Доходчиво

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МобиДик
5.05.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 95
День гордости. И сыновей учу этому.
 
[^]
Ахтерштаг
5.05.2017 - 18:59
7
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Парад будет, как бы не хотелось нашим врагам!

 
[^]
kotuk77
5.05.2017 - 19:00
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 21
Мне кажется, или у солдата на фото НА ОБОИХ РУКАХ ЧАСЫ?
Мародер, что-ли?
 
[^]
Ахтерштаг
5.05.2017 - 19:04
4
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (kotuk77 @ 5.05.2017 - 22:00)
Мне кажется, или у солдата на фото НА ОБОИХ РУКАХ ЧАСЫ?
Мародер, что-ли?

Сам ты мародер. Компас там.
 
[^]
mydogandi
5.05.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Только одного момента надо стыдиться - так называемые "георгиевские ленты" придумали в 2005 году. А в СССР никто их на День Победы не носил. Носили красные ленты.

"Георгиевские ленты" похожи на то, что на орденах Славы. Но называются почему-то не гвардейскими, а георгиевскими.

Налицо насаждение "святых и угодников".
 
[^]
Angel63
5.05.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
...чего нам стыдиТСя георгиевских лент...

Автор, тебе стыдиТЬСя нужно не лент, а своей неграмотности. Патриот недоученный.
 
[^]
Dekard
5.05.2017 - 19:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Цитата (kotuk77 @ 5.05.2017 - 19:00)
Мне кажется, или у солдата на фото НА ОБОИХ РУКАХ ЧАСЫ?
Мародер, что-ли?

Каждому офицеру полагались часы и компас. Они почти одинакового размера и носились на обеих руках. Нередко такой набор офицера поисковики поднимают вместе с хозяином.... (см. фотку)
Но даже если это часы - то это трофей! Американцы тащили мечи, награды и пистолеты, наши, - часы, бритвы и шмотку, а гражданские немцы потрошили брошенные магазины и лавки, ибо жрать было нечего в разрушенных городах.

Это сообщение отредактировал Dekard - 5.05.2017 - 19:47

Доходчиво
 
[^]
fen498
5.05.2017 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 18:23)
Цитата (seko @ 5.05.2017 - 16:28)
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 14:41)
Что без парада своего деда уже не вспомните?  По мне так завязывать надо с этими парадами.  Лучше бы подарки оставшимся ветеранам на бабки затраченные на парад купили.

подарки ветеранам 100пудово нужно, но и парад в полном параде тоже нужон, чтоб бляди заокеанские видели кто выиграл, чтоб ветераны еще раз встретились, чтоб мы не забывали какого роду, да и технику продемонстрировать свому народуи солдатушек тоже. вот!

Дороги лучше сделайте! Если парад это единственное что вы можете показать то нахуй не нужен этот парад. Ссср допарарадавался, тоже парады выкатывал похлеще нынешних при голодных людях в очередях и при полной разрухе вокруг. Мы опять на тот же путь встаем. Все бабки идут в военнопром. комплекс и на парады, вместо того что бы дороги делать!

По ходу ты простой пи*дабол или ещё хуже провокатор. Так делают дороги. Просто страна у нас большая. Приезжай в Питер покатайся если есть на чём. И денежки есть за платный участок. О таких дорогах мы 20 лет назад и мечтать не могли. И не только о дорогах + мосты , развязки. Во многих областях новые дороги уже построены и сколько ещё построят в ближайшее время.
 
[^]
FullStalker
5.05.2017 - 19:40
5
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
MLooN
Тебе бы аватарку сменить не помешало бы.
SuperDeBill
Цитата
Во намешано-то! Пасха (жертвоприношение), Христос, День Победы...

Объясняю. Вы знаете такое понятие как "аллегория" и "сравнение"? АЛЛЕГОРИЯ (от греч. allos - иной и agoreuo - говорю) - иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ
Цитата
9 мая - это наш День Независимости. Это - наш День Спасения. Это - наша гражданская Пасха.
Она - для всех. И верующих, и не очень.

День независимости - мы не работаем на дядю Ганса, мы свободны и независимы.
День спасения - мы живы, благодаря тем жертвам которые принесли предки, мы спасены от рабства и забвения.
гражданская Пасха - это сравнение по значимости.

Автор очень метко сказал. И что касается парада, мой коммент из другой сегодняшней темы:
Цитата
Парад с оружием показывает не готовность к нападению и убийству, а готовность к обороне. А еще для поднятия имиджа страны в глазах потенциальных захватчиков. Как рык льва перед нападением. Рык льва - образно тоже парад. Парад 9-го мая единственный день в году, когда мы можем увидеть технику и войска которые стоят на страже нашей страны. Отрадно, что престиж армии и флота повышается.

Согласен с ТСом на все сто.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 5.05.2017 - 19:41
 
[^]
elNin4eg
5.05.2017 - 19:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
Странно, а войну 1812 забыли. Сколько ещё нужно жевать эту тему?
 
[^]
SerP2014
5.05.2017 - 19:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (fen498 @ 5.05.2017 - 19:30)
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 18:23)
Цитата (seko @ 5.05.2017 - 16:28)
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 14:41)
Что без парада своего деда уже не вспомните?  По мне так завязывать надо с этими парадами.  Лучше бы подарки оставшимся ветеранам на бабки затраченные на парад купили.

подарки ветеранам 100пудово нужно, но и парад в полном параде тоже нужон, чтоб бляди заокеанские видели кто выиграл, чтоб ветераны еще раз встретились, чтоб мы не забывали какого роду, да и технику продемонстрировать свому народуи солдатушек тоже. вот!

Дороги лучше сделайте! Если парад это единственное что вы можете показать то нахуй не нужен этот парад. Ссср допарарадавался, тоже парады выкатывал похлеще нынешних при голодных людях в очередях и при полной разрухе вокруг. Мы опять на тот же путь встаем. Все бабки идут в военнопром. комплекс и на парады, вместо того что бы дороги делать!

По ходу ты простой пи*дабол или ещё хуже провокатор. Так делают дороги. Просто страна у нас большая. Приезжай в Питер покатайся если есть на чём. И денежки есть за платный участок. О таких дорогах мы 20 лет назад и мечтать не могли. И не только о дорогах + мосты , развязки. Во многих областях новые дороги уже построены и сколько ещё построят в ближайшее время.

До Питера еще доехать надо! :)
 
[^]
SerP2014
5.05.2017 - 20:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 494
Цитата (elNin4eg @ 5.05.2017 - 19:52)
Странно, а войну 1812 забыли. Сколько ещё нужно жевать эту тему?

Кстати да! Парад опять же замутить с конями и гусарами! :)
 
[^]
olso
5.05.2017 - 20:01
4
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Мы настолько привыкли говорить. Великая Отечественная, Победа, 9 Мая. Но осознать мы не сможем весь масштаб события для всех наших предков. Вся страна воевала, на разных фронтах. Сколько американских солдат с синдромом войны с ума посходило? Сколько не могло жить. А у нас вся страна жила и радовалась жизни после войны. Потому что это была священная война и великая победа.
 
[^]
Клокот
5.05.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2721
Цитата (Xpy @ 5.05.2017 - 14:39)
неплохо сказано!

Отлично сказано.
 
[^]
slikrick
5.05.2017 - 20:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Хз День победы превратился в пиар власти, по мне, так это день скорби о всех убитых!
 
[^]
Vivivdarium
5.05.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Сейчас нам не америку надо бояться, а тех кто намного ближе... И тополя и арматы стоят к этим врагам спиной.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
redalert3000
5.05.2017 - 20:27
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 65
Комрады, нужна помощь в голосовании за участника ВОВ http://foto.gazetazp.ru/konkurs.php?id=7 - Комарова Александра Осиповича agree.gif Спасибо
 
[^]
iCaesar
5.05.2017 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
При всем неприятии Запада, что мы берем кучу традиций и фишек именно из США, как праздновать нац. праздники. Но в России они чужды и несколько странно выглядят.
К примеру, Георгиевская лента. Я искренне считаю, что не достоин ее носить. Это как одеть ордена и медали моего деда. Тем более крепить ее к собакам, машинам и коляскам.

Есть важный нюанс. Французская лента появилась непосредственно в дни революции, как отличительный знак. Красные ленточки в России - тоже самое. Появились в дни еще Февральской революции. А кое где в 1905 году.

Георгиевские ленточки придумали несколько лет назад, потому что красные - это связь в коммунистами и вообще фу. Это типичной воды толерастия с которой мы боремся и высмеиваем. Символ победы - это флаг красной Армии. КРАСНЫЙ! Берите красные ленты и идите с гвоздиками в места воинской славы и мемориалы! вот как нужно это праздновать.

Мне также кажется, что это праздник памяти, долга, трагедии и радости. А не пафосных речей политиков, которые высасывают из праздника все соки в копилку своей популярности.
 
[^]
ВитаминЮ
5.05.2017 - 20:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1706
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 18:23)
Цитата (seko @ 5.05.2017 - 16:28)
Цитата (SerP2014 @ 5.05.2017 - 14:41)
Что без парада своего деда уже не вспомните?  По мне так завязывать надо с этими парадами.  Лучше бы подарки оставшимся ветеранам на бабки затраченные на парад купили.

подарки ветеранам 100пудово нужно, но и парад в полном параде тоже нужон, чтоб бляди заокеанские видели кто выиграл, чтоб ветераны еще раз встретились, чтоб мы не забывали какого роду, да и технику продемонстрировать свому народуи солдатушек тоже. вот!

Дороги лучше сделайте! Если парад это единственное что вы можете показать то нахуй не нужен этот парад. Ссср допарарадавался, тоже парады выкатывал похлеще нынешних при голодных людях в очередях и при полной разрухе вокруг. Мы опять на тот же путь встаем. Все бабки идут в военнопром. комплекс и на парады, вместо того что бы дороги делать!

Уймись дурак!
Дорог стало больше. Просто ты этого не замечаешь в мониторе компьютера.
Забросить развитие ВПК и ВС бросив все средства на дороги.? Ню-ню тогда задумайся кто ими будет пользоваться на территории Нашей страны!
Парад нужен и непременно 9го Мая.! Это гордость за страну. Смотришь на Парад и понимаешь, что сам работаешь не зря!
Смотришь на митинги малолеток в жизни тяжелее смартфона не поднимавших с кедами и утятами блевать тянет!
Не было еще даты 9е Мая в 1941году. И то Парады проводили 7го Ноября например в Москве а тогда положение населения значительно хуже было и враг под Москвой был. И пленных под конвоем водили.
Нужен Парад Победы! Он у здравых граждан страны Дух поднимает! dont.gif
А нечисть и сама расплодится, за ней всего лишь уход да присмотр со стороны силовиков нужен и то только чтобы сами непоранились. rulez.gif
Вывод: Парад 9го Мая необходим. Как показ новых видов вооружения, дань памяти павшим в ВОВ и для демонстрации взаимодействия всех современных родов войск РФ а также для демонстрации личной выучки каждого участника Парада.!
Организованно строем пройти по Красной Площади!!!
Это вам бля не на Площади Пушкина пиздюлей от ОМОНовца получить этой чести заслужить трудом и усердием нужно!

Это сообщение отредактировал ВитаминЮ - 5.05.2017 - 20:53
 
[^]
dmitrydz
5.05.2017 - 20:47
4
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (FullStalker @ 5.05.2017 - 19:40)
MLooN
Тебе бы аватарку сменить не помешало бы.
SuperDeBill
Цитата
Во намешано-то! Пасха (жертвоприношение), Христос, День Победы...

Объясняю. Вы знаете такое понятие как "аллегория" и "сравнение"? АЛЛЕГОРИЯ (от греч. allos - иной и agoreuo - говорю) - иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ
Цитата
9 мая - это наш День Независимости. Это - наш День Спасения. Это - наша гражданская Пасха.
Она - для всех. И верующих, и не очень.

День независимости - мы не работаем на дядю Ганса, мы свободны и независимы.
День спасения - мы живы, благодаря тем жертвам которые принесли предки, мы спасены от рабства и забвения.
гражданская Пасха - это сравнение по значимости.

Автор очень метко сказал. И что касается парада, мой коммент из другой сегодняшней темы:
Цитата
Парад с оружием показывает не готовность к нападению и убийству, а готовность к обороне. А еще для поднятия имиджа страны в глазах потенциальных захватчиков. Как рык льва перед нападением. Рык льва - образно тоже парад. Парад 9-го мая единственный день в году, когда мы можем увидеть технику и войска которые стоят на страже нашей страны. Отрадно, что престиж армии и флота повышается.

Согласен с ТСом на все сто.

Да моя ты красота! Всё по уму растележил.... Я вот думал дойдёт хоть до кого, что текст нужно воспринимать не подстрочником школьным, а по смыслу? Пипец аудитория одноклеточная... Извините
 
[^]
Tupen
5.05.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Что-то автор намешал.
Мой дед под Ленинградом погиб совсем не за и не под колокольный звон, не за Христа или ещё кого-то. Как и многие с ним, отдавшие жизнь, он защищал Родину, в том числе меня, тогда ещё не родившегося.
Поэтому для меня День Победы - это не просто праздник, это дань уважения людям, которые ценой своей жизни отстояли и сохранили мою Родину.
 
[^]
PRAS
5.05.2017 - 20:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (dmitrydz @ 5.05.2017 - 15:36)

А всякий, для кого этот день не Праздник, тот нам вообще не брат и совсем не друг. А даже наоборот.
© Сергей Мардан

Для меня этот день не праздник. Вообще не праздник. Это траур.
А для кого праздник, того приглашаю к себе в Севастополь или еще, например, на Пискаревское кладбище в Питер.
Покажу вам, бля, "праздник", если настроение праздновать останется после увиденного.
 
[^]
dmitrydz
5.05.2017 - 20:56
3
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (Tupen @ 5.05.2017 - 20:50)
Что-то автор намешал.
Мой дед под Ленинградом погиб совсем не за и не под колокольный звон, не за Христа или ещё кого-то. Как и многие с ним, отдавшие жизнь, он защищал Родину, в том числе меня, тогда ещё не родившегося.
Поэтому для меня День Победы - это не просто праздник, это дань уважения людям, которые ценой своей жизни отстояли и сохранили мою Родину.

Буковки-хуюковки.... Смысл ускользнул. Ну то таке... Текст про то, что для нас - это как для православных настоящих праздник... У хохлов верующих знаешь как Пасха называется? - ВелИкДень. Вот так и для нас - верующих-неверующих - это день спасения и радости великой. Без всякого подтекста религиозного. Об этом буквы так-то

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 5.05.2017 - 21:00
 
[^]
stoberegov
5.05.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Какой бред! День победы - это наша победа, великий праздник, парад, гордость за старшее поколение. А т.н. "пасха", это беда нашего общества от насаждения феодального невежества сектантов.
 
[^]
Ахтерштаг
5.05.2017 - 20:57
3
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (PRAS @ 5.05.2017 - 23:52)
Цитата (dmitrydz @ 5.05.2017 - 15:36)

А всякий, для кого этот день не Праздник, тот нам вообще не брат и совсем не друг. А даже наоборот.
© Сергей Мардан

Для меня этот день не праздник. Вообще не праздник. Это траур.
А для кого праздник, того приглашаю к себе в Севастополь или еще, например, на Пискаревское кладбище в Питер.
Покажу вам, бля, "праздник", если настроение праздновать останется после увиденного.

Значит ты истый гейропеец. У них тоже 9 мая день скорби. Потому что они потерпели поражение. А у нас день скорби 22 июня. И официально и по смыслу. Потому что те у кого скорбь 9 мая 22 июня начали бомбить спящие города. Наши города.

И не надо тут про пискаревское кладбище заливать, мы все знаем про него.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16480
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх