь детки болеют и он мог их заменить, зная все роли.
На новогодний утренник пятилетнему сынуле досталась роль огурца.

Узнав об этом накануне дежурства, я купила зелёную футболочку, цветной картон и с большим вдохновением всю ночь шила зелёные шортики под футболку и клеила салатовую шапочку из картона с чудесным хвостиком из проволоки, обтянутой зелёной тканью.

На утренник шёл папа, что не внушало особого доверия, поэтому инструкция, как одеть ребёнка и как закрепить шапочку, читалась папе утром перед работой.
В разгар дежурства позвонила воспитательница и срывающимся голосом сообщила, что у них заболел исполнитель самой главной роли и завтра сын будет...колобком. На мой нервный вопрос - может ли колобок быть в костюме... огурца? - в трубке была многозначительная тишина.

Я позвонила мужу на работу и сообщила про форс-мажор.
Абсолютно счастливым голосом (меня уже тогда это должно было насторожить) муж сказал, что нет никаких проблем. Он возьмёт с собой двух друзей хирургов, а три хирурга - это супер команда, которая справится с любой задачей! И они, то есть, хирурги - очень смекалистые мужики, поедут к нам домой и решат эту проблему (моя интуиция, видимо, была очень больна в тот момент!).

Забегавшись в роддоме, я в девять вечера позвонила домой. Трубку взял сын и сообщил, что они купили белую футболку, а сейчас папа клеит жёлтый картон, дядя Вова готовит кушать, а дядя Владик - смеётся.

Ещё через час сын сообщил, что он ложится спать, а дядя Владик вырезал из жёлтого картона круг и рисует на нём глазки, дядя Вова открывает банку солёных огурцов, а папа - икает от смеха.

В двенадцать вечера я позвонила опять. Муж сообщил, что дядя Вова и дядя Владик очень устали делать колобка и уже ... спят. И есть ньюансы.
Колобок, чисто случайно, был приклеен дядей Вовой суперклеем на белую футболку очень криво. Поэтому, когда дядя Владик отдирал сей шедевр, то футболка порвалась. Поэтому они его пришили медицинским шёлком на зелёную футболку огурца.

Но получилось красиво, что я даже не представляю себе как. А ещё... они сделали колобку тридцать зубов, и он теперь улыбается во весь рот, правда ещё на два зуба не хватило белого картона.
(Ну ничего страшного, - сказала я, - на фоне тридцати зубов это будет незаметно).
Так что я могу не нервничать, спокойно работать и у моего сына будет самый лучший костюм. А кто это там храпит? Так это дядя Владик, который так тщательно вырезал из картона зубы, что заснул прямо в кресле.

Меня до утра терзали смутные сомнения. И, сдав дежурство, я закатила истерику главврачу, чтобы меня отпустили, хоть на час, на утренник сына.
Я немного опоздала... Из актового зала доносился хохот с завываниями и всхлипываниями. Я приоткрыла дверь...

Возле новогодней ёлки пытался прыгать колобок. Огромное круглое жёлтое лунообразное лицо на груди сына было в диаметре от подбородка до колен. Глаза этого монстра смотрели в разные стороны. Три шёлковых длинных горизонтальных шва над глазами ассоциировались с морщинами на лбу глубоко умудрённого жизнью колобка.

Особо впечатляло отсутствие двух зубов в широко раскрытом рту. Потому что это были ... два передних верхних зуба!
Это был очень пожилой, потасканный и видавший жизнь колобок, страдающий хроническим алкоголизмом и вернувшийся недавно из колонии строгого режима... Ну а весь этот скрупулезный труд трёх хирургов дополняла весёленькая салатовая картонная шапочка огурца, с проволочным хвостиком, обтянутым зелёной тканью.

В этот момент сынок начал декламировать стишок, который начинался словами:
"Где вы ещё увидите, такого же, как я?..."
(было продолжение, что только в сказке и на новогоднем утреннике, но всем уже было не до этого...) - воспитательница со стоном присела на корточки, зал плакал.

Автор: Наташа Яремчук

зачет!)))
 
[^]
elenaki
11.10.2017 - 21:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
А мне так и не сказали, что со мной было, почему я после операции проснулась не в палате, а в кабинете завотделением, которая меня оперировала... Помню, что ужасно хотелось спать и было очень холодно. Но простыня совсем не грела, а спать не давали. Время от времени заведующая выходила в коридор и там с кем-то ругалась. Я слышала только - что случилось, почему она у вас три дня не ела? Я - да, не ела. Привезли меня поздно, утром брали анализы и завтракать не дали, а потом поставили капельницу и даже пить не разрешали. В день операции принесли обед, но я уже привыкла питаться внутривенно и есть не стала, а они не настаивали... Никакого разговора ни с каким анестезиологом (про возможные аллергии и т.п.) тоже не было. Даже при выписке не дали посмотреть карту. А вдруг у меня на самом деле какая-то аллергия? Мне у зубного один раз так поплохело - хотели скорую вызывать, но ничего, на такси уехала.
 
[^]
P376
11.10.2017 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34701
Еще из почти личного, вторая свекруха сестры (во завернул) была стоматолог, конец 80-х. Пришел здоровый парень, не было и 30-ти, она ему укол блядского новокаина и он тут же прямо в кресле умер.... Мгновенная аллергия... У моей мамы кстати даже на карточке надпись "Аллергия на новокаин", тоже кольнули, повезло откачали, отца эта хрень не брала, из Венгрии привозили еще тот, кажется 10%-й лидокаин по блату...
 
[^]
Codavr
11.10.2017 - 22:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
У глухого хирурга, пациент в анестезии не нуждается. dont.gif
 
[^]
Hexuss
11.10.2017 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
с медиками и в самом деле бухать прикольно, но у них очень специфический юмор
особенно пить интересно со студентками, столько нового от них узнаешь
как они загорают когда кварцуют операционную, как бухают по вене и как выводят капельницами похмелугу - рецепты "коктейлей" передаются поколениями, как друг другу делают пирсинги, вживления, шрамирования и мелкую пластику
 
[^]
Dtaran611
11.10.2017 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Tref @ 11.10.2017 - 21:47)
Училась в мединституте, а по ночам подрвбатывала в травматологии областной больницы сначала санитаркой, а потом медсестрой. Самая экзотическая моя пьянка случилась именно там. Встречали Новый год с ребятами из реанимации. Пили чистый спирт и запивали донорской кровью из холодильника за неимением закуси. Голодные годы были...

Без всяких под...бок, чисто академический интерес: можно ли считать сие каннибализмом?
 
[^]
Lamiya
11.10.2017 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6528
cool.gif доктор Яр, как всегда - большое спасибо! Отсидевший колобок - убил наповал stol.gif ржали с мужем до слез cheesy.gif сама под наркозом дрыхла, аки суслик, ничего пикантного не учудила, и похвастать нечем

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 11.10.2017 - 22:53
 
[^]
Pir0manT
11.10.2017 - 22:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 464
Интересные истории про пост-наркозное состояние. Лично у меня был только один случай, когда оперировали под общим. За 2 дня до операции пришла ко мне в палату анестезиолог, подробно расспросила про аллергию, дала подписать какие то бумаги. Помню, очень ей понравился мой ответ «На ИЗВЕСТНЫЕ мне лекарства аллергии нет». Потом объяснила, что от обычного наркоза иногда бывают весьма неприятные пост-эффекты, поэтому рекомендует, если есть финансовая возможность, заказать хороший «коктейль». Я согласился, все равно операция была платной, доплатил немного и за качественный наркоз. Как заснул - не помню, помню что привезли в операционную, накрыли простыней и попросили рассказать сестричкам анекдот, а то им скучно. Рассказывать начал, но не закончи.
Когда вернулось сознание, ощущения были как после крепкого 12-ти часового сна, когда кажется что даже малость «переспал». Только руки привязаны, в носу и члене по трубке вставлено и очень от них неудобно. Эх, думаю, зря я днём так выспался, теперь ночью не засну, а тут ещё трубки эти. И стало мне так грустно от этих мыслей, что я аж закряхтел. Тут же откуда то сбоку появилась Медсестра и вкатила мне в катетер на локтевом сгибе пару кубиков чего-то, от чего я сразу захотел спать. Так мы играли в эту игру ещё сутки - я просыпался, издавал какой нибудь звук и получал ещё порцию «здорового сна». Потом пришло время переводить меня из реанимационной палаты в обычную, и тогда я познал, как же больно доставать катетер из мочевого пузыря cry.gif
Но совершенно точно помню, что никаких цветных глюков, раздвоения сознания или приступов неадекватности не было вообще.
Видно не обманула анестезиолог - хороший «коктейль» был.

Это сообщение отредактировал Pir0manT - 11.10.2017 - 22:48
 
[^]
W0000
11.10.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4981
Цитата (P376 @ 11.10.2017 - 21:31)
Из личного, делали полостную... 82 год, местный наркоз... обкололи и давай резать. А я малый был, 9 лет, хоть и рпивязали к столу, но рука в кулачке проходила через манжету стола, во-общем пока резали, этот блядский наркоз и кончился... Зашивали под мой дикий крик, правда хватило мозгов, не лезть туда руками, а наоборот, уцепился в манжеты и ору! Зашили, привезли в палату, а я был первый на операцию, и меня спрашивают пацаны - больно? слышали то мои крики, а им (тоже хватило мозгов) - нее... щекотно пиздец! (Дитя автобазы, что делать...).

На счет дитилина, да гицыли шприцеметом у нас стреляли собак, все гуманней было чем лупить 12 калибром... Да и безопасней... Нет рикошета и можно стрелять в плотной застройке...

тебе 7 было или 8, если в профиле не врешь.
З.Ы. У меня весело было с наркозом. 19 лет, варикоцеле. Всю операцию ржал с сестричкой, только когда укол глубокий делали, не веселился. Обратно везли - ржал во весь голос. Чувак сорокалетний сказал: имей совесть, тут деды стонали после операции, а ты ржешь.

Это сообщение отредактировал W0000 - 11.10.2017 - 23:15
 
[^]
alekc49
11.10.2017 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (alekc49 @ 11.10.2017 - 21:51)


Автор: Наташа Яремчук [/QUOTE]
зачет!)))

вот нихрена не врубился...че минусите то? отличный рассказ..я в восторге...вам не нравится рассказ или мое к нему отношение?)))
 
[^]
vrilin
11.10.2017 - 23:43
1
Статус: Offline


ВруН

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 1815
прикольные истории! всегда с удовольствием читаю!
 
[^]
KaA73
12.10.2017 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (nikkaknik @ 11.10.2017 - 18:51)
Не был под общим наркозом , не знаю что это такое.

Я был.. пару раз ... когда водярушки-то перепил в жопушку ))

Челюсть мне сломали тада... кастетом ))

Дык док мне тада сказал, "наркоз те щас бесполезняк, однозначно" (а я сутки после этого еще пил)

Ну и выдрал зуб без наркоза, который на месте трещины был.. Мешал челюсть норм. типа поставить .. Ну и скобы потом эти вставлял между зубов ..

Ниче, не особо и больно было )) От водяры наркоз тож нехеровый такой оказался ))))))))

А 2й раз башку зашили тоже без наркоза )) ваще не больно. тоже был в говно ))

Эх.. молодость... cry.gif

Это сообщение отредактировал KaA73 - 12.10.2017 - 00:23
 
[^]
Танкред
12.10.2017 - 00:24
7
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата
- Интересный медицинский фаК: Если на пьянку к медработникам попадает обычный человек, то он уходит с нее абсолютно седым человеком.


Вранье! Сколько с медиками ни бухал, не поседел. Правда, в те времена я в убойном отделе работал...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36176
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх