Разрыв шаблона от общения с ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DTrump
15.06.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Напомнило историю из школы, когда старшеклассника-хулигана в качестве наказания назначили сопровождающим для детей из 1-4 классов, в помощь учителям на экскурсии или походы. Видимо от того, что в него поверили преобразился парень. Так и тут.
 
[^]
Спиритов
15.06.2017 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 121
Вот это поступок настоящего полицейского, а вымогатели- менты!
 
[^]
svhanz
15.06.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
А с меня за такое нарушение взяли таки взятку, аж...Целую бутылку холодной минералки)))
Жарко было, гайцы пОтом в волге (автомобиль был такой, не река) обливались. Увидели у меня запотевшую бутылку, попросили попить. Я просто отдал бутылку, причем не рассчитывая, что меня отпустят лишь прочитав мне легкую нотацию.
Так что зря вы пишите про кота с лампой.
Но, честно скажу, любви у меня к гайцам не прибавилось ни разу, как впрочем и ко всем сотрудникам мвд.

Это сообщение отредактировал svhanz - 15.06.2017 - 23:11
 
[^]
Serbento
15.06.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
А обгон через сплошную чем грозит в России?
 
[^]
cooky
15.06.2017 - 23:10
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Я как-то заблудилась. Остановилась в неположенном месте карту посмотреть. Гиббдешник подошел, спросил в чем дело, объяснил дорогу и отпустил. Про штраф даже не заикнулся. Я в ауте была.
 
[^]
v1971
15.06.2017 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Разные они бывают.

В середине 90х на Газели ехали в Москву впервые. Через Горький(Нижний).

Засмотрелись по сторонам и проехали на красный.

Через 10 метров остановил гаишник. Поговорил с нами. Мы объяснили что впервые в Нижнем, вину не отрицаем, да проехали на красный.

Он провёл с нами беседу что надо быть внимательнее и отпустил. Даже денег не просил!!!
И это в середине 90х. Примерно 1997год.
До сих пор этого гаишника помню.

А в 2016 наоборот. Гаишники с помощью гражданских помощников(есть в Кирове такой Ночной патруль) специально подставили ради палки.



 
[^]
AlexPiter
15.06.2017 - 23:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5973
У меня был похожий случай, но очень давно, остановили на посту из города а я прощелкал тех осмотр (старый закончился а новый забыл сделать) покаялся гаишнику что реально забыл сделать ну он меня и опустил! Через несколько часов возвращаюсь через этот же пост ДПС и останавливает меня уже другой гаишник а тот который останавливал в первый раз это увидел он был на другой стороне дороги и кричит напарнику: это тот у которого тех осмотра нет, отпусти его! Вот такая вот история приключилась,но это скорей всего исключение !
 
[^]
Pioltone
15.06.2017 - 23:16
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
В год 2014 - год автобума для граждан Беларуси, я приехал в белокаменную покупать себе авто. Купил.
Ехал утром от друзей, направляясь домой и повернул налево, где налево уже было низзя, но навигатор мне говорил "не ссы, я сто раз так делал".
Через 200 метров меня остановили московские менты. Быстренько все объяснили и попросили в авто. Я такой человек, что взятки этим мудакам не даю принципиально и просто оплачиваю штрафы. Благо, что бухим за рулем не езжу, а малые потери мне не страшны ибо пациент должен страдать - т.е. я!

Долго мент ковырялся в компе, пытаясь вбить свежеоформленное на транзиты авто. Но дело было в выходные и видимо с базой у него было все херово. Я спокойно сидел и не обращал внимания на намеки инспектора о том, что делиться не вредно. Он расстраивался от такого тупизма и в очередной раз забивал мои данные в комп, используя разные варианты. Ктулху не вызывал, но мне кажется, что уже был готов.

Через десять минут (или пятнадцать?!), когда его напарник уже создал живую очередь, орудуя жезлом на свежем воздухе, инспектор с сожалением отдал мне документы и попросил выйти вон.
Знаете, что он мне сказал на прощание?

Тут можно было бы прикрутить голосовалку и открыть новую тему, но мне лень.
Короче, повезло вам пасаны.

Он сказал: "Счастливого пути. Я попрошу, Вы только другим не рассказывайте, что я Вас просто так отпустил"))))).
Я до сих пор мучаюсь от того, что последовал просьбе ДПСника. И до сих пор интересно продолжение этой истории, если бы я обнародовал всю глубину глубин гаишного разочарования и надежд.
 
[^]
Navigobear
15.06.2017 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Ну всяко бывает. Так тоже.
Меня как-то за пересечение сплошной (ряд направо уходил, а я прямо проехал, протупил (причем, что обидно, мне реально-то на поворот и надо было) в незнакомом месте тормознули.
Так тоже в итоге просто так отпустили, правда после пяти минут намеков на взятку. А я и тут протупил и понял, что на взятку намекали, только когда километров на 5 отъехал.

Или разок на трассе на 132км/ч остановили. Гаишник сказал, мол парой километров ниже скорость и вполне небольшой штраф, а так уже заметный (еще не нынешние расценки были). Я сказал "жаль". Он посмеялся и выписал штраф за превышение менее 40км/ч.

Да и вообще у меня с ними все вполне нормально. Раз только выписали явно несправедливый штраф, за типа обгон в зоне запрещения обгона. Доказать, что я на встречку не выезжал на пальцах не удалось.

Цитата (kogtistiy @ 15.06.2017 - 23:43)
трасса незнакома, хрен его знает, где ближайший перекресток,


Ни по Гуглу ни по Яндексу трасса не просматривается по фотографиям. Там что, четырехполоска с разделительной полосой?
Иначе зачем перекресток? Прерывистой бы хватило.

Цитата (kogtistiy @ 15.06.2017 - 23:43)
когда ехал, внимания не обращал


Ну, внимание никогда не помешает.
Кроме того немного странно: с почти пустым баком рискнул искать нормальный разворот, а после заправки - так уже нет.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 15.06.2017 - 23:26
 
[^]
T34rus
15.06.2017 - 23:19
2
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Serbento @ 15.06.2017 - 23:10)
А обгон через сплошную чем грозит в России?

Анальной карой gigi.gif
 
[^]
Gringo2000
15.06.2017 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Меня месяца 2 назад на трассе остановили. На подъезде к посту что-то задумался и про знак "50" забыл, хотя езжу там часто. Сходи посмотри - говорит, - веселые картинки, потом возвращайся оформляться. Ну а чего смотреть, я и сам знаю, что не 50 ехал. Так и есть - 94 показала камера. Пробили наличие неоплаченных штрафов - нету. За последние 6 месяцев повторного нарушения данного пункта КоАП - нету. Выписал всего 500 рублей и сказал быть внимательнее! Так что есть в мире нормальные гаишники rulez.gif
 
[^]
Aner
15.06.2017 - 23:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 110
Гаишники (знаю, что таких уже нет, просто привычка) бывают разные. Сейчас вроде дибилов не наблюдаю. Наглых уже разогнали (по крайней мере в нашей деревне). Кто остался у тех память хорошая.
Недавно сменил машину,машина незнакомая для них. Тормозят везде где увидят.
Разговор стандартный:
- Добрый день, представился.
- Что-то нарушил?
- Нет, но была ориентировка о подобной машине (перечисляет).
- Давайте писать протокол. Или я могу ехать?
- Я вас вспомнил, не нарушайте.
- Я не нарушаю
- Это было пожелание "Счастливого пути"
Второй раз этот инспектор меня не тормозит

p.s. Стаж 12-13 лет 2 штрафа
 
[^]
Evenger
15.06.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Всё летит к ебеням...

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 65
А через какое время до неоплаченных штрафов доебаться нельзя?

Это сообщение отредактировал Evenger - 15.06.2017 - 23:29
 
[^]
громыч
15.06.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
а у меня тоже был случай )) Как то на посту остановили меня Техосмотра не было и денег тоже))Говорю им ,за деньгами еду На обратном пути завезу Оставил панельку от магнитолы в залог Приезжаю за магнитолой ,и чисто случайно за мной " Буханка" милицейская тормозит у поста Иду на пост-менты охреневшие Отдают моё без слов и денег)) Подумали,что я их сдал и службу собственной безопасности притащил Надо было видеть их рожи)) Где то в начале 2000х было
 
[^]
позитив510
15.06.2017 - 23:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Правильно автор, по людски надо просто общаться.
У меня два раза прокатывало.
В первый раз я нарушил скоростной режим , знак ограничения скорости пропустил. Итог 58 км/час превышение. Тормознул меня один гаец, протокол выписывал другой. Сел я машину, гаец оформлял бумаги какие-то. Тут ему кто-то позвонил, он взял телефон, начал разговаривать, потянулся за сигаретой, затем начал искать зажигалку, не нашел. Я увидел его мучения, предложил ему прикурить, он взял зажигалку,спросил: "Подаришь?". Я в ответ: "Конечно". И он мне вернул доки , а я поехал дальше.
Второй раз поймали меня за обгон на опасном повороте. Я поперся обгонять, увидев что трасса свободна. Причем не один, впереди меня была десятка. И вот нас тормознули, на десятке чувак первый сел к инспектору в машину, а я с другим пока на обочине пиздел. Как-то за жизнь начали пиздеть, потом я рассказал, почему я пошел на обгон , то что никого не было на трассе, так то я не нарушаю(так в принципе и есть, за редким исключением), попросил его , может отпустит меня. и он меня отпустил, правда сказал. чтобы я минут через 5 после десятки должен отъехать.
Так что будьте люди добрее и поменьше залупайтесь, когда вы реально нарушили.

Это сообщение отредактировал позитив510 - 15.06.2017 - 23:31
 
[^]
ЗапроСТО
15.06.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Бывают с пониманием...
Как то тоже с горы в г.Колу,стоит 30км и не обгон.Ну есстественно,я ж на авто..обогнал трактор,и 45 еду.Останавливают:
-Знак видел?
-Ага?
-Сколько ехал?
-Где то около 50.
Мент с удивлением посмотрел:
-Вот всё видел,а нарушаешь.Ну за правду ехай и не гоняй,здесь многие гонщики в обрыве побывали.
 
[^]
bender376
15.06.2017 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Единственное что жаль - маловато там таких. А так, и я попадал на нормальных (в большинстве своем кстати), но есть и такие, что по ним тюрьма плачет. Тоже видел..
 
[^]
Масяндрик
15.06.2017 - 23:42
2
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Если не выпендриваться, то они в основном нормальные люди) Я вчера по трассе ехала, спутник начал выносить мозг за "очень хочется ссать", в этот момент я проворонила знак "70" и к камере приехала на 100-105 км в час. Естественно меня тормознули, со словами - "Что же вы И.О. себе письма счастья зарабатываете?". Сделала прелесть какое тупое выражение лица, мне сказали аяяй и больше так не делайте)) И отпустили)

PS: сказали, что на правах не я) благо через два года права по времени менять)
 
[^]
olll
15.06.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Мне, по большей части, именно такие попадаются. Мож потому что я за свои косяки отвечаю? Если виноват, то чего ж отпираться...
 
[^]
DanZL
15.06.2017 - 23:52
3
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (PeleMeShOk @ 15.06.2017 - 22:47)
прямо как-то котолампово ))

Наверное у каждого водителя есть такая история, но не у вас, да? Вас, видимо, либо не останавливают, либо не отпускают.
 
[^]
skyfil
15.06.2017 - 23:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Цитата (olll @ 15.06.2017 - 23:48)
Мне, по большей части, именно такие попадаются. Мож потому что я за свои косяки отвечаю? Если виноват, то чего ж отпираться...

вопрос не в том, что отвечаешь.
а в том, что реально накосясил на 500-1000р, а начинают разводить за этот "косяк" на 5000р или лишение и соглашаются взять на месте (так уж и быть) 2500р и выше.
хорошо если ты знаешь КоАп и сколько стоит твой "косяк". тогда гайцы и отпускают, типа добрые воспитатели. а что с тебя взять? ты ведь и штраф через кассу будешь платить, да еще и в половину меньше. просто ты грамотный. зачем с тобой возиться и время терять?
но уже следующего, за незнание КоАП разведут по полной!
и за нарушение в 500р, человек отдаст 5000р и будет думать, что легко отделался.

Это сообщение отредактировал skyfil - 15.06.2017 - 23:58
 
[^]
AlexGD
16.06.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
В чем разрыв шаблона? В том, что инспектор просто пожурил, отпустив с миром, что, собственно, и обрушило представление о том, что там служат одни волки? С одной стороны, это импонирует - по-человечески отнесся. С другой стороны... Если бы инспектор сказал про статью 2.9 КоАП РФ, тогда да, вопросов нет. Если разговор шел именно в пересказанном ключе, то инспектор, отпустив нарушителя, совершил должностное преступление. Халатность. Что значит - оформляем или больше не будешь? Ты - инспектор или мамка? Вот и получается, что когда надо, их не дождешься. Когда не надо, они всю кровь выпьют. Просто надлежащим образом нести службу, ну, никак не получается. Просто выполнять хорошо свои обязанности русский человек не может. Ему душу излить надо. Потом Путин отвечает на вопросы по проблемам, решить которые - тьфу и растереть! - можно за пять минут.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 16.06.2017 - 00:05
 
[^]
Ниочемушкин
16.06.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Прочитал как рекламу какой-то "нормальной проверенной заправки". Мол "ТНК" - хуйня, заправился лишь бы не пешком идти. Какая у тебя, Бро, заправка -то проверенная и нормальная? Пиши, не стесняйся, а то ТНК обосрал, "нонеймы" тоже, а на какой заправляться нужно - молчок poke.gif

Это сообщение отредактировал Ниочемушкин - 16.06.2017 - 00:41
 
[^]
Supremeqw
16.06.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
А меня так дпс отпускали. 4 полосы, налево, прямо, прямо, направо. Но правая полоса шире остальных. Ну я с правой прямо поехал, меня остановили - что ж, говорят, нарушаете? Ну я честно сказал - в полосах запутался, думал, на чо второй еду. Ну он мне и сказал - больше не нарушайте! И отпустил. Даже документов не проверил. Да и вообще, ни разу с меня денег не просили. Пару раз за проезд на красный так отпускали. Я честно говорил о причине нарушения - чет затупил... Но это был один и тот же светофор, т-образный перекресток, стрелка загорается вместе с основным красным и гаснет с основным зеленым. Т.е. Загорелся зеленый, все поехали, ну и я тоже, а там направо можно толтко когда всем красный
 
[^]
TripodWalker
16.06.2017 - 01:04
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Есть нормальные, сам видел. И да, внушение действует лучше. Нам бы еще идиотентест ввести, как у немцев. Притом именно в оскорбительной формулировке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67660
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх