Иностранцы о фильме "Иди и смотри" Элема Климова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex551978
10.05.2017 - 11:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
[QUOTE=Jus,10.05.2017 - 15:05] nazratst, Румыния, 27.07.2007, 3 звезды из 10

Огромная фальшь


ненавижу, блядь. цыган.... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Alex551978 - 10.05.2017 - 11:38
 
[^]
VadimSP
10.05.2017 - 11:37
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 30
Есть одни большой плюс - они этот фильм ПОСМОТРЕЛИ. И это уже хорошо. С положительными комментами всё понятно, а отрицательные - Бог им судья! Возможно у того же румына дед воевал против Красной Армии, за что и поплатился. Фильм, хоть и очень тяжелый, но один из лучших о войне.
 
[^]
Ивиан
10.05.2017 - 11:38
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (nsk2014 @ 10.05.2017 - 11:36)
Ты хоть понял, о чём он вообще сказал? Какой Сталин, какой Остап с рогаткой... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Читать учись, там все написано.
 
[^]
Котовасия
10.05.2017 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Лет десять назад черт меня дернул пересмотреть второй раз "Иди и смотри". Крышу сорвало еще больше чем в детстве.

Румын - редкий урод.
 
[^]
Kаземир
10.05.2017 - 11:39
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 135
Читая мнения некоторых "кинокритиков", просто ахуеваю. Пиздец, как можно гладить белье и смотреть этот фильм? Румын конечно не понял его, но его деды тоже хотели жить в уютном поместье в Белоруссии или украине..
А вообще, если честно удивлен адекватностью зрителей. Жаль что не написан возраст.
 
[^]
и7ветер
10.05.2017 - 11:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:07)
Этот фильм не предназначен для них.
Это хуже, чем Тарковского смотреть "Солярис".
Просто забей. Не смогут понять, как бы не пыжились.
Мы же не пытаемся японские фильмы про трусы, надетые на башку, понять.
Разная культура. Разные люди. Этот фильм - не для зарубежного просмотра.
Эта кинолента - удел очень, ОЧЕНЬ немногих.
Это - настоящий шедевр. Этим думаю все сказано.

Но они пытаются, по крайней мере некоторые. Занятно, что многие - англичане. Действует фильм жестоко... И либерастическое отторжение доставляет. Насчет того, что немец мол ненатурально йодли пел, невозможно... Остались горы фотографий, где эти уроды позируют со смехом, устраивают "забавные" инсталляции и всячески развлекаются при расстрелах и повешениях.
Современным немцам не хочу ничего предъявлять. Но забывать нельзя! Особенно то, что это не только немцы, с йодлями. Румыны оставили после себя такую память... Да и венгры. В общем Европа, практически целиком. Кстати, это румын там про "ужасы" нашей оккупации? Небось НКВД взяло кого то из его родственников за военные преступления? У нас тогда это как часы работало.
 
[^]
Ивиан
10.05.2017 - 11:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (и7ветер @ 10.05.2017 - 11:40)
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:07)
Этот фильм не предназначен для них.
Это хуже, чем Тарковского смотреть "Солярис".
Просто забей. Не смогут понять, как бы не пыжились.
Мы же не пытаемся японские фильмы про трусы, надетые на башку, понять.
Разная культура. Разные люди. Этот фильм - не для зарубежного просмотра.
Эта кинолента - удел очень, ОЧЕНЬ немногих.
Это - настоящий шедевр. Этим думаю все сказано.

Но они пытаются, по крайней мере некоторые. Занятно, что многие - англичане. Действует фильм жестоко... И либерастическое отторжение доставляет. Насчет того, что немец мол ненатурально йодли пел, невозможно... Остались горы фотографий, где эти уроды позируют со смехом, устраивают "забавные" инсталляции и всячески развлекаются при расстрелах и повешениях.
Современным немцам не хочу ничего предъявлять. Но забывать нельзя! Особенно то, что это не только немцы, с йодлями. Румыны оставили после себя такую память... Да и венгры. В общем Европа, практически целиком. Кстати, это румын там про "ужасы" нашей оккупации? Небось НКВД взяло кого то из его родственников за военные преступления? У нас тогда это как часы работало.

Под каждым словом подпишусь. Умеешь жизнь разложить по полочкам.
Военный небось?
Kаземир - возраст написан в профиле, ну кто не ссыт его указывает.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 10.05.2017 - 11:47
 
[^]
regik
10.05.2017 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Помню в школе нас водили на коллективный просмотр этого фильма. Мы на сеансе откровенно скучали и томились. Не доросли еще. Парни запомнили только сцену с изнасилованиеми на переменах обсуждали ее, со смехом.
Пересматривать не тянуло никогда, под впечатлением просмотра.
Но возможно взрослыми глазами все будет по другому
 
[^]
Ивиан
10.05.2017 - 11:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (regik @ 10.05.2017 - 11:43)
Помню в школе нас водили на коллективный просмотр этого фильма. Мы на сеансе откровенно скучали и томились. Не доросли еще. Парни запомнили только сцену с изнасилованиеми на переменах обсуждали ее, со смехом.
Пересматривать не тянуло никогда, под впечатлением просмотра.
Но возможно взрослыми глазами все будет по другому

Пересмотри, серьезно.
 
[^]
Котовасия
10.05.2017 - 11:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (regik @ 10.05.2017 - 11:43)
Помню в школе нас водили на коллективный просмотр этого фильма. Мы на сеансе откровенно скучали и томились. Не доросли еще. Парни запомнили только сцену с изнасилованиеми на переменах обсуждали ее, со смехом.
Пересматривать не тянуло никогда, под впечатлением просмотра.
Но возможно взрослыми глазами все будет по другому

Хрен его знает, я наоборот в детстве, наверное, неделю ходил как чумной и в голове только этот фильм и крутился.
 
[^]
и7ветер
10.05.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:43)
Цитата (и7ветер @ 10.05.2017 - 11:40)
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:07)
Этот фильм не предназначен для них.
Это хуже, чем Тарковского смотреть "Солярис".
Просто забей. Не смогут понять, как бы не пыжились.
Мы же не пытаемся японские фильмы про трусы, надетые на башку, понять.
Разная культура. Разные люди. Этот фильм - не для зарубежного просмотра.
Эта кинолента - удел очень, ОЧЕНЬ немногих.
Это - настоящий шедевр. Этим думаю все сказано.

Но они пытаются, по крайней мере некоторые. Занятно, что многие - англичане. Действует фильм жестоко... И либерастическое отторжение доставляет. Насчет того, что немец мол ненатурально йодли пел, невозможно... Остались горы фотографий, где эти уроды позируют со смехом, устраивают "забавные" инсталляции и всячески развлекаются при расстрелах и повешениях.
Современным немцам не хочу ничего предъявлять. Но забывать нельзя! Особенно то, что это не только немцы, с йодлями. Румыны оставили после себя такую память... Да и венгры. В общем Европа, практически целиком. Кстати, это румын там про "ужасы" нашей оккупации? Небось НКВД взяло кого то из его родственников за военные преступления? У нас тогда это как часы работало.

Под каждым словом подпишусь. Умеешь жизнь разолжить по полочкам.
Военный небось?
Kаземир - возраст написан в профиле, ну кто не ссыт его указывает.

Нет. Военные так разъяснить не умеют. Без обид, но мышление у них устроено немного иначе. Нужно больше силы, и они затачиваются под непосредственное воздействие на человека. Путний офицер еще и не сказал ничего толком, а ты уже выполняешь)
Но всякие эпизоды были... когда то.
 
[^]
Prohogiy
10.05.2017 - 11:47
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2295
Цитата
Жаль нет возможности этого румына перенести в 41-42 года в обличье обычного белоруса чтобы он на себе прочувствовал цивилизованность профессиональных убийц из Германии.

Румыны в войну отличились похлеще немцем. Почитай про бои за Воронеж.
 
[^]
Валярунчик
10.05.2017 - 11:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Первые предложения, как про меня. Смотрел в детстве, рыдал. Сейчас просто не могу посмотреть его сразу и целиком. Взрослый мужик, а глаза в слезах. Пересматриваю частями.
Цитата

nazratst, Румыния, 27.07.2007, 3 звезды из 10

Огромная фальшь

Этот фильм – разновидность пропаганды, как и старые русские военные фильмы, выпускавшиеся в 1950-1960 годах. Это выдающийся фильм, не могу не согласиться. Но его идейное содержание фальшиво. Допустим, это реальные события и они имели место быть в Белоруссии в то время, о-кей. Но почему этот парень снял свой фильм в 1985 году, повторив то же самое? Я имею в виду – «дьяволы» нацисты против русских ангелов? Мне понравилось изображение немцев как сумасшедших викингов, пьющих и кричащих «хайль», очень смешно… Кто-нибудь представляет, какова была русская оккупация Восточной Европы в конце Второй мировой войны? Сколько убийств, изнасилований?... Нацисты были профессиональными убийцами, о-кей, но они все же были цивилизованны (если так можно сказать) по сравнению с дикими лицемерными русскими убийцами с их красной армией!.. Нацисты были как глупые дети против Красного Холокоста и Сталина. Будьте серьезны!!!!!
А эта гнида по ходу из тех, кто за немцев воевал. Мы то помним, на чьей стороне они были, и к кому примкнули, как жопу подпалило уже. И как они " отличились " тоже. Пусть скажут спасибо, что СССР, сохраняя дружбу народов не передал разгласке очень многое. Как и кто ту же Хатынь и тд жег, иначе резни бы не избежать было

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 10.05.2017 - 11:52
 
[^]
Alex0053
10.05.2017 - 11:50
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Я сам из Витебска.

Из самой пострадавшей области Белоруссии.

И успел застать еще в живых многих ветеранов.

Моя бабушка была связной в партизанском отряде, ее два брата были в подполье.

Так что историю оккупации знаю из первых уст.

Они рассказывали даже более страшные вещи, чем в фильме "Иди и смотри". И это все, действительно, была реальность, которую они пережили.

И о том, как немцы вешали людей просто так, ради развлечения и смеялись при этом...
Как один ублюдок выстроил по росту шесть стариков и старушек и убил их всех из винтовки одним выстрелом! И очень этому радовался, падла! И это был не "СС"-овец, это был обычный солдат благородного, бля, вермахта...

Много могу еще рассказать подобных вещей!

Глаза что-то защипало, пойду покурю...
 
[^]
DokBerg
10.05.2017 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:22)
Цитата (orbitoclast @ 10.05.2017 - 11:20)
Ну от мудака и румынии я другой оценки и не ждал.

ЗЫ фильм смотрел один раз, пересмотреть не смогу.

Жесткий фильм, да...
А румын вафлу гонит, если честно. Свои блять гейропеско-цыганские темы.
Еще бы Пушкина вафлить начал, сволота.
Прошу прощения за мой английский.

Или за румынские карательные отряды мне приколоть в прошедший праздник? Я могу, не вопрос.

Обязательно приколи. А то много у нас страдателей за украденный велосипед и бедную Европу.
 
[^]
stan123
10.05.2017 - 11:53
6
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Смотрел фильм еще лет в 16- когда он только вышел-в кинотеатре несколько человек потеряли сознание( не шутка),кино останавливали и женщин выводили. Второй раз я этот фильм не хочу увидеть. Слишком реалистично.
 
[^]
nsk2014
10.05.2017 - 11:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 76
Цитата (Ивиан @ 10.05.2017 - 11:38)
Цитата (nsk2014 @ 10.05.2017 - 11:36)
Ты хоть понял, о чём он вообще сказал? Какой Сталин, какой Остап с рогаткой...  faceoff.gif  faceoff.gif  faceoff.gif

Читать учись, там все написано.

Мне кажется, что это самый хороший совет, который можно тебе сегодня дать. Ты "Молодую Гвардию" в детстве читал? Про кровь детей, которую вывозили из концлагерей, найдёшь сам. Ну и про всё остальное тоже. Жалко фотки с Лавровым под рукой нет faceoff.gif
 
[^]
Ивиан
10.05.2017 - 11:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Alex0053 @ 10.05.2017 - 11:50)
Я сам из Витебска.

Из самой пострадавшей области Белоруссии.

И успел застать еще в живых многих ветеранов.

Моя бабушка была связной в партизанском отряде, ее два брата были в подполье.

Так что историю оккупации знаю из первых уст.

Они рассказывали даже более страшные вещи, чем в фильме "Иди и смотри".  И это все, действительно, была реальность, которую они пережили.

И о том, как немцы вешали людей просто так, ради развлечения и смеялись при этом...
Как один ублюдок выстроил по росту шесть стариков и старушек и убил их всех из винтовки одним выстрелом! И очень этому радовался, падла! И это был не "СС"-овец, это был обычный солдат благородного, бля, вермахта...

Много могу еще рассказать подобных вещей!

Глаза что-то защипало, пойду покурю...

У меня трое братов деда не вернулись "пропал без вести"
Сочувствую, брачо.
Те, что вернулись ничем хорошим не кончили.
Один всю войну прошел, летчиком. Умер очень глупо. Ему говорили "давай ступню отнимем" - ему Беломор был жестче жизни. Потом по колено. Потом под пах.
А он сказал - "я все прожил, я все видел, хороните меня". Боевой офицер, авиация, летал на ЛА-5.
Примерно так и остальных хоронил.
Эти люди - кремень, это неподвластно нам.

И кстати, ни один из тех, кто прошел войну, никогда ничего не рассказывал.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 10.05.2017 - 12:00
 
[^]
WhiteDay
10.05.2017 - 11:58 [ показать ]
-35
Васяныч
10.05.2017 - 12:00
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1466
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 11:58)
Унылый фильм,в лучшем духе совкового агитпропа.Хотя в детстве было страшно смотреть,ну так много ли ребенку надо...есть много хороших,годных советских фильмов про войну,с великолепной игрой актеров и т.д.

Камеди, видимо, твой предел, чел. Фильм настолько не уныл что просто охуеваешь при просмотре. Посмотрел (по культуре вроде показывали?) давным давно, совершенно случайно - даже не понял, как называется сначала. Больше пересматрвать не буду, просто нервов не хватает, да и помню все прекрасно- некоторые эпизоды просто врезаются в память ржавым, тупым скальпелем.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 10.05.2017 - 12:05
 
[^]
orbitoclast
10.05.2017 - 12:02
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 11:58)
Унылый фильм,в лучшем духе совкового агитпропа.Хотя в детстве было страшно смотреть,ну так много ли ребенку надо...есть много хороших,годных советских фильмов про войну,с великолепной игрой актеров и т.д.

Если ты так нихера и не понял, это не значит что фильм унылый.
Смотри "Сталинград" бондрчука, там экшон, тридэ, и нацистская подстилка- Катя.
 
[^]
Overmaind
10.05.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (Jus @ 10.05.2017 - 14:05)
nazratst, Румыния, 27.07.2007, 3 звезды из 10

Огромная фальшь

Этот фильм – разновидность пропаганды, как и старые русские военные фильмы, выпускавшиеся в 1950-1960 годах. Это выдающийся фильм, не могу не согласиться. Но его идейное содержание фальшиво. Допустим, это реальные события и они имели место быть в Белоруссии в то время, о-кей. Но почему этот парень снял свой фильм в 1985 году, повторив то же самое? Я имею в виду – «дьяволы» нацисты против русских ангелов? Мне понравилось изображение немцев как сумасшедших викингов, пьющих и кричащих «хайль», очень смешно… Кто-нибудь представляет, какова была русская оккупация Восточной Европы в конце Второй мировой войны? Сколько убийств, изнасилований?... Нацисты были профессиональными убийцами, о-кей, но они все же были цивилизованны (если так можно сказать) по сравнению с дикими лицемерными русскими убийцами с их красной армией!.. Нацисты были как глупые дети против Красного Холокоста и Сталина. Будьте серьезны!!!!!

Вот пидарас.
Надо найти и напихать ему хуёв пачку.
 
[^]
Ивиан
10.05.2017 - 12:04 [ показать ]
-12
Ивиан
10.05.2017 - 12:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Внесу чуть 9 мая, не хуеячьте меня утюгами, но песня реал хороша, послушайте
 
[^]
зулус1970
10.05.2017 - 12:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
По прошествии многих лет с момента первого просмотра, я до сих пор не могу себя заставить еще раз пересмотреть этот фильм.
Это очень жестокий фильм.
Это очень реальный фильм.
Он для меня по невозможности пересмотра как фильм про Бима Черное ухо.
Не смогу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79268
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх