О безымянных героях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хиус
6.05.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (golani4ik @ 7.05.2017 - 02:18)
С какого перехуя ТС и иже с ним решили, что на лицах обладателей железных крестов, пурпурных сердец или красных звезд должно быть безудержное счастье ? Или что они все - ебаные супермены и псы войны с застывшими лыбами на ебалетах, не знающие ни усталости, ни страха.

Или с хуя вы решили что конкретно фрицы все эти свои кресты наполучали именно забивая баб и детей ? Это вам агитпроп нарассказывал ?

Хотя если вы достаточно пизданутые на голову, чтобы считать, что у врага не может быть действительно смелых людей и даже(о боже, как ты смеешь тварь) героев... Если эмоции вам мешают на реальность смотреть, то хуй вам за ворот, машите кумачом дальше, совсем не как пиндосы.

Шпаль, шпаль, ебанат ))))

З.Ы.
Для дегенератов-поцреотов: никто ростовских героев не трогает, земля им пухом. Просто бесит, когда умудряются пропагандонскую хуету в такие темы впихивать. Т.е. если посмотреть на лица советских фронтовиков, на их усталость, то че сука, строчить о том, как они ахуевают и боятся отважных фашистов ?
А, нет ? Но вот когда наоборот, то пизданем обязательно, ибо хуле...

О , этот жиденок уже здесь и фашиков защищает ... странное отношение .

Хотя ничего странного ...

О безымянных героях
 
[^]
platonmsk
6.05.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (1CHiEF1 @ 6.05.2017 - 12:54)
Ломыч, ничего мы не забыли, как бы ни старалась современная власть это похоронить, а вот будущее поколение уже под вопросом

Да как не забыли, если нацизм поднял голову в одной из бывших республик и диктует модель поведения Штатам и 4 рейху Евросоюзу?
 
[^]
Юзерочичичек
6.05.2017 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 1845
Цитата (ДаТак @ 6.05.2017 - 21:24)
А ты точно внимательно-внимательно все прочитал?

Точно.
"
Давайте помнить о них, даже если о них не упоминают на праздниках и в учебниках истории.
Они были, у них не было шансов победить в той битве, но они выполнили свой долг до конца.
Большая часть элиты штурмпионеров так и осталась лежать на улицах Ростова-на-Дону.
"
Не хочу их помнить.
Хочу презирать.
И детей своих буду воспитывать так, чтобы презирали.
Мои дети будут помнить, как выжила их прабабушка на морозе, когда гитлеровские фашисты семью убивали, развлекаясь.
 
[^]
мандалор
6.05.2017 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Rusyadoomer @ 6.05.2017 - 15:00)
При всём уважении к героям, сражавшимся до самой своей смерти - пост высосан из пальца. Да, элитные немецкие зольдатен на этом фото уставшие. И возможно это фото сделано в нашем советском городе. Возможно даже что после боя - но выводы не доказаны ничем.

Они могли устать потому что свершили ночью марш, не поели, толкали грузовик с патронами вручную, когда у него кончилось топливо.

Повторюсь - независимо от подвига наших героев, выводы сделаны как-то натянуто. А советских людей, защищавших всё наше будущее ценой своих жизней - помнить нужно независимо от того, успели они убить немца перед смертью, или нет.

А вот хрен! Если бы немцы делали марш как ты говоришь, то для этого гранаты очень неудачно расположены. Они засунуты с расчётом быстро вынуть, но ни как не для длительного марша или тем более толкания техники.

Ах да, немцы могли отложить гранаты, толкнуть технику и взять гранаты по новой... но это уже домыслы. Мы же имеем гитлеровских солдат, готовых к бою.

Для солдат совершивший длительный переход, они слишком чисты, для солдат которых подвезли на грузовике, они слишком устали + момент с гранатами (как описал выше).

PS. Посмотрел в инете, подпись под этим фото было

Пехота 17-й армии вермахта во время отдыха после уличных боев в Ростове-на-Дону.


Это сообщение отредактировал мандалор - 6.05.2017 - 21:59
 
[^]
и7ветер
6.05.2017 - 21:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Как это задрало! Подотрись ты своими фотками, автор. Лица наших воинов? А ты оглянись. Всякий русский и есть такой воин. Если он русский, а не предал нас (увы. таких немало). Вместо того, чтобы эту гнилую херню нести, лучше б мозги подразвил.
Все, кто писал о Великой Отечественной отмечали массовый героизм наших людей. Массовый героизм. Массовый. То есть все, понял? Все и каждый! Что, уставить Русь фотками от края до края? Нахер. Мы ВСЕ такие, кто считает себя русским.
И мы с почтением и надеждой повязываем на машину ленточку (тем посылая тебя нахер с твоими интеллигентскими понтами). Вот сколько ленточек на улице видишь, столько раз ты народом и послан. Наши воины, за Россию павшие, святы. Ты подрочи еще на фотки немецкие, а я хочу почтить память наших. Для этого я ветру поклонюсь. Ветру поклонюсь, речке помолюсь, землю поцелую...
 
[^]
Bariiga
6.05.2017 - 21:56
4
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
О безымянных героях воны. Естественно не мое я так сказать не мог бы тут прочувствовать надо.....

Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, -
Точно в пропасть с обрыва -
И ни дна, ни покрышки.

И во всем этом мире
До конца его дней -
Ни петлички,
Ни лычки
С гимнастерки моей.

Я - где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я - где с облаком пыли
Ходит рожь на холме.

Я - где крик петушиный
На заре по росе;
Я - где ваши машины
Воздух рвут на шоссе.

Где - травинку к травинке -
Речка травы прядет,
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

Летом горького года
Я убит. Для меня -
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю -
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Неужели до осени
Был за н и м уже Дон
И хотя бы колесами
К Волге вырвался о н?

Нет, неправда! Задачи
Той не выиграл враг.
Нет же, нет! А иначе,
Даже мертвому, - как?

И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она -
Спасена.

Наши очи померкли,
Пламень сердца погас.
На земле на проверке
Выкликают не нас.

Мы - что кочка, что камень,
Даже глуше, темней.
Наша вечная память -
Кто завидует ей?

Нашим прахом по праву
Овладел чернозем.
Наша вечная слава -
Невеселый резон.

Нам свои боевые
Не носить ордена.
Вам все это, живые.
Нам - отрада одна,

Что недаром боролись
Мы за родину-мать.
Пусть не слышен наш голос,
Вы должны его знать.

Вы должны были, братья,
Устоять как стена,
Ибо мертвых проклятье -
Эта кара страшна.

Это горькое право
Нам навеки дано,
И за нами оно -
Это горькое право.

Летом, в сорок втором,
Я зарыт без могилы.
Всем, что было потом,
Смерть меня обделила.

Всем, что, может, давно
Всем привычно и ясно.
Но да будет оно
С нашей верой согласно.

Братья, может быть, вы
И не Дон потеряли
И в тылу у Москвы
За нее умирали.

И в заволжской дали
Спешно рыли окопы,
И с боями дошли
До предела Европы.

Нам достаточно знать,
Что была несомненно
Там последняя пядь
На дороге военной, -

Та последняя пядь,
Что уж если оставить,
То шагнувшую вспять
Ногу некуда ставить...

И врага обратили
Вы на запад, назад.
Может быть, побратимы.
И Смоленск уже взят?

И врага вы громите
На ином рубеже,
Может быть, вы к границе
Подступили уже?

Может быть... Да исполнится
Слово клятвы святой:
Ведь Берлин, если помните,
Назван был под Москвой.

Братья, ныне поправшие
Крепость вражьей земли,
Если б мертвые, павшие
Хоть бы плакать могли!

Если б залпы победные
Нас, немых и глухих,
Нас, что вечности преданы,
Воскрешали на миг.

О, товарищи верные,
Лишь тогда б на войне
Ваше счастье безмерное
Вы постигли вполне!

В нем, том счастье, бесспорная
Наша кровная часть,
Наша, смертью оборванная,
Вера, ненависть, страсть.

Наше все! Не слукавили
Мы в суровой борьбе,
Все отдав, не оставили
Ничего при себе.

Все на вас перечислено
Навсегда, не на срок.
И живым не в упрек
Этот голос наш мыслимый.

Ибо в этой войне
Мы различья не знали:
Те, что живы, что пали, -
Были мы наравне.

И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу,

Чтоб за дело святое,
За советскую власть
Так же, может быть, точно
Шагом дальше упасть.

Я убит подо Ржевом,
Тот - еще под Москвой...
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?!

В городах миллионных,
В селах, дома - в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?

Ах, своя ли, чужая,
Вся в цветах иль в снегу...

Я вам жить завещаю -
Что я больше могу?

Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.

Горевать - горделиво,
Не клонясь головой.
Ликовать - не хвастливо
В час победы самой.

И беречь ее свято,
Братья, - счастье свое, -
В память воина-брата,
Что погиб за нее.
1945-1946
Александр Твардовский.
 
[^]
ДаТак
6.05.2017 - 22:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 39
Цитата (Юзерочичичек @ 6.05.2017 - 21:51)
Цитата (ДаТак @ 6.05.2017 - 21:24)
А ты точно внимательно-внимательно все прочитал?

Точно.
"
Давайте помнить о них, даже если о них не упоминают на праздниках и в учебниках истории.
Они были, у них не было шансов победить в той битве, но они выполнили свой долг до конца.
Большая часть элиты штурмпионеров так и осталась лежать на улицах Ростова-на-Дону.
"
Не хочу их помнить.
Хочу презирать.
И детей своих буду воспитывать так, чтобы презирали.
Мои дети будут помнить, как выжила их прабабушка на морозе, когда гитлеровские фашисты семью убивали, развлекаясь.

Я переведу.

Давайте помнить о них (О БЕЗЫМЯННЫХ СОВЕТСКИХ СОЛДАТАХ), даже если о них не упоминают на праздниках и в учебниках истории.
Они (БЕЗЫМЯННЫЕ СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ) были, у них не было шансов победить в той битве, но они выполнили свой долг до конца.
Большая часть элиты штурмпионеров так и осталась лежать на улицах Ростова-на-Дону (БЛАГОДАРЯ БЕЗЫМЯННЫМ СОВЕТСКИМ СОЛДАТАМ).

Теперь ты понял, КОГО тс предлагает помнить?
Если вдруг ещё не понял - НЕ нацистов
 
[^]
Bariiga
6.05.2017 - 22:09
2
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Цитата (и7ветер @ 6.05.2017 - 20:53)

И мы с почтением и надеждой повязываем на машину ленточку (тем посылая тебя нахер с твоими интеллигентскими понтами).

Я аж прослезился.....
 
[^]
grey71
6.05.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата (fr0stynnz @ 6.05.2017 - 14:30)
Цитата (Lomamaisty @ 6.05.2017 - 12:44)
А теперь вглядитесь в выражения их лиц - усталость и мрачная безысходность. Пройдя от вокзала до ограды парка Революции, они у каждого дома получали жестокий отпор, теряли бойцов и технику.
Посмотрите на количество гранат, чтобы захватить очередной дом, его нужно было буквально засыпать гранатами, иначе сломить защищающихся бойцов не удавалось.

вот извините, но ересь какая-то.
а как должны выглядеть лица солдат после тяжелого боя в городе?
или, может, копипаста считает, что солдаты должны врываться в дома, вынося двери с ноги поливая все от пуза из автомата, как это показывают в кино, а не закидывая их гранатами?

Судя по немецкой хронике,а другой практически и не было, все было несколько иначе чем в кино,даже совсем не так: артподготовка или минометный обстрел,затем штурмовая группа под прикрытием, пользуясь складками местности максимально приближается траншее или ДОТу,дальше гранаты или огнемет.Никаких атак в полный рост и прочего ненужного героизма,все максимально просчитано.Особенно интересны (уникальны) кадры в Брестской крепости.
 
[^]
Брайден
6.05.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
На "Западном фронте без перемен."
Вот что нужно прочитать, чтобы понять это выражение лиц.
 
[^]
SANYA30rus
6.05.2017 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 239
Фашики- безымянные герои? Для кого? Точно не для русских!...
 
[^]
дзимон
6.05.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1194
Все,кто после комментов(на данную тему) поставившие смайлики-пидорасы.
 
[^]
Homeza
6.05.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Lomamaisty @ 6.05.2017 - 12:44)
Хотелось сказать несколько слов о памяти.
Можно увешать стены соцсетей картинками с пафосными надписями, навязать георгиевских ленточек где только можно, пить пиво на салюте и гордиться.
С памятью о войне это имеет мало общего. Это просто быть в теме, делать как все, соблюдать приличия…
Вот о чем стоит помнить -
В июле 1942 года советские войска оставили Ростов-на-Дону. В школьных учебниках это обычно 1 строка в главе о Сталинградской битве. Оставили и оставили, много было таких городов.
На самом деле город не был оставлен. В нем были отряды советских войск, которые сражались до конца. Они делали баррикады на улицах и во дворах, защищали каждый дом от вокзала до театральной площади. Практически все эти солдаты погибли. Мы не помним их лиц, имен, фамилий. От них не осталось ничего.
Зато осталась фотография которая подтверждает, что они выполнили свой долг до конца:


Извините, но вы скопипастили какой то бред. dont.gif
Статья о безымянных героях и фотография немцев, это как?
Что, сложно поработать немного и найти фотографии действительно героев.

И текст идет в разрез с тем, что на фотографии.


Цитата (Lomamaisty @ 6.05.2017 - 12:44)
На снимке группа немецких штурмпионеров - самых элитных войск. У всех железные кресты, они прошли с победами Польшу, Норвегию, Францию и Грецию, им не было равных в боях…

А теперь вглядитесь в выражения их лиц - усталость и мрачная безысходность. Пройдя от вокзала до ограды парка Революции, они у каждого дома получали жестокий отпор, теряли бойцов и технику.
Посмотрите на количество гранат, чтобы захватить очередной дом, его нужно было буквально засыпать гранатами, иначе сломить защищающихся бойцов не удавалось. Лица и имена этих врагов остались в истории.


Пройдя весь бой и закидывая каждый дом гранатами, они все еще под завязку набиты гранатами, у них по пути "пополняшки гранатовые" лежали?

По фотографии можно сказать, что они задолбались тащить эти гранаты и выкинули бы, да не в кого. Фотография скорее перед боем, чем после.

На каких дебилов рассчитан ваш пост?
Почему нельзя создать пост с фотографиями тех кто действительно достоин памяти? А не высасывать фантазии из пальца.



 
[^]
wolf547
6.05.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
За...бали эти политики пытающиеся изменить историю и подменить нам память. Они что в гитлерюгинде воспитаны?Или для них сук ни чего святого нет кроме наживы?
 
[^]
ProJeck83
7.05.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 76
Немцы прифигели, когда разбили в пух и прах Красную Армию, а победы все нет. Гитлер был прав, что советская армия бездарная, руководители дерьмо, но в одном он ошибся, что побеждает не армия, а население.
Население поднялось и сломило хребет немцам.
 
[^]
VicV
7.05.2017 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Смотрю сейчас сериал Викинги. Понимаю что многое вымысле автора, но не все же.

Смотрю и ох*еваю... их бы назвали сейчас фашистами, то как они уничтожали христиан. Но!! Христиане делали с ними то же самое. И не от мести. Они так эе колесовали/четверотовали/прибивали на кресты не угодных и врагов. Они так же воевали королевство на королевство...

Что хочу сказать? У войны нет доброго лица.
 
[^]
воха7
7.05.2017 - 01:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (golani4ik @ 6.05.2017 - 21:18)
Или с хуя вы решили что конкретно фрицы все эти свои кресты наполучали именно забивая баб и детей ? Это вам агитпроп нарассказывал ?


У тебя тупое восприятие сегоднешнего дня, которые впихиваеш куда надо и не надо.
Эти железные кресты, доказывают боевой опыт данной группы фрицев.
С хульты взял что тут речь о детях и женщинах, когда даже тупому написали что это те кто встретились с обычными солдатами и уверяю, наград там было очень мало у бойцов.
Гитлер, начиная с конца 42 и начало 43, начал массово выдавать кресты с надеждой поддерживать свою армию, но до этого, каждый крест имел свой солдатский подвиг у них.
У нас, до конца 42 и начало 43, наград было выдано ооочень мало. А вот как начали ломать хребет, тогда и выдача в год шла миллионными подвигами в истории награждений.
Тому кто запостил французкую компанию, найдите одновременно столько награжденных фрицев в ентой французии.
Я так понимаю, мало кто вобще понимает что ТС имел в виду. Тут реально показатель и кресты, и гранаты которые не так часто увидите на фото в таком количестве и понурые морды. Это очень показательный комплекс разных факторов, собранных на одном фото.
 
[^]
Fly13
7.05.2017 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
Цитата (deddenis @ 6.05.2017 - 14:04)
Кстати хорошая тема была. Чтоб в соц сетях на день победы Аватарки заменить на дедов, прадедов.
Так сказать смертельный полк и в сети был. Ведь не смогут пойти. А так у кого нет родственников воевавших, или не сохранились фотографии, можно любого красногвардейа разместить.

Аватарки заменить.....
Лютый пиздец. Докатились
 
[^]
Kpoкoдил
7.05.2017 - 03:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Безысходность выглядит вот так:



О безымянных героях
 
[^]
Kpoкoдил
7.05.2017 - 03:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
А безимянные герои вот так..
ленты пустые.. оружие в руках..
Честь и слава.



О безымянных героях
 
[^]
Arhagemnon
7.05.2017 - 04:33
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Цитата (1CHiEF1 @ 6.05.2017 - 14:54)
Ломыч, ничего мы не забыли, как бы ни старалась современная власть это похоронить, а вот будущее поколение уже под вопросом

А меня вот это рассмешило. Тут в недалекой теме товарищ высказался, что "У меня бабушка ... Я мог бы о ней книгу написать но не буду. Только детям расскажу" Так что таким образом и идет разрушение памяти. Срал он в посте о каком-то случае (прошу прощения - не помню, слишком много их в преддверии).
Так что, 1CHiEF1, память страны, в прямом смысле этого слова, начали прятать по карманам.
Скрытый текст
Разруха - она не в клозетах, она в головах (С)


 
[^]
andryou
7.05.2017 - 05:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
пришли убивать - и сдохли. туда и дорога. логично, ватсон?
 
[^]
Sermalimor
7.05.2017 - 06:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 133
Цитата (Брайден @ 6.05.2017 - 22:38)
На "Западном фронте без перемен."
Вот что нужно прочитать, чтобы понять это выражение лиц.

Или "Кровавый снег"
Вечная тебе память, СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДжекиChan
7.05.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Не хватает фоток

О безымянных героях
 
[^]
ДжекиChan
7.05.2017 - 06:50
2
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Или этот танк КВ который очень часто попадается на фото как у наших так и у фрицев

О безымянных героях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34712
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх