Зачем вы рожаете детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrRIP
30.09.2017 - 20:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3090
70% детей сейчас - "по залёту" и "чтоб удержать мужика". оставшиеся 30% - примерно процентов 20-25 заради "материнского капитала", оставшиеся - желанные и любимые. Такова суровая реальность. Хуже то, что "по залёту" и "удержать" постепенно приближаются к 75(а может и к 80) процентам.
И наблюдения ТСа тому яркое подтверждение - дети сейчас мало кому нужны в том смысле, в каком они были нужны раньше.
 
[^]
дыркобур
30.09.2017 - 20:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 296
Цитата (pontific @ 30.09.2017 - 20:41)
детей надо планировать , тем более у меня в стране где государство так и наровит залезть тебе в корман всякими способами , если я сам счета чуть свожу , то как я могу позволить себе ребёнка , да дети цветы жизни, но эти цветы надо чем то поливать А если я сам чуть ноги тяну то зачем мне обременять ещё одного человека на такое существование, придёт время и все будет , ради примера у меня тут деваха живет 25 лет ,5 детей, трое из них в дет доме уже , ну вот и нахера ты рожала дура , что бы отдать , короче я такого мнения ....

вот такие издалека планирующие и вымирают как динозавры.gigi.gif А ахметы с равшатами плодятся... Человек такая скотинка если его загнать в угол он чудеса творит. Ради будущего ребенка можно горы карьерные свернуть, а ты так и будешь концы с концами сводить, хуле на коммуналку и пивко хватает зачем попу рвать... rulez.gif

Это сообщение отредактировал дыркобур - 30.09.2017 - 20:58
 
[^]
mrzorg
30.09.2017 - 20:58
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43194
Цитата
Долго копилось желание высказать что я думаю

Я уже тут понял, что чего-то не хватает...
Цитата
если он лазиет по горкам

А вот это добило.

Зачем вы рожаете детей?
 
[^]
Шаманчег
30.09.2017 - 21:08
11
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
как вы все заебали! я, да и все мои сверстники, а я помню себя с 4х лет гуляли сами по себе! вы скажете, что в советские времена не было такого пиздеца как сейчас?! да хрен там! все было, только не было таких СМИ как сейчас, и многого люди просто не знали! сына я не "выгуливал" просто объяснил ему простые истины и все!
 
[^]
Torzevich
30.09.2017 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Дети - это ваш личный страховой пенсионный фонд: чем больше вы в них вложите сил и любви, тем благополучнее будет ваша старость.
 
[^]
Ladushki
30.09.2017 - 21:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Возможно, для ТС будет это новостью, раз он такие вопросы задаёт...
Люди имеют разный темперамент. И если мама не дрыгается как вы по всей площадке, это не значит, что ее ребёнок без присмотра, скучает, ненужен.
И мама успевает следить за детьми. Я наверное, один раз за все время гуляний встретила тупящую в планшет мать. Но она вообще неадекват была, как потом выяснилось.
Возможно, у вас просто обострилось чувство собственной важности) здоровое самолюбие это хорошо))
 
[^]
666
30.09.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8981
Ну что сказать... моя бывшая меня как-то педофилом обозвала, потому что я видите ли ребенку больше внимания уделял чем ей...
 
[^]
zot20
30.09.2017 - 21:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Дети не озоруют на площадке, если с ними играть. Единицы родителей, которые играют со своим ребенком и ещё меньше тех, кто играя со своим, играет с другими.
С детьми 24 часа и нахожу время, чтобы играть на детской площадке (и даже строить и ремонтировать площадку). Меня знают все дети с ближайших 5-10 домов и я их знаю, а родителей не знаю, по именам точно, так как многие реально либо ля-ля друг с другом, либо в телефоне.
Изготовил палки с гвоздями на конце и под моим присмотром со мной часто собирают этими палками дети разбросанные фантики, пакеты и особо им нравится - алюминиевые банки протыкать. Вот так в игровой форме приучаю к чистоте.
Полностью согласен с ТС, дети "вдруг" взрослыми не становятся, с ними надо заниматься.
 
[^]
igorsol
30.09.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1
Цитата (RVMV @ 30.09.2017 - 20:26)
Вопрос ТСу, с ребенком целый день сидите или так проветриться с ним вышли? Когда у меня не было ребенка, меня тоже удивляло как так можно не играть с ребенком, а заниматься домашними делами -ребенок же важнее всего. Но когда с ребенком 24 часа и даже в туалет спокойно не сходить, прогулки -это единственный шанс когда можно отдохнуть. Тем не менее контроль за ним всегда существует (это я про себя).

Времени провожу много, да...
работаю сутки через сутки, иногда сутки через трое, остальное время жена на работе я с дочкой, ну и так наверное месяцев с 6 ее. Все свободное время сейчас стараюсь, чтобы ей было интересно, либо едем в какие нибудь зоопарки, на лошадках кататься, либо гуляем, либо в гости к кому нибудь. Сейчас в д сад пойдет, наверное изменится что-то, хотя она конечно не хочет. Я знаю о чем говорю, после суток коматозит писец, но я не могу от нее отмахнуться и сказать иди сама играй, когда она приходит и говорит, папа давай поиграем.

я вижу разных родителей, среди знакомых и друзей. Один развелся, живет с другой женщиной, но сына как и раньше водит в бассейн 3 раза в неделю, детей на отдых с собой берет всегда, дочь часто с ним время проводит и это все по его желанию.

Также я прекрасно вижу, что дети предоставленные сами себе гораздо более социально адаптированы, чувствуют себя порой как рыба в воде, в том же миниклубе, хотя авторитеты в тюрьмах или деды в армии тоже гораздо лучше адаптированы, не думаю, что это о чем то может говорить.
Я в целом об отношении родителей к своим детям, если такое поведение это элемент воспитания и осознанный шаг это одно, если же просто нежелание возиться и стремление перевесить на кого то другого свои обязанности это другое.
 
[^]
igorsol
30.09.2017 - 21:36
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1
Цитата (Kaiten @ 30.09.2017 - 20:36)
Цитата
лазиет

Цитата
прядки

Цитата
кулечей

Мама дорогая...
Цитата
и не едя отдыхать

Слёзы навернулись. Чуть глазоньки не поломал.

ТС, ты главное русскому языку детей не учи! Ну его от греха подальше.

Ирина Алексеевна, простите)) Можете поставить мне двойку! Вы все еще в школе работаете или на пенсии уже? Я думаю важнее донести суть, чем копаться в буквах, ведь люди меня понимают и это всего навсего ошибки, а не албанский язык. В следующий раз буду внимательнее, чтобы вас не посрамить, обещаю!
 
[^]
PolarisM
30.09.2017 - 21:39
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (zot20 @ 30.09.2017 - 21:31)
Дети не озоруют на площадке, если с ними играть. Единицы родителей, которые играют со своим ребенком и ещё меньше тех, кто играя со своим, играет с другими.
С детьми 24 часа и нахожу время, чтобы играть на детской площадке (и даже строить и ремонтировать площадку). Меня знают все дети с ближайших 5-10 домов и я их знаю, а родителей не знаю, по именам точно, так как многие реально либо ля-ля друг с другом, либо в телефоне.
Изготовил палки с гвоздями на конце и под моим присмотром со мной часто собирают этими палками дети разбросанные фантики, пакеты и особо им нравится - алюминиевые банки протыкать. Вот так в игровой форме приучаю к чистоте.
Полностью согласен с ТС, дети "вдруг" взрослыми не становятся, с ними надо заниматься.

Все должно быть в меру. А от 24-часового времяпрепровождения с детьми больше вреда, чем пользы. Не нужно ходить по пятам за ребёнком и искать ему развлечения.
У детей должна работать фантазия и они должны уметь сами себя занимать.
Ребёнку все равно придётся повзрослеть и путь взросления он должен пройти сам, а не родители за него, которые везде и всюду, все обьяснясняют, все показывают, спешат поскорее занять скучающее дите. Гиперопека тоже вредна
 
[^]
dynkan
30.09.2017 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (ELKastet @ 30.09.2017 - 20:21)
Я как отец двоих детей скажу тебе: Иди нахуй))) Если мама прячется в смарт, это СПЕЦИАЛЬНО!!!, чтоб ты так подумал. все мамы хитрые и специально позволяют своим чадам лазить по "лезвию жизни", где то же они должны учиться жизни))) на самом деле они чутко бдят все происходящее вокруг и ты, вообразивший себя охуенно умным, обычный лошара)))
ПС: обращался к ТС.

Ну ты и мудло... Тебе красочно описали про мама "кукушек", таких очень много, ты же такую хуйню написал, сам кукушка? Я со своим ребёнком буду всегда и везде, мне руку сломали на куче мале в 1 классе, когда физрук сказал играйте сами, за детьми блядь следить надо, не чутко в телефоне блядь, хотя кому я объясняю moderator.gif
 
[^]
разницынет
30.09.2017 - 21:43
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 40
стараюсь вмешиваться в игры и конфликты дочери 5 лет только в крайнем случае, в саду вообще чаще говорю сама разбирайся, папа наш придерживается той же позиции. Это не означает что мы ее не любим, она нам не нужна или у нас не доверительные отношения.обожаем, играем, слушаем, учим, помогаем, но стараемся привить самостоятельность и ответственность, умение самой решить как поспупить....родитель аниматор и постоянный надзиратель за всем и вся тормозит соц развитие своего чада и рискует получить инфантила, который сам себя развлечь не умеет, сам себе и сверсникам придумать игру и да я считаю что 2-3 года уже пора начинать к самостоятельности приучатся
 
[^]
Ellery
30.09.2017 - 22:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Как-то странно, ТС постоянно называют папой чужие дети. Не норм это
 
[^]
всезебэст
30.09.2017 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Ellery @ 30.09.2017 - 22:21)
Как-то странно, ТС постоянно называют папой чужие дети. Не норм это

конечно.Значит своего либо нет либо он пустое место.
 
[^]
ZanycH
30.09.2017 - 22:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Блин, ну как бы всё с одной стороны правильно. Но! Вот у меня щас малой баловался, хотя ему говорили раз 10, что добром не кончится. Ну, поскользнулся на ламинате - шваркнулся лбом. Об пол же. И что? Набежала женская часть населения - ой! ай! сюси-пуси! ребеночек упал! А то, что предупреждали они же - не в счёт. А как ещё ребенок в 6 лет наконец осознает, что баловство до добра не доводит? Ну шишка теперь на лбу, ну и что? Зато теперь знает, что либо надо слушаться что говорят, либо надо как-то аккуратней на скользком. А никто не бился никогда в детстве! Ну никто! Все ходили чистенькие и все таки ангелочки. Ага. Да щаз! Да и потом, вы что думаете, вы все сами исключительно теоретически научились не хватать горячее, не бегать по скользкому, не... да много чего "не". Да конечно! Не верю!

Это сообщение отредактировал ZanycH - 30.09.2017 - 22:43
 
[^]
Sashamf
30.09.2017 - 22:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 25
Несколько раз прочитал главный пост. Всё неоднозначно, скажу я вам. Как-то однобоко ТС оценивает счастливы дети или нет, как-то за уши притянуто : "уже в 10 утра с криками 2 водки"...
Надо понимать, что ребёнок познаёт мир не только через общение с родителями, но и через игру, причём со сверстниками.Детская площадка, на то и детская, чтобы малышня общалась друг с другом. Играли, бегали, копались в песочнице, и родители здесь нужны, скорее, в роли статистов (направить в нужное русло или подсказать). Про смартфоны, это скорее бич всего нынешнего общества, нежели матерей на детских площадках. Ватсапы, вайнберги и прочие телеграфы так овладевают неокрепшими умами некоторых граждан, что многие идти по улице нормально не могут)
Если говорить про отдых с детьми, то здесь тоже есть варианты. У меня старшая, например, сама с большим удовольствием бежит в мини-клуб, и участвует во всех активностях. Что не мешает ей накупаться и загореть. Детям достаточно сложно лежать в форме звезды целый день. Они начинают капризничать, им становится скучно, поэтому мини-клуб и все счастливы! Кстати, много раз был в Турциях -Египтах с детьми, и графика с 10 до 17.30 не припомню. Обычно с 10 до 12.30 и с 14 до 17.30.
Короче, не стоит сгущать краски и впадать в крайности. Детям очень важно общение с родителями, но и со сверстниками общение не менее важно. Это я вам как отец троих детей говорю!
З.ы. И ещё, мои дети других дядь папой никогда не называли)

Это сообщение отредактировал Sashamf - 30.09.2017 - 22:52
 
[^]
makarovdmy
30.09.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (дыркобур @ 30.09.2017 - 20:55)
Цитата (pontific @ 30.09.2017 - 20:41)
детей надо планировать , тем более у меня в стране где государство так и наровит залезть тебе в корман всякими способами , если я сам счета чуть свожу , то как я могу позволить себе ребёнка , да дети цветы жизни, но эти цветы надо чем то поливать А если я сам чуть ноги тяну то зачем мне обременять ещё одного человека на такое существование, придёт время и все будет , ради примера у меня тут деваха живет 25 лет ,5 детей, трое из них в дет доме уже , ну вот и нахера ты рожала дура , что бы отдать , короче я такого мнения ....

вот такие издалека планирующие и вымирают как динозавры.gigi.gif А ахметы с равшатами плодятся... Человек такая скотинка если его загнать в угол он чудеса творит. Ради будущего ребенка можно горы карьерные свернуть, а ты так и будешь концы с концами сводить, хуле на коммуналку и пивко хватает зачем попу рвать... rulez.gif

Пиздёшь. Был у нас плодовитый-дуб дубом. Родил - к начальнику-давай зарплату побольше. Попер. Через год от фирмы директор и он остались. Пизда фирме.
Ебаться-безусловный рефлекс. А работать-условный. Условный вырабатывается dont.gif
 
[^]
igorsol
30.09.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1
Цитата (Sashamf @ 30.09.2017 - 22:50)
Как-то однобоко ТС оценивает счастливы дети или нет, как-то за уши притянуто : "уже в 10 утра с криками 2 водки"...
Кстати, много раз был в Турциях -Египтах с детьми, и графика с 10 до 17.30 не припомню. Обычно с 10 до 12.30 и с 14 до 17.30.

Я так про водку написал не для красного словца! Это реально так и было, именно этот мужик, сдав ребенка в миниклуб, сразу шел бухать с утра. Но, справедливости ради, девочку свою он не сдавал, она сама бежала впереди него в миниклуб, а может от него.
График ровно такой как вы и написали! Но, первый раз такое видел, там в большом детском клубе, и маленький кинотеатр у них и столовая и спальня. Вот в обеденные часы, кого оставляли на целый день и укладывали спать. Причем в этой спальне кондей на 21 градус стоял, мне даже зайти холодно было, хз как дети спали...
В остальном с вами в целом согласен.
 
[^]
Плюмбиум
30.09.2017 - 23:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 64
Кто-нибудь из родителей может утверждать, что их ребенок просил их родить его?
 
[^]
buuza
1.10.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 103
когда придумали противозачаточные, произошла сексуальная революция. сейчас наконец распрастранились памперсы и молочные смеси. процесс взращивания младенца перестал ассоциироваться с бесконечной стиркой-глажкой. чисто технически это стало проще. и стадный эффект. те родили троих, мы родим четверых. при этом даже физический контакт с ребенком не налаживается. раньше, чтобы менять пеленки, ребенка приходилось чаще брать, касаться его, разговаривать и улыбаться. возникала взаимная привязанность. сейчас все меньше и меньше. что с ребенком делать мамашки не понимают, они его чувствуют гораздо меньше, чем те, которые его ворочали по двадцать раз в сутки.
 
[^]
Сволош
1.10.2017 - 02:31
9
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (igorsol @ 30.09.2017 - 23:07)
Цитата (Sashamf @ 30.09.2017 - 22:50)
Как-то однобоко ТС оценивает счастливы дети или нет, как-то за уши притянуто : "уже в 10 утра с криками 2 водки"...
  Кстати, много раз был в Турциях -Египтах с детьми, и графика с 10 до 17.30 не припомню. Обычно с 10 до 12.30 и с 14 до 17.30.

Я так про водку написал не для красного словца! Это реально так и было, именно этот мужик, сдав ребенка в миниклуб, сразу шел бухать с утра. Но, справедливости ради, девочку свою он не сдавал, она сама бежала впереди него в миниклуб, а может от него.
График ровно такой как вы и написали! Но, первый раз такое видел, там в большом детском клубе, и маленький кинотеатр у них и столовая и спальня. Вот в обеденные часы, кого оставляли на целый день и укладывали спать. Причем в этой спальне кондей на 21 градус стоял, мне даже зайти холодно было, хз как дети спали...
В остальном с вами в целом согласен.

Так, на всякий случай: 21 градус - оптимальная температура для детей. Спросите у любого педиатра. У моих в спальнях вообще выше 18 температуры не бывает. И ничего - нормальные дети растут, даже не болеют. А таких родителей я тоже видела. На улице осень по календарю, а у них дети уже в шапке, колготах, теплой куртке. И пофигу, что на улице +25. Дитятко же замёрзнет. У нас в группе такая маман есть - постоянно требует кондишку выключить. Хотя температура воздуха в группе обговаривается при поступлении в сад. С формулировкой "не устраивает - никто тут вас не держит".
А вообще по постам похоже, что у кого-то ЧСВ зашкаливает. Все, у кого дети способны играть сами - козлы. Все, у кого детям интересно быть в детском коллективе самостоятельно - тоже козлы. На основании наблюдений за одним мужиком, бухающим водку с утра, ТС сделал вывод, что все едут отдыхать, чтобы избавиться от детей с 9 до 18.
ЗЫ: если что, мы с мужем дочь на детские площадки не водим. Именно потому, что обязательно найдется индивид, который лучше всех знает, как детей воспитывать. Поэтому в свободное время либо походы в лес, либо катание на великах, либо ещё какие развивающие развлечения, благо сейчас вариантов масса. Летом ещё море. Ну, и с друзьями к друг другу в гости дети ходят. Всяко интересней, чем ковыряться в песочнице.
 
[^]
Сволош
1.10.2017 - 02:38
6
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (MrRIP @ 30.09.2017 - 20:53)
70% детей сейчас - "по залёту" и "чтоб удержать мужика". оставшиеся 30% - примерно процентов 20-25 заради "материнского капитала", оставшиеся - желанные и любимые. Такова суровая реальность. Хуже то, что "по залёту" и "удержать" постепенно приближаются к 75(а может и к 80) процентам.
И наблюдения ТСа тому яркое подтверждение - дети сейчас мало кому нужны в том смысле, в каком они были нужны раньше.

Вам бы круг общения поменять. Хотя, подобное притягивает подобное.
Из моих знакомых я не знаю никого, кто бы детей делал для того, чтобы кого-то удержать, ни одной свадьбы по залету среди них тоже не наблюдала, про материнский капитал - вообще смешно, там не такая сумма, чтобы ради этого рожать ребенка. Так что на основании своих наблюдений, могу сказать, что сейчас рожают взрослые, состоявшиеся в жизни люди. Просто потому, что хотят детей. У всех моих друзей и знакомых по двое-трое, дети все запланированные и желанные.
 
[^]
Saere
1.10.2017 - 02:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Очередной Д'Артаньян.
Хожу с детьми на детскую площадку. Летом брали мыльные пузыри. Начинаешь запускать - рядом скапливаются дети, ловят. Вот же ж, блин, какая тема потеряна... они, оказывается,были брошенными.
Ладно, у меня сегодня особенно неудачный сарказм. Ты - не Д'Артаньян. В крайнем случае, быть может - Боярский с его лысиной. Дети, которые на площадке сами по себе, а мамы - по скамейкам, они не брошенные. Они учатся общаться в своём детском сообществе. Самостоятельно играть, самостоятельно решать возникающие проблемы. Мамы там - чтобы процесс выяснения не вышел за рамки и чтобы за вполне реальные границы этой площадки никто детей не увёл.
Цитата
Да, мы тоже ходили в миниклуб, но вместе с дочерью, отнимая хлеб у аниматоров и увлекая нескольких детей в играх с нами(без моего желания конечно).

Ты просто лишил свою дочь возможности пообщаться с другими детьми нормально. Думаю, годам к 16 она тебе объяснит, как же ты её ДОСТАЛ везде с детства рядом таскаться. Возможно, матом.
 
[^]
Saere
1.10.2017 - 02:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (igorsol @ 30.09.2017 - 21:36)
Цитата (Kaiten @ 30.09.2017 - 20:36)
Цитата
лазиет

Цитата
прядки

Цитата
кулечей

Мама дорогая...
Цитата
и не едя отдыхать

Слёзы навернулись. Чуть глазоньки не поломал.

ТС, ты главное русскому языку детей не учи! Ну его от греха подальше.

Я думаю важнее донести суть, чем копаться в буквах, ведь люди меня понимают и это всего навсего ошибки, а не албанский язык.

Слушай, да ладно тебе отмазываться. Ты просто старый лысый безграмотный зануда, которому на отдыхе нечем больше заняться, кроме как таскаться за своим ребёнком, потому что все остальные имеют возможность от твоего общества избавиться. Строит тут из себя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31411
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх