Как не позволить ворам или бандитам ОТОБРАТЬ у вас автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pit1973
27.05.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Witaly @ 27.05.2017 - 22:00)
От всяких там "карточек на теле" бандиты всегда имели универсальный способ. Бандиты едут в салоне, а "тело" едет в багажнике. Ну а как выедут из города, так "тело" уже можно и прошманать на предмет подобных карточек и прочих интересных вещей...

теперь это называется иммобилайзер. И да - у меня плоский и маленький брелок ИММО с кнопкой. Догадайтесь, зачем gigi.gif
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (megajaba @ 27.05.2017 - 22:26)
у меня лада калина, я даже не читал этот текст. меня не заботят проблемы угона gigi.gif

Это ваше право :)
Люди считают, что их машины никому не нужны.
Но именно эти машины и отжимают гопкомпании :)
Порш то бояться банально :) а калину на покататься и сжечь или столкнуть в пропасть :)- элементарно :(
Уродам - забава. А у вас финансовые потери :(
 
[^]
Soundguard
27.05.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
А так, я иногда и сам статьи писал на основе личного опыта. Вот один из примеров
года три назад, устанавливая сигнализацию, услышал мнение одного авторемонтника с 20-летним стажем: “да я любой “жигуль” под капотом заведу за минуту, что ты не блокируй”. что же, мастер имел право так говорить. во-первых, электрика отечественных автомобилей прошлых лет — шедевр аскетизма, только самое необходимое. во-вторых, на диагностику любой неисправности в “нашемар-ке” у него уходило не более 15 минут. любой двигатель у него в руках обретал второе дыхание. однако, пользуясь стереотипным представлением о блокировках, я рискнул с ним поспорить на пиво и под разговоры собравшихся любопытных соседей-автовладельцев о смысле установки сигнализаций попросил загнать “жигули” на пятнадцать минут в гараж, где без свидетелей провёл необходимые манипуляции. затем машину выкатили из гаража и, поставив на охрану с ключом в замке, предложили завести. с видом знатока мастер подошел к машине и был озадачен тем, что на рывок рукоятки замка капота последний не отреагировал. несколько ошарашенный, под смех свидетелей он начал судорожно искать способ вскрыть капот. естественно, в 10 минут спорщик не уложился и был вынужден признать поражение. всем присутствующим, предвкушавшим уже дармовое пиво, ещё более подняло настроение то, что повернув ключ в замке, я преспокойно завёл двигатель, не отпирая капота. о чем думал по пути за пивом мастер-ремонтник я не знаю, но после этого в своей девятке он тут же соорудил какой-то запор на капот. да и счастливые потребители ха-лявного пива впоследствии установили блокираторы капота на свои таратайки.

приведенный пример показывает, как стереотип мышления и влияние рекламы приводит к тому, что выбор сигнализации обусловлен, прежде всего, двумя факторами:

• раскрученностью и рекламой фирмы-производителя сигнализации;
• стремлением максимально снизить затраты при охране автомобиля.
 
[^]
zorger
27.05.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
А носить на ключах брелок противразбойный просто глупо.
Зачем тогда вообще городить его в машину? :)

Достаточно частый случай , особенно у женщин .

Цитата
впоследствии установили блокираторы капота на свои таратайки.


Ну доп замок поставить не помешает


Это сообщение отредактировал zorger - 27.05.2017 - 22:38
 
[^]
megajaba
27.05.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (stdx2 @ 27.05.2017 - 22:07)
В 90, а может и сейчас есть, был черный жук. Простая карта, носить строго в нагрудном кармане, приемник в спинке сидения. Срабатывал при открытии водительской двери и первого нажатия на тормоз. Еси выбросят, далеко не уедут. А черный, потому, что все провода черные. Разрыв любого, блокирует все, к чему можно подключится. Установщик говорил, угоню не раньше, чем через 4 часа. Столько времени уходило не установку.

ухахахахаа... сколько я таких историй слышал gigi.gif говорю как бываший установщик охранных систем и диагност. я вас удивлю... чтобы завести машину на "доехать" - нужно не так много проводов, и ваши штатные иммо ,ткм, эбу и прочее - в процессе уезда даже участвовать не будут rulez.gif
 
[^]
Starwell
27.05.2017 - 22:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 74
Работаю на производстве сигнализаций,может надо кому с -25%(1 штука в наличии),в личку!Автору "+" за просвет мне ,я не автомобилист,особо не вдавался,нахуя все это нужно вообше?!
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (zorger @ 27.05.2017 - 22:32)
Цитата
А носить на ключах брелок противразбойный просто глупо.
Зачем тогда вообще городить его в машину? :)

Достаточно частый случай , особенно у женщин .

И вот именно у них и отжимают машины силой :(
Женсчины часто делают все не так разумно, как надо.
Но мужчины должны им указать на их ошибки :))
А в целом я там написал о жутком случае ГИБЕЛИ девушки при отъеме у нее порша.
Она за него билась, а было не нужно.
Отдала бы его и осталась бы жива. А при грамотной системе защиты и саму машину далеко бы не увезли.
В этом вся суть. Уверенность что машина без вас ДАЛЕКО не уедет.
 
[^]
Инспекторкот
27.05.2017 - 22:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Еще нужно в салон засунуть автоматический освежитель , только вместо баллончика с ароматами засунуть перцовку. Что через три - четыре или сколько там минут стало невозможно ехать . А еще лучще ампулу с меркаптаном или масляной кислотой. Этих деятелей тогда по запаху можно будет и через неделю без всякой собаки найти. Вонь будет такая что народ от них как от прокаженных шарахатся будет.

А если будет много меркаптана , то народ будет вызывать непрерывно газовую службу. И как увидел что газовики ломятся постоянно в одну точку , стало быть твой автомобиль там.

Это сообщение отредактировал Инспекторкот - 27.05.2017 - 22:40
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (megajaba @ 27.05.2017 - 22:32)
Цитата (stdx2 @ 27.05.2017 - 22:07)
В 90, а может и сейчас есть, был черный жук. Простая карта, носить строго в нагрудном кармане, приемник в спинке сидения. Срабатывал при открытии водительской двери и первого нажатия на тормоз. Еси выбросят, далеко не уедут. А черный, потому, что все провода черные. Разрыв любого, блокирует все, к чему можно подключится. Установщик говорил, угоню не раньше, чем через 4 часа. Столько времени уходило не установку.

ухахахахаа... сколько я таких историй слышал gigi.gif говорю как бываший установщик охранных систем и диагност. я вас удивлю... чтобы завести машину на "доехать" - нужно не так много проводов, и ваши штатные иммо ,ткм, эбу и прочее - в процессе уезда даже участвовать не будут rulez.gif

При использовании "пауков" ДА. Вы правы.
Но дело в том, что я писал о ЧАСТНОМ случае ОТБИВАНИЯ машины силой.
Часто это бывает сходу..гоп компаниями которые вообще не имеют инструментов а просто дали даме в пятак %) вырвали ключи и укатили в даль.
В этом случае карточка помогает.
 
[^]
Модя
27.05.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (AlVS735 @ 27.05.2017 - 21:51)
Если бы моё ведро кто-то решил отобрать... я бы им ещё доплатил. lol.gif

Марку ведра в студию! Цвет не важен. Заберу.

Тема настолько старая, что про неё все уже забыли. Я, например. Хорошо, что напомнил. Но за свою я боюсь, только чтоб не насрали внутрь.
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (Инспекторкот @ 27.05.2017 - 22:35)
Еще нужно в салон засунуть автоматический освежитель , только вместо баллончика с ароматами засунуть перцовку. Что через три - четыре или сколько там минут стало невозможно ехать . А еще лучще ампулу с меркаптаном или масляной кислотой. Этих деятелей тогда по запаху можно будет и через неделю без всякой собаки найти. Вонь будет такая что народ от них как от прокаженных шарахатся будет.

Этобыло распространено в 90 е годы.
В самом начале.
В сидуху ставили ШИП с иглой.
Если не ввел код то в зад входила игла :) В шприц наливали разные мерзости :)
метод хороший. Но если вы сами забыли набрать код..то :)
90е вообще были смешные годы :) Люди снимали РУЛЬ Карл РУЛЬ с машины и шли в гости :)
Вы приходите в гости с рулями :) Это было нечто :)
 
[^]
elenita1
27.05.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Не поняла. Охранно-поисковые системы - для кого-то новость сейчас?
Когда я работала в страховании, мы своим клиентам рекомендовали систему - там даже 2 канала опроса (GPS и радио).
Во-первых, машина без хозяина не уедет. Во-вторых, двери заблокированы, злоумышленники внутри заперты. В третьих, полиция уже едет к месту нахождения заблокированной машины (полицаев сам хозяин авто может и не вызывать, всё делается без его участия).
Честно говоря, не думала, что на эту тему можно пост запилить, настолько всё всем известно
 
[^]
Енотко
27.05.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (XEPOMAHT @ 27.05.2017 - 21:49)
Цитата
Как не позволить ворам или бандитам ОТОБРАТЬ у вас автомобиль

знаю еще один способ - не иметь автомобиля

Не умеешь острить - не выебывайся. Очень хороший способ.
 
[^]
Инспекторкот
27.05.2017 - 22:42
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Цитата (elenita1 @ 27.05.2017 - 22:40)
Не поняла. Охранно-поисковые системы - для кого-то новость сейчас?
Когда я работала в страховании, мы своим клиентам рекомендовали систему - там даже 2 канала опроса (GPS и радио).
Во-первых, машина без хозяина не уедет. Во-вторых, двери заблокированы, злоумышленники внутри заперты. В третьих, полиция уже едет к месту нахождения заблокированной машины (полицаев сам хозяин авто может и не вызывать, всё делается без его участия).
Честно говоря, не думала, что на эту тему можно пост запилить, настолько всё всем известно

Все радиоканалы , любые , легко блокируются глушилкой за две тысячи рублей
 
[^]
megajaba
27.05.2017 - 22:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (RRFFAA @ 27.05.2017 - 22:37)
Цитата (megajaba @ 27.05.2017 - 22:32)
Цитата (stdx2 @ 27.05.2017 - 22:07)
В 90, а может и сейчас есть, был черный жук. Простая карта, носить строго в нагрудном кармане, приемник в спинке сидения. Срабатывал при открытии водительской двери и первого нажатия на тормоз. Еси выбросят, далеко не уедут. А черный, потому, что все провода черные. Разрыв любого, блокирует все, к чему можно подключится. Установщик говорил, угоню не раньше, чем через 4 часа. Столько времени уходило не установку.

ухахахахаа... сколько я таких историй слышал gigi.gif говорю как бываший установщик охранных систем и диагност. я вас удивлю... чтобы завести машину на "доехать" - нужно не так много проводов, и ваши штатные иммо ,ткм, эбу и прочее - в процессе уезда даже участвовать не будут rulez.gif

При использовании "пауков" ДА. Вы правы.
Но дело в том, что я писал о ЧАСТНОМ случае ОТБИВАНИЯ машины силой.
Часто это бывает сходу..гоп компаниями которые вообще не имеют инструментов а просто дали даме в пятак %) вырвали ключи и укатили в даль.
В этом случае карточка помогает.

вообще, самая охуительая "противоугонка" из моего детства это батина нива с раздаткой в положении "нейтраль" rulez.gif
 
[^]
BACbKA
27.05.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Пользуясь случаем: продам гараж! rulez.gif
 
[^]
Модя
27.05.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Работаю на производстве сигнализаций

Пользуясь случаем. Мне вот нвдо поженить брелок и сигналку от разных комплектов. Но оба от Мангуста. Это возможно?
Пиши в личку.
Сигналка, вощем, мне нужна для отпирания/запирания от детей, мой автос неугоняемый.
 
[^]
ходитель
27.05.2017 - 22:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Сиденье- капкан. В водительское сиденье встроить червяк, который по команде электроприводом притягивает водительское сиденье к рулю, зажимая ноги и прижимая тело к рулю ломая ребра ))
 
[^]
stas1981
27.05.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
только вот сейчас водилу никто из машины не выбрасывает
кладут в багажник,и вежливо высаживают по дороге к отстойнику,отведя в лес и привязав к дереву...
пока освободится - машинка уже давно в отстойнике разбирается,или уехала куда нужно на новых номерах
 
[^]
megajaba
27.05.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (ходитель @ 27.05.2017 - 22:45)
Сиденье- капкан. В водительское сиденье встроить червяк, который по команде электроприводом притягивает водительское сиденье к рулю, зажимая ноги и прижимая тело к рулю ломая ребра ))

от мазахистов не отоьёшься потом gigi.gif
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (elenita1 @ 27.05.2017 - 22:40)
Не поняла. Охранно-поисковые системы - для кого-то новость сейчас?
Когда я работала в страховании, мы своим клиентам рекомендовали систему - там даже 2 канала опроса (GPS и радио).
Во-первых, машина без хозяина не уедет. Во-вторых, двери заблокированы, злоумышленники внутри заперты. В третьих, полиция уже едет к месту нахождения заблокированной машины (полицаев сам хозяин авто может и не вызывать, всё делается без его участия).
Честно говоря, не думала, что на эту тему можно пост запилить, настолько всё всем известно

Охранно поисковые системы это ПЛАТНАЯ услуга на все время владения машиной.
А эта карточка ОДИН раз покупается:) И она лично вашаннавсегда где мы машина не эксплатировалсь и как бы там проблемы с мобильной телефонной сетью не были(вы же знаете, что выключить автомобиль охранные компании могут лишь при наличии мобильной сети, спутник лиш позиционирует машину. но выключают ее через мобильную связь..если машина вне мобильной сетито..)
Впрочем это другая обширная тема.
Охранно поисковые системы дорогие в инсталляции, требуют оплаты и много автомобилистов не ставят их на свои авто в силу их не большой стоимости.
При этом именно такие машины могут ОТЖАТЬ гоп компании.

ессено, в наши дни есть варианты блокировки машины и по трубе (телефонному каналу) и много разных новшеств. но этот древний в наши дни метод, тем не менее автономен, работает везде и не зависит от платных услуг разного рода "компаний по охранно поисковым системам"
 
[^]
zorger
27.05.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
у меня лада калина, я даже не читал этот текст. меня не заботят проблемы угона


Только забил в яндекс угон калины как выдало

---Lada Kalina – любимый автомобиль угонщиков
---абсолютный лидер по числу похищений – семейство Lada Kalina
 
[^]
RRFFAA
27.05.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Цитата (stas1981 @ 27.05.2017 - 22:49)
только вот сейчас водилу никто из машины не выбрасывает
кладут в багажник,и вежливо высаживают по дороге к отстойнику,отведя в лес и привязав к дереву...
пока освободится - машинка уже давно в отстойнике разбирается,или уехала куда нужно на новых номерах

Я писал пост как ответ на рассказ по выкидыванию водителя таксиста из машины за городом :)
думаю, что выкидывают и сейчас.
И ключи вырывают итд итп.
Не уверен. что угон изменился кардинально.
есть разные уровни машин и уровни угонов.
Выкидывают таксистов и в наши дни. Банально выкидывают.
Вот тогда карточка - поможет :)
 
[^]
Модя
27.05.2017 - 22:53
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
В сидуху ставили ШИП с иглой.

С 2.20, для нетерпеливых
 
[^]
drnikolai
27.05.2017 - 22:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
лет 10 назад уже встречал ключ из двух частей который на настраиваемое расстояние глушил машину,вроде опель был,плюсы если угонят-то дальше ..метров не угонят даже с заведённым двигателем,работал с штатной сигналкой и стелоподьёмниками,минус-если хозяин остался в салоне то ему пиздец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44529
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх