Испытания ядерного оружия в космосе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimgreen
21.05.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5818
stan123
Цитата
Насчет того что атома в космосе нет я лично сомневаюсь,потому что служил когда то в полку ликвидации и локализации аварий в том числе космических аппаратов с ядерной установкой на борту.


есть конечно, но только в виде РИТЭГ )) реакторов там не летает нынче ))
 
[^]
KEN12
21.05.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Один из поражающих факторов, это врывная волна. НО это в атмосфере!
А что получилось в вакууме космоса?
 
[^]
grably
21.05.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Турук @ 21.05.2017 - 07:16)
Испытания ядерного оружия в космосе

КАКОЙ ещё космос?? Его же не существует! gigi.gif
Британские учёные доказали, на днях тема была!
 
[^]
Батарейкин
21.05.2017 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (manager2 @ 21.05.2017 - 11:10)
Цитата (krylov @ 21.05.2017 - 07:57)
сколько денег ебнули в пустоте.  я понимаю ученые там, эксперименты, но это же охулиард бабла.  благо в те времена не пилили как сейчас.

благодаря ядерному оружию, у нас уже больше полувека нет крупных войн
даже до самых тупоголовых любителей повоевать дошло, что в случае войны пиздец будет не только каким то безымянным солдатикам, но и их личным драгоценным жопам
и сразу выяснилось, что можно, собственно и не воевать

так что даешь больше машин апокалипсиса! хороших и разных

Это работает пока баланс пиздюлей примерно равен,стоит одной из сторон изобрести вундервафлю которая с большей вероятностью уничтожит противники и тогда эта теория рухнет
 
[^]
Палермо
21.05.2017 - 12:39
0
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Пока испытали только в Call of Duty: Modern Warfare ...
Взрыв ядерного боеприпаса над Вашингтоном ...
 
[^]
Rumer
21.05.2017 - 12:41
7
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Я родился и вырос в тени атомной бомбы. Сколько себя помню - всегда её боялся. И вы знаете, я давно вырос, прочитал множество книг и статей о ЯО. Бояться перестал. Но вот до сих пор не по себе, когда речь заходит о ЯО. Казалось бы - сколько лет прожил бок о бок с Семипалатинском, сколько раз качалась наша девятиэтажка, а по звону посуды научились определять - до 50 кт или от 50 до 150 кт. Да что там, в Якутии пешком ходил по месту ядерного испытания.
И знаете, не пойму вот одного: как люди могут находить что-то забавное в испытаниях ЯО? Что творится в головах людей, прямо вот мечтающих, чтоб ядерная война началась?
 
[^]
wRalf
21.05.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
Цитата (gentlemaniak @ 21.05.2017 - 10:09)
Красиво как... Увидеть бы такое в реале, но с другой стороны, нафиг-нафиг...

Не понимаю, что здесь может быть красивого, но, чтобы понимать масштаб:

Это сообщение отредактировал wRalf - 21.05.2017 - 16:01

Испытания ядерного оружия в космосе
 
[^]
krylov
21.05.2017 - 16:09
1
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (manager2 @ 21.05.2017 - 08:10)
Цитата (krylov @ 21.05.2017 - 07:57)
сколько денег ебнули в пустоте.  я понимаю ученые там, эксперименты, но это же охулиард бабла.  благо в те времена не пилили как сейчас.

благодаря ядерному оружию, у нас уже больше полувека нет крупных войн
даже до самых тупоголовых любителей повоевать дошло, что в случае войны пиздец будет не только каким то безымянным солдатикам, но и их личным драгоценным жопам
и сразу выяснилось, что можно, собственно и не воевать

так что даешь больше машин апокалипсиса! хороших и разных

лишь бы не столько много, что бы любой обезьян мог по кнопке ебнуть..
а то самая мирная религия такая мирная что ппц.
 
[^]
Allary
21.05.2017 - 16:14
1
Статус: Offline


Non renormalizable

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 469
Цитата (Rumer @ 21.05.2017 - 11:41)
Я родился и вырос в тени атомной бомбы. Сколько себя помню - всегда её боялся. И вы знаете, я давно вырос, прочитал множество книг и статей о ЯО. Бояться перестал. Но вот до сих пор не по себе, когда речь заходит о ЯО. Казалось бы - сколько лет прожил бок о бок с Семипалатинском, сколько раз качалась наша девятиэтажка, а по звону посуды научились определять - до 50 кт или от 50 до 150 кт. Да что там, в Якутии пешком ходил по месту ядерного испытания.
И знаете, не пойму вот одного: как люди могут находить что-то забавное в испытаниях ЯО? Что творится в головах людей, прямо вот мечтающих, чтоб ядерная война началась?

Они не понимают масштабов действа, вы вот ощутили килотонны и ни за какие коврижки бы не согласились ощутить мегатонны.
 
[^]
Allary
21.05.2017 - 16:31
4
Статус: Offline


Non renormalizable

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 469
Цитата (gentlemaniak @ 21.05.2017 - 09:09)
Цитата (Турук @ 21.05.2017 - 07:20)
Проведение операции “К” было продолжено ровно через год – в октябре 1962 года. Тогда было проведено три взрыва, но один из них относится к разряду высотных,

Красиво как... Увидеть бы такое в реале, но с другой стороны, нафиг-нафиг...


Расскажу я вам, дружочки
Как выращивать грибочки
Нужно в поле утром рано
Сдвинуть два куска урана


Да будет свет!
Вначале будет яркая вспышка, переходящая в огненную геенну сферу, по мере остывания превращающуюся в шляпку ядерного гриба. И световое излучение. Давление ударной волны на границе огненной сферы при максимальном её развитии 7 атмосфер (0,7 МПа) независимо от мощности, температура воздуха в волне — около 350 градусов, а в сочетании со световым излучением предметы на границе сферы могут нагреться до 1200 градусов при взрыве мощностью в 1 мегатонну.
В качестве эксперимента сфокусируйте через линзу на кожу солнышко. Навели? Припекает? А тут тепло разольётся по всему телу. Свет отбрасывает красивые тени на стены, делает одежду ещё более обтягивающей, приваривая её к телу. Прекрасно испаряет воду, из которой чуть менее, чем полностью состоит человек. Получается нечто среднее между мумификацией, кремацией и аутодафе. Защита — лечь в тень, за плетень! Но плетень должен устоять до угасания вспышки.
Время свечения вспышки зависит от мощности взрыва, примерно от одной секунды при одной килотонне до сорока секунд при пятидесяти мегатоннах; одна мегатонна будет светить десять секунд, двадцать килотонн (Хиросима) — три секунды. Так что, если заряд был мощный, плетень сгорит, частично вместе с прижизненно кремируемым. Причём ударная волна может прийти к вам раньше окончания свечения и сбросить или набросить на вас горящее укрытие. В случае хиросимского взрыва действительно, даже занавески и кимоно помогали. Опять же, много зависит от расстояния от взрыва. Если подопытный окажется внутри вспышки (огненной сферы) наземного взрыва, то и бетонное укрытие не поможет. Одной ударной волны будет достаточно, чтобы размолотить тело в ростбиф, а в сочетании с температурой — останутся горелые обломки. Ближе к центру — десятки-сотни метров, где железо испаряется и образуется воронка — не останется ничего, одна плазма. Если же вспышка сверкнёт там, у горизонта — прикройте глаза рукой на несколько секунд, пока не спадёт жар, присядьте (а то ударная волна приложит об асфальт) и любуйтесь, счастливый обладатель жизни — наступают весёлые времена, больше на работу да учёбу ходить не надо!

©lurk
 
[^]
Manilancer
21.05.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 14
Буквально недавно в какой-то буржуйской статейке писали что из за русских ядерных испытаний в космосе,нарушилась магнитосфера Земли.А оно вон оно чё.
 
[^]
Квакша55
21.05.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 405
Как говорил Эйнштейн " Не знаю, каким оружием будет вестись 3-я мировая, но 4-я мировая будет вестись камнями и палками". maniac.gif
 
[^]
manager2
21.05.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Батарейкин @ 21.05.2017 - 12:23)
Это работает пока баланс пиздюлей примерно равен,стоит одной из сторон изобрести вундервафлю которая с большей вероятностью уничтожит противники и тогда эта теория рухнет

ничтожного, ядерного арсенала Северной Кореи
и неизвестного, но, наверно, еще более ничтожного израильского вполне хватает для того, что бы к ним никто не лез

Индии и Пакистану тоже вполне достаточно тех жалких перделок на несколько десятков килотонн для того, что бы не вести серьезные боевые действия
 
[^]
manager2
21.05.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (krylov @ 21.05.2017 - 16:09)
лишь бы не столько много, что бы любой обезьян мог по кнопке ебнуть..
а то самая мирная религия такая мирная что ппц.

терракты с применением ядерного оружия обязательно будут, рано или поздно
думаю, мы на своем веку их еще увидим
но это несравнимо лучше, чем годы голода и разрухи с миллионами жертв
 
[^]
Ungydrid
21.05.2017 - 18:50
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (Allary @ 21.05.2017 - 16:31)
Причём ударная волна может прийти к вам раньше окончания свечения и сбросить или набросить на вас горящее укрытие. ...

©lurk

Блять, тут даже вики цитировать - не комильфо, но уж лурк блять... faceoff.gif
 
[^]
JIblC
21.05.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (KEN12 @ 21.05.2017 - 11:54)
Один из поражающих факторов, это врывная волна. НО это в атмосфере!
А что получилось в вакууме космоса?

Ничего, кроме нейтронного и гамма-излучения. Ну и ЭМИ, как следствие.

Вообще, "сферический в вакууме", хехе, ядерный взрыв других спецэффектов и не предполагает.
Тепловое излучение и ударная волна - исключительно атмосферные явления, то бишь возникающие в результате осуществления ЯВ в атмосфере. Разлетающиеся во все стороны с точки взрыва нейтрончики и гамма-кванты "расталкивают" атмосферу в стороны, одновременно её нагревая - ото оно потом и бумкает, и светит.
 
[^]
sel72
21.05.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
Пока есть такая система неотвратимого удара как "Мертвая рука", сейчас ее более новый аналог, то можно спать спокойно. Фашингтонские ястребы не в восторге от того, что искуственный интеллект гарантированно уничтожит все мегаполисы и военные объекты на территории США, в том числе и заглубленные КП и сооружения, независимо от нанесенного нам ущерба при первом ударе.

Это сообщение отредактировал sel72 - 21.05.2017 - 19:05
 
[^]
JIblC
21.05.2017 - 19:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (sel72 @ 21.05.2017 - 19:04)
Пока есть такая система неотвратимого удара как "Мертвая рука", сейчас ее более новый аналог, то можно спать спокойно. Фашингтонские ястребы не в восторге от того, что искуственный интеллект гарантированно уничтожит все мегаполисы и военные объекты на территории США, в том числе и заглубленные КП и сооружения.

Не кури это больше, нуивонахуй.
"мёртваярука" эта твоя не так работает. dont.gif
 
[^]
sel72
21.05.2017 - 19:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
Цитата (JIblC @ 21.05.2017 - 19:05)
Цитата (sel72 @ 21.05.2017 - 19:04)
Пока есть такая система неотвратимого удара как "Мертвая рука", сейчас ее более новый аналог, то можно спать спокойно. Фашингтонские ястребы не в восторге от того, что искуственный интеллект гарантированно уничтожит все мегаполисы и военные объекты на территории США, в том числе и заглубленные КП и сооружения.

Не кури это больше, нуивонахуй.
"мёртваярука" эта твоя не так работает. dont.gif

Ты разработчик этой системы? Она не моя однозначно. И заметь - я про ее работу ни слова не сказал )))) Называется она "Периметр"

Это сообщение отредактировал sel72 - 21.05.2017 - 19:17
 
[^]
JIblC
21.05.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ты разработчик этой системы? Она не моя однозначно. И заметь - я про ее работу ни слова не сказал ))))

Нет, не разработчик. Но внезапно в курсе, что там нет места никакому "искусственному интеллекту".
Это система гарантированного нанесения ответного удара, не больше и не меньше.
"Периметр" "всего-навсего" нивелирует тактику "обезглавливающего ядерного удара", при котором ограниченным количеством ракет поражалось всё то, что могло отдать приказ на удар ответный и его осуществить. Нет там никакого "скайнета", автономно следящего за обстановкой(??) и самостоятельно отдающего приказ на старт. Ты вообще в курсе существующих тактик применения ЯО?
 
[^]
sel72
21.05.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
Цитата (JIblC @ 21.05.2017 - 19:19)
Цитата
Ты разработчик этой системы? Она не моя однозначно. И заметь - я про ее работу ни слова не сказал ))))

Нет, не разработчик. Но внезапно в курсе, что там нет места никакому "искусственному интеллекту".
Это система гарантированного нанесения ответного удара, не больше и не меньше.
"Периметр" "всего-навсего" нивелирует тактику "обезглавливающего ядерного удара", при котором ограниченным количеством ракет поражалось всё то, что могло отдать приказ на удар ответный и его осуществить. Нет там никакого "скайнета", автономно следящего за обстановкой(??) и самостоятельно отдающего приказ на старт. Ты вообще в курсе существующих тактик применения ЯО?

А этой системой управляет табуретка, я правильно понял тебя?
 
[^]
JIblC
21.05.2017 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А этой системой управляет табуретка, я правильно понял тебя?

Интиллехт блеать, искусственный нахуй, ога...

Тобой тоже табуретка управляет, смотрю...

Объясняю один, сцк, раз:
Стоит Роутер. Большой такой. Пингует соединения с чемоданчиком президента, министра обороны, кого там ещё..? премьер-министра, вроде... Да пофигу, в самом деле.
Его включают тогда, когда СПРН выдала предупреждение о старте некоторого количества ракет (небольшого) со стороны хм, "заклятых друзей" наших.
Если "время отклика" превышает TTL пакета, с того "роутера" выдаётся команда на старт всего, что может взлететь - и это всё, блеать, если вкратце.
ДешеГо и сердито.

Дрочимый вами "периметр" - контра всего лишь одной из множества тактик применения ЯО - но не более.

 
[^]
sel72
21.05.2017 - 19:40
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
Del

Это сообщение отредактировал sel72 - 21.05.2017 - 20:27
 
[^]
JIblC
21.05.2017 - 19:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (sel72 @ 21.05.2017 - 19:40)
Только на личности не надо переходить, а то курил по моему ты! Слушай - диванный стратег, знаю одно, что человек, кто хоть частично знает об этой системе никогда об этом не напишет и не скажет, а ты смотрю эксперд! ))))))))

Да нихуя ты не знаешь, недиванный. Скажит-нискажит... Бывай.
Будут мне ещё дегенераты всякие рассказывать про "пиримитыр", ога shum_lol.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.05.2017 - 19:43
 
[^]
sel72
21.05.2017 - 19:44
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 846
Del

Это сообщение отредактировал sel72 - 21.05.2017 - 20:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30283
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх