Подслушано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
28.04.2017 - 13:59
14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Муж и кум обсуждали будущих женихов их дочек. У нас малышке было на тот момент полгода, а его дочка ещё не родилась (жена вот-вот должна была родить). Они так кричали, что ненавидят мужиков, что им только одно и надо, не для них они растят дочек своих. Аж покраснели оба. Было очень смешно наблюдать за ними.

***

Я убила свою маму. Когда она меня рожала. У нас были разные резус-факторы и группа крови (у меня папина), и мама не выдержала роды. Папа воспитывал меня один, так и не смог никого полюбить и на 18 лет рассказал мне, что мама была не только бесплодна, но и очень тяжело больна хроническим врожденным заболеванием. И когда она забеременела, то выяснилось, что я здорова. И она решила рожать, зная все риски. Я вижу её фото, читаю книгу, которую она не дописала, и не понимаю, почему она так поступила.
 
[^]
ПростоВася
28.04.2017 - 14:04 [ показать ]
-10
insaider
28.04.2017 - 14:06
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
У моей знакомой очень странные родители. Она худенькая, но в кафе ест за двоих и в гостях не прочь умять пару булочек\тортиков и просто хлеба. Потому, что дома у неё из еды только овощи и литры кефира. Я как-то бывала у неё в гостях и меня пригласили на обед. Они кушали аки птички-невелички, а на нас смотрели вроде "Что это за свиньи? Как можно столько есть?" Она говорит, что у неё так всегда дома, и что её родители хотят видеть её анорексичкой.

***

Работаю кальянщиком в элитном заведении. Ну, само собой все крутые, модные, богатые. Приходит парочка с 4-летним ребёнком, заказывают самый дорогой кальян. Ребёнок бесился, бегал, толкал официантов. Я выхожу проверить кальян и стою в шоке: эти дебилы дали ребёнку кальян покурить. Я лечу к ним с криками: "Что вы делаете, это же малыш!" И в этот момент я вижу, как он бледнеет и падает, а на него сверху кальян...
 
[^]
Chimgan
28.04.2017 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
"Самое ужасные воспоминания юности - это "кража невест". Живу в одной из стран средней Азии и раньше такое встречалось часто...."
- Ага,только девушка в метро спустится ее хоббиты сопрут.
Что в Ташкенте,что в Алма Ате.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 14:14
13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Есть случай, за который мама упрекает меня до сих пор. Было мне лет 6, у нас были гости. Я пошла к маме и попросила денег на конфету, а она ответила, что денег нет. И тогда я, указывая на бутылку водки на праздничном столе, говорю: "На это у вас деньги есть, а мне на конфеты нет?". Чуть позже мои родители начали спиваться, засрали квартиру, в которой живут, скандалы, драки, отца уволили с работы за пьянку. Но за это все ей не стыдно, а те мои слова вспоминает и сейчас.

***

Мне 30 лет, и многие знакомые осуждают меня за боязнь темноты. Я панически боюсь её и избегаю любых тёмных мест, вечером или ночью всегда хожу с фонариком. Сплю с лампой, рядом обязательно кладу мягкую игрушку, обнимаю её. Люди смеются над этим, сравнивая меня с ребёнком. А всё потому, что с детства за любые провинности родители сажали меня в чулан, где было очень темно и страшно. Я сидела нём часами. Единственное, что успокаивало меня – плюшевый заяц в руках, которого я обнимала и плакала.
 
[^]
marlaTs
28.04.2017 - 14:22
14
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (insaider @ 28.04.2017 - 13:41)
Жена полгода назад уволилась. А месяц-полтора назад стала не просто хорошо выглядеть, но и дорого. Уходила по вечерам гулять, возвращалась с цветами. Говорила, что купила сама для хорошего настроения. А недавно на наш семейный счет упала ооочень круглая сумма. Ну я подумал, что все, хахаль ее обеспечивает, да еще и наглости набрался - в семейные деньги полез. Устроил жене допрос с пристрастием... Оказалось, что четыре месяца назад удачно купила акции целлюлозно-бумажного комбината и все деньги - это проценты от акций. Сразу не сказала, потому что не знала, получится ли так заработать, а в первые месяцы процент маленький был. А я уже разводиться собирался. Хорошо одумался, поговорил. А говорят, что с умными женщинами лучше не связываться... Обожаю ее.


и горделиво ушел в закат, цепляя рогами крону деревьев shum_lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал marlaTs - 28.04.2017 - 14:22
 
[^]
JohnDow
28.04.2017 - 14:24
7
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Цитата (insaider @ 28.04.2017 - 15:41)
Жена полгода назад уволилась. А месяц-полтора назад стала не просто хорошо выглядеть, но и дорого. Уходила по вечерам гулять, возвращалась с цветами. Говорила, что купила сама для хорошего настроения. А недавно на наш семейный счет упала ооочень круглая сумма. Ну я подумал, что все, хахаль ее обеспечивает, да еще и наглости набрался - в семейные деньги полез. Устроил жене допрос с пристрастием... Оказалось, что четыре месяца назад удачно купила акции целлюлозно-бумажного комбината и все деньги - это проценты от акций. Сразу не сказала, потому что не знала, получится ли так заработать, а в первые месяцы процент маленький был. А я уже разводиться собирался. Хорошо одумался, поговорил. А говорят, что с умными женщинами лучше не связываться... Обожаю ее.

Херня что дивиденды выплачиваються раз в год.

А ты верь верь Иванушка дурачек.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 14:27
19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Первый муж моей сестры был жутким маменькиным сынком. Родители чуть ли не зад ему подтирали. Так сильно тряслись над ним, прямо нездорово как-то и до абсурда доходило. Купаться ему запрещали. Хотя сам по себе мужчина он был хороший, приятный в общении и с хорошим заработком. Потом выяснилось, откуда такая безграничная забота. Он у них ребенок поздний, обоим за 40 было, четвертый по счету. Первого в роддоме уронили, умер. Второго машина сбила, умер. Третий утонул.

***

Я много лет работаю в ресторанном бизнесе. От поcудомойщицы до управляющего – это про меня. Да, такое бывает. И есть совет для начинающих: Никогда! НИКОГДА не "узнавайте" своих постоянных гостей! Помните их предпочтения! Ждите их! Но всегда делайте вид, что видите их впервые! Вы сохраните и свои нервы и чаевые. А гость, возможно, свою семью.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 14:28
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вспоминаю себя год назад: счастливая семья, муж, работа. Мужа любила безумно, он был для меня идеалом. Всё изменилось в один миг - я нашла его переписку с коллегой по работе. Флирт, намеки и шуточки. Прекрасно зная, что он женат, она позволяла нелестно отзываться обо мне, он поддерживал. Потом были скандалы, слезы, я умоляла его прекратить общение, но он все равно продолжал. Я писала ей, просила оставить его в покое. Все было напрасно. Потом она уволилась, все стало по-прежнему, кроме того, что я так и не смогла простить его. Сняла квартиру и ушла. Еле свожу концы с концами, работаю без выходных, чтобы оплачивать квартиру и учебу. Теперь он умоляет меня вернуться, но я не могу, я не знаю как дальше жить с человеком, который предал. Та девушка, потешила свое самолюбие и пошла дальше, даже не зная, что разрушила 12 лет счастливого брака, планы, мечты и жизнь двух людей.

***

В студенческие годы мы поехали на выездную практику в Европу. И вот Париж, полночь, июль, прохладный ветер с Сены, и мы стоим под светящейся как новогодняя елка Эйфелевой башней. Моя подруга-одногруппница берет телефон и набирает номер мамы (у нас временная разница +5 часов, родителям на работу вставать рано). — Мама! Ты не поверишь, я сейчас прямо стою под Эйфелевой башней, я сейчас от восторга опиииисаюююсь! Вы уже на работу собираетесь? — Яна, блять, сегодня воскресенье, писай без нас!
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 14:52
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Являюсь тем самым ребенком маминой подруги, которого всем приводят в пример. Дружим семьями, многие мне тет-а-тет рассказывали, что их пилят: почему они, как я, не рисуют, не играют в театре, не пишут рассказы, не мастерят что-то руками, не ходят в походы, не стреляют из лука, не, не, не, и так до бесконечности. А что я слышу дома от своей родни? "Почему ты не можешь быть как все? Почему обязательно надо лезть, выпендриваться, ты же этим не зарабатываешь, зато тратишь кучу времени и денег, лучше бы делала что-то полезное" Прежде, чем сокрушаться, вспомните меня. Всем не угодишь, всегда будет тот, для кого ты не идеален.

***

Единственное большое в доме зеркало для наведения "красоты" висело в коридоре, а освещало всю эту красоту тяжеленная стеклянно-железная люстра висящая на потолке, да так, что когда стоишь напротив зеркала, она прямо у тебя над головой. Ничего не предвещало беды, я - худенькая девчушка лет 14, дома одна, стояла красилась уже минут 15. В зале все это время играл диск в магнитофоне в качестве фона. Вдруг в какой-то момент меня резко окутывает чувство, что нужно сменить песню. Причем песня-то нормальная и играет уже пару минут, все равно, пока дойду уже закончится. Но вот хоть убей, чувство, что мне нужно взять и перемотать эту долбанную песню, прямо сейчас и ни секундой позже.
Только я направляюсь к магнитофону, едва успев отступить пару шагов, как слышу дикий грохот позади меня, смотрю на пол и наблюдаю, как по всей квартире разлетаются осколки. Еще какое-то время стояла в ступоре, боясь повернуться. Повернувшись увидела, естественно, на полу оставшийся от люстры металлический корпус и осознаю, что было бы, не пойди я переключать песню именно в тот момент. Я, конечно, видела всякие фильмы про предчувствие не садиться в самолет, который потом разбивался, что впоследствии спасало жизнь, но такое... Реальность все-таки отличается от кино, в реальности жизнь может спасти и "дурацкое" предчувствие переключить песню.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:03
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Шесть лет сдавала кровь в качестве донора, занятие мне это очень нравилось, всегда на станцию переливания шла с хорошим настроением и желанием помочь людям. Однажды, восемь месяцев назад, я в очередной раз пошла сдавать кровь. До этого я сдала кровь четыре раза за год, и с моим здоровьем все было хорошо, но в этот раз, зайдя на станцию переливания крови, я услышала от медицинской сестры: "Извините, у Вас пожизненный отвод от донорства крови и ее компонентов". Затем врач спокойным голосом, поедая печеньку и допивая чай, говорит мне: "У Вас гепатит С"... Мир в тот момент для меня рухнул, вся в слезах и истерики я бежала в лабораторию сдавать дополнительные анализы. Пять дней ожидания указанных анализов казались мне адом, я не ела, не спала, на работе ничего не могла делать. И вот долгожданный момент, пришли анализы, которые показали, что у меня НЕТ никакого гепатита. Как потом оказалось, врачи на станции переливания перепутали мою чистую кровь с кровью больного человека.

***

Встречались мы с девушкой почти два года. Любовь, обмен кольцами, планы на свадьбу. Но, к сожалению, пути разошлись. Ехали мы как-то с ней, знакомиться с ее дедушкой. Ехать боялись, т. к бабушка говорила, что дед уже старый, и не знает, как он отреагирует. Все-таки старый, да и внучка любимая, в которой он души не чаял. Но по приезду нас очень хорошо встретили, был накрыт стол, и уже спустя какое-то время мы сидели с дедом и болтали на различные темы. Чуть позже моя девушка и ее бабушка ушли прогуляться, и мы остались одни с дедом. Вдруг, наша беседа про собак переросла в серьезный разговор о нас с девушкой. — Я уже старый, сам понимаешь. Многого не успею увидеть в вашей с ней жизни. Хочу попросить тебя кое о чем. Береги ее, не обижай. Пообещай мне, что всегда будешь рядом, во что бы то ни стало. Что бы не случилось, ты ее не бросишь одну. Обещаешь? Я дал обещание. Вскоре деда не стало. Для меня это было его последнее желание. С любимой мы расстались, но слово я держу. Провожаю ее тайком до дома с работы. Она даже не подозревает. Ну а случись чего - буду рядом. И делаю это не только из-за обещания, которое я дал, а потому что люблю ее.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:05
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Проработал три года учителем в школе. Насмотрелся всего и много. Были и ворюги-директора, рисующие "мертвые души" в журналах ради прибыли, и истеричные завучи "20 лет без мужа" задроченные работой. Озабоченные сексом девчонки, которые домогались меня прямым текстом, и секси чиксы, которых бы и я сам не прочь был бы поиметь. А так же драки с учениками, разборки с родителями, подделка результатов ГИА, походы к проблемным семьям, где мать-алкоголичка, сидя в халупе с печкой позапрошлого века, не в курсе, где бродит ее дитя. Даже застал пару самоубийств на почве непонимания и депрессии. Ах да, еще я их чему-то учил...

***

Встречалась с парнем, который ни дня не мог прожить без адреналина: езда на мотоцикле без шлема, прыжки с парашютом, с тарзанкой. Как следствие, 14 переломов рук, ног, позвоночника и, к тому же, отсутствие безымянного пальца на правой руке. Встречались три года, начали жить вместе. Решила подшутить, тем самым намекнув, что пора бы и жениться. Произнося фразу: "Тебе, наверное, все мужики завидуют, пальца нет, так и жениться незачем, кольцо-то некуда надевать?)", ожидала услышать все что угодно, но никак не: "Хорошо, что ты тоже так считаешь, а то я уже не знал, как и намекнуть, что жениться я на тебе не собираюсь и не хочу!" Перед тем, как съехать, думала, что бы еще ему такого сломать напоследок.
 
[^]
и7ветер
28.04.2017 - 15:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата
До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

В доме у меня всегда некоторый бардак. Одежда на полу, неубранные бутылки из под газировки... Не то чтобы я не мог поддерживать порядок. Вопрос в том, что среди сверкающей чистоты не чувствую себя спокойно и свободно, все время на взводе слегка, а разве так отдохнешь?
Мама любила чистоту до самозабвения. В самый неожиданный момент раздавался вопль - куда по мытому!? Оно ж десять минут назад было немытое, и я даже не заметил как тут все помыли... Маму любил (и она вполне достойна была самых теплых чувств... мне ее не хватает) и старался не огорчать. Но этот вопль...
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:17
13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Так получилось, что квартира, унаследованная от бабушки напополам со старшим братом, досталась полностью ему (я была молодая и глупая, в юридических тонкостях не разбиралась и повелась на "всё равно же вы родные люди, а бумажка - это пустяк"). В итоге он живёт в квартире, которая досталась даром, а я каждый месяц отдаю половину зарплаты на ипотеку (не с родителями же жить в 32 года). Недавно мама с папой позвонили: хотят ему подарить квартирку побольше, а то двушка - как-то несолидно для взрослого мужика. Спрашивали, сколько я могу дать денег. В общем, теперь я эгоистичная сволочь, которая не хочет помочь ближнему, и никто из семьи реально не понимает, что не так. По-моему, меня тут не считают за человека.

***

Когда ещё учились в школе, в выпускном классе решили снять видео на память. Нас снимали на уроках и переменах, брали интервью. Нас трое (дружили тогда), оператор спросил, как мы видим свою жизнь ближайшие 5 лет и чего хотим в будущем. Один одноклассник сказал, что хочет получить хорошее образование, отслужить в армии. Собственно, получил, что хотел. Другой одноклассник сказал, что хочет быть банкиром (или бизнесменом, не помню уж), строить карьеру и хорошо зарабатывать. И тут всё ок, пожелал-получил. А я сказала, что хочу просто жить и радоваться жизни. Окей! - сказала Вселенная. Спустя пару лет после выпуска, у меня сложная операция, нерабочая группа инвалидности и я правда счастлива и рада, что живу.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:24
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Я тот человек, который утверждает и подписывает графики отпусков. Соответственно, меня атакуют все сотрудники всех мастей и рангов. И меня откровенно бесит, когда приходят мамашки и папашки и ТРЕБУЮТ дать им отпуск летом, а то им с детьми на море надо. Притом, что в работе они, чаще всего, себя не слишком проявляют и поощрять их не за что. Я помню, как сама работала за таких в выходные и праздники, задерживалась допоздна, делала лишнюю работу, ведь у них же дети, но отдыхала всё равно в ноябре, потому что опять-таки у них же дети. Все хотят отпуск летом: с детьми, с мужем, с друзьями, поэтому это поощрение. И я лучше дам его тем сотрудникам, которые сделали что-то на благо фирмы, а не демографии.

***

Я молодая учительница, и меня жутко бесит, когда мои старшие коллеги обсуждают учеников в негативном ключе в духе "да что из него вырастет?!". Восьмиклассники курят за школой - будут наркоманами, не иначе; у десятиклассницы начались отношения с одноклассником - стопудово залетит, смолоду нищету плодить будут... кто-нибудь ярко покрасил волосы/сделал пирсинг-тату - это уже вообще крест на человеке, хоть сразу в дурку клади! Никогда не вступаю в подобные дискуссии. Я сама с 11 лет курила и выпивала, в 13 лишилась девственности, а уж сколько экспериментов со внешностью и всякими веществами было - не счесть! И что же? После 18 мозги встали на место, отучилась, стала преподавателем, в жизни никто не скажет, что у меня могло быть бурное прошлое. Так что совершенно неважно, как человек ведёт себя в подростковом возрасте. Не всегда, далеко не всегда из распиздяев вырастают маргиналы и отбросы общества. Почти все, с кем я в своё время шлялась по подъездам - сейчас успешные люди без намёка на неадекватность. Очень жаль, что моим коллегам это сложно понять.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:35
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Почти 10 лет прожила с мужем, была и ругань и измены. В общем, все круги семейного ада. Но я любила и прощала. Все 10 лет он обвинял меня в том, что со мной что-то не так и из-за меня у нас нет детей. Ходила по врачам, проверялась - все хорошо. Он отказывался идти проверяться, говорил: "Я здоров и точка". В итоге мы развелись. И спустя год он таки сходил к врачу, оказался бесплодным. Не знаю, что им двигало, но он мне рассказал и, видимо, ожидал сочувствия. А я за 10 лет настолько привыкла слушать о моем бесплодии, что это признание меня просто оглушило. Месяц улыбалась осознанию, что могу иметь детей. И как же я теперь люто ненавижу человека, который был для меня самым дорогим на свете.

***

В группе в универе есть девушка красивая, ухоженная и ищет себя обязательно богатого парня. И недавно она увидела, как мой парень подвозит меня, а у него тачка очень крутая. Она ко мне пристала: "Кто это?", ответила честно. И тут началось: "А как вы познакомились? А где? А почему?" Всё выпытывала и выпытывала. И самое мое любимое: "Как ты его подцепила? Вот мне из клуба которые не перезванивают!" Достала она меня конкретно, но правде не поверила, устроила скандал, что мне "жалко" сказать правду. А правда в том, что мы познакомились в интернете. Мне было 15, ему 14 и он написал мне в личку когда долго не было продолжения к фанфику. Долго общались, а то, что он "мажор" - папа депутат, владеет сетью кафе, узнала только после того, как начали встречаться. Такой "сюрприз" был.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:40
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Меня никогда не напрягало то, что жена исключительно молчалива. Воспринимал эту черту как часть ее индивидуальности. Но так как она проводит с сыном в целом больше времени, чем я - постарался донести до нее, что с ним неплохо бы разговаривать хоть немного, а не только молча ухаживать. Сказано - сделано. Наблюдаю картину: благоверная стоит у кроватки и, краснея и заикаясь, излагает четырехмесячному малышу устное сочинение на тему "как у меня прошел день". Про библиотеку, погоду, про музыку в такси, вот это все, и теребит такая нервными пальцами блестящие висюльки над кроваткой. Я горд, что сумел не заржать. А если заржал бы - она б, наверное, вообще навсегда говорить разучилась.

***

Моя подруга - мастер макияжа. Имея не самую выразительную внешность, она компенсирует её таким образом, что опознать её реальную фактически нельзя. Как-то раз мы поехали с друзьями на природу, в первый же день мы все напились и вырубились в палатках. Проснулись мы от ора её парня, что к нему в палатку пробралась какая-то баба и полезла за лаской, при этом он закрыл её в палатке. Общими усилиями мы его успокоили и вытащили девушку. Оказалось, что, напившись, она по привычке смыла макияж, а без него он её никогда не видел. По пути домой он долго её рассматривал, теперь по словам подруги он выделяет ей по 5000 в месяц на "грим" и заявил, что больше не хочет знать её тайн преображения.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:55
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В нашей дружеской компании есть традиция: на день рождения кого-нибудь из друзей устраивать неожиданные праздники. Встречать возле работы с шарами и шампанским, дарить сувениры, тащить в кабак или устраивать застолье у кого-нибудь дома. Но так, чтобы именинник ни о чем не знал заранее, какой сюрприз его ждет. Я каждый раз помогаю организовывать такие праздники, а для некоторых сама делаю. Но за 15 лет никто так и не сделал такой сюрприз для меня. Самое большое: мне звонили и поздравляли, или дарили букет цветов. Так хочется тоже праздника, но сказать никому не могу, а то какой же это получится сюрприз...

***

У меня есть старшая сестра, разница всего год. Всегда чувствовала, что у нее есть на меня обида, какая - не понимала, она же в ответ отнекивалась. И вот как-то она мне призналась. В далекие 80-е мало что хорошего можно было достать, дефицит. И тут на 4-летие, её крестная, тогда переехавшая на пмж в Эстонию, привозит куклу Эльзу. Тогдашние Кати и Марины не годились ей в подметки. Стройная фигура, шикарные блондинистые волосы, руки-ноги гнутся, голова крутится и наклоняется. Да еще штук 5 платьев и несколько пар тапочек в придачу. Сестра не расставалась с ней ни на минуту, холила и лелеяла. Но недолго длилось её счастье. Через неделю родители со словами: "Ты уже большая девочка, чтобы играть в эту куклу" отдают ее мне. Я с ней не церемонилась, в тот же вечер отстригла красивые волосы, выковыряла глаза и кинула голой на детской площадке. Было ужасно стыдно за себя и за своих родителей. Вот теперь ищу похожую куклу, чтобы как-то загладить её обиду.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 15:59
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В молодости работала в туристической компании и поехала отдыхать в Мексику. На обратном пути домой, наши партнеры по работе из Мексики попросили передать какую-то посылку. Мол, забыл один из наших туристов в отеле и очень просит за благодарность привезти. Я сначала согласилась. Потом за час меня екнуло: откуда я знаю, что там и кому я это везу! И я отказалась. Скандал был страшный, партнеры отказались от работы с нами. Меня понизили в должности. Ругала себя за мнимость... Пока не узнала, что этого клиента потом взяли на границе с этой статуэткой напичканной запрещенным препаратом. Прошло уже восемь лет, а он до сих пор гниет по мексиканским тюрьмам.

***

Имея диплом педагога (хотя работаю в науке), до сих пор не могу оправдать случай из школьных времен. Учились мы тогда в девятом классе, дети 14-ти лет. После проведенного накануне вечером "классного огонька" наша учительница притащила в класс ОГРОМНЫЕ ГРЯЗНЫЕ ТРУСЫ и, грозно размахивая ими перед нашими лицами, кричала: "Кто из вас, твари, трахался в туалете?! Признавайтесь, чьи это трусы?!" Не могу понять, она всерьез ждала, что сейчас кто-то встанет и их заберет? После 20-ти минут крика я не вынесла, встала и оборвала ее: "Судя по размеру, трусы принадлежат учителям!" Благоразумно умолчав, что единственная девочка 58-го размера в нашей школе - внучка той самой учительницы...
 
[^]
Шеогорат
28.04.2017 - 16:05
7
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
вкину тоже:

Живу рядом с кладбищем. Как-то, года четыре назад, какие-то зеки закопали там живого парня. Благо гроб оказался не дорогой, и закопали не так уж и глубоко. Парень выбрался и пополз к ближайшим домам. Помню, как папа открыл дверь, а там он... Весь в земле, крови, сипящий и рыдающий.
Сейчас он наблюдается у психотерапевта, он мой лучший друг, и я представить не могу, сколько ещё людей те ублюдки закопали.

Самое страшное воспоминание детства — это август, Кипр, аквапарк, мне 10 лет. Карабкаюсь на высокую водную горку, аж дух захватывает! Весь парк как на ладони. Близится моя очередь, и вдруг передо мной впихивается подвыпившая американка over 100кг и готовится к старту. Сотрудник аквапарка, дежуривший на горке, тут же вскочил и начал что-то убедительно объяснять про ограничения по росту и весу, тыча пальцем в таблички с иллюстрациями по технике безопасности. Но, видимо, женщину это не убедило, и она весело сиганула головой вперёд. Я до сих пор помню звук расколовшегося об противоположный бортик бассейна череп. И кровь, вуалью заполняющую весь объём голубой воды. Несчастная с такой скоростью вылетела с горки, что пролетела головой вперёд весь бассейн буквально за две секунды. Скорая помощь, ограждения, которыми пытались обезопасить детские глаза от жуткого зрелища, крики. Не помню, как я спустилась на трясущихся ногах с горки. Больше в аквапарки я не ходила.

Я стала мамой очень рано, в 16. Дочь растила одна. Всегда пыталась привить ей чувство ответственности. И на своем примере тоже. Объясняла, что такое ранняя беременность. И вот, ей 18, заявляет: "Мама, я на 8 неделе." Ступор. Дочь плачет. Изнасиловал парень. Я в гневе, посадим урода в тюрьму. "Как в тюрьму?!" И тут она созналась. Что это ее пятая беременность. Про изнасилование наврала и больше аборт делать нельзя.
... мне 35. Я мать годовалого сына и бабушка чудесной девочки. Воспитываю с мужем. Дочь уехала.

и криповенькая:

Пару недель назад со мной приключилась странная история.
Среди ночи вдруг позвонил мой старый приятель. Мы не виделись довольно давно – слишком далеко живем друг от друга. Он сказал, что в силу обстоятельств оказался у моего дома. И раз уж так вышло – почему бы нам не встретится, не прогуляться и не поболтать.
Его тон был веселым и дружелюбным. Но это была середина рабочей недели, я не высыпался. Извинился и отказался.
Он стал меня уговаривать. Сперва шутливо и по-дружески. По мере того, как я отнекивался он становился все серьезнее. Через каждое предложение он приговаривал: «Да выходи ты уже!». Когда его голос стал очень грубым, а мне надоело отговариваться – я попытался сбросить звонок. Но то ли техника подводила, то ли я спросонок не попадал на нужную кнопку – сделать это не удавалось. В конечном итоге я просто положил телефон на пол, динамиком вниз и накрыл сверху подушкой.
На следующее утро в истории звонков телефона принятых вызовов за ночь не значилось. Мой приятель тоже отрицал факт нашей беседы. По его словам, он мирно спал у себя дома с женой.
А несколько дней назад пропал сосед, который жил двумя этажами ниже. Он перестал появляться на работе. Родственникам и знакомым не удавалось до него дозвониться. Все стали бить тревогу. Полиция взломала дверь и обнаружила его квартиру пустой. Был опрос соседей.
Последним его видела любопытная соседка по лестничной площадке. По ее словам, он выходил из дома в третьем часу ночи. Возле уха он держал телефон и раздраженно говорил кому-то в трубку: «Да выхожу я! Выхожу!».

Что за люди это придумывают?

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 28.04.2017 - 16:12
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 16:14
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ненавижу, когда начинают считать мои деньги. Я живу в столице, друзья сильно дальше. И тут начинается: как могу тратить на еду в месяц столько, сколько у кого-то зарплата в месяц? Да мы бы на твои деньги... Серьёзно? Я к своей зарплате шёл работая до 12 ночи несколько лет подряд. С зарплатой в 120к я не могу позволить себе ипотеку, так как первый взнос на квартиру на окраине больше, чем стоит 3-комнатная квартира в их городе. Классно примерить цифры на уровень своего города, но ты сначала поживи тут.

***

Мама в детстве не оставляла мне ни малейшего шанса на личное пространство. Мне запрещено было закрывать дверь в свою комнату, поворачивать монитор компьютера так, чтоб его не было видно из прохода. Мыться можно было, только не запирая двери, она могла в любую секунду зайти без стука. Карманы и сумки проверялись. Тетради пролистывались, иногда там по неосторожности оставались переписки с одноклассниками. Всё найденное выносилось на всеобщее семейное обозрение и обсуждалось со мной. Разговаривать по телефону с друзьями можно было только в ее присутствии, часто просила установить громкую связь. Самая моя заветная мечта юношества - свалить от нее подальше. С первого курса я прогуливала пары, чтобы зарабатывать деньги и становиться независимой. Когда я, наконец, съехала на съёмную квартиру, маме так и не сообщила своего адреса. Она всё время жалуется, что я избегаю ее, редко интересуюсь ею. Зато она слишком много раньше интересовалась мною. Больше так не могу.
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 16:28
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Поругалась с мужем, наговорила ему гадостей. А он просто спросил в ответ: а ты знаешь хоть одного идеального мужчину моего возраста? Я подвисла. Нет, не знаю. Старших лет - да. Мой отец, отцы подруг, мой дядя, да просто знакомые. А все мои ровесники - или истерички, или лентяи, или бухают, или жмоты. 9 из 10 изменяют женам (большинство жен красивые и хозяйственные). Половина вообще не интересуется детьми. Многие могут ударить жену. И как-то стала иначе на всё это смотреть.

***

Как-то сильно отравилась. Плохо стало прямо на улице, благо поздний вечер был. Ох и полоскало меня, будто 1000 бесов вселилось! Не могла контролировать действия. Было дико страшно, понимала, что что-то ненормальное. Мой парень был рядом и не растерялся, поймал такси, уложил меня к себе на колени и... подставил руки, в случае ЧП, все мной извергаемое затекало ему, простите, в рукава! А он меня целовал и успокаивал, все это время, говорил как любит и что я самая лучшая. Хочу прожить с ним вечно.
 
[^]
СтарыйMaus
28.04.2017 - 16:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
ПростоВася
Цитата
какая сопливая, розовая хуета, всю жизнь любили друг друга, бла бла бла, всю жизнь пиздили друг другу в уши, вот это более похоже на правду

Очень люблю "Подслушано". Эти, иногда коряво изложенные, маленькие рассказики. Читаю всегда с одной мыслью:"Какое счастье, что в моем детстве и моей семье не такой пиздец. По крайней мере пока."
А уж какие сопли бывают - насмотрелась на знакомых и друзей. Такое не придумать.

Это сообщение отредактировал СтарыйMaus - 28.04.2017 - 16:31
 
[^]
Невидимый
28.04.2017 - 16:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Дочери 4 года. Муж собирается в баню, дочь просится с ним. Он говорит: "Нет, там много дяденек голых!". На что доча говорит: "Ну возьми, я честно-честно смеяться не буду!".


Вчера ездила на Птичий рынок и наблюдала такую картину: мама тащит сына за капюшон и кричит: "В квартире две собаки, три кошки! Какой еще, нахер, орел?!"


Несколько лет назад у меня умер дедушка. Мы ездили по ритуальным местам. Так вот, там где мы купили гроб нам сказали:"Ждём вас ещё". Более тупого продавца я не видела...


Покупаю белье в дорогом магазине, подходит парень продавец, предлагает помощь, я спрашиваю - "может еще примерить поможете?" Так он пошел со мной и знаете что... Помог и до сих пор помогает... :)))


В детстве я очень боялся стоматологов. И вот однажды, когда меня усадили в кресло, мать вышла из кабинета, а врач отвернулся - я рванул со всей дури в открытое окно! При этом уронив огромное стоматологическое кресло, с лампой и всеми инструментами... Мать долго извинялась. А после отцовского ремня - удалять зубы было не так уж и больно)



Учусь на втором курсе. У нас есть лекции, на которые объединяют весь поток (более ста человек). И вот, на одной такой лекции, преподаватель допустил роковую ошибку - вместо украИнский произнёс укрАинский. И все бы ничего, но в аудитории находилось более ста ФИЛОЛОГОВ. Гробовая тишина и один пронзительный крик: "Сжечь!" - откуда-то с галёрки.


Пишу преподу смс утром: "извините, проспала, опоздаю на полчаса". В ответ приходит: "спасибо, что разбудила!".


Сегодня какая-то женщина написала мне в ВК, мол, приветики, я мама Жени вы с моим сыном прекрасно смотрелись бы вместе. Я зашла к ней на страницу и увидела альбом с моими фотками, который она назвала "моя будущая невестка" О_о


Пока ходил в школу было ощущение, что все это не по-настоящему. Фейк. Не жизнь. Словно кто-то играет мною в куклы. С университетом - то же самое. Работа - словно как во сне. Мне 33 года. Вытащите меня из этой гребаной игры.

Это сообщение отредактировал Невидимый - 28.04.2017 - 16:48
 
[^]
insaider
28.04.2017 - 16:42
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В деловом центре, где я работаю, есть некий приятель, с которым мы в одно и то же время выходим покурить. Но при этом есть традиция - прям с телефона мы по очереди вычитываем любимые очерки и стихи, после чего ведем пятиминутные филосовские дебаты по теме произведения. Получается весьма содержательно и придает вдохновения на весь день. Только вот он уборщик, а я работаю исполнительным директором фирмы. Интересно получается...

***

Держу в курортном городе домашнюю мини-гостиницу. Комнаты имеются на любой вкус и кошелёк, но в сезон основной доход приносят эконом-номера "с удобствами на этаже". Заселилась однажды в такой совсем юная скромная 18-летняя девушка. Сразу видно, впервые вырвавшаяся из-под опеки родителей. Не первая красавица, но молодость всех красит. Вела себя очень тихо. Целыми днями пропадала либо на пляже, либо на экскурсиях. Ночевала всегда одна в своём номере, приходя не слишком поздно. Но дней через пять стал замечать, что несмотря на хорошо лёгший загар, она стала с лица какая-то зелёная, да и в движениях весьма вялая. Ну, думаю, пищевое отравление. Такое бывает, правда обычно в самом начале отдыха. Но ни разу не видел её в районе уборной. Предлагал имевшиеся на такой случай лекарства - вежливо оказалась. На шестой день она не вышла из номера. Постучавшаяся к ней уборщица застала её в полу-бессознательном состоянии. Вызвали скорую. Я сказал медикам, что, наверное, понадобится промывание желудка. Оказалось, что понадобилось... промывание кишечника! Неделю(!), начиная с поезда, девушка не ходила "по-большому", то ли стесняясь, то ли брезгуя пользоваться общими туалетами. Писала, чаще всего, купаясь в море. Довела себя практически до заворота кишок. Почти каменное говно из неё выводили по частям целые сутки. Узнал об этом от давней знакомой, работающей медсестрой в нашей больнице. Вышла она оттуда за день до отъезда. И опять я ни разу не видел её возле уборной. Надеюсь, до дома добралась без проблем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36154
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх