Мат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BirManat
15.06.2017 - 14:32
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (Есенин @ 15.06.2017 - 07:24)
Самое большое заблуждение в отношение ненормативной лексики вот это: интеллигентный человек не матерится.

Верно. Матерится просто человек с недостаточным словарным запасом.
 
[^]
ITANKLYAYN
15.06.2017 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1545
Дверь им открыла крупная пожилая женщина с большими руками и крупными чертами лица... напоминающую Раневскую.

Вот только Раневскую никогда не была крупной
 
[^]
imaex
15.06.2017 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (Serioga42 @ 15.06.2017 - 07:40)
Цитата (denmor @ 15.06.2017 - 11:35)
Мне за мат, административный протокол на днях составили. Уот так уот. Надо оплатить, кстати.

Ибо не хуй. lol.gif

Слитно пишется. Нехуй. А "не хуй" - хуй поймешь, что такое. Но не хуй точно.
 
[^]
imaex
15.06.2017 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (xba @ 15.06.2017 - 14:23)
Цитата (denmor @ 15.06.2017 - 07:35)
Мне за мат, административный протокол на днях составили. Уот так уот. Надо оплатить, кстати.

Не заплатишь , опишут квартиру , на хуй ! gi.gif

Тоже слитно. "Нахуй". Пишите грамотно!
 
[^]
fafaspb
15.06.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 229
Приходит в класс новый учитель литературы и говорит:
- Кто будет выражаться нецензурными слова или портить нашу речь, получит по е...лу без всяких базаров!

Это сообщение отредактировал fafaspb - 15.06.2017 - 15:28
 
[^]
ХулиGun
15.06.2017 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Цитата (Strag @ 15.06.2017 - 07:46)
Где-то слышал - "Я не интеллигент. И я матом не ругаюсь.
Я на нем разговариваю".

Так говаривал покойный Роман Трахтенберг.
А еще помню:
И я, как человек интеллигентный
И образованный слегка,
Ебал я в жопу, ваши маты
Я, за культуру языка!
 
[^]
StarDiver
15.06.2017 - 15:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 758
.....


Мат
 
[^]
Граф
15.06.2017 - 15:34
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10127
Одно точно могу сказать:
Есть люди которые владеют матом виртуозно, их прямо таки заслушаться можно, сколь музыкально они жонглируют разными "хуями"
А есть такие, у которых просто отдельно брошенное слово звучит грубо и вульгарно
 
[^]
Граф
15.06.2017 - 15:37
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10127
Цитата (lexa1980 @ 15.06.2017 - 14:09)
мат это грязь .
чем тупее и быдловатее тем больше мата.
чем лучше воспитан тем меньше.
все просто.

Какая глупость. Точнее нет, какая тупая хуйня!
 
[^]
LazYap
15.06.2017 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7356
Цитата (tempomot @ 15.06.2017 - 07:57)
Читаешь, как будто, блять, бороду из лески на спиннинге распутываешь.

мсье знает толк в рыболовных извращениях.
блядь, аж вздрогнул от "бороды на леске"
 
[^]
Liggett
15.06.2017 - 15:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Я помню в самом начале перестройки сняли документальный фильм про Соловецкие острова, про СЛОН.
И появилась статья в газете Смена, про этот фильм.
Съемочная группа, смонтировав фильм, договорились о консультации с Д. С. Лихачевым.
Он, в юности хлебнул этого лагеря, было интересно его мнение о фильме.

Приехали домой к Дмитрию Сергеевичу, включили фильм.
И вот тут, как писал журналист, Лихачев преобразился.

Дмитрий Сергеевич не зря считался последним настоящим интеллигентом нашей страны, последним носителем настоящего литературного языка.

Но кадры фильма Лихачев стал комментировать матом.
Настоящим, живым, забористым.
Как утверждал журналист и здесь было чему поучиться у Дмитрия Сергеевича!)))

Просто погружение во времена юности, время Соловецкого лагеря, вызвало у Лихачева реакцию говорить тем языком, на котором говорили ТАМ.
И его он тоже знал в совершенстве)))
 
[^]
FigaCE
15.06.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6665
Речь интеллигента должна быть яркой и образной, как матерная ругань!
 
[^]
crazycool
15.06.2017 - 16:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата
Верно.Матерится просто человек с недостаточным словарным запасом 

Цитата

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

С. Есенин.
Это я к чему. У него был недостаточный словарный запас, верно?

Это сообщение отредактировал crazycool - 15.06.2017 - 16:14
 
[^]
4ipolino
15.06.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Я никогда не ругаюсь матом при незнакомых людях, родственниках, детях и женщинах, но когда с друзьями в компании - вполне пиздануть что нибудь могу.

А так за мат и ответить можно. как здесь: gigi.gif
 
[^]
zam063
15.06.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 256
Шикарный рассказ!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
xeknxf
15.06.2017 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1934
В этом деле как и везде хорошо вмеру и вовремя. Я не малчик-колоколчик, но меня коробит, когда "разговаривают на" при детях и женщинах, в общественных местах и в некритической обстановке. Да, бывают дамы, которые и сами могут завернуть, но это конкретные ситуации. Иногда можно. Нечего через слово и везде. Нах...
 
[^]
Тундрюк
15.06.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2226
Цитата (denmor @ 15.06.2017 - 07:35)
Мне за мат, административный протокол на днях составили. Уот так уот. Надо оплатить, кстати.

И правильно, ваще ебнулся, хуями крыть! Ебануться, как низко пала культура! cry.gif
 
[^]
Desel
15.06.2017 - 18:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2151
Цитата (Есенин @ 15.06.2017 - 07:24)
Самое большое заблуждение в отношение ненормативной лексики вот это: интеллигентный человек не матерится. Отнюдь! Интеллигентному человеку мат необходим гораздо больше, чем, допустим, подзаборному алкашу. Жаргон не поможет алкашу сказать ничего нового – в его случае он служит для передачи простейших одноклеточных эмоций. Интеллигентный человек прибегает к обсценной лексике в те критические моменты, когда все его словари подошли к концу. С помощью мата он передает сложнейшие субстанции на грани именования.

Для меня вопрос насущной необходимости мата для интеллигенции был окончательно закрыт много лет назад, после истории, рассказанной мне одним приятелем. В средней советской школе этот приятель слыл конченым «ботаником». Мало того, что он читал книги вне школьной программы, посещал музеи и носил очки. Он вдобавок учился в музыкальной школе по классу скрипки. «Со скрипкой во дворе» - это вызов, равносильный «без трусов в филармонии». Если бы приятель был весь покрыт струпьями, от него и то шарахались бы меньше.

У него был лишь один друг – такой же «играй яша играй» из покровских ворот и пишичитай из параллельного класса, который занимался в той же музыкальной школе фортепиано.Однажды мой приятель-скрипач возвращался домой со своим другом-пианистом после отчетного концерта в музыкальной школе. Их путь лежал через враждебные прерии кровожадных индейцев – дворы пятиэтажек. То тут то там, как семечки, была рассыпана шпана. По словам моего приятеля-скрипача, в тот вечер они сумели бы проскочить без потерь, если бы не жабо.

На обоих были концертные костюмы с белоснежными жабо. «С жабо во дворе» - это вызов, аналогов которому в параллельном мире не найти, потому как что может быть страшнее «без трусов в филармонии»? Но это было страшнее в разы. Как заметил приятель-скрипач, шпана была возмущена настолько, что их сразу начали бить. Обошлись без прелюдий, без всех этих «а вы чьих будете», «кого знаете» и «дай прикурить».Товарищей спасла музыка. Не то, чтобы они изловчились устроить импровизированный концерт для птушников и смягчить их сердца. Просто скрипачу пару раз удалось удачно попасть футляром со скрипкой, которым он отмахивался от нападавших, кому-то по голове, и свора отхлынула. А тут уже подоспело классическое «да что ж это делается» от бабушек на лавочке, в ближайшем доме оказался опорный пункт, на порог которого вышел участковый и стал грозно почёсывать пузо – одним словом, ребята сумели ускользнуть.Отбежав на безопасное расстояние, они осмотрелись и поняли, что изрядно потрепаны. Пианист предложил скрипачу пойти к нему домой, чтобы умыться и привести себя в порядок. Скрипач согласился – у него были строгие родители, и, если бы он явился на порог в текущей редакции, они бы с удовольствием завершили начатое шпаной.

«А у тебя кто дома?» - внезапно спохватился скрипач, - «нас не будут ругать?». «Не беспокойся, у меня только бабуля», - ответил пианист. «Бабуля» – это вечный синоним всепрощения и полюса добра в противоположность родительской империи зла, поэтому скрипач уверенно зашагал в будущее. Он уверенно шагал в будущее и, набираясь постфактум невероятного мужества, как любой интеллигент после драки, думал о преимуществе фортепиано перед скрипкой в сражении. Вот если бы у него было с собой фортепиано, а не чахлая скрипка, ух он бы тогда поотшибал хулиганам пальцы крышкой.По дороге пианист рассказал скрипачу о своей бабушке. О том, что она по профессии переводчик, знает много языков, выписывает «роман-газету» и была знакома с Нейгаузом. Рассказывая мне эту историю, мой приятель отдельно почеркнул в данном месте, что именно такой странный винегрет о своей родственнице выдал ему в тот день его спутник.

После этого описания у скрипача сформировался четкий образ бабули в виде пугливой болонки в больших очках.Дверь им открыла крупная пожилая женщина с большими руками и крупными чертами лица. От болонки остались только очки. Как заметил мой приятель, бабушка напоминала ему Раневскую.Бабуля немедленно провела их двоих из темного коридора в гостиную, где горела гигантская люстра под красным абажуром. Там она принялась их осматривать, причмокивая и цокая языком и ни капельки не церемонясь. По словам приятеля, у них было, на что посмотреть. Волосы колтунами, концертные костюмы клочьями, пуговицы рваными нитками. Особенно пострадали жабо – все черные и потрепанные. Как будто их обладатели по несколько раз каждый падали в оркестровую яму под ударные. У пианиста оно вообще торчало из кармана, отбитое в неравном бою с будущим фрезеровщиком. Бабуля суетилась вокруг них, подозрительно сверкая очками и не проронив ни слова, от чего скрипач забеспокоился.

Его собственную бабушку к этому моменту пришлось бы уже три раза возвращать из обморока нашатырем. Внезапно бабуля произнесла низким мужским голосом, обращаясь к внуку-пианисту:- Ну, милый мой, это пиздец. Пианист мгновенно залился густой краской и, виновато косясь на скрипача, зачем-то перешел на громкий шепот и спросил бабулю:- Бабуля, ты, наверное, хотела сказать «кошмар»?- Увы, милый мой, - ответила бабуля спокойно, - кошмар был вчера, когда ты принес из школы тройку по русскому. А сегодня это именно пиздец.

© Олег Батлук

Ты дружок не знаеш как питерская интелегенция разговаривает. Эх заслушиваюсь. И даже слух не режет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
opl34
15.06.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Есть знакомый скрипач.
Руки ему стараюсь не пожимать,ибо хватка мертвая,как у бульдога.
 
[^]
posadnik
15.06.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (denmor @ 15.06.2017 - 07:35)
Мне за мат, административный протокол на днях составили. Уот так уот. Надо оплатить, кстати.

так указ о запрете матерной ругани в общественных местах издавали. когда еще НЭП на дворе стоял, емнимс. И до сих пор не отменили.
 
[^]
nzvio
15.06.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Если 12-летний мальчик в России не ругается матом, то он либо глухой, либо ебанутый. © Трахтенберг
 
[^]
Manager77
15.06.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
У меня такая версия происхождения мата, просто церковники объявили некоторые слова, которые народ часто употреблял, вне закона, ну что-бы заставить там покаяться, бабла срубить на прощении грехов, индульгенцию втюхать. Ну а так как сами то люди, болезни всякие бывают, и надо же объяснять эскулапам, что болит, а слова то под запретом, ну и решили, что по латыни можно :о)) Если, что, личное предположение, а то ту еще оскорбятся.
И теперь у нас странная ситуация, все матом разговаривают, но он под запретом и за это можно даже получить наказание.
Но вот думается мне, что если мат упразднить, проблема отпадет сама собой. Но видимо мат кому-то нужен, раз его до сих пор не отменили. А может просто руки не дошли.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 15.06.2017 - 23:20
 
[^]
Staryigeolog
15.06.2017 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
- Товарищ, а что вы думаете про обсценную лексику?
- Да хуй его знает, я по музеям не хожу.
 
[^]
Kraftway
16.06.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11604
Мат - неотъемлемая часть русского языка, все его знают и понимают. Было бы интереснее смотреть на ТВ новости с матом ))
 
[^]
Assoroff
16.06.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11594
Мат-это просто слова.
Атеист
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20086
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх