Давно не был... (радости и мира в душе пост)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
4.06.2017 - 00:45
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (gluk35 @ 4.06.2017 - 00:42)
Цитата (Алюсик @ 4.06.2017 - 00:41)

Слова Бога? ну охуеть теперь ©  lol.gif
со мной Бог не говорил, если что, грешна сильно, наверное
а вот -
https://sputnik-georgia.ru/spravka/20170603...-na-Troicu.html

И что. Значит все расходятся по домам. и гробим энергетику, металлургию. Автоперевозки, и так далее.

ну это ты мне скажи в каком аду я буду гореть, если мне случалось работать даже в Святую Пасху
медицина, если чё
 
[^]
Телепень
4.06.2017 - 00:45
12
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Иногда завидую верующим. Так как теоретически понимаю, что сходить в церковь, помолиться это как придти из долгого похода по горам, грязным, воняющим дымом костра и хорошенько так полежать в ванной, чтобы выйти оттуда розовым, бодрым и свежим.
Но не верится мне...
 
[^]
gluk35
4.06.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (GothSky @ 4.06.2017 - 00:42)

Так, это же не с обидой сказано)

Спасибо!

По сути День Святой Троицы - день рождения Христианской Церкви, день, когда Святой Дух сошел на апостолов и те начали свое служение в деле распространении учения Христа по миру. А если более подробно, то тут двумя словами не ограничится, лучше специальную литературу почитать, если интересно, конечно)

А почему тогда эти духи сошли в разные дни? Ведь какой либо привязки к дате не существует? Ежели это правда, то должен быть определённый день.
По факту, придумали праздник. а глупые люди в это верят, как и в силу коли удава, аж часами в очереди стоят.
 
[^]
Arian41
4.06.2017 - 00:47
10
Статус: Offline


Застой ведёт к деградации.

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 322
Я сегодня слазил в погреб,давно там не был.
Достал солений,салатов разных.
Хотел достать варенья но забыл...вот нахуя я это написал?
Всем насрать,ТС и так же насрать всем чем ты занимался и куда ходил.
 
[^]
лодыpь
4.06.2017 - 00:48
5
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4024
Жаль, служба в Храме воспринимается как испытание. Выстоять, а не соучаствовать. Не разобрать слов, язык непонятный, старославянский. Что происходит и почему именно так? Впечатление какой-то обрядовости, избранности. Ритуал. Любовь к ближнему чувствуете? А она есть. Или должна присутствовать.
С Праздником!
 
[^]
Kаземир
4.06.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 135
Цитата (Arian41 @ 4.06.2017 - 00:47)
Я сегодня слазил в погреб,давно там не был.
Достал солений,салатов разных.
Хотел достать варенья но забыл...вот нахуя я это написал?
Всем насрать,ТС и так же насрать всем чем ты занимался и куда ходил.

Так так.. Бро, похуй на ТС продолжай..
 
[^]
VSkilled
4.06.2017 - 00:50
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Будучи совершенно атеистом, не могу не признать определённую благость в церковном богослужении.

Был, по молодости, в городе, который назывался тогда Ленинградом. Прогуливаясь по Невскому, свернул в переулок, а там - небольшой храм в окружении трофейных турецких пушек, скованных цепями.

Зашел - там служба. Дьячок чего-то гнусил-гнусил и я собрался, было, уходить, как... грянул хор!

Было круто, аж волосы дыбом встали от неожиданности и силы явно профессионально поставленных голосов. И, главное - непонятно, где хор сидит - звук шёл ото всюду. Оказалось - хор сидел на балкончике, прямо над входом, где я стоял.

В общем - проняло. Хорошо спели, благостно.

Однако, это - не повод махать кадилом вокруг ракет перед стартом.
 
[^]
Sav4er
4.06.2017 - 00:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Замироточил я...не могу превозмочь тягу свою...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zarin38
4.06.2017 - 00:52
15
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2553
Я крещеный в православную веру, и долгое время с почтением смотрел в сторону храмов и церквей. Даже венчался в храме. Но, как то так сложилось, что сначала умер Алексий II, а затем настоятель нашего собора Отец Александр. И к первому и ко второму я относился и отношусь с великим уважением. Второго знал лично и несколько раз с ним беседовал, хотя канонически верующим никогда не был. Я видел, какие дела он делал не на показ, а просто, как человек.

Сейчас же откуда то повылезало какое то мракобесие. Церковь прочно ассоциируется с гешефтом и всеми способами это подчеркивает. Последнее время я отвернулся от церкви и от религий в целом. Нет никакого уважения к происходящей вакханалии...

Раньше, по неопытности, я полагал, что в церковь приходят в поисках утешения и защиты, а теперь понимаю, что в большинстве за прощением и воздаянием.

Видел как существует православная церковь на Кипре. Вот это действительно истинная церковь в моем понимании, которая уважается и почитается народом и служит для него. На фото — одна из площадок фестиваля детей и семьи (если я правильно понял) на территории средневекового храма в Айа-Напа, который проходил 28 мая. Мало фоток, нет фотографии, где настоятель храма сидит в среди зрителей на выступлении детей. На вид, обычный монах без претензий. Все бесплатно и в свободном доступе (даже батут и угощения) и ни у кого не возникает мысли от том, что дети будут прыгать на батуте в окружении средневековых фресок и мозаик.

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 4.06.2017 - 01:24

Давно не был... (радости и мира в душе пост)
 
[^]
highroller
4.06.2017 - 00:55
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 265
Цитата (Sav4er @ 4.06.2017 - 00:50)
Замироточил я...не могу превозмочь тягу свою...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты не один, брат! Я тоже слезу пустил agree.gif Мироточащие, присоединяйтесь alkash.gif
 
[^]
Масяня999
4.06.2017 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (GothSky @ 4.06.2017 - 00:25)
Брат, если ты атеист, либо инославный - проходи с миром, не ломай и не пиши оскорблений.

От ты хитрый какой! Уж и слова не скажи! gigi.gif

з.ы. ладно уж... промолчу...
 
[^]
Микаэль
4.06.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Сегодня шабат был (суббота в смысле).
4 заповедь - "Помни день субботний, чтобы проводить его свято".
В оригинале так - "Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему".
 
[^]
Kаземир
4.06.2017 - 00:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 135
Цитата (VSkilled @ 4.06.2017 - 00:50)
Будучи совершенно атеистом, не могу не признать определённую благость в церковном богослужении.

Был, по молодости, в городе, который назывался тогда Ленинградом. Прогуливаясь по Невскому, свернул в переулок, а там - небольшой храм в окружении трофейных турецких пушек, скованных цепями.

Зашел - там служба. Дьячок чего-то гнусил-гнусил и я собрался, было, уходить, как... грянул хор!

Было круто, аж волосы дыбом встали от неожиданности и силы явно профессионально поставленных голосов. И, главное - непонятно, где хор сидит - звук шёл ото всюду. Оказалось - хор сидел на балкончике, прямо над входом, где я стоял.

В общем - проняло. Хорошо спели, благостно.

Однако, это - не повод махать кадилом вокруг ракет перед стартом.

Это да.. Мозги парить они мастаки. Вон у пендосов негры-проповедники, такой рокенролл жгут! rulez.gif
 
[^]
GothSky
4.06.2017 - 00:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 444
Цитата (лодыpь @ 4.06.2017 - 00:48)
Жаль, служба в Храме воспринимается как испытание. Выстоять, а не соучаствовать. Не разобрать слов, язык непонятный, старославянский. Что происходит и почему именно так? Впечатление какой-то обрядовости, избранности. Ритуал. Любовь к ближнему чувствуете? А она есть. Или должна присутствовать.
С Праздником!

В какие-то моменты становится испытанием... Как и молитва. Бывают такие периоды в жизни... Вот и приходится понуждать себя, я об этом написал. Зато после все легко становится)

С праздником!
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
4.06.2017 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Arian41 @ 4.06.2017 - 00:47)
Я сегодня слазил в погреб,давно там не был.
Достал солений,салатов разных.
Хотел достать варенья но забыл...вот нахуя я это написал?
Всем  насрать,ТС и так же насрать всем чем ты занимался и куда ходил.

как теперь без варенья то? Завтра отпишись отдельным постом. Либо в погреб сутрева полезай за вареньем то! dont.gif

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 4.06.2017 - 01:00
 
[^]
jeff2000
4.06.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Цитата (Алюсик @ 3.06.2017 - 23:31)
Postsdal
Троица сёдня
работать нихуя нельзя - Б-га обидишь

мыть, стирать и убирать тоже нельзя
отлично - буду валяться в кровати с ноутом весь день sm_biggrin.gif

А вотку пить можна? hz.gif
 
[^]
GothSky
4.06.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 444
Цитата (Zarin38 @ 4.06.2017 - 00:52)
Я крещеный в православную веру, и долгое время с почтением смотрел в сторону храмов и церквей. Даже венчался в храме. Но, как то так сложилось, что сначала умер Алексий II, а затем настоятель нашего собора Отец Александр. И к первому и ко второму я относился и отношусь с великим уважением. Второго знал лично и несколько раз с ним беседовал, хотя канонически верующим никогда не был. Я видел, какие дела он делал не на показ, а просто, как человек.

Сейчас же откуда то повылезало какое то мракобесие. Церковь прочно ассоциируется с гешефтом и всеми способами это подчеркивает. Последнее время я отвернулся от церкви и от религий в целом. Нет никакого уважения к происходящей вакханалии...

Раньше, по неопытности, я полагал, что в церковь приходят в поисках утешения и защиты, а теперь понимаю, что в большинстве за прощением и воздаянием.

Видел как существует православная церковь на Кипре. Вот это действительно истинная церковь в моем понимании, которая уважается и почитается народом и служит для него.

А другой-то нет. Если все из церкви побегут - то все, конец. Поэтому я сторонник того, что нужно терпеть и самому не опускаться. Церковью ведь Бог управляет, а он не допустит осквернения. Это в истории уже не раз было.
Сейчас вот я не понимаю паники, которой многие поддаются. Нет никаких реформ, все идет так, как и было. Вот когда реально экуменические процессы пойдут, тогда другое дело, но, там уже на другом уровне противодействие пойдет.

Можно конечно порассуждать о "последних временах", но дата ведь неизвестна, а значит и расслабляться рано.
 
[^]
brync
4.06.2017 - 01:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
Из-за хронического недостатка времени, не так часто посещаю богослужения, как хотелось бы.

т.е. есть для тебя что-то важнее?
странно
 
[^]
highroller
4.06.2017 - 01:14
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 265
Цитата (GothSky @ 4.06.2017 - 01:05)
А другой-то нет. Если все из церкви побегут - то все, конец. Поэтому я сторонник того, что нужно терпеть и самому не опускаться. Церковью ведь Бог управляет, а он не допустит осквернения. Это в истории уже не раз было.
Сейчас вот я не понимаю паники, которой многие поддаются. Нет никаких реформ, все идет так, как и было. Вот когда реально экуменические процессы пойдут, тогда другое дело, но, там уже на другом уровне противодействие пойдет.

Можно конечно порассуждать о "последних временах", но дата ведь неизвестна, а значит и расслабляться рано.

Простите, кому конец? Вам? Тем кто побежит? Церкви конец? Кому?

Эта же пиздец какой-та faceoff.gif



Это сообщение отредактировал highroller - 4.06.2017 - 01:14

Давно не был... (радости и мира в душе пост)
 
[^]
GothSky
4.06.2017 - 01:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 444
Цитата (brync @ 4.06.2017 - 01:12)
Цитата
Из-за хронического недостатка времени, не так часто посещаю богослужения, как хотелось бы.

т.е. есть для тебя что-то важнее?
странно

Да вот не всегда получается. У меня бизнес, приходится часто ездить везде, так как управляю сам всеми делами. Сложно тут подгадать и спланировать.
 
[^]
кaцaп
4.06.2017 - 01:21
2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (kouzmin @ 4.06.2017 - 00:28)
Бог не в храме, Бог в сердце old.gif храмы сейчас осквернены попами-бизнесменами

есть такое
именно по-этому в храм не хожу, хоть и грех это - хаять Дом Господень

есть у меня любимый храм, где мне всегда светло
нету в этом храме росписи витиеватой
просто голубые стены и белые своды
но далеко от дома он, не всегда получается посетить его

Это сообщение отредактировал кaцaп - 4.06.2017 - 01:49
 
[^]
GothSky
4.06.2017 - 01:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 444
Цитата (highroller @ 4.06.2017 - 01:14)
Цитата (GothSky @ 4.06.2017 - 01:05)
А другой-то нет. Если все из церкви побегут - то все, конец. Поэтому я сторонник того, что нужно терпеть и самому не опускаться. Церковью ведь Бог управляет, а он не допустит осквернения. Это в истории уже не раз было.
Сейчас вот я не понимаю паники, которой многие поддаются. Нет никаких реформ, все идет так, как и было. Вот когда реально экуменические процессы пойдут, тогда другое дело, но, там уже на другом уровне противодействие пойдет.

Можно конечно порассуждать о "последних временах", но дата ведь неизвестна, а значит и расслабляться рано.

Простите, кому конец? Вам? Тем кто побежит? Церкви конец? Кому?

Эта же пиздец какой-та faceoff.gif

Церкви конечно. Церковь - это люди одной веры, собранные в одном месте для совместной молитвы, живущие по единому уставу.

Если гипотетически, каждый будет молиться своему Богу (что, в принципе, и так встречается внутри церкви среди прихожан), это уже не будет церковью.
 
[^]
кaцaп
4.06.2017 - 01:27
8
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (alexduke @ 4.06.2017 - 00:38)
Цитата (Алюсик @ 4.06.2017 - 00:31)
Postsdal
Троица сёдня
работать нихуя нельзя - Б-га обидишь

мыть, стирать и убирать тоже нельзя
отлично - буду валяться в кровати с ноутом весь день  sm_biggrin.gif

напомни мне, плиз, слова Бога, что работать в этот день нельзя? Или может цитату из Библии?

этот день надо посветить Господу Нашему, отбросить мирские заботы и позаботиться о чистоте души своей
это и есть основная работа в этот день
мирские работы не возбраняются, но и не благословляются
убраться, постирать или еду приготовить грехом не считается
только упоротые фанаты называют это грехом
их в Библии фарисеями называют

Это сообщение отредактировал кaцaп - 4.06.2017 - 01:28
 
[^]
fisherkmv
4.06.2017 - 01:31
-1
Статус: Offline


Абсентье

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 119
Цитата (kouzmin @ 4.06.2017 - 00:28)
Бог не в храме, Бог в сердце old.gif храмы сейчас осквернены попами-бизнесменами

Тысячу раз зелень!!! Полностью поддерживаю!
 
[^]
Zarin38
4.06.2017 - 01:31
4
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2553
Вы пожалуйста не смешивайте понятия Бог и Церковь (ну и Вера, до кучи). Карл Маркс и Энгельс — это не брат и сестра, а три разные человека.

Как только на место веры приходит церковь, она сразу накладывает на последнюю ограничения и обязанности. А обязанности, добровольно, никто на себя взваливать не хочет. Вот такая закваска у этой технологии.

Любая церковь, как только она становится церковью сражу же объясняет своим адептам, что без нее истинной веры быть не может и она является фундаментальной частью связывающей человека с Богом. И иначе быть не может. А живет любая церковь спекуляцией на этой связи. Ну а как иначе то? Это нормальный человеческий процесс.

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 4.06.2017 - 01:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22106
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх