Как засыпают за рулем....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yapet
30.06.2017 - 15:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 766
бывает,бывает.рельсы,шпалы,рельсы.чёто километр совсем другой.раз, проснулся,а пассажиры то и не знают.пусть спят спокойно.куда он из колеи денется? biggrin.gif
 
[^]
OSinemasan
30.06.2017 - 15:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2781
Я понял, что со мной что-то не так, когда увидел перед лобовым чугунный радиатор отопления. Съехал, отдохнул. В следующую поездку нарезал лимон- вычитал где-то, что бодрит. Вырубился с куском лимона во рту. Без последствий в тот раз обошлось. но урок запомнил - 10 лет прошло.

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 30.06.2017 - 15:48
 
[^]
tigroid
30.06.2017 - 15:48
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Bydloman @ 30.06.2017 - 15:41)
Цитата (tigroid @ 30.06.2017 - 15:31)
Цитата (Nice79 @ 30.06.2017 - 15:28)
Я уже давно по ночам не езжу. Ночью надо спать.

А мне иногда приходится, но я предпочитаю знать о пути заранее и просто перед выездом ложусь спать на 3-4 часа. Главное чтобы музыка погромче, кофе в термосе и собеседники были.

От кофе ещё больше в сон клонит, если что. Есть даже такой синдром у дальнобоев, с этим связанный. Да и вредно его так хлестать. Чай бодрит лучше. У кофе только один плюс - писать хочется (он же мочегонное) и тогда остановишься, выйдешь и немного освежишься. Хреново когда рубит не только водителя, но и тех, кто с ним едет. Вот тогда уже точно лучше остановиться, ибо одернуть некому будет.
Да, и энергетики - это тоже зло. Пользы мало, а вреда для организма дохрена. Лучше всё-таки поспать хоть часок.

Если нужно проехать остаток пути, то кофе хватает.
Чем больше кофеина, тем быстрее действует и быстрее отпускает, поэтому энергетики и не люблю. В последнее время больше нравится чай с имбирем, только чтобы имбиря хорошо так было agree.gif
 
[^]
Gdialex
30.06.2017 - 15:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Bydloman @ 30.06.2017 - 16:41)
Цитата (tigroid @ 30.06.2017 - 15:31)
Цитата (Nice79 @ 30.06.2017 - 15:28)
Я уже давно по ночам не езжу. Ночью надо спать.

А мне иногда приходится, но я предпочитаю знать о пути заранее и просто перед выездом ложусь спать на 3-4 часа. Главное чтобы музыка погромче, кофе в термосе и собеседники были.

От кофе ещё больше в сон клонит, если что. Есть даже такой синдром у дальнобоев, с этим связанный. Да и вредно его так хлестать. Чай бодрит лучше. У кофе только один плюс - писать хочется (он же мочегонное) и тогда остановишься, выйдешь и немного освежишься. Хреново когда рубит не только водителя, но и тех, кто с ним едет. Вот тогда уже точно лучше остановиться, ибо одернуть некому будет.
Да, и энергетики - это тоже зло. Пользы мало, а вреда для организма дохрена. Лучше всё-таки поспать хоть часок.

Когда то рассказывали что смесь колы и пептусина помогает бодрячком ездить. Так и не проверил.

А в рассказе ТС есть одна проблема, у меня так и было. Радио и просто громкая музыка ночью не бодрят а только напрягают лишний раз мозг. От этого усталость еще быстрее подкрадывается. Лучше в тишине ехать и разговаривать в слух с умным человеком - собой. Или размышлять о чем нить сосредоточенно. Даже петь самому, как в душе некоторые делают и то помогает. А лишний шум извне только утомляет. Ну и периодические остановки с "перекурами". Поесть капельку. Горячего чая чуток. Из Крыма так ездил пару раз и сделал для себя такие выводы.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 30.06.2017 - 15:50
 
[^]
Zzvonkiy
30.06.2017 - 15:50
7
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
У меня так таксист уснул) Сижу на пассажирском, хотя обычно сажусь назад. Я смотрю на дорогу, светофор, машина останавливается. Загорается зеленый, мы стоим, секунд 10 проходит, я смотрю на водителя, а он уже храпака давит. Разбудила, попросила высадить, сказал что ночь не спал-работал.
 
[^]
lysenkovi
30.06.2017 - 15:50
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Если ехать долго
1. отрегулируйте сиденье, голова должна висеть на мышцах, а не лежать на подголовнике, плечи-ключицы в воздухе. Сидим как на табуретке.
2. много пейте и не ходите в тулет, пока хочешь сцать - хрен заснешь.
3. Не ешьте в дорогу и в дороге плотно, только легкий перекус. Сытого человека сразу тянет в сон.

Если не смотря на все это начало рубить (потеря внимания, выпадение из реальности на несколько секунд), сразу спать. 1-3 часа.

И едем дальше.
 
[^]
toha8080
30.06.2017 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (maxxwell3 @ 30.06.2017 - 15:35)
Мне хорошо помогает прохладная вода в глаза, главное не давать подсохнуть))

2не дать просохнуть"-как,омыватели лица?
 
[^]
Нат
30.06.2017 - 15:51
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 179
loredan
Цитата
Что самое интересное спящие всегда едут влево.


Не обязательно. Меня в тот единственный раз, когда незаметно придремала за рулем, увело вправо, на обочину. Проснулась в паре сантиметров от столбика-ограждения, едва не уткнувшись в него бампером.

С тех пор поняла, что за рулем если "рубит" ни в коем случае нельзя надеяться на то, что помогут громкая музыка / собеседник / кофе / энергетики/ семечки и прочие часто рекомендуемые средства. Если "рубит", то вариант только один: останавливать машину и спать!
 
[^]
danlosh
30.06.2017 - 15:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Однажды как обычно ночью ехал с сестрой двоюродной из Москвы в Белгородскую область, и сестре в туалет по маленькому захотелось, заправок что то небыло рядом, были гдето между тулой и курском там мало заправок. Ну мы остановились на обочине, темнота... тишина... сестра попросила проводить её хоть немного от машины до кустов. Отошли метров на 15 от дороги, смотрим поляна, вроде место нормальное, сестра в кусты, а я стою охраняю... В тищине слышатся какие то шорохи, мы естественно с сестрой перекидываемся слегка истерическими шуточками о том, что типа "страааашно". Сестра уже закончила все дела и вышла ко мне на полянку. И тут слышим громкий звук, как будто олень сквозь кусты мчится, на полном ходу, мы с испугу вскрикнув понеслись назад к машине, прям бегом! Пирибежали, запрыгнули и по газам! Потом долго ржали над собой и над ситуацией в целом! zombie.gif maniac.gif fear.gif
 
[^]
Kostya501
30.06.2017 - 15:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Киссуля @ 30.06.2017 - 15:44)
Цитата (Kostya501 @ 30.06.2017 - 15:30)
А я одни раз заснул так, что аж захрапел. Правда сразу проснулся... Прикиньте, какое чувство испытали мои пассажиры))

Я бы обосралась...

Что-то сразу бородатый анекдот вспомнился.

- Дорогой, проснись! Ну проснись же!!!
- А? Что случилось?
- Просыпайся, ты обосрался.
- Дорогая представляешь, мне приснился такой страшный сон - иду я ночью, один, по кладбищу. И тут из могил начинают вылезать мертвецы...
- Ой, я наверное умерла бы со страху!
- Ну вот, видишь. А я же мужчина...
 
[^]
Defau1t
30.06.2017 - 15:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 22
Цитата (Sereganishe @ 30.06.2017 - 15:34)
Ехал один раз с Нашествия. Стал вырубаться уже где-то километров через 50

Аналогично... проснулся от того, что спину пронизывают тысячи иголок... чуть не догнал впереди идущую машину.
Всё таки за три дня там организм сильно выматывается. Если есть возможность, лучше не рвать когти сразу после закрытия, а хоть пару часов вздремнуть..
 
[^]
danlosh
30.06.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (maxxwell3 @ 30.06.2017 - 15:35)
Мне хорошо помогает прохладная вода в глаза, главное не давать подсохнуть))

Да да, а я минералкой мочу виски и мочки ушей rulez.gif
 
[^]
Mod107
30.06.2017 - 15:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Классика..
 
[^]
AlR46
30.06.2017 - 15:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
ууууу ребят. Люди засыпают не то, что за рулем автомобиля, они засыпают даже на велосипеде. Бывает вот едешь такой бреветик, а перед тобой чувак и он такой едет и едет, только спит на ходу, но педали крутит и едет. И единственое что выдает его, это то что он на полосу или на обочину едет. А так все пучком внешне. Вот думаю, что водители еще плавнее засыпают, если уж велосипедисты засыпать умудряются на ходу.

А некоторые даже не спят, но внимания 0, т.е. вообще ноль, как бы и не спит, но на раздражители не реагирует :)

так что ребят, лучше поспать нормально и приехать на часика 3-4 позже, да даже на все 7-8, но целым.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 30.06.2017 - 16:10
 
[^]
Нат
30.06.2017 - 15:57
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 179
Kostya501
Цитата
Что-то сразу бородатый анекдот вспомнился.


Тут скорее вот этот будет в тему:

Похороны водителя автобуса. Начальник АТП говорит прощальную речь:
- Вот Михалыч жил как мужик и умер как мужик. Во сне. А не то что эти 48
обосравшихся пассажиров.


 
[^]
Nice79
30.06.2017 - 15:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2486
Если хочется спать, то не надо ничего жрать или пить, всякие лимоны, пектусины, энергетики и прочую хуйню. Этим самым просто сдвигается предел, то есть вы в любом случае заснёте, только позже, и произойдёт это очень быстро и незаметно. Плавали, знаем. Ехали с Волгограда в Тольятти, брат был за рулём, выпил пару энергетиков, вроде ничего. А потом действие энергетика кончилось. На Волжской ГЭС скорость снизили, и брат, как он говорит, просто моргнул. Пока "моргал", мы протаранили встречный автобус. Слава богу, не в лоб, а в бочину перед задним колесом, вскользь прошлись. Оба целы, машина даже на ходу осталась, очень повезло.
Я это к тому, что если хочется спать, значит надо остановиться и поспать, хотя бы полчаса. Геройство нахуй никому не нужно.
 
[^]
HappyEnd
30.06.2017 - 16:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1117
Для меня признак, когда пора спать - когда начинает мерещится что то: то тень промелькнет, то шуганешься чего-то не понятного.
В молодости было, не обратил внимание на эти признаки. Дошло до того, что в правое стекло увидел гаишника, бегущего параллельно машине. Это на 100 км/ч. Сразу понял, что пора!
 
[^]
plusone
30.06.2017 - 16:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Всегда стараюсь выезжать так, чтобы на ночь приходилась основная часть пути. Устаешь всегда меньше, нежели днем ехать. Тяжко между 12 и 1 ночи, начинает срубать, нужно пересилить себя и дальше уже легко ехать. Если пересилить не удается, то лучше все же поспать немного. Еще часов в 10-11 утра вырубать начинает уже сильнее, поэтому до этого времени желательно приехать.
Кофе и энергетики лучше не пить, они дают кратковременный эффект за счет ресурсов организма, а потом только тяжелее ехать.
 
[^]
DonCorleone
30.06.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Все правильно, именно так. Сам думал, что никогда не засну. Дома то в середине ночи с трудом. А тут еду с Питера. Все под контролем. И мысли не было. Ночь. Правда днем раньше туда приехал также за рулем с Москвы и спал мало. Ну вот еду и раз, в следующую секунду понимаю, что только что отключался на 1 или менее мсек. Очканул и по-быстрому на стоянку. Больше себе не верю в этом плане.
 
[^]
JBM
30.06.2017 - 16:03
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2500
Самыми опасными являются последние 100 км пути. Водители пытаются дотянуть и неизбежно засыпают за рулём.

Знайте об этой ловушке и не попадайте в неё!
 
[^]
AlR46
30.06.2017 - 16:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Nice79 @ 30.06.2017 - 15:58)
Если хочется спать, то не надо ничего жрать или пить, всякие лимоны, пектусины, энергетики и прочую хуйню. Этим самым просто сдвигается предел, то есть вы в любом случае заснёте, только позже, и произойдёт это очень быстро и незаметно. Плавали, знаем. Ехали с Волгограда в Тольятти, брат был за рулём, выпил пару энергетиков, вроде ничего. А потом действие энергетика кончилось. На Волжской ГЭС скорость снизили, и брат, как он говорит, просто моргнул. Пока "моргал", мы протаранили встречный автобус. Слава богу, не в лоб, а в бочину перед задним колесом, вскользь прошлись. Оба целы, машина даже на ходу осталась, очень повезло.
Я это к тому, что если хочется спать, значит надо остановиться и поспать, хотя бы полчаса. Геройство нахуй никому не нужно.

Из спорт-пита. Все эти энергетии и кофеины пользуются на финише, а не во время самой дистанции. Объясняю по чему. Когда ты принимаешь какой нить стимулятор, то организм выходит за пределы его возможности, ну или на самую грань, но длится это не долго, достаточно для рывка финишнего. Но потом накрывает и накрыть может не по-детски. Так, что если вы не собираетесь финишировать в ближайшие 20-30 минут, то эти стимуляторы вам только хуже сделают.
 
[^]
Zulich
30.06.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Цитата (yuriyod1979 @ 30.06.2017 - 15:38)
Цитата (Sereganishe @ 30.06.2017 - 15:34)
Ехал один раз с Нашествия. Стал вырубаться уже где-то километров через 50, прям чуть на встречку не улетел.
Решил я это дело переспать на обочине. Остановился и тут же вырубился, а друганя на пассажирском уже спал.
Сниться мне сон, что еду я по этой дороге и засыпаю.. Просыпаюсь (во сне опять же), а передо мной фура.. Я кааак заору во сне и тут же просыпаюсь в реале от того что ору во все горло. Дружбан тоже проснулся и тоже начал орать, ему тоже какая то такая же херня снилась ))
Было ссыкатно и смешно одновременно.
В общем, не спите за рулем ;)


"Пункт назначения..."

Приснилось вам то что должно было произойти с вами, если б не лягли спать...

Скорее всего, это "остаточное" с Нашествия.

Лучше умереть во сне, как мой дед, а не как визжащие от страха пассажиры в его автобусе" ©
 
[^]
Turber
30.06.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 64
Цитата (loredan @ 30.06.2017 - 15:39)
Что самое интересное спящие всегда едут влево.

- не всегда. А у тех, у кого посадка за рулем уже привычное кривая. Усядутся привалившись на правый бок, левая рука на руле в 12 часах, правая или на КПП или руль в зоне 6 часов поддерживает, а у вообще безмозглых - телочку рядом пощипывает.

Соответственно, когда засыпает такой джигит, левая рука, из-за расслабляющихся и ее поддерживающих плечевых и грудных мышц, под собственным весом заваливается налево, а так как хват пальцев вокруг руля ослабнет чуть позднее плечевого пояся, машину успевает увести влево.

Если посадка в кресле прямая и руки либо на 10 и на 14 или на 9 и 3, тогда уже другой расклад - уснувший, если правша, с большей вероятностью уйдет на обочину, нежели на встречку.
 
[^]
IceEagle
30.06.2017 - 16:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Именно засыпать не засыпал за рулем, а вот какое-то пограничное состояние было: ехали с семьей в ночь, монотонная прямая трасса. В какой-то момент наступило просто "отупение", я вроде бы и вижу дорогу но при этом мне стало так все равно, такая монотонная картинка и делать ничего не хочется, ни рулем крутить при необходимости, ни по зеркалам посматривать. Благо супруга обратила на меня внимание и не давала мне затупить до ближайшей АЗС. А там баночка энергетика, холодная водичка на голову и лицо и далее до дому, хорошо оставалось доехать всего 100 км.

Это сообщение отредактировал IceEagle - 30.06.2017 - 16:07
 
[^]
psychozzzzz
30.06.2017 - 16:10
3
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
Цитата (dodge354 @ 30.06.2017 - 15:22)
В голове возникает недоумение - откуда за Варшавой этот мост? Я встрепетнулся и мост исчез - перед мной была все та же скучная дорога. Тут то до меня и дошло, что эта картинка мне уже снилась. Я заехал на первую попавшуюся заправку и спросив разрешение постоять и поспать, свернулся калачиком и заснул на заднем сидении.
Когда водитель устает, но заставляет себя все равно ехать, воспаленный и усталый мозг услужливо подсовывает ему картинку все той же дороги и он считает, что все в порядке, он не понимает - что дорога впереди ему уже снится. Ну а дальше уже понятно - реальная дорога совершает изгиб, а водитель продолжает ехать прямо и уходит , либо в кювет, либо во встречную машину. Переход из яви в сон происходит очень незаметно - играет все та же музыка и ты считаешь, что все под контролем.

С тех пор, я по ночам стараюсь не ездить.

Подтверждаю. То же самое в Тверской со мной произошло. Мозг дорогу "сфотографировал" и усё. Встрепенулся я едва вписавшись в поворот (благо дело было уже в мертвых деревнях, вокруг никого)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71331
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх