Забытый кошмар. Самый страшный теракт в истории СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
List3000
21.05.2017 - 03:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (Pooh1966 @ 21.05.2017 - 01:52)
Они застрелили стюардессу, ранили несколько членов экипажа, но всё же добились своего. Самолёт приземлился в Турции, которая отказалась выдавать преступников в СССР, осудив их по своим законам и через несколько лет амнистировав. Это был первый удачный случай захвата советского самолёта, и он вновь вызвал настоящий вал воздушного терроризма. Только за 70-е годы в СССР было совершено около 30 попыток захвата воздушных судов.

Удивительно, но в СССР никому и не пришло в голову ужесточить правила безопасности и начать проводить предполётный досмотр. Вместо этого каждый рейс, проходивший неподалёку от границы, сопровождал вооружённый сотрудник милиции в штатском. До этого вся безопасность сводилась к тому, что командиру воздушного судна выдавался табельный пистолет, хранившийся в кабине.

Удивительно, но в СССР никому и не пришло в голову ужесточить правила безопасности и начать проводить предполётный досмот

удивительно но меня в последней поездке на поезде обыскали 3 раза на вокзале вещей было не много рюкзак и сумка с продуктами
но сука все по мелочам-их особо возбудило наличее ножа,блять обычный кухонный нож только самодельный ...все какрманы вывернули просветили с ног до головы...что они искали...ебанашки?
в ростове сел армян с бабой(сомневаюсь что жена) так у него сумок было штук 10 и все не приподемные...когда он кушать начал сразу было понятно ни кто его не досматривал-упакованно все по домашнему
 
[^]
шарикофф1981
21.05.2017 - 04:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
И чего властям в те годы было не выпускать людей из страны?Хочет -нехай уебывает !Только тогда думаю самое счастливое государство пустынным осталось бы gigi.gif
 
[^]
paragvaez
21.05.2017 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Познавательно.
Спасибо ТС, такие случаи нужно знать и помнить.
 
[^]
spas77
21.05.2017 - 04:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 07:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то. Да какой бы там климат не был, как можно из-за такого отношения к нам, ездить туда отдыхать? Израилитяне тоже преступников и террористов СССР не выдавали.
А вот если представить такую ситуацию сейчас. Не дай Бог конечно.
Ну вот пронесли каким-то чудом взрывчатку в самолёт (в метро же пронесли в Питере, пронесли) и потребовали, например, отставки нашего Президента. Как бы дальше развивались события? Наша страна не ведёт никаких переговоров с террористами, хоть обзахватывайся. Чтобы стали делать? Плевать на 100-200 человек? Ни хай взрываются, но у нас закон. Интересуюсь на полном серьёзе, а не с целью расшатать. Может, газ какой усыпляющий придумали в салон? Опять двояко получилось...

Схуяли про Израиль? Вроде выдали одного уродца, с условием высшей меры. Что и было сделано. Подробностей не помню, проснусь толком - приведу.
 
[^]
GиперборЕя
21.05.2017 - 06:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (spas77 @ 21.05.2017 - 04:59)
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 07:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то. Да какой бы там климат не был, как можно из-за такого отношения к нам, ездить туда отдыхать? Израилитяне тоже преступников и террористов СССР не выдавали.
А вот если представить такую ситуацию сейчас. Не дай Бог конечно.
Ну вот пронесли каким-то чудом взрывчатку в самолёт (в метро же пронесли в Питере, пронесли) и потребовали, например, отставки нашего Президента. Как бы дальше развивались события? Наша страна не ведёт никаких переговоров с террористами, хоть обзахватывайся. Чтобы стали делать? Плевать на 100-200 человек? Ни хай взрываются, но у нас закон. Интересуюсь на полном серьёзе, а не с целью расшатать. Может, газ какой усыпляющий придумали в салон? Опять двояко получилось...

Схуяли про Израиль? Вроде выдали одного уродца, с условием высшей меры. Что и было сделано. Подробностей не помню, проснусь толком - приведу.

Я говорю о времени СССР, раз уж мы о том. Не выдавали они преступников СССР. Да и сейчас кочевряжиться будут до последнего. Вот этого я не понимаю.
 
[^]
Kostya501
21.05.2017 - 06:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Pooh1966 @ 21.05.2017 - 01:50)
Тенгиз Рзаев...

Кто бы сомневался... faceoff.gif
 
[^]
f983lda
21.05.2017 - 06:46
6
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Ходила байка, что солдат нашедший пулю, получил 2 недели отпуска, вне планово.
 
[^]
gaschekser
21.05.2017 - 06:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Ходила байка, что солдат нашедший пулю, получил 2 недели отпуска, вне планово.


тоже читал, за гильзу обещали больше ...
передача была по тв, следователь рассказывал, кстати и имя и фамилию называл ...
обыскивали местность до сантиметра, несколько раз ...
 
[^]
агроном55
21.05.2017 - 06:55
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 532
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 03:43)
Цитата (evgeniusus @ 21.05.2017 - 03:32)
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 02:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то. Да какой бы там климат не был, как можно из-за такого отношения к нам, ездить туда отдыхать? Израилитяне тоже преступников и террористов СССР не выдавали.
А вот если представить такую ситуацию сейчас. Не дай Бог конечно.
Ну вот пронесли каким-то чудом взрывчатку в самолёт (в метро же пронесли в Питере, пронесли) и потребовали, например, отставки нашего Президента. Как бы дальше развивались события? Наша страна не ведёт никаких переговоров с террористами, хоть обзахватывайся. Чтобы стали делать? Плевать на 100-200 человек? Ни хай взрываются, но у нас закон. Интересуюсь на полном серьёзе, а не с целью расшатать. Может, газ какой усыпляющий придумали в салон? Опять двояко получилось...

Дааааааааа, Израиль взрывает самолеты.....
Статья про СССР. Причём тут Израиль?
Или у мудаков свои правила?

Они застрелили стюардессу, ранили несколько членов экипажа, но всё же добились своего. Самолёт приземлился в Турции, которая отказалась выдавать преступников в СССР, осудив их по своим законам и через несколько лет амнистировав.
Читайте внимательно. Я не говорила, что Израиль взрывал самолёты. Я сказала, что Израиль тоже не выдавал террористов из СССР, которые оказывались на его территории, как и других преступников. Как сейчас не знаю, но, думаю, так же.

Яшкиянца с бандой они выдали сразу,несмотря на отсутствие дип.отношений между СССР и Израилем.
 
[^]
ВЕSTиЯ
21.05.2017 - 07:24
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Спасибо, интересно!
 
[^]
Saike
21.05.2017 - 07:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Ну вот в США 9.11 должны же были быть на борту воздушные маршалы как тут. А их как бы и не было. СССР хоть пытались скрыть сам факт этого, США пошли по другому пути. И этот гандон, который захватил самолёт, хоть и помер забрав с собой ещё 81 человека. Пусть теперь попадёт в день сука где будет умирать каждый день разными способами, сука.
 
[^]
Temuchin69
21.05.2017 - 07:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
В 70-е моя мать работала медсестрой в областной больнице. Трупы погибших свозили к ним в морг. Так, что, читинцы о теракте знали, правда, без подробностей. А на городском кладбище я знаю несколько могил людей, погибших в тот роковой день
 
[^]
Ammok
21.05.2017 - 08:34
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Pooh1966 @ 21.05.2017 - 01:51)
Как известно, СССР был страной, откуда нельзя было выехать просто так. Для любой поездки за границу требовалась выездная виза, а эмиграция была существенно затруднена. Начиная с 60-х годов количество желающих покинуть страну стало увеличиваться с каждым годом. Легальные пути для большинства из них были максимально затруднены. Существовала даже особая категория "невыездных", т.е. лиц, которых не выпускали за границу даже в туристические поездки из опасений, что они могут отказаться возвращаться в СССР.



История, конечно, интересная. Читал о ней уже после распада СССР.



Но. Товарищи!

Не пропустим и не пройдем мимо этой клеветы! Как мы знаем из топиков на ЯПе, Советский Союз был образчиком всего хорошего и светлого.
И что мы читаем тут, в тексте у данного топикстартера? Что нужны были визы, что были опасения, что люди могут отказаться возвращаться в прекрасный Советский Союз?
Чудовищная нелепость, товарищи! Не позволим очернять советскую действительность. Куда смотрят наши бдительные органы?
 
[^]
dimon054
21.05.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1369
Цитата (f983lda @ 21.05.2017 - 06:46)
Ходила байка, что солдат нашедший пулю, получил 2 недели отпуска, вне планово.

Пистолет он нашел
 
[^]
spas77
21.05.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 10:31)
Цитата (spas77 @ 21.05.2017 - 04:59)
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 07:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то. Да какой бы там климат не был, как можно из-за такого отношения к нам, ездить туда отдыхать? Израилитяне тоже преступников и террористов СССР не выдавали.
А вот если представить такую ситуацию сейчас. Не дай Бог конечно.
Ну вот пронесли каким-то чудом взрывчатку в самолёт (в метро же пронесли в Питере, пронесли) и потребовали, например, отставки нашего Президента. Как бы дальше развивались события? Наша страна не ведёт никаких переговоров с террористами, хоть обзахватывайся. Чтобы стали делать? Плевать на 100-200 человек? Ни хай взрываются, но у нас закон. Интересуюсь на полном серьёзе, а не с целью расшатать. Может, газ какой усыпляющий придумали в салон? Опять двояко получилось...

Схуяли про Израиль? Вроде выдали одного уродца, с условием высшей меры. Что и было сделано. Подробностей не помню, проснусь толком - приведу.

Я говорю о времени СССР, раз уж мы о том. Не выдавали они преступников СССР. Да и сейчас кочевряжиться будут до последнего. Вот этого я не понимаю.

Ниже пояснили. Евреи отчего-то сильно террорюг не любят.
 
[^]
manager2
21.05.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Maipenrai @ 21.05.2017 - 03:49)
Ну ясен перец, что поюертвуют малым, чтоб терорюгу извести. Что тут думать.
Это только в кино спасение мира или одного человека, выбор в пользу одного чела. Но тк кино, потом все спасаются.
А в РЖ нифига. И это правильно. С одной стороны

что правильно то?
убить несколько десятков человек для того, что бы не выпустить одного за границу?
 
[^]
ZmeyUA
21.05.2017 - 09:08
3
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 02:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то. Да какой бы там климат не был, как можно из-за такого отношения к нам, ездить туда отдыхать? Израилитяне тоже преступников и террористов СССР не выдавали.
А вот если представить такую ситуацию сейчас. Не дай Бог конечно.
Ну вот пронесли каким-то чудом взрывчатку в самолёт (в метро же пронесли в Питере, пронесли) и потребовали, например, отставки нашего Президента. Как бы дальше развивались события? Наша страна не ведёт никаких переговоров с террористами, хоть обзахватывайся. Чтобы стали делать? Плевать на 100-200 человек? Ни хай взрываются, но у нас закон. Интересуюсь на полном серьёзе, а не с целью расшатать. Может, газ какой усыпляющий придумали в салон? Опять двояко получилось...

А Израиль каким боком? Они-то как раз угонщиков выдали. Кстати и Пакистан, когда к ним группа ЗЕКов Ту-154 угнала тоже предлагал всех вернуть (а Пакистане за это вышка)

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 21.05.2017 - 09:12
 
[^]
vaisman
21.05.2017 - 09:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26508
GиперборЕя
Цитата
Я говорю о времени СССР, раз уж мы о том. Не выдавали они преступников СССР. Да и сейчас кочевряжиться будут до последнего. Вот этого я не понимаю.
Политика, она такая. Если "режим" не угоден, то любого кровавого упыря начинают таскать на руках, как борца с режимом. А когда в России за последние 100 лет был угодный режим? При Горбачеве и Ельцине только если.

Но вот израильтяне террористов не любят, это факт. Так что вот именно в плане борьбы с террором они скорее нам друзья.

Цитата
убить несколько десятков человек для того, что бы не выпустить одного за границу?
Даже не смотря на все ограничения, из СССР люди уезжали. И для этого не обязательно было взрывать самолет. Так что этого одного однозначно стоит рассматривать, как преступника и убийцу, и это именно террористы убивают пассажиров как правило. Да, люди гибнут и при операциях по освобождению, это плохо и такие потери стремятся свести к минимуму.

Или Вы предлагаете каждому, нацепившему пояс со взрывчаткой и сказавшему "я сейчас всех вокруг убью", с поклоном выдавать билет куда-он-там-захочет, плюшевую гурию и ящик водки?
 
[^]
ZmeyUA
21.05.2017 - 09:16
5
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Старый анекдот в тему.

Самолет набирает эшелон. Капитан обращается к салону:
- так... Террористы есть?
Тишина.
- а дессиденты есть?
Опять тишина
- а может евреи есть?
Встает старый-старый еврей
- ну я еврей.....
- Куда летим, командир?

А если серьезно, в 91 году в СССР был 31 угон или попытки угона. Абсолютный мировой рекорд

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 21.05.2017 - 09:17
 
[^]
vaisman
21.05.2017 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26508
Цитата
А если серьезно, в 91 году в СССР был 31 угон или попытки угона. Абсолютный мировой рекорд

И это уже в стране "победившей демократии" по сути. Интересно, почему?
 
[^]
sell2b
21.05.2017 - 09:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 875
Цитата
И это уже в стране "победившей демократии" по сути. Интересно, почему?

Потому что был полный развал правоохранительной системы и выросло поколение кавказских террористов.
 
[^]
evg489
21.05.2017 - 09:33
6
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (Pooh1966 @ 21.05.2017 - 01:50)
Тенгиз Рзаев угрожал взорвать самолёт, если пилоты не подчинятся его требованиям.

хули хотеть от пассажира с именем Тенгиз Рзаев
я бы людей такими именами вообще в самолеты не пускал от греха по дальше, пусть ослов взрывают
 
[^]
Raam
21.05.2017 - 09:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 03:43)
Цитата (evgeniusus @ 21.05.2017 - 03:32)
Цитата (GиперборЕя @ 21.05.2017 - 02:09)
Да уж.
В очередной раз убедилась, что турки и израилитяне gовно ещё то....

Дааааааааа, Израиль взрывает самолеты.....
Статья про СССР. Причём тут Израиль?
Или у мудаков свои правила?

Я сказала, что Израиль тоже не выдавал террористов из СССР, которые оказывались на его территории, как и других преступников. Как сейчас не знаю, но, думаю, так же.

А не задумывалась ли ты, что в Израиле, так тобой нелюбимом, существует собственное законодательство, и судьи и прокуроры, которые в отличие от отечественных, как бы непродажны?
Нигде в Мире не используется термин "израильское правосудие", но "басманное правосудие" известно очень многим...

Между прочим в Израиле даже кровавых бандитов не казнят. Сидят себе в израильских тюрьмах, получают бесплатное высшее образование и пенсии родственникам.
А СССР безобидных политосужденных казнил.

Это сообщение отредактировал Raam - 21.05.2017 - 09:46
 
[^]
vasser
21.05.2017 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3387
Кто объяснит, в чем фишка других стран не выдавать угонщиков ?
Назло потенциальному врагу ?
Ведь это является главным стимулом террористов. Знали бы, что всё равно вернут, может и не пытались бы.
 
[^]
Tomatoo
21.05.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 403
Что ж Вы делаете. Вчера тема про трагедию над Беларусью, сегодня про этот теракт. А, мне завтра лететь из Джербы в Москву cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55713
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх