Змиевы валы: загадка русской истории, о которой ничего не написано в учебниках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чатланен
6.05.2017 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
Цитата (OttOBismark @ 6.05.2017 - 09:28)
НемАсквич
Коротко говоря, черняховская культура (и соответственно Ойум) это готы, славяне и на юге еще сарматы. Никакого единого этноса не было. Король был готский.

Еще короче: черняховская культура это скотоводческая степь. Со слов Геродота: ни городов, ни пашен, ни селений - тюрки - их и сейчас кроме конины и баранины ничего не интересует.

Это сообщение отредактировал Чатланен - 6.05.2017 - 10:38
 
[^]
JIuс
6.05.2017 - 10:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 10
вот так примерно выглядят сейчас

Змиевы валы: загадка русской истории, о которой ничего не написано в учебниках
 
[^]
Xdot
6.05.2017 - 10:38
-2
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Напомнило тот анекдот: слова нет, а жопа есть.
А ведь это действительно жопа. Для официальных исторегов.

У них ведь в методичках как написано? Что здесь до норманнов жили только какие-то непонятные дикари.
Висели-качались, зацепившись хвостами за ветки осины.
Совершенно неспособные к организованой результативной работе и поэтому нуждающиеся во внешнем управлении.
А потом пришли светлые европейцы-норманны, навели порядок и только после этого хоть что-то начало получаться.

А тут такая незадача, понимаешь... Совсем в методичку не вписывается...
Хотя, спасибо исторегам хоть за то, что пока ещё не уничтожили этот неугодный им артефакт.
Просто замалчивают, по мере возможностей.
Правда, думаю, не уничтожили только потому, что артефакт настолько масштабный, что просто нет возможности его уничтожить. Пока...
Ну ничего, научатся у Игилы и тогда...

Это сообщение отредактировал Xdot - 6.05.2017 - 10:42
 
[^]
JIuс
6.05.2017 - 10:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 10
у ченяхов очень много селищ на терртории Молдавии тысячи ,есть другой вопрос я и мои знакомые ни на одном из низ них не встречали оружия!!! море фибул римских монет украшений оружие в обще нет ,когда на более поздних V -IXславянских топоров море навершия ножен мечей попадались , клевцы и и булавы в достаточном количестве ,на боле ранних геты III -I в.д.нэ тоже достаточно оружия наконечники стрел копий
 
[^]
НемАсквич
6.05.2017 - 10:44
6
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Xdot @ 6.05.2017 - 15:38)
Напомнило тот анекдот: слова нет, а жопа есть.
А ведь это действительно жопа. Для официальных исторегов.

У них ведь в методичках как написано? Что здесь до норманнов жили только какие-то непонятные дикари.
Висели-качались, зацепившись хвостами за ветки осины.
Совершенно неспособные к организованой результативной работе и поэтому нуждающиеся во внешнем управлении.
А потом пришли светлые европейцы-норманны, навели порядок и только после этого хоть что-то начало получаться.

А тут такая незадача, понимаешь... Совсем в методичку не вписывается...
Хотя, спасибо исторегам хоть за то, что пока ещё не уничтожили этот неугодный им артефакт.
Просто замалчивают, по мере возможностей.
Правда, думаю, не уничтожили только потому, что артефакт настолько масштабный, что просто нет возможности его уничтожить. Пока...
Ну ничего, научатся у Игилы и тогда...

lol.gif
Ты хоть одну методичку "исторегов" для начала прочти.
 
[^]
OttOBismark
6.05.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 291
JIuс
надеюсь, вы археолог, а не мародер.
 
[^]
JIuс
6.05.2017 - 10:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 10
Мои находки уже в учебниках есть ) клад фракийского гальштата у села Еникей
 
[^]
curiousus
6.05.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 950
При СССР писали, кажется, в "Технике молодёжи" или ещё каком-то таком журнале.

JIuс , я видела один из "змиевых" (траяновых) валов в Бессарабской губернии!
От Шабо вдоль западного берега Днестровского лимана в сторону моря, к Затоке.
И ходила по нему! И фотографировала.
На нём сейчас лесопосадка растёт.
Фото вставлять не умею, могу дать ссылку: оно самое НИЖНЕЕ на указанной странице:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pogrom...novosti.105550/
 
[^]
ШиреХаря
6.05.2017 - 10:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 173
Тю, все кто читал "Трое из Леса" , знают шо это Таргитай запряг Ящера и вспахал на нем землю. А потом ленивый дудошник стал Богом Сварогом.
 
[^]
НемАсквич
6.05.2017 - 11:00
4
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (JIuс @ 6.05.2017 - 15:43)
у ченяхов очень много селищ на терртории Молдавии тысячи ,есть другой вопрос я и мои знакомые ни на одном из низ них не встречали оружия!!! море фибул римских монет украшений оружие в обще нет ,когда на более поздних V -IXславянских топоров море навершия ножен мечей попадались , клевцы и и булавы в достаточном количестве ,на боле ранних геты III -I в.д.нэ тоже достаточно оружия наконечники стрел копий

А куда оно делось? В сети полно работ по оружию Черняховской культуры
https://www.academia.edu/2374287/%D0%9E%D1%...%83%D1%80%D1%8B
 
[^]
gogamahan
6.05.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Fernirs @ 6.05.2017 - 09:05)
Цитата (gogamahan @ 6.05.2017 - 08:50)
В лесах под Палехом, противотанковые рвы. Ятам грибы собирал. Местные называют трасса, хз, почему. Копали все, даже дети с 7ми лет. Мои дядьки принимали участие, мама нет, с 47ого она. А фашисты не дошли. Какие же сильные духом деды были.

Недалеко от Лежнева тоже по словам знакомого - противотанковые рвы. Что-то по словам старожилов связанное со "второй линией обороны Москвы". Бабка в 1941 тоже копала, она в 1912 года была. Масштабность работ поражает. Лет через много народ тоже может начать легенды о тех рвах сочинять, ИМНСХО.

Ну да, в глубину метра 3-4, шириной метров 5. И копали бабы и дети. Пиздец, и там их километры в лесу.
 
[^]
gogamahan
6.05.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (gogamahan @ 6.05.2017 - 12:25)
Цитата (Fernirs @ 6.05.2017 - 09:05)
Цитата (gogamahan @ 6.05.2017 - 08:50)
В лесах под Палехом, противотанковые рвы. Ятам грибы собирал. Местные называют трасса, хз, почему. Копали все, даже дети с 7ми лет. Мои дядьки принимали участие, мама нет, с 47ого она. А фашисты не дошли. Какие же сильные духом деды были.

Недалеко от Лежнева тоже по словам знакомого - противотанковые рвы. Что-то по словам старожилов связанное со "второй линией обороны Москвы". Бабка в 1941 тоже копала, она в 1912 года была. Масштабность работ поражает. Лет через много народ тоже может начать легенды о тех рвах сочинять, ИМНСХО.

Ну да, в глубину метра 3-4, шириной метров 5. И копали бабы и дети. Пиздец, и там их километры в лесу.

Добавлю. возвращались с копки и Ромка средний в поле. Бабка выловила и отхуячила оч сильно. Голодали уже помалу, а за колоски сажали. А дядь Роме было вроде 7-8. Смотрю на своих дочей, ( последний раз женился поздно ), и охуеваю. Не приспособлены бля. Сам виноват.
 
[^]
Sonс
6.05.2017 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
НемАсквич
OttOBismark
JIuс

Спасибо, ЯПовчане. Читаю и наслаждаюсь. Давно не было такого бальзама на душу на ЯПе
 
[^]
Soundguard
6.05.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
JIuс
Есть весьма интересное место и, похоже, там никто не пахал,
Версии есть разные, от зенитной позиции до останков дома какого то богатого поляка, но реально ни кто не может утверждать с уверенностью - что это такое.
Останки очень напоминают какое то фортификационное сооружение.
Вот координаты 50.338567, 28.808985
 
[^]
Fernirs
6.05.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Гаррет @ 6.05.2017 - 09:15)
Это потомки тех ребят, что Чёрное море выкопали. Выкопали и решили остаться неподалёку.

Не занимался специально древней историей тех мест, но насколько я помню, готов (да-да, тех самых готов!) в Крыму добивали уже в 17 (!) веке турки-османы. А из Причерноморских степей до Крыма - каГбэ близко. Ну эт так, для исторического ликбеза Вам.
Про "Змиевы Валы" в советское время рассказывали нам, даже вроде в школе историчка рассказывала, правда время их создания ЕМНИМС приводили чуть более позднее - чуть ли не до начала 9 века н.э.
 
[^]
Asoustug
6.05.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
А в Вологодской области есть такие валы?
Кто-нибудь знает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6258
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх