Спасайся молча. Фельдшер — о том, почему медики скорой не говорят о нападениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Антончик
14.05.2017 - 18:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
У некоторых коллег со скорой помощи есть такая одна, но маленькая страсть- рассказывать о том, как им тяжело и плохо, и все их обижают. Сгущение красок- непременный атрбут таких рассказов. А у нас был фельдшер, так и рвался какому -нибудь уроду на вызове навернуть.
 
[^]
НиткинаМать
14.05.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Давным-давно пора работникам скоряка и неотлоги выдавать «кнопку тревожную», чтоб нажал в случае опасности и какая-нибудь частная охрана тут же прискакала, или полиция на худой конец, но быстро. Утопия, однако (((
 
[^]
Planer
14.05.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Кто здесь?

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1772
В фельдшера скорой помощи сейчас только мазохисты, наверно, идут - половина контингента пьянь, бомжи и охреневшее быдло. Инциденты случаются практически на каждой смене. Плюс еще после всех сокращений и просто из-за того, что народ оттуда бежит, резко возросла нагрузка.
 
[^]
Jbox
14.05.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Медикам...
Снимаю шляпу перед вами!

Про нападения...
Я знаю, что врачи и психологи не очень дружат, но все же...

В психологии есть такая тема: "переживание горя".
Смерть близкого человека - всегда большое горе...

Человек проходит несколько стадий
- отрицание ( он не верит, что случилось непоправимое );
- злость ( он винит весь мир в случившемся );
- торг ( например идти в церковь, просить Бога);
- депрессия;
- принятие ( ну случилось горе, но не умирать же теперь самому. Надо как-то дальше жить )

Я думаю медики очень часто сталкиваются с ситуацией, когда родственники переживают утрату в стадии "злость".


 
[^]
Марша
15.05.2017 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (Jbox @ 14.05.2017 - 22:41)
Человек проходит несколько стадий
- отрицание ( он не верит, что случилось непоправимое );
- злость ( он винит весь мир в случившемся );
- торг ( например идти в церковь, просить Бога);
- депрессия;
- принятие ( ну случилось горе, но не умирать же теперь самому.

- торг ( например идти в церковь, просить Бога)
Это вот непонятно, торг о чём? О чём просить Бога, когда человек уже умер?
 
[^]
CherrYandRU
15.05.2017 - 06:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (DedCanLiv @ 14.05.2017 - 17:14)
А кто шпалу поставил?..

Думаю тот, что с ножом
 
[^]
Jbox
15.05.2017 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (Марша @ 15.05.2017 - 00:36)
Цитата (Jbox @ 14.05.2017 - 22:41)
Человек проходит несколько стадий
- отрицание ( он не верит, что случилось непоправимое );
- злость ( он винит весь мир в случившемся );
- торг ( например идти в церковь, просить Бога);
- депрессия;
- принятие ( ну случилось горе, но не умирать же теперь самому.

- торг ( например идти в церковь, просить Бога)
Это вот непонятно, торг о чём? О чём просить Бога, когда человек уже умер?

Не пришло еще осознание того, что ситуацию изменить нельзя.
Идет поиск возможностей ее изменить.
На грешной Земле уже вряд ли кто может помочь.
Значит надо торговаться со сверхестетсвенными силами.

Например мать, потерявшая ребенка с молитвой "забери меня, но оставь ему жизнь...

я примерно так себе это представляю.
 
[^]
AK651035
15.05.2017 - 08:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (DedCanLiv @ 14.05.2017 - 14:14)
А кто шпалу поставил?..

Пидоры
 
[^]
Одинец
15.05.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Pohmelniy @ 14.05.2017 - 18:30)
Одно "но". Писанина - это не только врачи. Я вот ни разу не врач, однако большую часть своего рабочего времени я сижу и заполняю журналы. Журнал работ таких, журнал работ других, журнал проверок одного оборудования, журнал проверок другого оборудования (это все разные журналы), оперативный журнал, журнал учета журналов. И это мне еще повезло, на ступеньку выше писанины в разы выше.

Кто все это читает? Кому все это нужно? Да никто и никому. Разгадка проста. На одного Васю с гаечным ключом приходится 10 руководителей, плюс одиннадцатый, который за теми 10-ю присматривает. У каждого из тех одиннадцати близкие родственники в верхушке организации, кроме Васи. Именно поэтому Вася крутит гайки. Ну, а так как 10 из 11 надо демонстрировать свою полезность, то постоянно приезжают разные проверки, по итогам каждой из них у Васи добавляется писанины.

Как тот Вася, могу сказать - на гайки уже давно забит болт. Гори оно огнем. Сижу и заполняю журналы. Думаете у врачей по другому?

Плавание совершают два корабля - один стальной, другой бумажный. И их курсы далеко не всегда параллельны... ©

Врачам скорой - респект и уважуха. И ведь этой синеве, если что, помощь тоже оказывай, а он в ответ бычит...
 
[^]
Латышев
15.05.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Все верно. Пока вы сидите на кухнях и перетираете за жизнь жалуясь ничего не поменяется. Только бумага и только отправленная по адресу. Но увы, всех можно как то нейтрализовать. Кого то купить, кого то запугать, кого то повысить и так далее.
 
[^]
ElGato2010
15.05.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Jbox @ 14.05.2017 - 22:41)
Медикам...
Снимаю шляпу перед вами!

Про нападения...
Я знаю, что врачи и психологи не очень дружат, но все же...

В психологии есть такая тема: "переживание горя".
Смерть близкого человека - всегда большое горе...

Человек проходит несколько стадий
- отрицание ( он не верит, что случилось непоправимое );
- злость ( он винит весь мир в случившемся );
- торг ( например идти в церковь, просить Бога);
- депрессия;
- принятие ( ну случилось горе, но не умирать же теперь самому. Надо как-то дальше жить )

Я думаю медики очень часто сталкиваются с ситуацией, когда родственники переживают утрату в стадии "злость".

Однажды нашу кардиобригаду действительно чуть не порвали на вызове. Нас фельдшер вызвала, получилось что ехали долго, сами были на вызове и ехать пришлось через полгорода днем. Я не оправдываюсь, в середине 90-х годов работали как могли, на весь областной центр средних размеров были три спецбригады всего: Первая специальная реанимационная, Вторая кардиологическая реанимационная и Двадцатая - детская реанимация. При необходимости Первая и Вторая бригады подменяли друг друга. В особо напряжные дни, бывало, главврач формировала еще одну бригаду с хирургом во главе, но такое случалось не часто. Так вот, в тот день пока добрались до адреса бабушка уже отдала Богу душу. Фельдшер тоже сделала все что могла. На вызовах такое бывает, что пациенту просто пришло его время и все, ничего не поделаешь с этим. Можно немного продлить жизнь, но как правило в таких случаях это всего несколько часов, если не несколько минут. В общем мы провели "социальную" реанимацию для родственников, констатировали смерть и тут началось. "Да вы такие-сякие, работать не хотите, ничего не делаете, хер вас дождешься, врачи-убийцы, твари в белых халатах" и все такое, подружки новопреставленной спустили на нас всех полканов, и даже несколько раз пытались нас "паршивцев" ткнуть кулаком. Пришлось на доктора нашу повесить кардиограф и чемодан, дефибриллятор я все же оставил на себе (уж больно он тяжелый зараза) и с фельдшером начали расталкивать (по возможности аккуратно) всю эту толпу и продираться к машине и я думал эти счас точно порвут, столько злобы в глазах, несколько раз на нас пьяные дергались, но эти случаи реально ни в какое сравнение не шли.

PS Доктор потом еще долго отписывалась, потому что жалоб бабуси настрочили куда только могли, но ни одна слава Богу не пожаловалась что к ним силу применили или толкнули или избили или еще что нибудь подобное. Иначе мне и фельдшеру пиздец бы как досталось.

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 15.05.2017 - 11:52
 
[^]
Антончик
15.05.2017 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Помнится, в эпидемию гриппа дают нам вызов, и диспетчер говорит, что нас там щас будут бить.
-В чём дело, спрашиваю.
-Задержка вызова 8 часов. Не справляемся.
Я звоню туда по телефону. Говорю, мол, скорую ещё ждете?
На том конце: мать-перемать, ждём, чё так долго тудыть вас растудыть...
-Скоро бригада к вам прибудет. Аж из Раменского. (это город в 50 км. от места вызова)
Приехали на вызов- нам и чай-кофе-бутерброды- устали, бедненькие, а чего из Раменского приехали в Москву?
-Так эпидемия, ребята, все хворают, врачи тоже, вот , помогаем столице, как можем....щас и вас спасём тоже. В общем, неплохо так посидели, поговорили. Никто никого не убил. Иногда полезно на место вызова позвонить, почву подготовить.
А ехали то мы всего километра 3. Со своей подстанции.
 
[^]
Саныч505
15.05.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (alexx666 @ 14.05.2017 - 14:16)
Плюсану, реально "Скорой" достается...

ещё за приёмный покой впишусь.
и вообще - Пилюлькиным здоровья, денег, счастья!

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 15.05.2017 - 12:56
 
[^]
Марша
15.05.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (Jbox @ 15.05.2017 - 07:27)
Цитата (Марша @ 15.05.2017 - 00:36)
Цитата (Jbox @ 14.05.2017 - 22:41)
Человек проходит несколько стадий
- отрицание ( он не верит, что случилось непоправимое );
- злость ( он винит весь мир в случившемся );
- торг ( например идти в церковь, просить Бога);
- депрессия;
- принятие ( ну случилось горе, но не умирать же теперь самому.

- торг ( например идти в церковь, просить Бога)
Это вот непонятно, торг о чём? О чём просить Бога, когда человек уже умер?

Не пришло еще осознание того, что ситуацию изменить нельзя.
Идет поиск возможностей ее изменить.
На грешной Земле уже вряд ли кто может помочь.
Значит надо торговаться со сверхестетсвенными силами.

Например мать, потерявшая ребенка с молитвой "забери меня, но оставь ему жизнь...

я примерно так себе это представляю.

Человек (ребёнок) УЖЕ умер.. о чём просить Бога? О чём торговаться? Вы себя слышите?
 
[^]
Ch1ck
15.05.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1016
Всякое бывает, везде люди-человеки работают.
Да, труд тяжелый, да клиенты порой попадаются явно тревожные. Но и сами они не всегда ангелы.
У меня жена работает по больницам уже 25 лет (сейчас в подлиннику ушла возле дома), навидался я этих медиков. И бухал многократно с ними во время их дежурства и видел, как они к пациентам относятся (Ой, я тут с вами сижу бухаю, а у меня там Иванова кончается!). Сына своего с женой заделал в больнице в ночную смену, работать ей помогал fuck.gif
Живой пример, двух недель не прошло: у сестриного мужа заболела грудь. День-два, все сильнее болит. К вечеру вызвали скорую, приехали, ничего мерить не стали, опросили, сказали в больницу завтра идти. А к утру он помирать начал - инфаркт. Приехала та же скорая, загрузили и всю дорогу до больницы уговаривали сказать, что на первом вызове грудь не болела, а заболела только потом. Вот такие были спасители...
И от тещи, квалифицированного врача (жена у меня потомственный медик), меня тоже люди в белых халатах избавили. Это не мое мнение, это жены мнение - медика!
С другой стороны мне везло всегда. Покатался на скорых за свою жизнь, повалялся в больницах. Не скажу, что курорт, но лечили всегда хорошо и не обижали. Правда, жена всегда вперед заходила и поясняла - здрасьте, это вот я, это мой муж, приглядите за ним. За 25 лет стажа у нее во всех окрестных больницах знакомые.

Это сообщение отредактировал Ch1ck - 15.05.2017 - 16:47
 
[^]
кошачийпапа
15.05.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
[quote]Или будете заявление писать? — Не будем, не будем, — врач вопросительно посмотрела на фельдшера
[quote]MadZomby [/quote]
[quote]Да уж.. сажать таких уродов.[/quote]
И за что сажать ? Заявления-то нет. Вот в следующий раз убьёт кого, тогда и посадят. Касается всех "нежелающих связываться, атозатаскают".
 
[^]
theQuZAR
16.05.2017 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Цитата (noname366 @ 14.05.2017 - 21:16)
в старые времена
врачей защищали понятия. закон такой был, красного креста, условно говоря
про случай с шубой доктора Гааза не слыхал наверное только ленивый)

как там бандиты сказали? " не знал, что доктор? должен был знать!"

а сейчас всё иначе. всё другое. и времена и люди...

Раньше были воры в законе, сейчас в большинстве беспредел, всем пох на всех, вот и "понятия" размываются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38665
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх