Про гостиничный бизнес 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zrk400
6.06.2017 - 19:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Цитата (qwertyzxc @ 6.06.2017 - 19:24)
ТС, это к тому что изза этой катавасии отдых на море у нас очень дорог?

дорог по двум основным причинам
а. нет госрегулирования цен, (условно максимальная цена) свободный рынок епт (вот проезд регулируется) метро же не дешевеет к выходным?
б. регулирования нет, потому что нет списка объектов, его не спеша вводят, а чтобы попасть в список надо соответствовать определенным стандартам, в т.ч. и в части сервиса, чтобы не арендовать у моря виллу с блекджеком и шлюхами, а по приезду получить надстройку над гаражем с сортиром в другом углу участка и старым дворником-алкоголиком.
Черный рынок будет широко распространен до тех пор, пока официально будет дорого и недоступно всякими административными барьерами.
А если в черную, участковому дай, еще там кому нить и того получаем что белые ценник ставят из-за кучи согласований и всяких должен, должен, должен, а черные чуть ниже, но тоже не подарок из за тому дай, этому дай, но как только черный будет отъедать "условно допустимую" часть пирога, придут и накажут по полной.
 
[^]
кошачийпапа
6.06.2017 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50154
Цитата
Это первый пост нашей шайки на ЯПе (да, мы в 4-м сидим под одним аккаунтом, чтобы если какой шухер от жен, ткнуть пальцем на товарища и сказать это все он!!! (все равно репутация у товарищей в глазах жен давно склонилась в

Ха , первый ! Не надуете ! Вас раскололи, великолепная четвёрка: Карл Маркс Фридрих Энгельс !
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 19:45
-6
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 22:38)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:01)
Цитата
поэтому туристам рекомендую смотреть отели на агрегаторах а бронировать на прямую, требуя скидку в 10%, адекватные отельеры всегда пойдут на эти условия и предоставят скидку., т. к. отельер не платит за это комиссию и т. д.


Вот только за это шпалу вкатил.
Сам почти час жалился, что везде всё хуево, что везде мешают и нечестно и тут же предлагаешь наёбывать партнёров, которые, между прочим, тебе клиентов приводят (читай - приносят деньги).
Ведь если ты партнёров по бизнесу наёбываешь, то откуда мне знать насколько сильно ты наёбываешь клиентов?

Пионер детектед???
Ау, уважаемый, бизнес, он такой, каждому производителю хочется сократить количество дармоедов в цепочке "товар - покупатель". Это как бы позволяет давать конкурентные цены.
Более того, именно это нормальное желание производителя (товаров, услуг и далее по списку) и приводит в итоге к понижению цен, завышаемых посредниками при сохранении качества (товаров, услуг и etc).
А нахлебники, кстати, в случае, упомянутом в данном посту, не несут никакой ответственности за привлечение постоянных потребителей, или чтобы было понятнее - если из за завышенной дармоедом - посредником цены клиент откажется от заказа - посредник ничего не потеряет. Ему насрать, какой именно отель у него заказали. Так что все говорит за то, что заказывать надо там, где дешевле.
А прилипалы, если хотят заработать на отельере - пусть делают как в отельном бизнесе в многих цивилизованных странах - покупают с офигительной скидкой за полгода накануне в несезон пул из нескольких номеров, на период самого сезона, и торгуют уже снятыми под них номерами по той же цене что и отель, или даже дешевле (Удивительно, да!).

Ага. И именно поэтому ТС заключил договора с агрегаторами (и не одним), чтобы сократить цепочку. Ага-ага.

Давай не будем включать "честного бизнесмена, который хотел сделать всем хорошо". Он, как и любой бизнесмен хочет получить прибыль. В контексте данного направления бизнеса - получить максимально возможное число проживающих в его гостинице.
Есть сервисы, которые обоюдно удобны и клиенту и хозяину гостиницы. Они "собирают" в одном месте клиентов и отели. Само собой не бесплатно. Они берут за это свою долю. Это их бизнес.
И кидок агрегатора на их долю - обычный кидок и ничего более. Воспользовался услугой и не заплатил.

Далее хватает простой математики. Если ТС пользуется агрегатором, который забирает 30% себе, значит он без проблем может скинуть 30% с цены. Но предлагает клиенту только 10. Где еще 20%? Зажал?
Если бы мне на ресепшене предложили такой замут провернуть, то я не пожалею эти 10% и буду настаивать на том, чтобы провели всё как надо. А потом еще и агрегатору капну, что их наёбывает этот отель.


Это сообщение отредактировал Ешшшш - 6.06.2017 - 20:12
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 19:48
-4
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:41)
его не спеша вводят, а чтобы попасть в список надо соответствовать определенным стандартам, в т.ч. и в части сервиса,

Ага, понятно.
Вы хотите ничему не соответствовать, хотите дотаций и никаких обязательств.

Всё стандартно
 
[^]
zrk400
6.06.2017 - 19:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Господа, я не заключал договора, тот кто заключал уже полгода как перешел в другую сферу, на даче сегодня просто сидели, и завязались горячие обсуждения, ну и решили изложить что накипело, тезисно так сказать по пунктам.
 
[^]
maart
6.06.2017 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
сосед тоже открыл отельчик в Москве
два года ковырялся. вроде в гору начал идти - командировошные и любовникчки заполняют вроде.
иногда остаётся работать на ночь там, то женщина голая бегает по коридору, то мужик. сосед мой - чувак набожный, такие расклады для него полная неожиданность
 
[^]
Дементор
6.06.2017 - 19:55
4
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата
Разрешенное использование: Для размещения домов отдыха, пансионатов, кемпинговпо документу: Для эксплуатации зданий и сооружений базы отдыха «Литерболец».

Хорошее название для базы отдыха alik.gif

Это сообщение отредактировал Дементор - 6.06.2017 - 19:55
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:49)
Господа, я не заключал договора, тот кто заключал уже полгода как перешел в другую сферу, на даче сегодня просто сидели, и завязались горячие обсуждения, ну и решили изложить что накипело, тезисно так сказать по пунктам.

ТС, ты в прыжке переобуваешься.

Ты (ты же пост писал?) пишешь, что довольно большую часть клиентов приводят агрегаторы.
Поэтому нужны договора с ними.
Потом ты призываешь наёбывать "клятых капиталистов". Т.е. не выполнять со своей стороны условия договоров, на которых стоит подпись твоя (или еще чья-то, с кем ты там бизнес мутил)
Теперь ты говоришь, что договора заключал кто-то другой и спрос с него.
Тут либо крестик сними, либо трусы надень.
 
[^]
zrk400
6.06.2017 - 20:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Цитата (Мозольки @ 6.06.2017 - 19:03)
Чувствуется рука мастера alik.gif
ТС, а ты все еще тащишь это все?
Или нах

Проекты закрыты по завершению (сданы в эксплуатацию), а новые нуевонах, пусть с начало прояснится ситуация с творением Хованской.
 
[^]
zrk400
6.06.2017 - 20:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:00)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:49)
Господа, я не заключал договора, тот кто заключал уже полгода как перешел в другую сферу, на даче сегодня просто сидели, и завязались горячие обсуждения, ну и решили изложить что накипело, тезисно так сказать по пунктам.

ТС, ты в прыжке переобуваешься.

Ты (ты же пост писал?) пишешь, что довольно большую часть клиентов приводят агрегаторы.
Поэтому нужны договора с ними.
Потом ты призываешь наёбывать "клятых капиталистов". Т.е. не выполнять со своей стороны условия договоров, на которых стоит подпись твоя (или еще чья-то, с кем ты там бизнес мутил)
Теперь ты говоришь, что договора заключал кто-то другой и спрос с него.
Тут либо крестик сними, либо трусы надень.

Дикий ты человек, наличие договора не обязывает тебя выкладывать товар, это как на рынке, прилавок есть и там написано что это твой прилавок и что продавца зовут Коля, и у коли бывает вот такой товар и Коля живет там то там то, а то что продавец сегодня дома с товаром никого не волнует, хочет приходит и продает, хочет не приходит. Нужен тебе товар, попробуй сходи к Коли домой, он тебе его наверняка продаст дешевле, потому что не надо переть товар на рынок.
 
[^]
Olejandro
6.06.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 0
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:31)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:27)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:01)
Цитата
поэтому туристам рекомендую смотреть отели на агрегаторах а бронировать на прямую, требуя скидку в 10%, адекватные отельеры всегда пойдут на эти условия и предоставят скидку., т. к. отельер не платит за это комиссию и т. д.


Вот только за это шпалу вкатил.
Сам почти час жалился, что везде всё хуево, что везде мешают и нечестно и тут же предлагаешь наёбывать партнёров, которые, между прочим, тебе клиентов приводят (читай - приносят деньги).
Ведь если ты партнёров по бизнесу наёбываешь, то откуда мне знать насколько сильно ты наёбываешь клиентов?

Я тебе как турист говорю, как устроена система букингов и т.д., с дверными салонами та же херня, они работают за 30 % минимум, поэтому на 5 - 10 % их можно утоптать в цене (особенно если объем есть), что плохого в том чтобы сэкономить?

Ну а кто заставляет подписывать договора с букингом и прочими агрегаторами, указанными ТС?
Указаны условия на которых они работают. Не нравится - не сотрудничай. Я так считаю

Да, не очень красиво по отношению к партнерам, но статья, право слово, неплохая.
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 20:18
-5
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 23:09)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:00)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:49)
Господа, я не заключал договора, тот кто заключал уже полгода как перешел в другую сферу, на даче сегодня просто сидели, и завязались горячие обсуждения, ну и решили изложить что накипело, тезисно так сказать по пунктам.

ТС, ты в прыжке переобуваешься.

Ты (ты же пост писал?) пишешь, что довольно большую часть клиентов приводят агрегаторы.
Поэтому нужны договора с ними.
Потом ты призываешь наёбывать "клятых капиталистов". Т.е. не выполнять со своей стороны условия договоров, на которых стоит подпись твоя (или еще чья-то, с кем ты там бизнес мутил)
Теперь ты говоришь, что договора заключал кто-то другой и спрос с него.
Тут либо крестик сними, либо трусы надень.

Дикий ты человек, наличие договора не обязывает тебя выкладывать товар, это как на рынке, прилавок есть и там написано что это твой прилавок и что продавца зовут Коля, и у коли бывает вот такой товар и Коля живет там то там то, а то что продавец сегодня дома с товаром никого не волнует, хочет приходит и продает, хочет не приходит. Нужен тебе товар, попробуй сходи к Коли домой, он тебе его наверняка продаст дешевле, потому что не надо переть товар на рынок.

Ну я об этом и говорю.
Что ты, ТС, не очень честный человек.
Когда тебе платят деньги - ты хочешь больше. А когда нужно самому платить - стараешься вымудрить поменьше, а то и вообще кинуть.

С тем же букингом.
Ты говоришь, что он забирает 30% себе за свою работу. И предлагаешь:
-кинуть букинг на 30%. Заметь! За работу, которую он выполнил!
-предлагаешь клиенту всего 10%. Будь последовательным. Если с букингом работаешь и можешь позволить 30% отдать, то что мешает сделать 30% скидки клиенту? Получается, что ты и клиента на 20% кидаешь.
faceoff.gif

ТС, личный вопрос. Налоги все платили там? Прям до копейки? А сам платишь свои налоги? Точно? Прям до копейки?
 
[^]
MM10
6.06.2017 - 20:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:45)

Ага. И именно поэтому ТС заключил договора с агрегаторами (и не одним), чтобы сократить цепочку. Ага-ага.

Давай не будем включать "честного бизнесмена, который хотел сделать всем хорошо". Он, как и любой бизнесмен хочет получить прибыль. В контексте данного направления бизнеса - получить максимально возможное число проживающих в его гостинице.
Есть сервисы, которые обоюдно удобны и клиенту и хозяину гостиницы. Они "собирают" в одном месте клиентов и отели. Само собой не бесплатно. Они берут за это свою долю. Это их бизнес.
И кидок агрегатора на их долю - обычный кидок и ничего более. Воспользовался услугой и не заплатил.

Далее хватает простой математики. Если ТС пользуется агрегатором, который забирает 30% себе, значит он без проблем может скинуть 30% с цены. Но предлагает клиенту только 10. Где еще 20%? Зажал?
Если бы мне на ресепшене предложили такой замут провернуть, то я не пожалею эти 10% и буду настаивать на том, чтобы провели всё как надо. А потом еще и агрегатору капну, что их наёбывает этот отель.

:))))))
Успехов в Бизнесе :)))))

Мечтаете о собственном интернет- проекте? IT бизнес начинается в гараже и все такое? Стол, стул, компьютер, умение сляпать сайтик с картинками, пиво и талант предпринимателя? Наслышан, как же. Иногда, кстати, получается. У очень талантливых. Но их не много. И они потом почему то все равно производство вкладываются.
Соболезную, что приоткрыл Вам некрасивую сторону Вашей Мечты, но в бизнесе посредников не ценят. Пользуются их услугами, иногда очень долго, делятся при необходимости доходом, но мечтают от них избавится при первом удобном случае. И норовят оставить прибыль посредника себе (или ее часть). Впрочем, посредники тоже не раком шиты, и как только у них получается научится продавать какой нибудь товар они тут же норовят начать сами его производить и отказаться от поставщика.
Как то так.

Это сообщение отредактировал MM10 - 6.06.2017 - 20:52
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 20:30
-6
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 23:22)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:45)

Ага. И именно поэтому ТС заключил договора с агрегаторами (и не одним), чтобы сократить цепочку. Ага-ага.

Давай не будем включать "честного бизнесмена, который хотел сделать всем хорошо". Он, как и любой бизнесмен хочет получить прибыль. В контексте данного направления бизнеса - получить максимально возможное число проживающих в его гостинице.
Есть сервисы, которые обоюдно удобны и клиенту и хозяину гостиницы. Они "собирают" в одном месте клиентов и отели. Само собой не бесплатно. Они берут за это свою долю. Это их бизнес.
И кидок агрегатора на их долю - обычный кидок и ничего более. Воспользовался услугой и не заплатил.

Далее хватает простой математики. Если ТС пользуется агрегатором, который забирает 30% себе, значит он без проблем может скинуть 30% с цены. Но предлагает клиенту только 10. Где еще 20%? Зажал?
Если бы мне на ресепшене предложили такой замут провернуть, то я не пожалею эти 10% и буду настаивать на том, чтобы провели всё как надо. А потом еще и агрегатору капну, что их наёбывает этот отель.

:))))))
Успехов в Бизнесе :)))))

Мечтаете о собственном интернет- проекте? IT бизнес начинается в гараже и все такое? Стол, стул, компьютер, умение сляпать сайтик с картинками, пиво и талант предпринимателя? Наслышан, как же. Иногда, кстати, получается. У очень талантливых. Но их не много. И они потом почему то все равно производство вкладываются.
Соболезную, что приоткрыл Вам некрасивую сторону Вашей Мечты, но в бизнесе посредников не ценят. Пользуются их услугами, иногда очень долго, делятся при необходимости доходом, но мечтают от них избавится при первом удобном случае. И норовят оставить прибыль посредника себе (или ее часть). Как то так.

А зачем проецировать свои какие-то мысли на другого человека?
Я вас разочарую. Но и небольшое дело у меня есть. Небольшое - потому, что ему недели всего. И никого не наебал за это время. Представляешь, и так бывает.

Про вас тоже все понятно. Из того же теста, что и ТС.
Которые равняют понятия "сэкономил" и "наебал".
Я даже ответа не буду спрашивать, один фиг понятно, что как-то с налогами мутишь (нуачо, гос-во не обеднеет жы), а потом громче всех кричишь "где моя пенсия, где дороги, где дотации, где пособия, где медицина и тд.
 
[^]
MM10
6.06.2017 - 20:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:18)

Ну я об этом и говорю.
Что ты, ТС, не очень честный человек.
Когда тебе платят деньги - ты хочешь больше. А когда нужно самому платить - стараешься вымудрить поменьше, а то и вообще кинуть.

С тем же букингом.
Ты говоришь, что он забирает 30% себе за свою работу. И предлагаешь:
-кинуть букинг на 30%. Заметь! За работу, которую он выполнил!
-предлагаешь клиенту всего 10%. Будь последовательным. Если с букингом работаешь и можешь позволить 30% отдать, то что мешает сделать 30% скидки клиенту? Получается, что ты и клиента на 20% кидаешь.
faceoff.gif

ТС, личный вопрос. Налоги все платили там? Прям до копейки? А сам платишь свои налоги? Точно? Прям до копейки?

Ты в своем уме?
Если клиенту (В отличии видимо, от тебя) хватило ума позвонить в отель напрямую, то он может рассчитывать на скидку. Вот что, алминистратору отеля прям надо сходу спрашивать: "а вы не с букинга к нам? Если с букинга, то дороже будет, т.к. партнеров обижать нельзя".

Так что ли???

Позвонил клиент, попросил номер в резерв и скидку, администратор что должен выяснять откуда он? Может агрегатор сам будет как нибудь в такой ситуации страховаться?

Это сообщение отредактировал MM10 - 6.06.2017 - 20:33
 
[^]
consul200
6.06.2017 - 20:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
Цитата
А россказни нечего устраивать.

А мне понравилось. Это рассказ о том как строится (ломается) малый бизнес (и не только) в нашей стране. И о том, что рассчитывать на старости лет на маленький свечной заводик не приходится.
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 20:33
-5
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 23:32)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:18)

Ну я об этом и говорю.
Что ты, ТС, не очень честный человек.
Когда тебе платят деньги - ты хочешь больше. А когда нужно самому платить - стараешься вымудрить поменьше, а то и вообще кинуть.

С тем же букингом.
Ты говоришь, что он забирает 30% себе за свою работу. И предлагаешь:
-кинуть букинг на 30%. Заметь! За работу, которую он выполнил!
-предлагаешь клиенту всего 10%. Будь последовательным. Если с букингом работаешь и можешь позволить 30% отдать, то что мешает сделать 30% скидки клиенту? Получается, что ты и клиента на 20% кидаешь.
faceoff.gif

ТС, личный вопрос. Налоги все платили там? Прям до копейки? А сам платишь свои налоги? Точно? Прям до копейки?

Ты в своем уме?
Если клиенту (В отличии видимо, от тебя) хватило ума позвонить в отель напрямую, то он может рассчитывать на скидку. Вот что, алминистратору отеля прям надо сходу спрашивать: "а вы не с букинга к нам? Если с букинга, то дороже будет, т.к. партнеров обижать нельзя".

Так что ли???

Позвонил клиент, попросил номер в резерв и скидку, администратор что должен выяснять откуда он? Может агрегатор сам будет как нибудь в такой ситуации страховаться?

Вместо тысячи слов faceoff.gif
 
[^]
КуратоРР
6.06.2017 - 20:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 23
Господа не делайте мозг! в любом бизнесе есть проблемы вопрос в том можете ли вы их решать этот вопрос если это в ваших силах все будет в норме. И я извиняясь за мой французский окупает смотри что ты покупаешь. На сегодняшний день осталось не так много вариантов купить бизнес который будет работать десятилетиями. у кубаноидов (извиняюсь краснодарский край) земля у моря в аренде которую отбирают на ура.
ищите варианты и их не много только то что в собственности еще с 90-х и тогда это бизнес и кайф навсегда. ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ КАК ЛИЧНОЕ И НИКАКОЙ АРЕНДЫ!!!!!. и еще здания должны быть оформлены как жилое помещение. у кого есть вопросы пишите расскажу все.знаю от и до.....
 
[^]
zrk400
6.06.2017 - 20:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:18)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 23:09)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:00)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 22:49)
Господа, я не заключал договора, тот кто заключал уже полгода как перешел в другую сферу, на даче сегодня просто сидели, и завязались горячие обсуждения, ну и решили изложить что накипело, тезисно так сказать по пунктам.

ТС, ты в прыжке переобуваешься.

Ты (ты же пост писал?) пишешь, что довольно большую часть клиентов приводят агрегаторы.
Поэтому нужны договора с ними.
Потом ты призываешь наёбывать "клятых капиталистов". Т.е. не выполнять со своей стороны условия договоров, на которых стоит подпись твоя (или еще чья-то, с кем ты там бизнес мутил)
Теперь ты говоришь, что договора заключал кто-то другой и спрос с него.
Тут либо крестик сними, либо трусы надень.

Дикий ты человек, наличие договора не обязывает тебя выкладывать товар, это как на рынке, прилавок есть и там написано что это твой прилавок и что продавца зовут Коля, и у коли бывает вот такой товар и Коля живет там то там то, а то что продавец сегодня дома с товаром никого не волнует, хочет приходит и продает, хочет не приходит. Нужен тебе товар, попробуй сходи к Коли домой, он тебе его наверняка продаст дешевле, потому что не надо переть товар на рынок.

Ну я об этом и говорю.
Что ты, ТС, не очень честный человек.
Когда тебе платят деньги - ты хочешь больше. А когда нужно самому платить - стараешься вымудрить поменьше, а то и вообще кинуть.

С тем же букингом.
Ты говоришь, что он забирает 30% себе за свою работу. И предлагаешь:
-кинуть букинг на 30%. Заметь! За работу, которую он выполнил!
-предлагаешь клиенту всего 10%. Будь последовательным. Если с букингом работаешь и можешь позволить 30% отдать, то что мешает сделать 30% скидки клиенту? Получается, что ты и клиента на 20% кидаешь.
faceoff.gif

ТС, личный вопрос. Налоги все платили там? Прям до копейки? А сам платишь свои налоги? Точно? Прям до копейки?

Ты когда школу то закончил?
1. ты не обязан выставлять номера сверх квоты (если она есть)
2. От ценника на букинге нужно вычесть комиссию букинга, она у всех разная от 12,5 - 15 до 30 % в особо запущенных случаях.
3. На сайте агрегаторов нет прямых контактов отеля, есть только локация и название
4. гуглишь название отеля и его сайт, звонишь туда про прямому номеру отеля и с большой вероятностью тебе забронируют со скидкой 10% например или больше.
О каком кидалове идет речь?
Если человек забронировал с букинга, ну заедет за 600 рублей а не за 540.

За меня мои налоги работодатель платит, а имущества у меня нету, я голодранец.
ИПшник все до копья платит, даже переплачивает чутка, чтобы задолженности какой не возникло, головняка будет больше выяснять и доплчивать 1,20 руб недоплаты и страховые взносы, один безработный пенсионер, он не платит нихуя, кроме налогов на имущество, а четвертый на государевй службе, он только квиток 2 НДФЛ раз в год видит и имущества у него нет.

поколение стартаперов из барбершопа какое-то.
 
[^]
MM10
6.06.2017 - 20:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:30)
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 23:22)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:45)

Ага. И именно поэтому ТС заключил договора с агрегаторами (и не одним), чтобы сократить цепочку. Ага-ага.

Давай не будем включать "честного бизнесмена, который хотел сделать всем хорошо". Он, как и любой бизнесмен хочет получить прибыль. В контексте данного направления бизнеса - получить максимально возможное число проживающих в его гостинице.
Есть сервисы, которые обоюдно удобны и клиенту и хозяину гостиницы. Они "собирают" в одном месте клиентов и отели. Само собой не бесплатно. Они берут за это свою долю. Это их бизнес.
И кидок агрегатора на их долю - обычный кидок и ничего более. Воспользовался услугой и не заплатил.

Далее хватает простой математики. Если ТС пользуется агрегатором, который забирает 30% себе, значит он без проблем может скинуть 30% с цены. Но предлагает клиенту только 10. Где еще 20%? Зажал?
Если бы мне на ресепшене предложили такой замут провернуть, то я не пожалею эти 10% и буду настаивать на том, чтобы провели всё как надо. А потом еще и агрегатору капну, что их наёбывает этот отель.

:))))))
Успехов в Бизнесе :)))))

Мечтаете о собственном интернет- проекте? IT бизнес начинается в гараже и все такое? Стол, стул, компьютер, умение сляпать сайтик с картинками, пиво и талант предпринимателя? Наслышан, как же. Иногда, кстати, получается. У очень талантливых. Но их не много. И они потом почему то все равно производство вкладываются.
Соболезную, что приоткрыл Вам некрасивую сторону Вашей Мечты, но в бизнесе посредников не ценят. Пользуются их услугами, иногда очень долго, делятся при необходимости доходом, но мечтают от них избавится при первом удобном случае. И норовят оставить прибыль посредника себе (или ее часть). Как то так.

А зачем проецировать свои какие-то мысли на другого человека?
Я вас разочарую. Но и небольшое дело у меня есть. Небольшое - потому, что ему недели всего. И никого не наебал за это время. Представляешь, и так бывает.

Про вас тоже все понятно. Из того же теста, что и ТС.
Которые равняют понятия "сэкономил" и "наебал".
Я даже ответа не буду спрашивать, один фиг понятно, что как-то с налогами мутишь (нуачо, гос-во не обеднеет жы), а потом громче всех кричишь "где моя пенсия, где дороги, где дотации, где пособия, где медицина и тд.

Без обид, бро. Ты тоже предприниматель и все такое. Я в разного рода "бизнесах" как на себя так и на дядю уже около 20 лет воюю. И многое в бизнесе у меня уже давно не вызывает видения розовых соплей и какание радугой. Просто потому что я в теме. И кстати, часть моей работы - оптимизация бизнес - процесса таким образом, чтобы минимизировать участие посредников, сохранив тем самым дополнительный доход для работодателя.
Так что, если не хочешь свой новорожденный бизнес потерять (а зачастую еще и с долгами тому же государству в виде налогов, которые тебе фиг кто простит, если что) - мой тебе совет - избавляйся от розовых очков как можно быстрее. Все, что тебе говорят в налоговой и по телевизору - ложь более чем на 100%. У предпринимателя все враги кругом, кроме клиентов. НЕ бывает бизнес отношений построеных на честности. Честность в каждом конкретном случае оценивается сторонами как выгодная или не выгодная. И если честным быть не выгодно - будь уверен - тебя кинут. Несмотря ни на какие заверения и договоры. И кстати, государство в этом преуспело лучше всего.

Успеха в бизнесе.

Это сообщение отредактировал MM10 - 6.06.2017 - 20:54
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 20:50
-4
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 23:47)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 20:30)
Цитата (MM10 @ 6.06.2017 - 23:22)
Цитата (Ешшшш @ 6.06.2017 - 19:45)

Ага. И именно поэтому ТС заключил договора с агрегаторами (и не одним), чтобы сократить цепочку. Ага-ага.

Давай не будем включать "честного бизнесмена, который хотел сделать всем хорошо". Он, как и любой бизнесмен хочет получить прибыль. В контексте данного направления бизнеса - получить максимально возможное число проживающих в его гостинице.
Есть сервисы, которые обоюдно удобны и клиенту и хозяину гостиницы. Они "собирают" в одном месте клиентов и отели. Само собой не бесплатно. Они берут за это свою долю. Это их бизнес.
И кидок агрегатора на их долю - обычный кидок и ничего более. Воспользовался услугой и не заплатил.

Далее хватает простой математики. Если ТС пользуется агрегатором, который забирает 30% себе, значит он без проблем может скинуть 30% с цены. Но предлагает клиенту только 10. Где еще 20%? Зажал?
Если бы мне на ресепшене предложили такой замут провернуть, то я не пожалею эти 10% и буду настаивать на том, чтобы провели всё как надо. А потом еще и агрегатору капну, что их наёбывает этот отель.

:))))))
Успехов в Бизнесе :)))))

Мечтаете о собственном интернет- проекте? IT бизнес начинается в гараже и все такое? Стол, стул, компьютер, умение сляпать сайтик с картинками, пиво и талант предпринимателя? Наслышан, как же. Иногда, кстати, получается. У очень талантливых. Но их не много. И они потом почему то все равно производство вкладываются.
Соболезную, что приоткрыл Вам некрасивую сторону Вашей Мечты, но в бизнесе посредников не ценят. Пользуются их услугами, иногда очень долго, делятся при необходимости доходом, но мечтают от них избавится при первом удобном случае. И норовят оставить прибыль посредника себе (или ее часть). Как то так.

А зачем проецировать свои какие-то мысли на другого человека?
Я вас разочарую. Но и небольшое дело у меня есть. Небольшое - потому, что ему недели всего. И никого не наебал за это время. Представляешь, и так бывает.

Про вас тоже все понятно. Из того же теста, что и ТС.
Которые равняют понятия "сэкономил" и "наебал".
Я даже ответа не буду спрашивать, один фиг понятно, что как-то с налогами мутишь (нуачо, гос-во не обеднеет жы), а потом громче всех кричишь "где моя пенсия, где дороги, где дотации, где пособия, где медицина и тд.

Без обид, бро. Ты тоже предприниматель и все такое. Я в разного рода "бизнесах" как на себя так и на дядю уже около 20 лет воюю. И многое в бизнесе у меня уже давно не вызывает видения розовых соплей и какание радугой. Просто потому что я в теме. И кстати, часть моей работы - оптимизация бизнес - процесса таким образом, чтобы минимизировать участие посредников, сохранив тем самым дополнительный доход для работодателя.
Так что, если не хочешь свой новорожденный бизнес потерять (а зачастую еще и с долгами) - мой тебе совет - избавляйся от розовых очков как можно быстрее. Все, что тебе говорят в налоговой и по телевизору - ложь более чем на 100%. У предпринимателя все враги кругом, кроме клиентов. НЕ бывает бизнес отношений построеных на честности. Честность в каждом конкретном случае оценивается сторонами как выгодная или не выгодная. И если честным быть не выгодно - будь уверен - тебя кинут. Несмотря ни на какие заверения и договоры. И кстати, государство в этом преуспело лучше всего.

Успеха в бизнесе.

А тебе в твоем наебизнесе
 
[^]
yujinspb
6.06.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 18:52)
завтра после запрета я просто сдам официально на срок более 6 месяцев весь объект гостям из средней азии и соседи которые жаловались на шум и мусор ахуеют и через пол года будут свободно говорить на таджикском или узбекском языке, или как минимум понимать о чем речь, двор будет заставлен шахидмобилями ВАЗовского производства 90-х годов, а не парой приличных иномарок.

О как. А потом вы вчетвером будете платить совсем грустные штрафы и в худшем случае бегать к следователю по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
В вашем случае, так как вас четверо, подпадаете под часть 2:

"1.Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации,

- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) организованной группой;

б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации,

- наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."


В любом случае вам будет проще обратно сделать коммуналку, продать все по комнатам или целиком за копейки и бежать во дворец у моря. gigi.gif

Таких "умных" уже штук шесть сидит, а пара десятков немилосердно оштрафована. dont.gif

Это я вам, всем четверым, именно про Центральный район Петербурга говорю. Можете адресок вашей гостинички скинуть, посмотрим, как и почему там сделано.
 
[^]
Goldfray
6.06.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Космонавт

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1075
Отлично расписано! Петруху ТСам))
 
[^]
Ешшшш
6.06.2017 - 21:02
-5
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (yujinspb @ 6.06.2017 - 23:56)
Цитата (zrk400 @ 6.06.2017 - 18:52)
завтра после запрета я просто сдам официально на срок более 6 месяцев весь объект гостям из средней азии и соседи которые жаловались на шум и мусор  ахуеют и через пол года будут свободно говорить на таджикском или узбекском языке, или как минимум понимать о чем речь, двор будет заставлен шахидмобилями ВАЗовского производства 90-х годов, а не парой приличных иномарок.

О как. А потом вы вчетвером будете платить совсем грустные штрафы и в худшем случае бегать к следователю по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
В вашем случае, так как вас четверо, подпадаете под часть 2:

"1.Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации,

- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) организованной группой;

б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации,

- наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."


В любом случае вам будет проще обратно сделать коммуналку, продать все по комнатам или целиком за копейки и бежать во дворец у моря. gigi.gif

Таких "умных" уже штук шесть сидит, а пара десятков немилосердно оштрафована. dont.gif

Это я вам, всем четверым, именно про Центральный район Петербурга говорю. Можете адресок вашей гостинички скинуть, посмотрим, как и почему там сделано.

тщщщщщщщщщ
В этом посте ругают власть и нахваливают наебизнесменов. Кто не вписывается - того шпалят.
 
[^]
prime09
6.06.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 331
ТС, а сейчас нет такого, что минигостинницу до 50 койко мест не обязательно классифицировать и можно открыть на ИЖС недвижимости?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53292
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх