Мы обещаем платить, значит вы обязаны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexloz
21.06.2017 - 13:44
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 35
Цитата (LFisher @ 21.06.2017 - 14:12)

ЗЫ: Чуваку, который обещал заплатить, можно было выслать одну статью (небольшую, как образец) в формате картинки - читать читай, а скопировать - отредактировать не сможешь. А оригинал высылать после оплаты...

На то и расчет, одну здесь нахаляву, вторую в другом месте. А текст с картинки и секретарь перепечатать сможет.
 
[^]
Smartbuh
21.06.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Штирлиц @ 21.06.2017 - 11:44)
... При чем ситуация не то, чтобы совсем редкая. ...
© ragon23

Я бы поостерегся заказывать тексты у автора с таким знанием русского языка. cool.gif

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 21.06.2017 - 14:21
 
[^]
Chirvony
21.06.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 192
Чет сразу вспомнил
 
[^]
ACKEP
21.06.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Цитата (ТолстыйШмель @ 21.06.2017 - 12:03)
Цитата (tok166 @ 21.06.2017 - 10:56)
А кто такой копирайтор?

Большинство людей не могут выразить свои мысли в удобоваримой форме, но донести какую-то идею до клиента им, всё-таки, хочется. Они обращаются к копирайтеру, выливают на него поток сознания. Копирайтер ныряет в предоставленную кучу бреда и, через некоторое время, выдаёт красивый осмысленный текст, который приятно читать.

В наше время копирайтер не только человек, который может написать красивый текст. Копирайтер должен уметь в этом текстсе грамотно разместить ключевые слова для поисковиков, не переборщив при этом сними, дабы яндекс и гугл не посчитали текст спамом. А также не перелив в него "воды", дабы те же яндекс и гугл не посчитали этот текст бесполезной нудятиной. Короче там реально нужно кое-что знать и уметь это использовать, иначе тексты эти до одного места будут.
 
[^]
sergatver
21.06.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вот такая она,работа с людьми...
Самое забавное,что мы ,одуревающие от странностей клиентов,сами потом выступаем в их роли в другом месте:)))


а всё от того, что люди не хотят слышать и слушать друг друга. собственное Я им это мешает делать...подрабатывал в службе доставки интернет-магазина: звоню клиенту - добрый день, то сё, доставку сегодня ожидаете? -
-да
-вы находитесь по указанному Вами адресу?
-нет
- тогда скажите в какое время Вы будете по указанному адресу или укажите адрес где Вы в данный момент находитесь?
-я в другом городе
-а по адресу когда будете?
-не знаю.
-так зачем Вы указываете адрес по которому Вас нет?
- это адрес прописки, но я там не живу.
- так как мы Вам доставим Вашу посылку, если Вас там нет и не будет?
-не знаю
ну вот как это можно объяснить? это не глупость, это что то другое

 
[^]
Пасскса
21.06.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Один из китайцев Джуса про себя написал? lupa.gif
 
[^]
Бюджетник23
21.06.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (Corncob @ 21.06.2017 - 14:14)
могли бы описать свои мысли понятным языком, не нанимали бы писца текстов словами. хотя, с такими, наверное, тяжко будет работать.

Иди попробуй написать тест строчек на 20 чтобы было понятно 90% аудитории и мало того что понятно, нужно еще и заинтересовать
 
[^]
Бюджетник23
21.06.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (MrRIP @ 21.06.2017 - 14:39)
Цитата (eliche @ 21.06.2017 - 11:28)
Он не редактор, он автор.
Только базовую информацию выуживает из белого шума, крутящегося в голове у заказчика.

Заказчик. Мнэээ, Муэээ, продаем трубы... Крутые... Дорого...

Копирайтер из этих слов может сделать текст предложений на 20. Клиент, прочитав такой текст, побежит, кидая бабки, с воплями дайте мне срочно две трубы, не знаю зачем, но мне срочно нужно!

Угу ,а после приобретения предъявляет претензию(и клиент попадает на крутые бабки), ибо кописрайтер написал того ,что в реальности не существует и даже не изобретено ;)
Чтоб что-либо "отсеивать" из "белого шума сознания" нужно как минимум БЫТЬ В ТЕМЕ того, что отсеиваешь...

Ну так заказчик наверное принимает все таки работу, а не сразу кидает в рекламу тексты
 
[^]
SovaOlga
21.06.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (Хагрид @ 21.06.2017 - 16:06)
Это еще ничего.
До Олимпиады мы каждый день получали примерно такие письма:
мы потрясающая контора, выиграли охуенный тендер на отделку олимписких объектов, нам нужен пиздатый материал с отсрочкой платежа под гарантийное письмо. Мамой клянемся, и уставным капиталом (10000рублей), что рассчитаемся с вами после приемки объекта заказчиком.

У нас таких "хитровыемудрых"- каждый пятый заказчик. Буквально сегодня: Вы не выполняете наши требования и мы на вас обиделись, поэтому больше работать с вами не будем (а должны они чуть больше четверти миллиона)
 
[^]
techNICK
21.06.2017 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13037
Цитата (tok166 @ 21.06.2017 - 13:56)
А кто такой копирайтор?

Гуру копипастинга, с уровнем владения Ctrl+С и Сtrl+V на запредельно высоком уровне gigi.gif
 
[^]
ziiz
21.06.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Я наверно по ту сторону забора.
Делаем ремонт, задумали увеличить окно, требуется установить "глухое", т е без открываний и перегородок размером 1700* 1700.
Для определения порядка цен решили обзвонить оконные компании. И на первом звонке "порезалась".
- Дратути. Прошу Вас сообщить ваш ценник на изготовление и монтаж оконного проема с такими-то параметрами (начинаю озвучивать). Наше окно не демонтировано, пильщики по бетону приедут только через неделю, размеры будут такие-то. Заказать и оплатить желаем сейчас, чтобы не жить потом 2 недели с дырою во всю стену.
- Сообщите адрес, мы вышлем замерщика.
- Мы непременно его вызовем, только нам необходимо понимание порядка цен на данное изделие + монтаж в вашей компании.
- Сообщите ваш адрес
- Пригородный поселок такой-то (ну думаю чтобы в расчете учли расстояние для доставки, выезда специалистов, прочего)
- Улица-дом?
- Зачем вам эта информация? Я только прошу вас сделать типовой расчет в программе.
- Я завтра вышлю к вам замерщика.
- Что будет замерять ваш замерщик завтра? Распил стены только через неделю.. Сообщите средний ценник на изготовление и работы. Размер распила будет такой-то..
- Сообщите ваш адрес.
- Хм.. Извините что потратили ваше драгоценное время.

При этом все последующие звонки были весьма конструктивными, уже на уровне телефонного звонка были выбраны 2 из 8 компаний, во время разговора чувствуется кто профессионал, а кто "плавает", при этом ценник на все окно оказался ровно тем, который рассчитали в телефонном режиме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6362
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх