Мысли после пожара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пасскса
22.06.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
-Внутри кто есть? -Нет. -Слава Богу!
-Чем помочь? - Да чем можешь...
Хватаем по ведру, бежим, выплескиваем.


Надо было свой огнетушитель притащить, Давно уже все кто дома строят кран делают на улице, да хоть в том же огороде, теплице old.gif Огородный шланг и фейри делают чудеса dont.gif
Огонь это Стихия!

Это сообщение отредактировал Пасскса - 22.06.2017 - 09:25
 
[^]
Вожик65
22.06.2017 - 09:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
Цитата (MisClerical @ 22.06.2017 - 09:09)
Цитата
Кому дорого свое авто - выкиньте ашановскую перделку ОП-2. И купите в спецмагазине хотя бы ОП-5.

Выбрось свою перделку ОП-5, а вози полтинник в багажнике. А еще лучше - сотку на тележке сзади. В клинику-то не впадай.

Когда у знакомого прямо на перекрёстке в центре города сгорела легковая машина, решил посмотреть автомобильный огнетушитель в действии...
Опробовал штатный ОП-2... Не, он-то сработал как положено! - псикнул порошком...
Но так, что я его немедленно выкинул и в дальнейшем возил в своей "Волге" ГАЗ-21 два 5-литровых ОУ (один под диваном, второй в багажнике). Благо, места хватало...
(естественно, оба ОУ были закреплены на спецхомутах на корпусе).
 
[^]
MisClerical
22.06.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Вожик65 @ 22.06.2017 - 09:31)
Цитата (MisClerical @ 22.06.2017 - 09:09)
Цитата
Кому дорого свое авто - выкиньте ашановскую перделку ОП-2. И купите в спецмагазине хотя бы ОП-5.

Выбрось свою перделку ОП-5, а вози полтинник в багажнике. А еще лучше - сотку на тележке сзади. В клинику-то не впадай.

Когда у знакомого прямо на перекрёстке в центре города сгорела легковая машина, решил посмотреть автомобильный огнетушитель в действии...
Опробовал штатный ОП-2... Не, он-то сработал как положено! - псикнул порошком...
Но так, что я его немедленно выкинул и в дальнейшем возил в своей "Волге" ГАЗ-21 два 5-литровых ОУ (один под диваном, второй в багажнике). Благо, места хватало...
(естественно, оба ОУ были закреплены на спецхомутах на корпусе).

Так хорошо горящей машине в принципе ничего не поможет. Штатные огнетушители могут сбить только небольшое пламя. Ну, "пятерка" может запорошить пламя побольше. А если начал гореть движок или, тем паче, салон - тут только пожарные смогут что-то сделать. Да и вкорячивать эти хомуты - кому это надо? Опять же - куда? В багажник? Так тебе его спокойно сомнут в аварии и загорятся прям в нем же. А в салон ты две "пятерки" только вместо пассажиров засунешь. Опять же - перезаряжать их надо, следить за давлением (а в салоне бывает и зима, и лето). Мне кажется, это излишняя перестраховка.
Оттого мне непонятны истерики диагностов через интернет, мол, "хули никто тушить не помогает", когда пламя метров на 5 вверх ебашит уже.
 
[^]
Сашок2110
22.06.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 79
Какие прекрасные слова ТС, но бывает и по другому. У тещи соседи горели. Дело было в деревне Чудиново Орловского р-на кировской обл примерно месяц назад, все село, вся молодежь помогала вытаскивать вещи и мебель на улицу(пожар недавно занялся). Никто не был безучастен. Разумеется вызвали пожарку. Ей ехать нужно было из Орлова (45 км от пожара 20-25 мин). Приехала через час(!).Звонили люди снова- где мать вашу пожарка? На том конце отвечают , что они уже отчитались что уже 20 минут как тушат ваш пожар.Это пиздец. Приехали, начали разворачивать рукава, а воды то блять нет.Поехали на местный водоем заправлять бочку. Надо ли говорить что эти "пожарные" уже просто проливали угли. Через неделю примерно пожар был уже где то поближе к Орлову, ситуация говорят повторилась, даже по местному ТВ показывали. В этот раз прокуратура обещала разобраться. Вот так и живем...

Это сообщение отредактировал Сашок2110 - 22.06.2017 - 10:27
 
[^]
DarkSneg
22.06.2017 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Три года назад с батей на даче чуть не погорели.
В конце августа пилим строгаем, вдруг гроза. На крылечке курим, пережидает. Вдруг как ебнет прямо рядом, чуть на новый дом кирпичей не наложили.
Минут через 5 видим дымок с соседнего участка. Подходим, забора нет. А с веранды внутри дым валит. Молния в дом попала соседский, их нет.
Я за лом, батя за огнетушителями. Взломал дверь, открываем, давай огонь заливать. А он уже по потолку внутрь дома пошёл, дверь там железная, не вскрыть.
Я пожарных вызывать, соседи подходят, шланги подключаем, пытается лить.
Хуй там, на крыше уже пламя, а у нас баня в 4 метрах. Думаем, продержаться до приезда МЧС.
Соседей прибежало, ведрами льем на стену бани. Жар становится - атас!
Я в машину, встречать пожарных. По дороге прошу вторую машину, объясняю, что горит адово. Встретил минут через 10 на трассе 1 машину, а ей под бетонной аркой по габаритам не проехать. Председатель мудак поставил от грузовиков больших, чтобы дорогу не разрушать.
Матерясь поехал искать объезд, машина за мной с сиреной. На повороте вторая, она с другой части пожарной ехала.
По объезд у ездил один раз зимой и давно. Спрашиваю встречных. Парень на девятке поехал показывать объезд, мы колонной за ним.
Подъехали почти, выезд с аллеи, через 2 аллеи уже наше, огонь до неба.
А на выезде шлакбаум с замком. Пристегнул тросом к машине, сорвал замок, указал как дальше ехать. Сам на свой участок.
А там у бани стена полыхает, батя с соседями пытаются поливать. Батя за расплавленным сортиром спрятался. Жар - волосы дымятся.
Пожарные развернули все, залили стену и остатки дома соседского. Один остов остался.
У бати все руки, все лицо сплошной ожог. Пантенола у пожарных нет. Ну, хоть приехали оперативно.
Вопчем, потушили. Разошлись. Я пантенола привез, потом водку пили.
Стену бани пришлось обшивать, крышу переложить частично. Это на будущий год.
Две недели приезжал батю лечил, в больницу отказался ехать.
Председателю нихера не было за установленные бетонные арки, сосед видимо забил или компенсацию получил от него. Так что они так и стоят. Я бы в суд подал на нее, ну да живы и баня цела - пусть идёт себе. До второго пожара, блин.
А мы установили на участке с батей грозозащиту. Со молниями шутки плохи.
Вот така хуйня, малята.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zveruh
22.06.2017 - 10:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 16
1. Минимум один ОП-8 и один ОУ-5 на дачном участке. Лично у меня 4 шт ОП-6 и два ОУ-5. В предбаннике рекомендую самосрабатывающий, который закидывается в горящее помещение. Зверюга адская)) Ролики в тырнетах.
2. Огнезащита деревянных конструкций. Названия писать не буду, сам ими торгую, чтобы себя не рекламировать. В тырнетах до фига и больше вариантов. Лучше брать те, которые еще и антисептики. На сруб 6х6 по денюжкам легко уложиться в 10 тыщ.
3. Соблюдайте нормативные расстояния между строениями, они не с потолка берутся.
4. Когда строите печь, соблюдайте размеры разделки трубы в перекрытиях и каждый год контролируйте целостность трубы, не забывайте про искрогасители
 
[^]
paag5
22.06.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Kettarien @ 21.06.2017 - 22:41)
Два раза в жизни вызывал пожарных...
Первый раз потушили сами, не дождались никого.
Второй раз дождались... Два расчета, трезвые только водители. И хватило им ума разлив соляры тушить водой. В итоге размыли огонь по площади. Вспомнили что есть пена, которой теперь уже естественно не хватило.
Хорошо у меня в заначке был ОП-5, вот это штука! В машине теперь вожу ОП-10 - это ваще зверь! Не та пшикалка что положена ПДД - ОП-2.

Соседу еще более не повезло. В 4-этажке загорелся чердак, приехали 5 расчетов, разложились и стоят, не тушат. Почему? А нет приказа. Так пока весь дом не погорел, приказа и не было. 3 трупа зато потом вынесли.

Кому дорого свое авто - выкиньте ашановскую перделку ОП-2. И купите в спецмагазине хотя бы ОП-5.

Брехло Вы, батенька.
Пожарным приказ не нужен.
Тушением, до прибытия начальника пожарной команды, руководит командир командир отделения, то есть один из пожарных, который в данный момент в наряде.
 
[^]
Zveruh
22.06.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 16
Однозначно командир отделения или начкар - РТП и принимает на себя руководство тушением. До прибытия вышестоящего руководителя

Это сообщение отредактировал Zveruh - 22.06.2017 - 11:13
 
[^]
61brg
22.06.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3595
Частный сектор, а особенно садоводства - это просто трэшак по соблюдению "противопожарных правил".
 
[^]
HyBoT
22.06.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 117
 
[^]
Бамсик
22.06.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Был и у меня пожар с вызовом пожарной машины. Было это в далекие уже годы, когда мой сын начал потихоньку курить. Ну, как все подростки, втихаря, на балконе, пока мамы дома нет. А на балконе пол деревянный из таких дощечек, из которых ящики для овощей делали. А под дощечки эти пух тополиный набило ветром.

Короче, иду я домой. А дом мой издалека видно было. Иду я, значит, домой откуда-то, уже не помню откуда, вижу шоу - к моему балкону придвинута лестница и хлещет струя из пожарного шланга в руках доблестного огнеборца. Пока я добежала до квартиры и открыла дверь, все уже закончилось, и пожарные укатили восвояси. Дома меня встретил испуганный сын в ожидании пряников звездюлей и бумажка, с которой мне нужно было прийти в пожарную охрану.

В бумажке было написано, что мне предписан штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности. Подробности уже за давностью лет не помню, но в графе "ущерб" был прочерк, а сумма штрафа составила 33 рубля с копейками, что было существенной тратой для меня, т.к. зарплата моя составляла на тот момент 114 рублей.

На балконе, как выяснилось после уборки обгорелых дощечек, было возгорание тополиного пуха под досками от искры курившего там сына. И этот долбаный пух затлел, отчего появился дым, дощечки (ДВЕ ШТУКИ!) обуглились, и было в результате обугливания уничтожено там же, под дощечками, пустое воробьиное гнездо!

Сыну было в качестве награды выбросить все с балкона на помойку, штраф был мной уплачен. А сын курит до сих пор все равно.

Так что не всегда пожар - это трагедия. И кстати, эти блядские бдительные соседи вызвали пожарных, увидев, как тлеет воробьное гнездо, зато дружно спрятали морды в сраку, когда воры ломали дверь в мою квартиру. Ну, это было давно, и вечная им память бог им судья.
 
[^]
S0baken
22.06.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Цитата (veld77 @ 21.06.2017 - 18:58)
Дачные участки, выходные, вечереет.

СНТ "Подъезжаю, вижу зарево, еще АЦ к месту" rulez.gif
 
[^]
drunkpostman
22.06.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
Батя до пенсии работал начкаром в ПЖ. столько он жести рассказывал... просто пипец.. к сожалению , были части в которую всех подряд брали, сейчас уже этого нет.
 
[^]
Botannick
22.06.2017 - 12:59
2
Статус: Offline


Наивный

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 573
А вы знаете, какие мизерные зарплаты, у рядовых пожарных, которые рискуя своей жизнью спасают чужие? У меня друг ушел из МЧС, и стал сантехником. Потому, что на 17 тыс. руб не прокормить семью с двумя детьми. Правда, говорят, что начальство в шоколаде.
 
[^]
Motomaniak
22.06.2017 - 13:19
-1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8940
С одной стороны кто-то гонит на пожарных почём зря, с другой стороны я сам видел их пьяными, когда они на чердаке в подъезде приезжали диван тушить на рождество...
 
[^]
S0baken
22.06.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Цитата (Motomaniak @ 22.06.2017 - 13:19)
С одной стороны кто-то гонит на пожарных почём зря, с другой стороны я сам видел их пьяными, когда они на чердаке в подъезде приезжали диван тушить на рождество...

Тупо не поверю.
На все праздники типа нового года и Рождества куча проверок заезжает.
В подмосковье вообще есть "Дежурная служба" которая только и делает что просто катается по частям.

На моей памяти в новогоднюю ночь было 5 проверок.
И это помимо дежурства на новогоднем концерте, где ты тусуешься рядом с начальством всех рангов, и менты и МЧС и администрация города.

В рождество тоже приезжают и ебут за всю хуйню.
Так что про пьянки в праздники, это или вы пиздите, или пожары были где-нибудь в Билибино
 
[^]
Cat75
22.06.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 465
Хорошо что успели.
Я был свидетелем пожара, когда пожарные минут через 30 приехали, головешки заливать.
 
[^]
NapilNick
22.06.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1746
Цитата (veld77 @ 21.06.2017 - 19:01)
Ну и обязательно пропускайте в пробках пожарные машины!

И еще раз подумайте, зачем вам этот бетонный блок перекрывающий подъезд к дому moderator.gif
 
[^]
Gungster
22.06.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 281
Цитата (DarkSneg @ 22.06.2017 - 10:45)
Три года назад с батей на даче чуть не погорели.
В конце августа пилим строгаем, вдруг гроза. На крылечке курим, пережидает. Вдруг как ебнет прямо рядом, чуть на новый дом кирпичей не наложили.
Минут через 5 видим дымок с соседнего участка. Подходим, забора нет. А с веранды внутри дым валит. Молния в дом попала соседский, их нет.
Я за лом, батя за огнетушителями. Взломал дверь, открываем, давай огонь заливать. А он уже по потолку внутрь дома пошёл, дверь там железная, не вскрыть.
Я пожарных вызывать, соседи подходят, шланги подключаем, пытается лить.
Хуй там, на крыше уже пламя, а у нас баня в 4 метрах. Думаем, продержаться до приезда МЧС.
Соседей прибежало, ведрами льем на стену бани. Жар становится - атас!
Я в машину, встречать пожарных. По дороге прошу вторую машину, объясняю, что горит адово. Встретил минут через 10 на трассе 1 машину, а ей под бетонной аркой по габаритам не проехать. Председатель мудак поставил от грузовиков больших, чтобы дорогу не разрушать.
Матерясь поехал искать объезд, машина за мной с сиреной. На повороте вторая, она с другой части пожарной ехала.
По объезд у ездил один раз зимой и давно. Спрашиваю встречных. Парень на девятке поехал показывать объезд, мы колонной за ним.
Подъехали почти, выезд с аллеи, через 2 аллеи уже наше, огонь до неба.
А на выезде шлакбаум с замком. Пристегнул тросом к машине, сорвал замок, указал как дальше ехать. Сам на свой участок.
А там у бани стена полыхает, батя с соседями пытаются поливать. Батя за расплавленным сортиром спрятался. Жар - волосы дымятся.
Пожарные развернули все, залили стену и остатки дома соседского. Один остов остался.
У бати все руки, все лицо сплошной ожог. Пантенола у пожарных нет. Ну, хоть приехали оперативно.
Вопчем, потушили. Разошлись. Я пантенола привез, потом водку пили.
Стену бани пришлось обшивать, крышу переложить частично. Это на будущий год.
Две недели приезжал батю лечил, в больницу отказался ехать.
Председателю нихера не было за установленные бетонные арки, сосед видимо забил или компенсацию получил от него. Так что они так и стоят. Я бы в суд подал на нее, ну да живы и баня цела - пусть идёт себе. До второго пожара, блин.
А мы установили на участке с батей грозозащиту. Со молниями шутки плохи.
Вот така хуйня, малята.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В 10 годе у жены юбилей был, мелкого к тёще с тестем отправили, ему тогда и 3 лет не было. Сами на базу отдыха недалеко от города. Так в ту ночь дождь лил, как из ведра. Часа в два ночи звонит сосед: "Ваши горят (эт блять как так - первая мысль)". Таксе. Прискакали на место: Горит так, что аж ППЦ, хотя дождь как лил так и льёт, от соседей поливочные шланги, в колонку с вёдрами. Пожарники прилетели, а до дома доехать не могут, у нас тупик и овер дохуя пересечённая местность. У двух соседей долбоящеров газовая труба ну очень низко (даже старый ЗИЛ пожарный не прошёл, чё уж говорить про КАМАЗ, УРАЛ). Странно, во всём этом то, что гореть начало там, где ни проводки, ни ГСМ, вообще нихуя нет - в сарайке, где комбикорм для свиней хранился 0_о, далее в одну сторону на веранду и по стропилам на подловку в дом. В другую сторону от сарайки -старая баня, где поросята обитали (пиздес скотине - задохнулись) далее стайка с коровой и телёнком (успели выволочь). Мелкий из дома уходил сам, через окно, т.к. про него эти недоделки просто забыли. Итог: дом залитый водой поздней осенью - пиздес нащальникэ. Слава богу мелкий живой. После этого у него были некоторые отклонения в мимико-лицевом выражении, но восстановился быстро. Я до морозов этот дом раскатал до котлована. Так, что ему об этом происшествии ничего больше не напоминало. Он переключился на другое: "Когда мы свой дом достроим )))."

Это сообщение отредактировал Gungster - 22.06.2017 - 23:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19972
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх