Как разводят покупателей в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
light7
22.05.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
В Ашане за последние две недели такое уже два раза было. Придраться трудно. В первом случае товар (свиная отбивная) с похожим названием пристроен под ценником уже распроданного товара другого производителя, а его ценник где-то рядом мелкий и невзрачный, либо ценник на него на уровне коленок или вовсе на другой полке, типа "покупатели переставили", как было с 2 кг свиного шашлыка из лопатки Велком, цена его за кг была около 500 р. (!) Тогда как других производителей менее 300 руб были.
Все увидела уже после кассы. Молча приняли обратно. Всё знают...

Это сообщение отредактировал light7 - 22.05.2017 - 18:34
 
[^]
ivan54ru
22.05.2017 - 18:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 134
уже писал как то древнюю мудрость (трактат алкоголика, ему уже лет так 17-20):

3. Никогда ничего не покупать в магазинах где нет прилавка.
Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское обувалово.
Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тущенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей. Человек идет в супермаркет, это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов. Холодильник через день пуст.


А в целом, по теме - нах ты в такие места то ходишь?)

и вообще с младших классов всю дорогу прививали устный счет (счаз не знаю), можно же в уме посчитать стоимость покупок (+-100 руб, при ценнике в 3000), нет цены - не покупай.. Делов то?

Это сообщение отредактировал ivan54ru - 22.05.2017 - 18:53
 
[^]
wildperson
22.05.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
В этом соревновании невозможно победить, но стремиться нужно. И с фотоаппаратом (мобильником) ходить, и с лупой, и просто быть внимательнее.
А еще надо дружить с кассирами, они чаще не виноваты. Я 80% покупок делаю в одном и том же относительно небольшом магазине. Один или два раза отдавал лишние купюры (они здорово устают, бывает и ошибаются со сдачей, не только в свою пользу). Ну а мелкие подарки, по праздникам и просто так- в порядке вещей. Копеечная сувенирная конфетка, которые обычно есть на кассе, стоит чуть повысившегося настроения кассира. И возвращается напоминанием об акции или незаметным отрицательным кивком при попытке купить переклеенную просрочку.
 
[^]
ivasy
22.05.2017 - 19:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Да какие проблемы. Я не отходя от кассы сверяю чек с тем, что набрала и начинаю возвращать: это два раза пробили, это должно быть со скидкой, это должно быть 2 по цене одной упаковки. Они меня ненавидят. Я им каждый раз доброжелательно улыбаюсь.
 
[^]
Polument
22.05.2017 - 20:53
6
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата
и вообще с младших классов всю дорогу прививали устный счет (счаз не знаю), можно же в уме посчитать стоимость покупок

Я включаю калькулятор на телефоне. Положил в корзинку товар - прибавил цену. На кассе в случае расхождения - долгое и нудное выяснение с привлечением администратора. И похер, что обо мне подумают окружающие. Главное - не дать себя наебать.
 
[^]
Ogre55
22.05.2017 - 22:07
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
За один рабочий день они наебут множество покупателей, за неделю ещё больше, жалобу направлять надо, да и запись в книгу жалоб оставлять, но к тому моменту, когда придёт проверка, магазин получит нехилый доход от невнимательных покупателей. Лучше игнорировать такие заведения в принципе или, если бомбит, то сжечь к чертям собачьим.
 
[^]
ruslan3967
22.05.2017 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
есть такое дело
ставят дешёвый ценник на анлогичный но более дорогой продукт от аналога но дешёвого.
Например варенье "малиновый кумар" стоит 200 руб а на нём стоит ценник 35 руб от желе " малиновое куркуме".
В итоге клиент думает что товар за 200 руб стоит на самом деле 35 руб и кладёт в корзину. А на кассе уже сложно отловить что почём, в голове всех цен нет.
 
[^]
Гигантсекса
22.05.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
На прошлой неделе купил новый чугунный казан, до этого был люминий и кто-то у меня его попер, и слава богу (не делайте неплов в алюминиевом казане)! Ну и хожу по хОккею собираю ингредиенты. Встал возле маслеца и понимаю, что как бы начало сезона, лето длинное, стряпню мою едят с треском и заглядываюсь на пятилитровку типа впрок, чтоб пять раз не бегать. Ценник 725 рублёв, но он есессьно красный и снижен - итого 681 рупь. Гляжу выше - двушка, тоже по акции, была 291 стала 274. Еще выше литр. Без акций 106 рублей...
Моя нихуя не понимай!
Еще раз смотрю, внимательно... Да нет, всё правильно. Литр 106, а пять 681. НО КАК ЖЕ ТАК?? Пять литровых бутылок стоят 530 р, а одна пятилитровая 681??? 150 рублей разницы! Русский опт плять! А без акции разница почти 200!
Расчет на запасливых чтоли? Пиздец.

Это сообщение отредактировал Гигантсекса - 22.05.2017 - 22:39

Как разводят покупателей в магазинах
 
[^]
Гигантсекса
22.05.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Вот литр. В чем прикол?

Как разводят покупателей в магазинах
 
[^]
LadyWinter
23.05.2017 - 00:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 954
Расскажу еще один способ развода на невнимательности в магазинах сети Магнит.
Поскольку лишних денег не бывает, также как и остальные стараюсь просматривать акционные товары. Насчет перепутанных и отсутствующих ценников, а также хитростей акций "1+1" тоже в курсе. Просматривая магазинные полки увидела товары по сниженной цене, допустим, печенье. На ценнике старая цена (допустим 80) средним размером шрифта зачеркнута и перекрыта более крупными цифрами цены со скидкой (допустим 40). Срок годности не вышел, внешний вид тоже устраивает - почему бы и не взять, тем более что товар не скоропортящийся. Получив на кассе чек с суммой намного выше планируемой пошла разбираться в торговый зал. Печенье пробито по цене 80 рублей за пачку - почему?! Подошедший администратор указал на почти скрытую печатью маленькую строчку самым мелким шрифтом о сроках окончания акции - стояла дата позавчера. Почему не поменяли ценник - забыли. Товар не стала сдавать обратно поскольку время уже поджимало сильно, сочла переплаченную сумму оплатой за урок внимательности.
Предупрежден - значит вооружен.
 
[^]
Dsa250689
23.05.2017 - 04:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 177
У меня возле дома магазин "фрэш 25" (типа ваших там московских пятёрочек), так вот там постоянно такая хуета с ценниками. Я тоже в один прекрасный момент заебался переплачивать, теперь постоянно внимателно читаю что на ценнике написано и сравниваю с тем что на товаре. Но самый пиздец это заморозка (пельмени там всякие и другие полуфабрикаты), то что лежит в морозильнике, и то что на ценниках , которые просто в огромном колличестве навешаны на этот морозильник, не соответствует процентов на 70-80, и хуй его разберёшь что сколько стоит, и пикалок нет чтоб проверить!
 
[^]
Bopoн
23.05.2017 - 04:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (legalas64 @ 22.05.2017 - 16:27)

Может просто меня там уже знают?

На днях Магнит сменил, в котором меня очень хорошо знали. Их два в шаговой доступности.
В предыдущем несколько лет каждый день покупал. Вдруг выяснилось, что одна из двух смен вешала липовые акционные ценники, а пробивала по полной стоимости. С милыми улыбками на лице.
Привык в уме примерно считать, заплатил 440, а у меня и 400 не вышло. 57 рублей оказалась разница. В 2009 жена поймала их на 3-х рублёвой разнице, поверила, что "ценник старый, акция уже закончилась". Аппетиты за эти годы возросли. Это не им в карман, а выручку типа повышали. Ну что же, доповышались, думаю, сколько денег я за месяц там оставлял, они на псевдоакциях и близко не выручат.
 
[^]
Hunteruga
23.05.2017 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Не ходите в сети, не наваривайте их, ходите на рынки!
 
[^]
decaht
23.05.2017 - 05:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 144
Цитата (LadyWinter @ 23.05.2017 - 00:04)
Расскажу еще один способ развода на невнимательности в магазинах сети Магнит.
Поскольку лишних денег не бывает, также как и остальные стараюсь просматривать акционные товары. Насчет перепутанных и отсутствующих ценников, а также хитростей акций "1+1" тоже в курсе. Просматривая магазинные полки увидела товары по сниженной цене, допустим, печенье. На ценнике старая цена (допустим 80) средним размером шрифта зачеркнута и перекрыта более крупными цифрами цены со скидкой (допустим 40). Срок годности не вышел, внешний вид тоже устраивает - почему бы и не взять, тем более что товар не скоропортящийся. Получив на кассе чек с суммой намного выше планируемой пошла разбираться в торговый зал. Печенье пробито по цене 80 рублей за пачку - почему?! Подошедший администратор указал на почти скрытую печатью маленькую строчку самым мелким шрифтом о сроках окончания акции - стояла дата позавчера. Почему не поменяли ценник - забыли. Товар не стала сдавать обратно поскольку время уже поджимало сильно, сочла переплаченную сумму оплатой за урок внимательности.
Предупрежден - значит вооружен.

у нас магниты по открывали, какие то мелкие гавномагазины, с наваленным хаотично товаром
но открылся гипермакет магнит, с проверкой цены на каждом углу и 10 касс самообслуживания, которые позволяют проконтролировать каждую покупку, теперь только туда и хожу
 
[^]
Одинец
23.05.2017 - 09:17
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (ivan54ru @ 22.05.2017 - 18:42)
уже писал как то древнюю мудрость (трактат алкоголика, ему уже лет так 17-20):

3. Никогда ничего не покупать в магазинах где нет прилавка.
Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское обувалово.
Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тущенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей. Человек идет в супермаркет, это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов. Холодильник через день пуст.


А в целом, по теме - нах ты в такие места то ходишь?)

и вообще с младших классов всю дорогу прививали устный счет (счаз не знаю), можно же в уме посчитать стоимость покупок (+-100 руб, при ценнике в 3000), нет цены - не покупай.. Делов то?

Ебал я эти прилавки. Там меньше выбор и дороже. И толкотня с недовесами.
Да, даже если у меня в тележке на десять тысяч покупок - я с точностью около десяти рублей знаю, сколько у меня там лежит. Ценники смотрю внимательно. Если засомневался -схожу на сканере проверю. И на акции с разбегу не кидаюсь только потому что ДЁШЕВО.

Купили лишний товар? Значит, у вас ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ. ВСЁ. Скажете, не так? А как тогда? Можно написать список. Можно держать список в голове. Можно выделить, к примеру, триста рублей на незапланированные покупки.

Помните главное: торговля - это ВОЙНА. Все идут на тебя в атаку с криком: ДАЙ, ДАЙ, ДЕНЕГ ДАЙ!!! При этом первым делом впарив тебе то, что тебе не нужно.
Будешь срать в штаны - просрёшь все деньги. Нечего настолько расслабляться.

И да, молодцы те, кто не ленится врести запись на какой-нибудь сайт или хотябы в жалобную книгу. Не будь таких единиц, барыги вообще охренели бы.
 
[^]
Sniff19
23.05.2017 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
У меня еще круче было.

Я значит с женой зашел в гипермаркет "Магнит" (Казань, Горки). Ходим мы, набираем нужных вещей и продуктов, доходим до зала с фруктами, набираем яблок, бананов, прочей зелени и идем дальше. Ходили минут 30 наверно.

Дошли до кассы, начали пробивать товар. И тут кассир заявляет, что пока мы шли от фруктов до кассы - цена на яблоки и бананы изменилась. Разница стала порядка 40р. Я говорю "Похер, пробивай, я потом с администратором буду общаться". Купил, оплатил. И тут началась эпопея.

На стойке информации никого. Ну, время было уже девять вечера, все ушли пить чай. Сначала никто не знал, где администратор. Появился он только после того, как я спросил где номер горячей линии. Первым делом, появившись, администратор послала меня на хер. Типа Цена изменилась и срать она хотела на мое мнение. И ушла. Ну ок, звоню на горячую линию, рассказываю свою классную историю, называю адрес магазина и задаю вопрос - имеет ли магазин право меня послать на хер? Парень-оператор сначала помялся, потом сказал нет.

И в это время администратор вернулась обратно, уже раскрасневшаяся все, попросила чек, товар и отдала разницу на месте наличкой, несмотря на то, что платил я картой. На вопрос "почему нельзя было решить вопрос сразу и мирно" что-то невнятно пробурчала и удалилась в закат.

Мораль - отстаивайте свои права и деньги. И да, при мне несколько человек купили те же фрукты по новой цене, типа ну подорожали, ну что делать. И несколько человек просто отказались от покупки.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 23.05.2017 - 10:22
 
[^]
Auzerius
23.05.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Помимо персонала в магазине еще и айтишники с базами могут нахуевертить только в путь.
 
[^]
Crash71
23.05.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5354
Цитата (Питерс @ 22.05.2017 - 16:12)
Тупо проверяю все цены на пикалке .Ценники спецом меняют .

Аналогично. Но не во всех магазинах есть пикалки по штрих-кодам и если на товар какая-нибудь акция, типа купи два товара по цене трёх или купи одну - плати как за две и т п... то пикалка этого не покажет.
 
[^]
Polument
23.05.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Гигантсекса @ 22.05.2017 - 22:27)
На прошлой неделе купил новый чугунный казан, до этого был люминий и кто-то у меня его попер, и слава богу (не делайте неплов в алюминиевом казане)! Ну и хожу по хОккею собираю ингредиенты. Встал возле маслеца и понимаю, что как бы начало сезона, лето длинное, стряпню мою едят с треском и заглядываюсь на пятилитровку типа впрок, чтоб пять раз не бегать. Ценник 725 рублёв, но он есессьно красный и снижен - итого 681 рупь. Гляжу выше - двушка, тоже по акции, была 291 стала 274. Еще выше литр. Без акций 106 рублей...
  Моя нихуя не понимай!
  Еще раз смотрю, внимательно... Да нет, всё правильно. Литр 106, а пять 681. НО КАК ЖЕ ТАК?? Пять литровых бутылок стоят 530 р, а одна пятилитровая 681??? 150 рублей разницы! Русский опт плять! А без акции разница почти 200!
  Расчет на запасливых чтоли? Пиздец.

С сахаром тоже самое. Расфасованное по пакетам по 1 кг дешевле, чем в мешках по 5 и 10 кг.
Акционный товар надо ставить на кассу первым. Чтобы реальная цена отображалась.

Это сообщение отредактировал Polument - 23.05.2017 - 13:12
 
[^]
Одинец
23.05.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Гигантсекса @ 22.05.2017 - 22:41)
Вот литр. В чем прикол?

Таких простых вещей не знаешь?
Изначально - накидка перед скидкой.
Дополнительно - привыкшие к тому, что 5л х1 меньше, чем 1л х5, и не проверяющие цену килограмма/литра (всегда проверяю!), напокупают за несколько дней на немалую сумму. Как говорят хохлы, бачилы очи, шо купувалы.
 
[^]
Гигантсекса
23.05.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Одинец @ 23.05.2017 - 16:04)
Цитата (Гигантсекса @ 22.05.2017 - 22:41)
Вот литр. В чем прикол?

Таких простых вещей не знаешь?
Изначально - накидка перед скидкой.
Дополнительно - привыкшие к тому, что 5л х1 меньше, чем 1л х5, и не проверяющие цену килограмма/литра (всегда проверяю!), напокупают за несколько дней на немалую сумму. Как говорят хохлы, бачилы очи, шо купувалы.

Я тут кроме открытого наебалова ничего не вижу вообще. Вот такую хрень в думе запрещать должны, а не трусы кружевные!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8811
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх