Немного цифр и буков в попытке объяснить наш бардак

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Козлодуев 15 сен 2017 в 09:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Банкиры и риэлторы - производители??? blink.gif интересно даже стало, чего это они производят??
"Я хуею с вас, дорогая редакция"

Ogre55 15 сен 2017 в 09:37
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (agafonoff @ 15.09.2017 - 07:06)
Цифры грустные,выводы скучные.Картинку,что бы веселее читалось!Спасибо,Автор,что все объяснил.

Котинка не боится атаковать "зверя", который в полтора раза больше самого котинки.

Минусатор не ЯПовец, за котика минусит.
Ogre55 15 сен 2017 в 09:41
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (andrew1969 @ 15.09.2017 - 07:39)
Когда в конце 80х, нач. 90х деньги стали товаром - банковская деятельность стала «производительным» трудом. Поэтому стало возможным «производить» деньги напрямую, минуя шахту, станок... Банк должен быть «национальной бухгалтерией» и престижность данной деятельности должна бы определяться не зарплатами и не количеством родственников в этой сфере.

Деньги стали товаром с момента начала империализма, когда финансовый капитал стал преобладать над промышленным, границы стали прозрачны для капиталов. Прозрачная граница для капиталов в разы прозрачнее границы для товаров, а значит и конвертация (с виду обмен, на самом деле купля-продажа денег на деньги) в итоги Т(Д)-Д-Т(Д+) если исходить из марксовых рассуждений.
Артемий13 15 сен 2017 в 09:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Из занятых в производстве надо убрать 10-15% ибо там тоже хватает дармоедов типа дочки важного человека или жены большого начальника. Кстати, именно благодаря этим же персонажам у нас и средняя ЗП приличная.
andrew1969 15 сен 2017 в 09:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (bumblbee @ 15.09.2017 - 08:07)
Ну это ведь в любом обществе так, разве это только у нас?
10% людей делают 90% работы.
Да и вообще в 21 веке странно говорить о том сколько численно людей занято в том же с/х. Там комбайнер уже давно сидит в кабине и за автоматикой наблюдает, которая сама поле просканировала, распределила, вычислила траекторию и трактор едет сам и сам пашет, сеет и собирает.

С каждым годом все меньше людей что-то производят, а переходят в разряд иждивенцев. И этот переход будет дальше проходить чем дальше тем больше. В конечном итоге в производстве людей практически не будет задействовано. Работы реальной становится все меньше и меньше. Люди чем дальше, тем больше "изображают работу" на "придуманных должностях", но при этом каждый бьет себя в грудь утверждая, что он работяга, а остальные - серая масса иждивенцев.

По 2 аптеки в доме открывается и по три пивнушки и парикмахерская через дом, не потому что люди много пьют или болеют или волосы стали сильнее расти, а потому что работы нет вокруг реальной и занимаются люди всякой херней, чтобы хоть как-то деньги получать - пиво продают и витаминки отпускают в вечно пустых без очередей забегаловках.

И 10% же владеют 90% ресурсов. При капитализме деньги становятся товаром и ценность этого ресурса уже иная и формула «товар->деньги->товар» превращается просто в «товар».
Тихыйсап 15 сен 2017 в 10:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Торгаши и банкиры тоже платят налоги.... вопрос в другом.. все ли налоги они платят... Но и это не уменьшает важности поднятия потребления внутри страны!... ещё раз повторюсь ВНУТРИ страны... из этого и складывается добавленная стоимость... не торговать сырьём, а перерабатывать в конечный продукт и потреблять этот продукт на внутреннем рынке, а не везти обратно в страну наш же лес, в виде шкафов.... наш метал в виде подшипников....
Pit1973 15 сен 2017 в 10:03
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (BETEP @ 15.09.2017 - 06:48)

а не дохуя ли этих говнобанкиров и риэлтеров-мошенников?

В шахты б их всех.

сам-то из шахты пишешь? gigi.gif
Kubo 15 сен 2017 в 10:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
63% / 100% * 34% = 21% - вот эта цифра, которые мы плюсанем.

Эх батенька, кто же так проценты считает?
Пы.сы. Не показывай это твоему учителю математики, ты убьёшь его этим.
ben905 15 сен 2017 в 10:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
bumblbee
а еще безусловный доход, далее ИИ и конец человечества.
cinematik автор 15 сен 2017 в 10:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Kubo @ 15.09.2017 - 10:06)
63% / 100% * 34% = 21% - вот эта цифра, которые мы плюсанем.

Эх батенька, кто же так проценты считает?
Пы.сы. Не показывай это твоему учителю математики, ты убьёшь его этим.

я сделал что бы проще читалось и воспринималось, а цифры очень даже бьются. И как раз таки учитель математики одобрил бы. Ибо он понимает, в каких случаях можно сократить лишние дроби и коэффициенты. А вам если чтото не нравится - дак есть первоисточники. Перекалькулируйте и скажите сколько на самом деле.
khapuya 15 сен 2017 в 11:10
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Армия ничего не производит? Да ну на?
kbcgv 15 сен 2017 в 11:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Тихыйсап @ 15.09.2017 - 10:00)
Торгаши и банкиры тоже платят налоги.... вопрос в другом.. все ли налоги они платят... Но и это не уменьшает важности поднятия потребления внутри страны!... ещё раз повторюсь ВНУТРИ страны... из этого и складывается добавленная стоимость... не торговать сырьём, а перерабатывать в конечный продукт и потреблять этот продукт на внутреннем рынке, а не везти обратно в страну наш же лес, в виде шкафов.... наш метал в виде подшипников....

Налоги, особенно с торгашей и банкиров, это переливание из пустого в порожнее. Каких материальных ценностей в стране в результате их работы прибавляется?
MrSnakinski 15 сен 2017 в 11:33
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Дык, давно же всем все понятно. Где котики и сиськи?
Тихыйсап 15 сен 2017 в 12:53
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kbcgv @ 15.09.2017 - 11:25)
Цитата (Тихыйсап @ 15.09.2017 - 10:00)
Торгаши и банкиры тоже платят налоги.... вопрос в другом.. все ли налоги они платят... Но и это не уменьшает важности поднятия потребления внутри страны!... ещё раз повторюсь ВНУТРИ страны... из этого и складывается добавленная стоимость...  не торговать сырьём, а перерабатывать в конечный продукт и потреблять этот продукт на внутреннем рынке, а не везти обратно в страну наш же лес, в виде шкафов.... наш метал в виде подшипников....

Налоги, особенно с торгашей и банкиров, это переливание из пустого в порожнее. Каких материальных ценностей в стране в результате их работы прибавляется?

Ну как же! а налог с прибыли? А это в бюджет...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх