Очередное на*****во

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orvill
6.10.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Мне реально пришлось счетчик менять - после 40 лет работы стал показывать потребление 900-1200 кВт в месяц при реальном 110-150 кВт.
Так что именно такие "ходоки" мне счетчик и поменяли, через пару дней представитель УК опломбировал и никаких проблем.
 
[^]
Saranskii
6.10.2017 - 14:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Из отпуска на днях вернулся - мелкую в первый класс отводил. Целыми днями сидел дома. Минимум раз в день приходили всякие уебаны - горгаз, горсвет, вытяжки, хуитяжки, пенсионные представители. Всех, конечно, посылал в пешее эротическое. И ведь идут, суки, в рабочие дни и в рабочее время - знают, что бабки дома, а молодежь на работе. Правда, большинство бабок их тоже уже нахер посылают. Привыкли.
 
[^]
itqs
6.10.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 369
Я сам менял, цена вопроса только стоимость счетчика, потом вызвал спеца из энерго, он поставил пломбу и все. Если что Челябинск
 
[^]
carrista116
6.10.2017 - 14:25
0
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10173
Цитата (оллрайт @ 6.10.2017 - 14:15)
Цитата (carrista116 @ 6.10.2017 - 14:14)
Цитата (оллрайт @ 6.10.2017 - 14:10)
Цитата (carrista116 @ 6.10.2017 - 14:07)
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.10.2017 - 14:04)
Цитата
Замена счетчика от мосэнерго стоит 2700

А поменяли за
Цитата
2 600 руб.

Где наебка? lol.gif

А следом приходит Мосэнерго и выписывает 25000 штрафа. Потому как без их разрешения.

А в чем выгода-то им, что меня штрафанут?

Кому "им" ?

Кто ставил счетчик.

А я откуда знаю,я ж не они hz.gif
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Чтобы поменять счетчик, надо заактировать показания старого счетчика, а новый опломбировать и его стартовые тожа заактировать.
Иначе за три месяца по нормативу заплатите.
А если вообще не пломбировать новый счетчик и не сообщать вообще энергетикам своим - то жопа, за полгода выставляют безучетку, "по максимальной мощности", это на квартиру около 70 тыщ. Все суды однозначно не в пользу потребителя.
 
[^]
MaxQuadCore
6.10.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Тяжело вам в Москве живется. У меня был счетчик года 1970-го, никто не говорил, что он устарел, сам решил поменять - 800 сам счетчик и 500 замена специалистами УК. Опломбировали, поставил на учёт - ляпота.
ЗЫ: ладно, приукрасил, 2002 года он был, межповерочный интервал 16 лет, просто видон был аховый

Это сообщение отредактировал MaxQuadCore - 6.10.2017 - 14:35
 
[^]
alexcap2010
6.10.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (itqs @ 6.10.2017 - 16:22)
Я сам менял, цена вопроса только стоимость счетчика, потом вызвал спеца из энерго, он поставил пломбу и все. Если что Челябинск

аналогично, только екб, проблем нет, объявления висят, да типа вам пора счетчики поменять, ради прикола позвонил, пьяная в жопу баба ответила, разьяснил че к чему, затухла
 
[^]
TagirS
6.10.2017 - 14:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Неужели, бля, до сих пор люди никак не поймут, что имеются адреса, телефоны обслуживающих компаний. Что они должны быть дома в тумбочке. И что всех других на хуй посылать надо. И что барыги всегда стращают сначала., чтоб наебать, всучить. Доверяют как малые дети. Всё Советы не выплюнут никак, хоть и время прошло - а их под эту марку и наёбвают.
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 14:34
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
У приборов учёта электроэнергии есть межпроверочный интервал. Сейчас это 16 лет, в основном, раньше был восемь.
По окончанию этого интервала вам нужно либо перепроверить учёт, либо его поменять на новый, либо нчиего не делать.
В первом случае поверка либо разрешит вам эксплуатацию учёта дальше, либо нет. Второй вариант гарантирует беспроблемную жизнь и дальше.
Третий вариант означает что с этого моента Сбыт считает вам не по счётчику, а по среднегородскому тарифу, узнать его можно на сайте вашего города.

Менять учёт моет любой, что за бред про штраф? Пздц блять.
За сорванную пломбу штрафа нет, не верьте бабкам у подъезда, это хуета полнейшая.

Если вы сами поменяли учёт или у вас сорвали пломбу- вам нужно вызвать представителя Сбытовой компании для проверки установки и опломбировки.
Можно вызвать аккредитованную компанию для этих целей, но она, как правило, берёт дороже.

В случае с ТСом то людям теперь нужно звонить в Сбыт и ваызывать электрика на опломбировку прибора учёта. У нас это платно- 160 рублей, как там у вас не знаю.

По поводу "подсунули китайскую хуйню"- ну так документы на счётчик то дают вам в руки же, как и старый прибор учёта. Если видите что документов нет, то шлите нахуй, чего как дети малые?

И повторю- не верьте вы в сказки бабушек у подъездов про "штраф за сорванную пломбу", "повесят всю недостачу района на тебя" и "нельзя менять счётчик- убьют и посадят потом".
Прибор учёта ВАША собственность и вы можете с ним джелать что хотите. Единственное условие- после этих дел вам нужно вызывать представителя Сбыта и показывать ему что всё в порядке.

Уфффф
 
[^]
Boris29
6.10.2017 - 14:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 714
Цитата (Egorcha @ 6.10.2017 - 14:12)
на днях послал нах "добродетелей", навязывающих поверку водосчетчиков - там периодичность 6 лет, а моим еще года нет (с даты изготовления)... moderator.gif

Мне такие суки тетки ,надоевшие своими звонками и "будете платить по среднему..." помогли денег сэкономить.
Со словами "разговариваю только с этими дурами" отказался от стационарного телефона.В мгтс заплакали,но отключили.Во времена меняются gigi.gif раньше слезно надо было выпросить установку...
 
[^]
moloto4ek
6.10.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 275
Цитата (котэйко @ 6.10.2017 - 15:05)
Я уже бригад 10 нахуй послал....Как и с водомерными....Грю - вам не похуй ли скока я плачу-переплачиваю???...Похуй??...Идите нахуй!!пЗабыл сказать - звонил в Энергосбыт - официалы меняют за 180...С доками и пломбой и ещё чуть не в попу целуют....А эти приходящие требуют 2800...
Сука,судя по шпалам они и здесь меня нашли!!! lol.gif ...Не буду менять!!!!

Чувак, поправил как мог rulez.gif
 
[^]
HemulMSK
6.10.2017 - 14:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 264
Звонил я как-то в мосэнергосбыт, с вопросом "Что за хуй ко мне приходил?"
Ответ был однозначный- "Мосэнергосбыт, НИКОГО не уполномочивал ходить по квартирам и менять счетчики!" Мастер энергосбыта может заглянуть к вам в процессе регулярного снятия показаний и сообщить, что счетчик требует замены,
но чтоб замену произвести, вы сами должны заявить и только тогда, к вам придет мастер со счетчиком, заменит его и опломбирует с оформлением всех документов.


P.S.
Подобным ходокам, говорю, что они квартирой ошиблись и опер, который мошенниками занимается, этажом ниже живет. Очень быстро они после этого уходят)
 
[^]
Goodcitizen
6.10.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Я вам Димон

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 904
Цитата (x3mgrabber @ 6.10.2017 - 14:09)
Ко мне тут "газовики" так приходили, хотели вентиль и шланг поменять, типа дому уже 25 лет, пора. Они ток не учли, что пол года назад была опрессовка и проверка плит. На этом и погорели alik.gif

Ко мне тоже "газовщики" приходили, корками трясли. Мол, надо проверить. Ну коли корки есть, запустил. Проверяйте. На плите грелки сняли, с умным выражением лица, краны покрутили. Один начал бланки заполнять, о том как они произвели проверку(ревизию). Второй в это время полез котёл смотреть. А я так, краем глаза смотрю, что он хочет сделать. Так этот долбоёб даже не знал как он открывается. Тут-то я отдуплился, что это какое-то наебалово, но вида не подал. Я ему показал, как с котла дверцу снять. Первый на него так глянул, что тот аж побледнел.
Короче после этого прокола с дверцей, они больше ни чего не стали предпринимать и сказали, что за их ревизию мне надо им сейчас-же отдать 600 рубликов.
А я им, мол. Ребята денег нет наличкой. Все на карте. Вы мне давайте квитанцию, я в сбер сейчас сгоняю, заплачу.
Они начали юлить, типа у нас нет квитанций и т.д. и т.п. Давай деньгу.
Я им: Ну нет у меня, что я выебу? Оставляйте свои бланки, тем более, что один мне как-бы нужно отдать по правилам.
Забрали все свои бумажки и сказали, что зайдут позже, когда у меня будут деньги.
Больше их я не видел. В горгаз позвонил сразу. Сказали, что у них никаких обходов по абонентам не проходит.
Как-то так.
А котёл такой.

Очередное на*****во
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 14:34)

И повторю- не верьте вы в сказки бабушек у подъездов про "штраф за сорванную пломбу", "повесят всю недостачу района на тебя" и "нельзя менять счётчик- убьют и посадят потом".
Прибор учёта ВАША собственность и вы можете с ним джелать что хотите. Единственное условие- после этих дел вам нужно вызывать представителя Сбыта и показывать ему что всё в порядке.

Уфффф

Вот чего ты людей с толку сбиваешь.
Если ты (если ты инспектор электроинспекции) с периодическим осмотром придешь, а пломба сорвана, ты пишешь безучетку и люди платят за полгода по максимальной мощности, а это дорого. Или ты в таком колхозе работаешь, что безучетки никто не пишет?
Есть же все в постановлении.
Мне в свое время засранцы электрики 100500 заяв писали по ч.1 ст.165 по таким фактам, чтобы типа подкрепиться если что в суде отказным с указанием лиц, а не только своим актом.
Вот если сам человек увидел, что пломба сорвана - и вызывал тебя, то да, ничего страшного не будет.
Но если показания со старого счетчика незаактированы, то с момента прошлой проверки показаний ты платишь по нормативу.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 6.10.2017 - 14:44
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 14:26)
Чтобы поменять счетчик, надо заактировать показания старого счетчика, а новый опломбировать и его стартовые тожа заактировать.
Иначе за три месяца по нормативу заплатите.
А если вообще не пломбировать новый счетчик и не сообщать вообще энергетикам своим - то жопа, за полгода выставляют безучетку, "по максимальной мощности", это на квартиру около 70 тыщ. Все суды однозначно не в пользу потребителя.

Бред кобыли сивой. Кидай ссылку на нормативы по которым платят 70 тысяч, полгода по среднему и "актировать старые данные".
Вам нравится придумывать страшилки? Так жить не страшно что ли?

Вопрос- если снять показания с прибора учёта не представляется возможным, то есть "заактировать" их нереально- сколько будет штрафа? Сто тышш мульёнов?

"Безучётка" понятие применяемое к юридическим лицам, нормативы на обычное жильё рассчитываются исходя из этажности дома, где находится квартира, материала дома, количества прописанных и проживающих фактически.
Все эти таблицы есть в интернете где то в недрах сайтов ваших Сбытовых компаний. Знаю что у нас, с ценой на киловатт 4.60р. за комнату в коммуналке с олдним прописанным платят две с половиной тысячи рублей.
 
[^]
Gamblerok
6.10.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
За самовольную замену, срыв пломбы, естественно, мосэнерго штрафует. Я посмотрел в инете, в среднем 25 000 руб.


ТС

Там не просто штрафуют - там доначисляют.

и доначисление это пиздец как дорого - или с момента проверки/поверки или за полгода для физиков или за год для юриков - по максимальной вводной мощности.


Хуже когда пломбы срывают - там пиздецовый ад. И счетчик нормальный и платил вовремя а все равно должен
 
[^]
humbert
6.10.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
Цитата (Kigo @ 6.10.2017 - 14:09)
Цитата (humbert @ 6.10.2017 - 14:05)
У нас ходят, меняют всем желающим, 2000 руб. вместе с счетчиком. Пломбируют, документы отдают.

Правда тоже корками трясут и энергетиками пугают. Мне раз 5 предлагали поменять, до 1500 руб. сторговался, но не менял.

Счетчик стоит 600 руб., если что. Так то 1500 не дорого вместе со стоимостью счетчика, но мне интересно самому поменять, ну чтобы почувствовать как это геморно:)

Да пиздец это - геморой блять, 4 винта открутить закрутить gigi.gif
Хуже другое - надо в сбытовую заяление написать, что будет замена счетчика и зарегистрировать его, потом можно смело менять и в течении 2-х недель с момента регистрации заявления - вызвать , что бы опломбировали, по моему бесплатно, по крайне мере не помню чтобы что то платил

Пиздец не в количестве винтов, а в том, что цена переплаты (1000 руб.) не такая большая, чтобы заморачиваться самому с заменой.

Ну и да, под напряжением лезть в счетчик боязно, хоть и заменил всю проводку в квартире сам. Надоело, когда током тебя ебашит, те еще ощущения. :)

Но менять буду сам, ибо интересно. Вот только ключ от щитка надо найти
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 14:44
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 14:41)
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 14:34)

И повторю- не верьте вы в сказки бабушек у подъездов про "штраф за сорванную пломбу", "повесят всю недостачу района на тебя" и "нельзя менять счётчик- убьют и посадят потом".
Прибор учёта ВАША собственность и вы можете с ним джелать что хотите. Единственное условие- после этих дел вам нужно вызывать представителя Сбыта и показывать ему что всё в порядке.

Уфффф

Вот чего ты людей с толку сбиваешь.
Если ты (если ты инспектор электроинспекции) с периодическим осмотром придешь, а пломба сорвана, ты пишешь безучетку и люди платят за полгода по максимальной мощности, а это дорого. Или ты в таком колхозе работаешь, что безучетки никто не пишет?
Вот если сам человек увидел, что пломба сорвана - и вызывал тебя, то да, ничего страшного не будет.

Что мешает инспектору сорвать пломбу и сделать круглые глаза, после чего оштрафовать?
Что мешает соседу сорвать её?

Нет пломбы- именно с этого дня тебе пишут по среднему, а не за какие полгода, блять. Со дня обнаружения и до момента устранения. Максимум неделя.

Около десяти лет в энергоаудите, он мне тут будет про "безучётку" втирать.
Если подумать, то такой беспредел ты писуешь- ходи, инспектор, пломбы рви, да штрафы пиши. lol.gif
Цитата
Но если показания со старого счетчика незаактированы, то с момента прошлой проверки показаний ты платишь по нормативу.

Повторю- если счётчик сгорел. Пламенем. То чего? Будешь платить? Бред какой.
В суде предыдущие показания до выхода прибора учёта игнорироваться будут? А как плату начисляют? Раз в полгода?

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2017 - 14:46
 
[^]
Koляныч
6.10.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 95
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.10.2017 - 17:04)
Цитата
Замена счетчика от мосэнерго стоит 2700

А поменяли за
Цитата
2 600 руб.

Где наебка? lol.gif

Наёбка в том, что 2700 это законно
а так - я пошел в Мерлен, купил счетчик за 700, поставил тебе за 2600, 1900 - в карман и мне пох, что ты заплатишь штраф
 
[^]
Гон
6.10.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
тоже надо щетчики поменять...
главное чтобы чубайс не наебал, пидораса кусок)
 
[^]
iskatel2015
6.10.2017 - 14:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 14:44)

Если подумать, то такой беспредел ты писуешь- ходи, инспектор, пломбы рви, да штрафы пиши. lol.gif

Ты прикинь, да, потребители именно такие заявления и писали на инспекторов cool.gif
Щас, погоди, я тебе судебной практики подберу по безучетке у физиков, посмотрим, чего расскажешь потом.
 
[^]
Гинеколог
6.10.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 655
Цитата (ArtEkat @ 6.10.2017 - 14:04)
Одно и тоже, говорят пишут, показывают, а люди туда же: то в говно, то в партию вступают.

Что, в принципе, одно и то же.
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 14:55
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (iskatel2015 @ 6.10.2017 - 14:51)
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 14:44)

Если подумать, то такой беспредел ты писуешь- ходи, инспектор, пломбы рви, да штрафы пиши.  lol.gif

Ты прикинь, да, потребители именно такие заявления и писали на инспекторов cool.gif
Щас, погоди, я тебе судебной практики подберу по безучетке у физиков, посмотрим, чего расскажешь потом.

Ты мне нормативы подбери.
Я на прошлой неделе поменял примерно штук 15 учётов, где показания были незаактированы. Этим людям за полгода насчитают по 70 тыщщ? Счётчики из строя вышли- готовь три месячных зарплаты? lol.gif

Счётчик считается вышедшим из строя со времени его обнаружения и до устранения проблемы. А никак не по неведомым "полгода со времени последней проверки"- это даже логике не поддаётся. Ладно бы ты написал "со времени последних указанных показаний", но ведь нет- со времени последней проверки.

Множество ТСЖ вообще не имеет прямого расчёта со Сбытом, а в трудно доступные места инспектора ходят раз в год, да и то не попадают до прибора.
 
[^]
Beashen
6.10.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 515
Пришло время менять электросчётчик, стоял ещё старый советский такой чёрный. Купил новый, двухтарифный, отнёс электрикам из УК. Где-то через неделю пришли двое спецов, записали показания старого, всё установили, за одно и в щитке всё протянули, опломбировали, выдали бумаг всяческих и предупредили, чтобы ни кого других к счётчику близко не подпускал. Сумму за работу внесли в платёжку, смешная какая-то. В платёжке теперь указывается дата следующей поверки. Ходоки, да, достали, кого только не было, начиная с иеговистов, лохотронщиков и парфюмеров. Последнее время задолбали с ревизией пластиковых окон - вам срочно надо ревизию, зима на носу. Настырные, блин, я их посылаю лесом, а они всё равно названивают.
P.S. Народ, я тут сунулся в квитанции за 2015 год, а там все чеки из банкомата белые. Надписи пропали. И что теперь делать?
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 15:05
8
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Beashen @ 6.10.2017 - 14:56)

P.S. Народ, я тут сунулся в квитанции за 2015 год, а там все чеки из банкомата белые. Надписи пропали. И что теперь делать?

Оштрафуют на 70 тысяч, хули ты хотел. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24873
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх