Как я была "тайным покупателем"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spocoyniy
18.05.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 916
Тайный покупатель обязан хорошо знать товар и услуги которые проверяет.
И, хоть это сейчас вроде незаконно, вести аудио/видео запись своей работы.
Так по крайней мере было лет 8мь назад...
 
[^]
MiGas2
18.05.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 169
Какие заковыристы лохотроны
 
[^]
Ice4
18.05.2017 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Со мной парень работает, так вот у него жена подрабатывала тайным покупателем. Получала 500 р. за одну точку и адрес давала контора с которой она работала, а не сама точка. Там еще должна была быть куча отчетов.
Знать товар, как выше сказали, не обязательно, самое главное была правильная отчетность

Это сообщение отредактировал Ice4 - 18.05.2017 - 17:10
 
[^]
Biomechanic
18.05.2017 - 17:27
4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Codra @ 18.05.2017 - 16:12)
Цитата (Biomechanic @ 18.05.2017 - 15:08)
Это из-за "кризиса" одни граждане РФ, готовы обобрать до нитки других, или какая может быть веская причина для этого? Путин, Обама?

Причина одна:Безнаказанность

Точно? А почему я такими непотребствами не занимаюсь? Или ты? Ведь очень удобно говорить, что народ нищает, 90-е возвращаются вот и идут типа на преступления, но если разобраться, то дело не в 90-х, и этот народ, своих же, делает еще беднее.

Нет, это не от безнаказанности, а от равнодушия и алчности. И это повсеместно распространен, во всех структурах, особенно в частном бизнесе, причем это делают от самых низов до верхов - жрут друг друга. Ладно бы так, но чего потом скулить в интернете на несправедливую жизнь?
 
[^]
Gruner
18.05.2017 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
И.А.Крылов
Цитата
Басня Ворона и лисица

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
 
[^]
EvSonia
18.05.2017 - 17:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 922
Хех, задалбывали страшно они по старому телефону.

Женщины и мужчины, передайте своим женщинам, что достаточно сказать, что вы беременны или кормите ребенка и они сливаются cool.gif Типа низзя.

ну или послать накуй по аналогии gigi.gif тоже работает

Это сообщение отредактировал EvSonia - 18.05.2017 - 18:00
 
[^]
LenkaLenka
18.05.2017 - 18:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата (EvSonia @ 18.05.2017 - 17:59)
Хех, задалбывали страшно они по старому телефону.

Женщины и мужчины, передайте своим женщинам, что достаточно сказать, что вы беременны или кормите ребенка и они сливаются cool.gif Типа низзя.

ну или послать накуй по аналогии gigi.gif тоже работает

Не всегда. У меня подружка беременная туда пришла. Один хрен намазюкали. Потом они по ее "навету" позвонили мне, я отшила сказав что мой косметолог запретил мне процедуры как минимум до тех пор, пока не перестану кормить ребенка грудью. Объяснила подруженции, что она идиотка, но поздновато.
 
[^]
Yaxzvawe
18.05.2017 - 18:15
2
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Моей тоже как-то такую хуйню предлагали, типа от журнала «пердыщенский прокрастинатор». Ну я и спросил, что за журнал такой, какой тираж, адрес сайта. В общем, тайно ничего не купили в итоге.
 
[^]
hessenwolf
18.05.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 615
Цитата (insaider @ 18.05.2017 - 14:55)
"А давайте мы просто заявку на кредит оформим! Может его еще и не одобрят!" Вот уж, действительно, гениальное решение.


И не прибавить ничего. Действительно гениально. :D
 
[^]
ruslan3967
18.05.2017 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Мошейники, со второго абзаца было понятно что это дешели очередная...
 
[^]
Hечто
18.05.2017 - 18:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 540
Цитата
И.А.Крылов
Цитата
Басня Ворона и лисица

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.


Басня Крыладзе "Стрекоз и муравэй"

Муравэй работал,работал.Стрекоз пригаль,пригаль.
Прищёл зима.Дай жрать.Нет жрать.
Пиздец.Замёрз Стрекоз.
 
[^]
w521
18.05.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 389
"тайник" - это не миф. их действительно много ходит по точкам обслуживания.

распознать таких наметанному глазу достаточно просто - ведут аудио-видео запись, например, телефон из рук не выпускают. обязательно неопределившиеся.
проблема в том, что тайника нужно обслужить по чек-листу, по которому тот потом будет оценивать твою работу, а с обычным клиентом по чек-листу никто не работает - это жизнь и она далека от того шаблона.

если тайник не отработан - персонал потом ипут и довольно ощутимо - могут и 25% от зарплаты снять. такие дела.
 
[^]
GиперборЕя
18.05.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Спасибо в любом случае за историю. Всегда надо быть настороже.
Но не понимаю я одного. Сейчас вполне легально, без лохотрона можно зарабатывать на косметологии или в медицинской сфере. Арендуешь помещение, получаешь лицензию, закупаешь оборудование, нанимаешь персонал и вперёд (лохотронщики делают всё тоже самое). Как грибы открываются салоны и частные медицинские центры. И это приносит прибыль. Зачем разводить лохотрон, если клиенты и так придут в салон, заплатят за ту же масочку из "Ашана" 300 р. Сами, без разводилова. Откат от банка за кредитный договор? Ну так, если нормально работать, то можно зарабатывать, никакие откаты не нужны. Не понимаю, серьёзно.
А мне пришли две смс от страховой, где полис медицинский получала. ROSNO-MS. Дважды пригласили на диспансеризацию. Телефон там 8-800-100-800-5. Это что такое? Знаю, что многим звонят прям из поликлиники, к которой прикреплены. Никто из знакомых не ходил. Это разводка или люди стали забивать на больницы и лечиться у частников начали? Деньги бюджетные отбивают или что?

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 18.05.2017 - 18:40
 
[^]
Vivivdarium
18.05.2017 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Анекдот вспомнил сразу. Идет мужик по деревне, а тут надпись *Бесплатные минеты за амбаром* Только сегодня! Ну мужик обрадовался, бежит за амбар, а там пятеро Чеченов его ловят, дают в рожу и по очереди жестоко ебут в рот и выкидывают в канаву. =))) Бесплатые минеты. Никакого обмана.
Это я все о чем... Вообще у нас народ тупой походу. в 90е их ничему не научили. От всякого бесплатного надо сразу отмахиваться ломом.
 
[^]
Йурег
18.05.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Пару раз попадал на эти "курятники".
Один раз подруга влезла куда-то в продажу косметики, заходил ключи отдать, ходят такие важные куры, шампань пьют, цокают языками.
Второй раз приходил к знакомой с компом помочь, а она барыжит шмотом, в Европе закупает пучок за пятачок на распродаже, а тут впаривает по 50 ойро за штучку, и тоже все такие важные "ах, фирмА" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Йурег - 18.05.2017 - 18:44
 
[^]
Урхан
18.05.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (ivasy @ 18.05.2017 - 15:15)
Дешели, "косметическая" фирма "из Израиля" (В Израиле про нее знать не знают). Мне звонили, я сказала, давай фио и адрес вашего "салона" - прям щас приеду, шею сломаю, сначала тебе. Потом той падле, которая дала мой телефон.

Это хуйня..При звонке мне, они меня уговаривали прийти на сеанс ПЕДИКЮРА и липосакции..На мой вопрос, -а не смущает их то, что я,-мужчина, судя по голосу ? Они сказали что 60 % процентов их клиентов,-мужчины !!! lol.gif
Я сказал что возьму их процедуры только при условии маммографии и шугаринга больших половых губ...отвалили.
 
[^]
zepic
18.05.2017 - 18:52
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Сколько лет этому разводу а бабы до сих пор на него ведутся
 
[^]
Обломофф
18.05.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
да но сиськи не показала
 
[^]
Lacrima
18.05.2017 - 18:57
4
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (Vivivdarium @ 18.05.2017 - 18:40)
Анекдот вспомнил сразу. Идет мужик по деревне, а тут надпись *Бесплатные минеты за амбаром* Только сегодня! Ну мужик обрадовался, бежит за амбар, а там пятеро Чеченов его ловят, дают в рожу и по очереди жестоко ебут в рот и выкидывают в канаву. =))) Бесплатые минеты. Никакого обмана.
Это я все о чем... Вообще у нас народ тупой походу. в 90е их ничему не научили. От всякого бесплатного надо сразу отмахиваться ломом.

Народ у нас тупой потому что жадный. Жадность подавила все зачатки разума. Народ жадный настолько, что даже предполагая, что будет развод, сознательно на него идут в надежде урвать кусочек халявы.
Неважно, чем намажут тебе морду, важно что намажут ее тебе на халяву. Это писец конечно. faceoff.gif

Тут недавно пост про смертоубийство за дешевый сахар был. Из той же серии.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 18.05.2017 - 18:59
 
[^]
Shurovik
18.05.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2318
Ну, если просят взять именно паспорт, то уже понятно, что хотят денег срубить... Надо подобные разговоры записывать и в "клинику" приходить с другом, у которого габариты шкафа с антресолями. И в случае разговора о каких-то кредитах и расценках, просто включать записанный разговор и попросить "шкафчика" посодействовать выполнению обязательств.
 
[^]
DrillBits
18.05.2017 - 19:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Я один раз был тайным покупателем. Суть- заполняешь большую анкету на сайте конторы тайных покупателей (их много), потом на почту высылают задания. Например- доставка еды, оценка качества еды и как вас обслужили; проверка автосалонов; проверка магазинов электроники и куча всего. Прежде чем приступить к заданию сдаешь мини экзамен на их сайте в своем личном кабинете. Премии разные, от 100р до 1-2 тысячи. Подробное описание в какой срок должен предоставить отчет, который описывается при размещении задания.
Я заказывал еду в японском ресторане с доставкой на 1000р. В итоге только через 3 месяца за выполненное задание получил 1200р (1000р оплата моего заказа, 200р премия).
И да, это было 10 лет назад.
А 12 лет назад работая в Эльдорадо мы таких на раз вычисляли, их приход сдавали, а по их отчетам продавцов штрафовали. Один продавец нашел этого тайного и разбил ему голову, т.к. директору приходил отчет тайного покупателя со всеми данными, а тот и рад сам наказать его, заказывают проверки повыше руководители.
 
[^]
КруКупер
18.05.2017 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Тайный покупатель, который должен взять паспорт. Невероятная интрига!

Это сообщение отредактировал КруКупер - 18.05.2017 - 19:30
 
[^]
SAMSAM2007p
18.05.2017 - 19:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Тайные покупатели работают именно покупателями на какую-то определенную фирму. Студентов-маркетологов МГУУ даже обязывали поучаствовать. Говорят, почерпнули много полезного.
 
[^]
Kroliknolik
18.05.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 1351
Такое ощущение, что от сюда содрано:


Это сообщение отредактировал Kroliknolik - 18.05.2017 - 19:58
 
[^]
Еретик
18.05.2017 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (GиперборЕя @ 18.05.2017 - 17:35)
Спасибо в любом случае за историю. Всегда надо быть настороже.
Но не понимаю я одного. Сейчас вполне легально, без лохотрона можно зарабатывать на косметологии или в медицинской сфере. Арендуешь помещение, получаешь лицензию, закупаешь оборудование, нанимаешь персонал и вперёд (лохотронщики делают всё тоже самое). Как грибы открываются салоны и частные медицинские центры. И это приносит прибыль. Зачем разводить лохотрон, если клиенты и так придут в салон, заплатят за ту же масочку из "Ашана" 300 р. Сами, без разводилова. Откат от банка за кредитный договор? Ну так, если нормально работать, то можно зарабатывать, никакие откаты не нужны. Не понимаю, серьёзно.
А мне пришли две смс от страховой, где полис медицинский получала. ROSNO-MS. Дважды пригласили на диспансеризацию. Телефон там 8-800-100-800-5. Это что такое? Знаю, что многим звонят прям из поликлиники, к которой прикреплены. Никто из знакомых не ходил. Это разводка или люди стали забивать на больницы и лечиться у частников начали? Деньги бюджетные отбивают или что?

Потому что клиенты делают масочки за 300, а надо заплатить за аренду, за материалы, зп косметологам, налоги, взятки и ещё дохрена всякой ебалы. Поэтому большая часть таких косметологий как открывается, так и закрывается. Бизнес...

Это сообщение отредактировал Еретик - 18.05.2017 - 19:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49499
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх