Что может быть важнее рождения ребенка? Поучительный ответ тренера «Жальгириса» Шарунаса Ясикявичюса журналисту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фракиец
26.05.2017 - 09:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 616
Цитата (GenieChe @ 26.05.2017 - 09:28)
Цитата (brotherkz @ 26.05.2017 - 11:18)
Дамы, которые против присутствия мужа, а вы с мужем собственно пробовали рожать?

Зачем пробовать, если против? Не так часто рожают, что б пойти против своего желания и попробовать)))

ЗЫ: рожала без мужа, даже мысли нет как бы он мне мог помочь в данном процессе))

Знакомый решил поприсутствовать на родах.
Потом рассказывал, что видеть всё это, мягко говоря, неприятно))
И он реально зауважал акушеров. Говорит им, наверное, уже ничего не страшно))
я для себя решил, что буду рядом, но сами роды смотреть не буду.

Это сообщение отредактировал Фракиец - 26.05.2017 - 09:40
 
[^]
ibasta87
26.05.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
мужик
 
[^]
Sinhrofazotron
26.05.2017 - 09:48
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
DarkBerc

зыы помню было мне лет 13-14 пошел в кино какое-то, а тогда в союзе перед фильмом не рекламу показывали а киножурнал. Я хз может в перестройку было модно - гласность все такое, но показали роды без купюр.. епаатьь до сих пор травмированный хожу. Когда жена спросила а ты не хочеш присутствовать?, опять вспомнил тот киножурнал "какэторазвидеть"(о как ..что за фильм не помню даже, а этот гребаный киножурнал помню) и сказал ну его нахер..

Это сообщение отредактировал Sinhrofazotron - 26.05.2017 - 09:49
 
[^]
brotherkz
26.05.2017 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (GenieChe @ 26.05.2017 - 09:28)
Зачем пробовать, если против? Не так часто рожают, что б пойти против своего желания и попробовать)))

ЗЫ: рожала без мужа, даже мысли нет как бы он мне мог помочь в данном процессе))

Рожал, что называется, с женой.
Из того, где я пригодился.
1. Собственно я постоянно дежурил, подавал и т.п. Никто неотлучно с вами там не будет. Ну может только если за отдельные деньги, и то это вопрос доверия.
2. Моя жена мне доверяет, и более того меня слышит. В особые моменты до вас даже может не дойти то, что вам говорят врачи. А выполнять их указания надо. Почему то голос мужа-близкого человека был в определенные моменты более доходчив. Причем, что интересно, про эти моменты спрашивать жену бесполезно, она их даже не помнит. А я то помню. Организм убирает память о некоторых особенно трудных моментах при родах.
3. В конце концов просто есть опреденные позы и т.п. где моя помощь была существенна. Можно и за стул подержаться, но я и выше и удобнее, и подстрахую и т.п.
Могу продолжить, но причин помочь жене на мой взгляд много. Да и просто сближает знаете ли, и пуповину перерезать, и т.п.
 
[^]
brotherkz
26.05.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (Фракиец @ 26.05.2017 - 09:40)
я для себя решил, что буду рядом, но сами роды смотреть не буду.

Просто не смотрите что там происходит ниже пояса. Достаточно.
 
[^]
brotherkz
26.05.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (HomoVulgaris @ 26.05.2017 - 09:26)
Давайте говорить реально. Какой толк от игрока на поле, если у него жена рожает? он все равно весь там

У нас в Астане акушеры вроде как приветствуют. Если будет надо выгонят конечно.
 
[^]
Аратинга
26.05.2017 - 09:59
-4
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
А давайте всех, у кого жены рожают , отпускать с работы. А чего мелочиться? Ога.
Есть контракт, работа , обязательства: выполняй. Жена родит вне зависимости рядом ты или нет. И от того, что ты увидишь ребенка чуть позже - любить его меньше будешь? Только не надо про связь-эмоции. Это не мешает потом некоторым своего ребенка бросить/развестись/не платить алименты, забывают и про связь и про эмоции.
 
[^]
cac2s
26.05.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
Когда жена 4 года назад рожала, на самом процессе родов не присутствовал. Но был в здании и ждал.
Родила в 22:22 (да, вот так вот постаралась), а в 22:40 меня уже к ним пустили - непередаваемые эмоции, конечно.
Ну а потом уже поехал домой, где с тестем 3 бутылки коньяка и уговорили на радостях )))
 
[^]
PRAS
26.05.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
На самом деле у разных людей приоритеты расставлены по-разному. Это зависит от многих факторов. Действительно, для кого-то важнее семья, потому что самоидентификация личности больше завязана на роль семьянина - мужа, отца. Такой человек естественно выберет пропустить соревнования, чтобы увидеть своего новорожденного ребенка. Это его естественный приоритет.
Однако может быть и такое, что у человека самоидентификация личности завязана с его профессиональной деятельностью. Тогда полуфинал окажется важнее. И это нормально.
Все мы разные, но никто не лучше и не хуже другого.
 
[^]
viku
26.05.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
Я поддерживаю. Правильно.
 
[^]
Pixel82
26.05.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3117
ответ человека а не робота!
 
[^]
stealthman
26.05.2017 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Был на первых родах. Чтобы поддержать жену, плевать на все страшилки и картинки. Знаю, она была мне благодарна. Сидел, стоял, подбадривал рассказывая в т ч анекдоты cool.gif.
Приехали в 17 в роддом, родился ребенок в 0:05, уехал в 2 часа домой.
Никакого волнения не было.А дома открыл холодильник - и почти залпом, одну за другой, выпил 0.5 пива и 0.7 коньяка. Как воду простую. Мдаа..)))

P.S. 2й ребенок рождался в "обычном режиме" (я простудился).
Ну а когда 3й - жена уже насмешливо спросила зачем я там нужен , сама справлюсь)).
Но первый ребенок - да, было важно быть вместе. cool.gif.

Это сообщение отредактировал stealthman - 26.05.2017 - 10:07
 
[^]
ПифПаф
26.05.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Ждем третьего. Не собирался и не собираюсь быть на родах. Нах надо?
 
[^]
derzedeble
26.05.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1910
Отличная тема.

Отличные комменты!

Идеально для мужа на родах сидеть где-то не очень далеко в роддоме, но совсем не присутствовать прямо в процессе!!!

Помню когда смотрел на своё дитё после родов, девушка с дитём была рядом, что тоже недавно родила, звонила своему мужу, а тот уже вдрызг пьяный где-то бухает отмечает, хотя сам еще не знал, родила-не родила, всё ли хорошо... Вот так вот тоже не правильно от слова совсем.
 
[^]
Slonya
26.05.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 81
Я раньше тоже думал, что мужу на родах нечего делать. Типа психическая травма, и все такое,да...Но, сейчас, когда моя жена беременна,я просто не могу быть равнодушен. Мы ходим на курсы, на которых нам рассказывают как проходят роды, как надо дышать и какие позы принимать. И я могу сказать, что определенно буду в этот момент с женой. Вы поймите, что в этот момент она все забудет, и ваша задача не чуть не важнее задачи самого врача. Вы должны напоминать ей о позах и дыхании, чтобы облегчить сам процесс, потому что врач не будет рядом все время. В конце концов, муж - родной человек - самое главное обезбаливающее, поможет, успокоит, поддержит. С ним и спокойней и уверенней. Так что "Дурацкая мода. ИМХО.", отнюдь не правда! Это правильно! Так и должно быть! Это же самый важный этап в нашей жизни, как можно его пропускать???? Как можно оставить любимую жену в такой ответственный момент саму??? Я скоро жду дочку, и могу уверенно заявить, я буду при родах! Это же рождение НАШЕГО ребенка! Наше продолжение!
 
[^]
Шарп777
26.05.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Шарунас всё правильно сказал. Просто не все в силу возраста могут это понять. Ответственность за близких, за своих детей- это самое главное в жизни. Никакие финалы, государственные интересы, честь страны и рядом с этой ответственностью не лежат.
 
[^]
Vissarionovi
26.05.2017 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 353
Цитата (DarkBerc @ 25.05.2017 - 14:53)
Нафиг он мне во время родов - я ж его пришибить могу за такие мучения. А за дверью пусть сидит, чтобы вынесли и показали сразу. Когда вокруг чужие люди - более стойко переносятся и боль и все манипуляции (очень неприятные, кстати, да и красивого там ничего нету разглядывать). Совместные роды - блажь тупой курицы, которая думает, что сильнее мужика привяжет этим к себе, да манипулировать потом - мол, сам видел, как я мучалась, а ты для меня сделать не хочешь... Знаю одного папашу, у которого потом почти год не вставал на жену - как увидит ее голой, сразу воспоминания: в глаза картинка, как она в кровище да говнище раскорякой... Травма у мужика. Начитаются заграничных интернетов и тащут потом все в дом и семью.. gigi.gif

Участвовал в партнерских родах два раза.

Сколько людей, столько и мнений.

А хрень: "потом почти год не вставал на жену" - психологическое программирование самого себя.
 
[^]
kaa84
26.05.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3191
был на родах, но непосредственно во время их самих отправили погулять, так жена захотела... вернулся только когда уже ребенок заорал. А так, похуй на все в это время, поэтому поддерживаю тренера, да и вряд ли бы мог игрок сосредоточиться на игре в таком случае - толку бы от него могло не много быть, обычно к этому времени он мог так же как и жена (до родов во время схваток) не спать какое-то время и просто устать.
 
[^]
lPuRgeNl
26.05.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 301
Цитата (Фракиец @ 26.05.2017 - 10:40)
Цитата (GenieChe @ 26.05.2017 - 09:28)
Цитата (brotherkz @ 26.05.2017 - 11:18)
Дамы, которые против присутствия мужа, а вы с мужем собственно пробовали рожать?

Зачем пробовать, если против? Не так часто рожают, что б пойти против своего желания и попробовать)))

ЗЫ: рожала без мужа, даже мысли нет как бы он мне мог помочь в данном процессе))

Знакомый решил поприсутствовать на родах.
Потом рассказывал, что видеть всё это, мягко говоря, неприятно))
И он реально зауважал акушеров. Говорит им, наверное, уже ничего не страшно))
я для себя решил, что буду рядом, но сами роды смотреть не буду.

Я тоже думал, что смотреть не буду, думал, что свалюсь при виде всего этого (при просмотре видео было очень неприятно, и был уверен, что не выдержу), но в итоге почти всё сделал сам и ничего со мной не случилось.
В этот момент мозг будто отключился, настроился на другую волну
 
[^]
Top1nambur
26.05.2017 - 11:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 59
Цитата (Akkanakh @ 25.05.2017 - 10:57)
Настоящий мужик, правильные слова сказал! Помню как у меня ноги подкосились, когда в окно роддома жена показала мне нашего сына. Это самый лучший момент моей жизни!

Помню как у меня ноги подкосились, когда доктор протянул мне ножницы, чтоб перерезать пуповину моей принцессе. Но я устоял и перерезал, а когда ее запеленали и дали мне первому ее подержать, ели сдержал слезы. Пишу и опять избыток эмоций. Что то в глаз попало, пойду промою.
 
[^]
AK651035
26.05.2017 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Я первый раз в жизни похвалю Прибалта
 
[^]
Makarchik82
26.05.2017 - 14:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 46
Правильно все сказал.
Я был на родах. Через окошечко смотрел. У меня двойняшки. И, я раньше жены взял их на руки. Это самое лучшее, что было в жизни.


Это сообщение отредактировал Makarchik82 - 26.05.2017 - 15:19

Что может быть важнее рождения ребенка? Поучительный ответ тренера «Жальгириса» Шарунаса Ясикявичюса журналисту
 
[^]
Shpanazamosk
26.05.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Классно, яповцы оказывается такие заботливые и нежные мужья и отцы wub.gif
 
[^]
gazsamurai
27.05.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
вообще странно умные вещи слышать от человека у которого главная цель побеждать а не думать отчужих детях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18888
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх