Брошенный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lsroot
22.08.2017 - 23:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Цитата (Nichls @ 22.08.2017 - 23:00)
Цитата (insaider @ 22.08.2017 - 17:26)
... Потом пошла искать кота по окрестностям и расспрашивать всех встречных, пока не встретила дочь того соседа, который помогал кота ловить, и узнала где искать любимца матери. Было уже ближе к ночи, так что женщина выждала до утра.

Дальше историю вы знаете...


via

Так своего Сеньку искал.
Играли с кошками и он видимо проскользил по линолеуму на балконе и свалился вниз. Хорошо не высоко было - 2 этаж.
Обнаружил это, когда спать лег, а кота нет. Кошки на диване, а Сеньки нет.
Поискал, но спрятаться в однокомнатной квартире невозможно даже коту.
Бродил по двору. Товарищи, отдыхавшие с пивом сказали, что сосед из дома напротив какого-то кота отбил у собак и домой уволок.
Узнал адрес. Пришел. Дверь открывается, а оттуда Сенька мне на шею бросился.
С тех пор всякий раз, когда на руки беру, шею обнимает.
И улицы как огня боится.

Сосед из дома напротив, у которого кота нашел, сказал что на него собаки напали и он его отбил у них. У него самого на глазах псы его кота пополам разорвали - не успел добежать.

Я, честно, этих псов бы живыми не отпустил! Убил бы каждого! Так следует поступать с любыми, кто убивает слабых и беззащитных.
 
[^]
storm61
22.08.2017 - 23:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2964
Почему-то после прочтения подобных постов у меня в голове все время всплывает эта песня


И, хотя я с детства помешан на собаках, жестокое обращение с котами я тоже не могу переносить. Так-то я понимаю, что всем не помочь - но, если есть хоть какой-то шанс, то почему не помочь котейке?!

P.S. Я помню далекий 1996-й год, когда в нашей семье появился белоснежный комок размером с половину ладони. Которого мой отец назвал очень нестандартно. Кличка у котенка была ОЧЕНЬ нестандартной для того времени - отец назвал его Абдулла. Я не знаю причин, по которым отец дал коту такую кличку - и никогда не узнаю уже...
Этого кота любили все. Кроме меня. Не то, чтобы я его не любил - просто неприязнь некая, что ли. Нужно отметить, что неприязнь была взаимной - Абдулла мог запросто нагадить мне в туфли или на кровать запрыгнуть прямо мне на грудь ВНЕЗАПНО.

Однажды кошак не вернулся с прогулки. Мы жили в квартире на втором этаже, кот всегда с улицы заходил в подъезд с очередным жильцом. Но в этот раз его не было. Ни в семь часов вечера, ни в десять... Немного за полночь отец решил пойти поискать кота. Не знаю, зачем - но я пошел с отцом.
Кота мы нашли - он лежал между этажами под батареей, с перебитой лапой и весь в крови.
Мы с отцом аккуратно взяли кота на руки, занесли домой... Я все четыре дня, что мы пытались привести в чувство кота, не отходил от него. Делал ему уколы, перевязки, умолял не уходить... Но он ушел. Я не представляю, насколько ему было больно тогда - но я навсегда запомнил его взгляд, когда он поднял голову, посмотрел на меня, постарался мяукнуть (но у него получилось беззвучно), опустил голову обратно на одеяло и затих. Навсегда...

"Он еще крепко спал
Когда слабая дрожь
Мелькнула в груди
С неба вылился дождь" ...


P.S.
С тех самых пор я не хочу терять котов. Поэтому я не завожу их. Даже несмотря на то, что у них 9 жизней. В отличие от собак.
"Но это уже - совсем другая история" ©
 
[^]
winik
23.08.2017 - 00:09
7
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3665
Оба моих кота сопят рядом под подмышкой. Один даже чето там рассказывает во сне. Я даже знаю про что: Какой я гад, и не выпустил их на улицу под дождь. Добрая история! Плюc однозначный. )
 
[^]
ASR19
23.08.2017 - 04:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Да коты они вроде сами по себе и себе на уме а вот ведь признал усатый.
У нас кот обыкновенный сибиряк 18 лет отроду 10 кг ,как то гости были и когда уходили он под шумок в подьезд выбежал, не заметили - утром просыпаюсь в ногах его нет - на кухне нет- нигде нет , пошел искать ,где то на 8 этаже (у нас 3 ) сидит на лестнице с мутными глазами, на руки взял его - дома еле оторвал от себя - долго он дверь стороной обходил.
 
[^]
Lahno
23.08.2017 - 05:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 200
Вот тот сынуля, он же брат - ебаный бабораб, инфа 100%
Его жалкой жизнью руководит его бешенная женушка, а такой пизде что надо?? Конечно же потреблять, потреблять и потреблять.
Всегда отвращение вызывали такие особи якобы мужского пола.
 
[^]
Motozavr
23.08.2017 - 05:27
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
Одиночка68 ,сочувствую.Своих кота и кошку похоронил весной,до сих пор глаза на мокром месте.Жди,скоро под твоей дверью должен мяукнуть бездомный котенок.
 
[^]
viku
23.08.2017 - 10:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3309
А у меня была история. начался ремонт и строители потребовали убрать кота, что я и сделала отдав на время эту вальяжную морду маме. У неё тоже кот, тоже кастрированный, то есть без проблем там расположился в трёшке (против комнаты 16 м ) и кайфовал. Прихожу к маме, зову Макс Макс... нефига! выходит минут через 10 и меня и не узнает типа!!! Ну думаю, ладно, обиделся. Проходит время, а мама мне - когда кота заберешь, он у меня горшок с цветами уронил. А зная мою маму, вангую, что звиздюлей он получил знатных и вы знаете, в следующий раз когда я пришла к родителям мне даже звать никого не пришлось! Только двери открылись и кот уже на мне и разговоры разговаривает и объясняет, что всё простил и вообще пора домой и соскучился он очень и вообще любимая моя хозяйка я всё осознал, я больше не буду, мне не нужно маминых разносолов, готов жрать вискас, только забери меня домой!!! Вот не шучу! Реально всё объяснил! Ну самые грязные работы закончились, так что я его под мышку и домой. Умнейшее создание. с характером, владеющий навыками манипулирования, душа моя. Нет его больше. Скучаю. +
 
[^]
emelyanov86
23.08.2017 - 11:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Есть такая тема, что при смерти хозяина, наследники забирают только то что им надо, а животное выкидывают. Это моральные УРОДЫ!!!
 
[^]
sepryn
23.08.2017 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1501
Люблю собак, но ненавижу тех тварей, которые кошек грызут! Недавно на даче отбил беременную кошку у такой сволочи.
 
[^]
VerD
23.08.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
не будет кот ласкаться с дочерью хозяйки, которая живет в другом городе. он её просто не знает и не помнит. писал выдумщик, у которого кошака никогда не было!
 
[^]
aptmax
23.08.2017 - 13:34
4
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
А у меня британец, та еще морда)
А в детстве была кошка, дворовая - Маркиза. Вот это была кошка. Мы друг друга с полуслова понимали. Состарилась, еще бы 17 лет с нами прожила. Правда уйти помочь пришлось. До сих пор не могу себя простить за это. Она уже не могла ходить в туалет, а тупо под себя. Не ела ничего и еле двигалась. Ей было очень больно и я был вынужден. А может просто не справился.
А еще, у меня бабушка всю жизнь, сколько ее помню, говорила, что не любит котов. А потом мама рассказала почему так. У бабушки был кот Антошка. Бабушка была главным технологом на мясокомбинате. Работала много. Она утром выходила из дома и кот с ней во двор. Там весь день бегает, гуляет и вечером вместе с бабушкой домой заходил. Лет 10 так они прожили. Только однажды, бабушка приехала домой, а кота нет возле подъезда. Пошла искать. Нашла за сараями (знаете, в раннем СССР возле домов строили ряд сараев для жителей этих домов - как кладовки), побитого и покусанного. Пару недель выхаживала, лечила. Кот не сдался и поправился. Только хвост отвалился. Бабушка его вечером на руки брала и гладила по спине до кончика хвоста, перебирая позвонки. Хвост на кончике отсыхал. Как только до конца отсохло звено, бабушка его и отламывала. Пока совсем обрубок не остался.
А потом кот заболел. Неделю лежал на кресле, ничего не ел, никуда не ходил. Бабушка с работы приходила - гладила его, водички ему подсовывала под нос, а у него сил не было даже подняться. Как-то раз вечером, бабушка сидела на диване и смотрела телевизор, Антошка напротив на кресле лежал. А потом встал, спрыгнул с кресла и залез к бабушке на колени. Бабушка начала его гладить, подумала что он поправился. А он замурлыкал, посмотрел на нее и опустил голову... навсегда. После этого бабушка не заводила себе животных, а прошло уже почти 50 лет.
Вот такие они, мурлыки.
 
[^]
asteelrat
23.08.2017 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Одиночка68 @ 22.08.2017 - 17:41)
Я два часа назад своего кота похоронил....Болел долго,да и старенький был уже -17 лет британец. Супруга рыдает,да и я чот всплакнул..Жалко очень..Он как заболеет сразу уходил в ванную и там отлёживался.,вот и в этот раз на целый месяц там устроился не ел ни чего,только кефир .

Эх, вчера тоже в кошачьем полку убыло... Скоттиш, года 3 примерно - точнее не знаю, т.к. подборыш. Остальные коты пришибленные ходят.
 
[^]
0zero
23.08.2017 - 15:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Ура всем спасителям котов и кошек!
 
[^]
Раис
23.08.2017 - 15:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Моему коту 4 годика только. Думаю, что он меня переживёт. Себя не жалко, а вот его очень даже жаль. Для него существую только я, и "разговаривает" он только со мной и понимаю его только я один. Я не одинок, есть жена, сын 8-классник. Но кота своего я обожаю и он меня тоже.
Сейчас какую-нибудь фотку подберу.
Вот эта подойдёт, наверное.

Брошенный
 
[^]
Neblondinka
23.08.2017 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Одиночка68 @ 22.08.2017 - 17:41)
Я два часа назад своего кота похоронил....Болел долго,да и старенький был уже -17 лет британец. Супруга рыдает,да и я чот всплакнул..Жалко очень..Он как заболеет сразу уходил в ванную и там отлёживался.,вот и в этот раз на целый месяц там устроился не ел ни чего,только кефир .

у меня коту година 26 августа будет. Тоже 17 лет было. cry.gif Также себя вел.
 
[^]
Кортез
24.08.2017 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Блять через день на ЯПе котоистории,
хочешь хайпануть-запили что-нибудь про котов
это уже стало железным правилом ни разу не дававшим осечки
ничего не имею против котов, сам воспитываю пушистика
но блять это уже перебор..как котофорум уже этот ЯП стал

Это сообщение отредактировал Кортез - 24.08.2017 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36231
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх