Рожать или аборт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маламуть
12.09.2017 - 20:12
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
У ТС ситуация такова, что тут уже сложно было что-то решать, поздно пить боржоми, срок большой, вопрос стоял оставить ребенка в роддоме или забирать домой.
Сил вам, дорогие родители.
 
[^]
Slava917
12.09.2017 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2439
...

Это сообщение отредактировал Slava917 - 12.09.2017 - 20:16
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (Hexuss @ 12.09.2017 - 19:39)
Цитата (russ84 @ 12.09.2017 - 19:32)
Но значит вы сделали правильный выбор! Поздравляю. smile.gif

а теперь давайте посмотрим с другой стороны
человек сам свой род обрек на вымирание - звучит страшно, я знаю, но по сути не убив одного - он убивает нескольких, но медленно и мучительно
мы убиваем сами себя выхаживая больное поколение
в природе выживает сильнейший, это до сих пор есть в деревнях - там всегда относились к детям не как в городе: умер - значит так было суждено, родим еще одного, с детьми как с писаной торбой там не носятся
и сельские детки всегда были сильнее биологически

а в городе же стараются выходить даже самые тупиковые случаи, обрекая и ребенка и родителей на страдания до конца жизни, и обрекая на лотерею потомков

я категорически против абортов, это убийство, но я также против больного поколения и это сильнее

+1 подпишусь под каждым словом.
Для продолжения рода есть старший.
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (КузькиМать @ 12.09.2017 - 19:45)
За две недели до срока - это живой и созревший ребенок.
О аборте речи НЕТ! Возможны только искусственные роды, и то ребенок, скорей всего, родится живым! Кто убивать будет? Врачи?

ТС - сил тебе и здоровья!
За то что семью сохранил - большое уважение...

Спасибо!))
 
[^]
iklamin100
12.09.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 844
Так если у вас сейчас все в порядке и вы довольны жизнью, сюда то чего принесло?
 
[^]
2662
12.09.2017 - 20:30
36
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6052
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 19:26)
Шок.  Кругом, блядь, одни советчики: отказаться, оставить - срачь всемирного масштаба! Мне было жалко жену, я понимал, что её жизнь, амбиции, самореализация - всему писец. В моральном и эмоциональном планах было очень сложно. Ругались много. Люди разводятся по всякой херне, а тут такое.

я так понимаю, ты хотел от ребёнка избавиться, это в каждом слове видно,
а сейчас ты вроде как молодец - и жену не бросил и тут плюсики насобирал,
вот не нравится мне твой пост, неискренний и надрывный, мучаешься всё равно,
был бы уверен в правильности решения - не писал бы сюда болячку зудящую ковырять

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.09.2017 - 20:40
 
[^]
Vero4ka
12.09.2017 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Ребёнок уже родился!
Ребёнок уже!!!
Живёт!
Значит всё сделали правильно!
Только ответте, если бы можно было сначала начать?

Это сообщение отредактировал Vero4ka - 12.09.2017 - 20:33
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (Narian @ 12.09.2017 - 19:55)
Если вы решили рожать, и сами занимаетесь своим ребенком, сами покупаете лекарства, никто вас не осудит. И даже поддержать попросят. (в рамках разумного)

НО, ведь есть другие, лично знаю 2-х инвалидов, на пенсии с рождения, путевки, лечения на суммы с 6 нулями, квартиру опять же, да не абы какую, а с учетом ограничений по инвалидности. Куча льгот, в том числе и на ЖКХ. Но за ЖКХ на субсидии не подают, зачем, они все равно не платят, кто их выселит то? Они же инвалиды. Пьяные через день, благо пенсия по инвалидности позволяет. Вечно недовольны всем, все их обижают. Разумеется не работают, ибо эти инвалиды мало что могут. Так как дееспособность низкая , уборку проводят волонтеры и работники соц. защиты. А разгребать приходится немало каждую неделю.
Ну и зачем такие на балансе государства?

Бывают и такие, случаи разные.
Два года назад к нам на неделю (нужно было к врачам, а денег на проживание небыло) приезжала девочка 20 лет из Луганской области, кажется. У них с гражданским мужем родилась дочка тоже с инвалидностью. На следующее утро после родов был обстрел и все врачи больницы ушли, а она осталась с ребенком одна в больнице. Вызвала скорую и рванули втроём без денег на границу с Россией, там передали нашей скорой и в Ростов. Вот это жесть.

А ещё есть история про семью из Зеленограда, где семья брала детей с инвалидностью, чтобы получать бабло. И это жесть.
Как-то так...
 
[^]
2662
12.09.2017 - 20:36
7
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6052
Цитата (Vero4ka @ 12.09.2017 - 20:31)
Ребёнок уже родился!
Ребёнок уже!!!
Живёт!
Значит всё сделали правильно!

охренеть, как счастливо живёт!!! всё правильно сделали!!!!!! faceoff.gif

ТС о нём даже не написал ничего - он хоть сидит? жить всю жизнь овощем в памперсах...
сама так не хочешь?

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.09.2017 - 21:21
 
[^]
Aksenow
12.09.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 20:18)
Цитата (Hexuss @ 12.09.2017 - 19:39)
Цитата (russ84 @ 12.09.2017 - 19:32)
Но значит вы сделали правильный выбор! Поздравляю. smile.gif

а теперь давайте посмотрим с другой стороны
человек сам свой род обрек на вымирание - звучит страшно, я знаю, но по сути не убив одного - он убивает нескольких, но медленно и мучительно
мы убиваем сами себя выхаживая больное поколение
в природе выживает сильнейший, это до сих пор есть в деревнях - там всегда относились к детям не как в городе: умер - значит так было суждено, родим еще одного, с детьми как с писаной торбой там не носятся
и сельские детки всегда были сильнее биологически

а в городе же стараются выходить даже самые тупиковые случаи, обрекая и ребенка и родителей на страдания до конца жизни, и обрекая на лотерею потомков

я категорически против абортов, это убийство, но я также против больного поколения и это сильнее

+1 подпишусь под каждым словом.
Для продолжения рода есть старший.

Для продолжения рода надо родить как минимум 2х здоровых детей, которые дадут здоровое потомство. А не 1, которое родит потом еще одного. Для того что-бы нация не вырождалась вроде что-то 2.5 коэффициент, т.е. рожать нужно 3х.
 
[^]
ЗаИПротив
12.09.2017 - 20:40
29
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3392
Ситуация индивидуальна в каждом случае. Вот у тс -так.
Врачи больницы, где работаю, входят в комиссию, принимающую решение о прерывании беременности в случае обнаружении серьезной патологии плода на ранней стадии на скрининге.
И знаете что, одни пары соглашаются, слыша доводы врачей, другие-эти доводы не слышат- не верят, ругаются, обвиняют чуть ли не в заговоре и тд и тп.
Только потом я вижу этих родителей в стационаре, реанимации больницы, и параллельно -в сми и соцсетях, собирающих деньги на лечение, реабилитацию больного ребенка.

Мне кажется, это нечестно и несправедливо.
Решение принимали сами, а за помощью обращаются к миру.
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (EXPUPS @ 12.09.2017 - 20:03)
Я не понял , автор похвалился какие они с женой хорошие или нуждается в сожалении со стороны аудитории или наоборот ждёт восторженных откликов .

Я к тому, что каждый сам решает, что и как делать. И в этом вопросе нет правильного выбора. Каждый по-своему будет прав. Сожаление - единственное, что выводит меня из себя.
 
[^]
kantek
12.09.2017 - 20:44
6
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Молодцы.. Похуй на всех
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (iklamin100 @ 12.09.2017 - 20:22)
Так если у вас сейчас все в порядке и вы довольны жизнью, сюда то чего принесло?

ЯП читал, наткнулся на тему и заверте....)
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (Aksenow @ 12.09.2017 - 20:39)
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 20:18)
Цитата (Hexuss @ 12.09.2017 - 19:39)
Цитата (russ84 @ 12.09.2017 - 19:32)
Но значит вы сделали правильный выбор! Поздравляю. smile.gif

а теперь давайте посмотрим с другой стороны
человек сам свой род обрек на вымирание - звучит страшно, я знаю, но по сути не убив одного - он убивает нескольких, но медленно и мучительно
мы убиваем сами себя выхаживая больное поколение
в природе выживает сильнейший, это до сих пор есть в деревнях - там всегда относились к детям не как в городе: умер - значит так было суждено, родим еще одного, с детьми как с писаной торбой там не носятся
и сельские детки всегда были сильнее биологически

а в городе же стараются выходить даже самые тупиковые случаи, обрекая и ребенка и родителей на страдания до конца жизни, и обрекая на лотерею потомков

я категорически против абортов, это убийство, но я также против больного поколения и это сильнее

+1 подпишусь под каждым словом.
Для продолжения рода есть старший.

Для продолжения рода надо родить как минимум 2х здоровых детей, которые дадут здоровое потомство. А не 1, которое родит потом еще одного. Для того что-бы нация не вырождалась вроде что-то 2.5 коэффициент, т.е. рожать нужно 3х.

2.1
 
[^]
sоvа
12.09.2017 - 20:48
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2121
У меня есть знакомая, родила сына второго, старший уже в армию собирался в это время. Роды получились крайне неудачные, у ребенка куча патологий. Врачи ей сказали, что будет овощ (это если кратко), да и сама она медик, сама все понимала. Но настояла на отправке ребенка в краевую больницу, там он пробыл несколько месяцев, стабилизировали... выписали.
Сейчас пацану девятый год. Вегетативное состояние, как и прогнозировалось. Нуждается в круглосуточном уходе, как грудничок, плюсом лекарства от судорог, и специальное питание.
Сейчас она думает, зачем настаивала на лечении в крае. Без этого он бы прожил несколько дней в лучшем случае. Оплакали бы, погоревали. И жили дальше.
А теперь оплакивают и горюют уже девятый год.
Вот так бывает.
 
[^]
Маламуть
12.09.2017 - 20:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (2662 @ 12.09.2017 - 20:30)
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 19:26)
Шок.  Кругом, блядь, одни советчики: отказаться, оставить - срачь всемирного масштаба! Мне было жалко жену, я понимал, что её жизнь, амбиции, самореализация - всему писец. В моральном и эмоциональном планах было очень сложно. Ругались много. Люди разводятся по всякой херне, а тут такое.

я так понимаю, ты хотел от ребёнка избавиться, это в каждом слове видно,
а сейчас ты вроде как молодец - и жену не бросил и тут плюсики насобирал,
вот не нравится мне твой пост, неискренний и надрывный, мучаешься всё равно,
был бы уверен в правильности решения - не писал бы сюда

Знаешь, все хотят здоровых детей, но так жизнь складывается, что некоторым достаются больные. И ничего тут не поделаешь, от этого никто не застрахован. Можно постараться свести риски к минимуму, но стопроцентной гарантии все равно никто не даст.
В данном случае так и произошло, диагноз был поставлен на слишком большом сроке, о прерывании за две недели до родов речи не идет. Если б они узнали диагноз раньше, возможно, решение было бы другим, но здесь пришлось выбирать из того, что имелось - оставить ребенка в роддоме или попытаться научиться с этим жить. Они выбрали второй вариант. Что не так?
З.Ы. Одно дело, когда сознательно рожают ребенка с тяжелым диагнозом, имея возможность прервать беременность и не пользуясь ею, и совсем другое, когда родители оказываются поставлены перед фактом тяжелого недуга после рождения ребенка или вот так, за две недели до родов, когда уже поздно что-то менять.
 
[^]
Aladja
12.09.2017 - 20:51
19
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (2662 @ 12.09.2017 - 20:36)
Цитата (Vero4ka @ 12.09.2017 - 20:31)
Ребёнок уже родился!
Ребёнок уже!!!
Живёт!
Значит всё сделали правильно!

охренеть, как счастливо живёт!!! всё правильно сделали!!!!!! faceoff.gif

ТС о нём даже не написал ничего - он хоть сидит? жить всю жизнь в памперсах...
сама так не хочешь?

Вы осознанно пропускаете момент, что ребенок уже родился? Не стоял вопрос об аборте, тк диагноз стал известен слишком поздно. Стоял выбор между оставить дите в роддоме или забрать и нести все тяготы воспитания такого ребенка. На мой взгляд, такой выбор еще более сложный, чем аборт. На аборт по медпоказаниям решиться в принципе легко. Категорически не понимаю родителей, которые на ранних сроках узнают о тяжелом недуге у плода и осознанно рожают заведомо больного ребенка.
 
[^]
Crespo
12.09.2017 - 20:58
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 152
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 20:44)

ЯП читал, наткнулся на тему и заверте....)

Столько отрицательных отзывов по поводу твоего, ТС, признания, я слегка в шоке. Иногда ЯП удивляет. Сам не знаю как бы поступил, вот честно, возможно не хватило бы духу, не знаю и представлять не хочу. Но за ваше совместное решение с женой жму руку, с уважением отношусь к таким людям. Если будет оказия быть в нашем ПГТ (Череповец), рад буду увидеться и помочь чем смогу.
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 20:59
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (2662 @ 12.09.2017 - 20:30)
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 19:26)
Шок.  Кругом, блядь, одни советчики: отказаться, оставить - срачь всемирного масштаба! Мне было жалко жену, я понимал, что её жизнь, амбиции, самореализация - всему писец. В моральном и эмоциональном планах было очень сложно. Ругались много. Люди разводятся по всякой херне, а тут такое.

я так понимаю, ты хотел от ребёнка избавиться, это в каждом слове видно,
а сейчас ты вроде как молодец - и жену не бросил и тут плюсики насобирал,
вот не нравится мне твой пост, неискренний и надрывный, мучаешься всё равно,
был бы уверен в правильности решения - не писал бы сюда болячку зудящую ковырять

Да, верно говоришь, сначала был против, переживал за жену, как писал выше, за старшего сына, что будет обделён вниманием - много чего. Но жена отлично справляется. И да, я рад, что и от ребенка не отказались и семья цела и дочь хотим. Ещё раз говорю, что сложности есть, а у кого их нет? Но ребенок-инвалид - это не крест. Можно и нужно жить полноценной жизнью! Не ребенок ограничивает жизнь родителей, а родители сами ограничивают и себя и ребенка.
 
[^]
Паласатое
12.09.2017 - 21:00
23
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14726
Aladja
Цитата
Не стоял вопрос об аборте, тк диагноз стал известен слишком поздно

Так у него топик называется - аборт или рожать.
Цитата
Вы осознанно пропускаете момент, что ребенок уже родился?

На тот момент - нет.

Текст написан на редкость двусмысленно автором. Вброс моральный.
Пусть тут люди помашут кирпичами, милосердные и практичные, кто кого.
Меня отталкивает позиция, когда родители думают о себе.
Спросите у людей прикованных к постели, хотят они этой жизни?
Если болезнь можно направить в стабильное русло, исправить природу - без вопросов.
Но есть болезни-катастрофы, когда жизнь и ад это одно и то же. Это не родители в аду, а дитя. Родители только думают, что они в аду.
Вопрос - зачем?
А вы тут толкуете про амбиции жены.
Ппц, право слово.
 
[^]
grably
12.09.2017 - 21:01
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3145
Цитата (Laverna @ 12.09.2017 - 19:42)
А жили б в другой стране с буквы С называемой вам бы и в голову такое писать не пришло. Жизнь есть жизнь.

Что?? Где?? Какая страна и ЧТО бы там было??
Вообще не поняла комментарий upset.gif

А по теме: каждый решает для себя, и каждому самому тащить такой крест в случае чего. Хуже всего - это клевать чужого человека за его выбор, который ЕМУ бы спас или разрушил всю жизнь.

Но и до крайности доводить тоже не надо, везде мера нужна.
А то вон даже в таких случаях http://www.yaplakal.com/forum4/topic1654755.html находятся те кто одобряют родителей.
 
[^]
номертри
12.09.2017 - 21:04
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 555
Цитата (Aladja @ 12.09.2017 - 20:51)
Цитата (2662 @ 12.09.2017 - 20:36)
Цитата (Vero4ka @ 12.09.2017 - 20:31)
Ребёнок уже родился!
Ребёнок уже!!!
Живёт!
Значит всё сделали правильно!

охренеть, как счастливо живёт!!! всё правильно сделали!!!!!! faceoff.gif

ТС о нём даже не написал ничего - он хоть сидит? жить всю жизнь в памперсах...
сама так не хочешь?

Вы осознанно пропускаете момент, что ребенок уже родился? Не стоял вопрос об аборте, тк диагноз стал известен слишком поздно. Стоял выбор между оставить дите в роддоме или забрать и нести все тяготы воспитания такого ребенка. На мой взгляд, такой выбор еще более сложный, чем аборт. На аборт по медпоказаниям решиться в принципе легко. Категорически не понимаю родителей, которые на ранних сроках узнают о тяжелом недуге у плода и осознанно рожают заведомо больного ребенка.

Был бы ранний срок, чего греха таить, было бы всё по-другому.
 
[^]
JBM
12.09.2017 - 21:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2531
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 19:26)
А были бы мы сейчас вместе, если бы тогда отказались от него?

Были бы. И вместо сына и инвалида у вас было бы два нормальных сына.

Очень многим людям нравится "нести крест". Точнее, им нравится не крест, а возможность упомянуть между делом какую трудную борьбу они ведут. Это делает их особенными. Для общества же в целом это - деградация.
 
[^]
2662
12.09.2017 - 21:14
16
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6052
Цитата (номертри @ 12.09.2017 - 20:59)
Но жена отлично справляется


что будет через 10-15 лет, когда на ручки его уже не возьмёшь и в ванночке не помоешь, и памперсы взрослые полные г... то и дело менять, коляску ворочать,
а старший сын внимание обделён, это факт и глаза на это закрывать не надо, больной ребёнок всегда важнее здорового
Цитата
А были бы мы сейчас вместе, если бы тогда отказались от него?

напишешь это лет через 10, тогда и поговорим

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.09.2017 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39216
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх